Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея)

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 Empty Re: Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея)

Сообщение автор Антарель Вт 08 Янв 2019, 01:52

Отличный пост
Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 37
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 Empty Re: Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея)

Сообщение автор Martha Jones Вт 07 Май 2019, 18:41

Отличный пост
Ну что ж, после 3-ей попытки досмотреть дораму по телеку, я наконец это сделала! Very Happy Понятное дело, если бы мне понравилось, я бы гораздо раньше досмотрела. Ну что ж, первый блин вышел комом. Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 1866184038 Последние серии вообще полная сопливая наивнота, я уже мимо глаз и ушей все просматривала, благо, смотрели с дочерью, можно было как следует высказаться Laughing Ей 17 лет, и то она тоже заметила огромное количество наива и каких-то нелепостей. Мальчики -настоящие "мальчики"- то замерзали, то в обморок падали, то плакали по делу и без.. Глупая история, если честно. Не понимаю, чем там восхищаться. Не судите строго, но я всегда пишу честно о своих ощущениях. И в море патоки привношу свою ложку дегтя Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 1707843532 Людям, которые хотят серьезного кино, не стоит обращать внимания на данную дораму. Там даже подростковую тему взаимоотношений раскрыли на детсадовском уровне. Не знаю, есть ли что-то в другом ключе у азиатов, но желание узнавать это совершенно отпало! Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 1866184038 Если по телеку будут Алые сердца показывать, может, их гляну, а больше ничего не хочется. Я лучше индийские сериалы посмотрю, они мне ближе))
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11506
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 Empty Re: Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa Ср 08 Май 2019, 02:03

Отличный пост
Батюшки, Мариш, я и забыла, что ты Мальчиков начинала смотреть! Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 98840665 И чего мучилась, если сразу не пошло? Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 98840665  Не помню уже, что сама писала по ходу просмотра, но точно сетовала, что финал слили, однозначно. Хотя, к самим мальчикам особых претензий не имела, ибо красавчики все, как на подбор и откровенно радовали глаз. Razz Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 98840665
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 Empty Re: Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa Ср 08 Май 2019, 06:57

Отличный пост
Да и сюжет, по моим впечатлениям, весьма переживательный. Но опять же, на вкус и цвет... Я Мальчиков вспоминаю с неподдельной теплотой. Мин Хошу там впервые увидела и полюбила именно за роль Гу Джун Пё. Razz
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 Empty Re: Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея)

Сообщение автор Martha Jones Ср 08 Май 2019, 07:24

Я не мучилась,мне было любопытно,что я скажу в итоге. Сюжет тоже не понравился. Невнятный какой-то. Весь сериал Чан Ди металась.как передаваемое знамя от одного мальчика к другому,не было ни разу момента .чтоб включить чувство собственного достоинства- все ей на блюдечке богачи подносили-одевали,кормили,работу давали... Я мать Джун Пе даже понимаю в какой-то степени. Прицепилась пиявка,и ничего не отцепиться не заставляет.
Ну и тот единственный,кто мне хоть как-то нравился (Джи Ху) под конец обкорнал волосы до невразумительного горшка,и перестал мне нравиться вообще Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 1866184038
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11506
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 Empty Re: Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея)

Сообщение автор Sofya Ср 08 Май 2019, 07:36

Отличный пост
Тоже заступлюсь за Мальчиков) Для меня это была первая дорама в жизни. Которая, собственно, и увела из латины и всего остального!
Я перечитала форум с начала и снова вспомнила то потрясение, которое испытала тогда. Потрясение, равное тому, что было при просмотре ИЛ.

Мальчики ( а в их лице все дорамное творчество) победили...Дорамы привлекательны в том числе и тем, что короткие по сравнению с той же латиной, например. А чувств и эмоций вызывают не меньше. В них быстрее разрешаются конфликты. Кроме того, видимо, в силу менталитета, герои не растягивают возникающие недорозумения на энное количество серий , предпочитают сразу все выяснить. По мне так это лучше... Но на вкус на цвет, как говорится...
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 Empty Re: Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa Ср 08 Май 2019, 07:38

Отличный пост
О Юн Джи Ху в финальных сериях я уже писала здесь:
https://pasion-latina.variousforum.com/t1506-topic#150439
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 Empty Re: Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея)

Сообщение автор Фрэнси Ср 08 Май 2019, 13:11

Отличный пост
Martha Jones пишет:Не знаю, есть ли что-то в другом ключе у азиатов
Есть и много. Просто жанр надо было изначально подобрать. Если хотелось серьезное кино, то даже не надо было начинать эту дораму. Это романтичная история для подростков.

Martha Jones пишет:Если по телеку будут Алые сердца показывать, может, их гляну.
По тому что идет на канале Дорама могу посоветовать "Потомки солнца" о военном и враче. Хотя это в принципе тоже мелодрама, но не подростковая. А если надо серьезную драму, детектив, триллер, то их много и надо поискать. У меня одна из первых дорам был "Дьявол"- сильная психологическая драма с трагичным концом. Любовной линии там нет. Хотя обе версии дорамы (корейская и японская) уже старые. Есть новый  хороший китайский детектив "Люби меня, если осмелишься"(название дурацкое конечно Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 475615395 ) о поисках маньяка. А моя самая любимая дорама - тайванский Марс(2004 г) о молодом безбашеном гонщике и  художнице, которую в прошлом изнасиловал отчим. Хорошая психологическая вещь с  трогательной историей любви.  Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 2647270009 А самое главное, если в старых корейских дорамах даже поцелуев не было, то в тайванских даже тогда были поцелуи и постельные сцены(пуская по нашим меркам очень скромные, но были).
Фрэнси
Фрэнси
Писатель
Писатель

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2015-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 Empty Re: Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa Ср 08 Май 2019, 13:35

Ну, я детективы и триллеры в принципе стараюсь не смотреть... Опять же, мнения ученых разошлись в очередной раз... Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 98840665 На мой взгляд, Мальчики очень даже милая дорамка. И хоть к подросткам себя отнести не могу ни при каких обстоятельствах Very Happy получила от просмотра истинное удовольствие. Razz
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 Empty Re: Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея)

Сообщение автор Martha Jones Ср 08 Май 2019, 16:50

Фрэнси пишет:Если хотелось серьезное кино, то даже не надо было начинать эту дораму. Это романтичная история для подростков
Мне хотелось просто прикоснуться к дорамам и понять, что за жанр такой. Я вообще люблю романтичные истории, но здесь этого было мало и в детской форме, даже не подростковой.
Фрэнси пишет: могу посоветовать "Потомки солнца"
Спасибо, ты второй человек, который мне советует ее, но вряд ли я захочу в ближайшем будущем хоть что-то смотреть из дорам. Детектив и триллеры меня вполне устраивают американские и европейские, испанские - вообще очень качественные, они держат в напряжении каждую серию, и вот там "воды" нет вообще,а здесь ее о-очень много было. Я не знаю, почему девочки этого не видят Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 863831518 Наверное, сравнить не с чем Wink А мне -есть. Поэтому, если выбирать, то выбор падет на вышеперечисленную продукцию, даже латиноамериканские мини-сериалы не смотрю, совсем не мое, там слишком жестко и неинтересно, на мой взгляд. Я не люблю чернуху.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11506
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 Empty Re: Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея)

Сообщение автор Фрэнси Ср 08 Май 2019, 19:13

Отличный пост
Martha Jones пишет:Мне хотелось просто прикоснуться к дорамам и понять, что за жанр такой
Ну на самом деле жанров тут много. Вряд ли по одному "Беверли Хиллз" можно судить об американских сериалах или по "Элен и ребятах" обо всех французских. Wink
Martha Jones пишет:Я вообще люблю романтичные истории, но здесь этого было мало и в детской форме, даже не подростковой.
Мне вообще дорама "Мальчики" не понравились. Хотя ее очень любят и у нее много фанатов. Но по мне не лучшая интерпретация этой истории. Тайванская версия(первый сезон), японская и даже новая китайская 2018 г. лучше. Пускай многие с этим не согласны, но это мое мнение. Мне не нравится, что в этой версии сделали из персами. Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 2226526319 По сюжету глав. героиня девушка с характером , но в этой версии она тупая дура. Глав. герой  хулиган, а тут изнеженное существо со страхами и фобиями. А третий перс загадочный, хладнокровный и  аутичнный парень, а тут слащавый принц.  Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 863831518
Martha Jones пишет:Спасибо, ты второй человек, который мне советует ее
У меня даже мама смотрела "Потомки солнца" и ей очень понравилось. Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 2570722588
Martha Jones пишет:Детектив и триллеры меня вполне устраивают американские и европейские, испанские - вообще очень качественные, они держат в напряжении каждую серию, и вот там "воды" нет вообще,а здесь ее о-очень много было. Я не знаю, почему девочки этого не видятНаверное, сравнить не с чем Wink А мне -есть.  
Мне тоже есть с чем, потому что я на одной стране никогда не зациклена. Смотрю и американские и европейские и бразильские и азиатские  и другие. Только с турецкими у меня никак. Все которые начинала я бросила, потому что очень скучно. Так что я могу спокойно утверждать, что некоторые азиатские дорамы в жанре детектива и триллера явно не хуже американский и даже европейских. Я хоть и выросла на американских сериалах, но в последнее время большинство из них просто красивая обертка, а внутри пусто. Европейские сериалы люблю. Я правда в основном британские смотрю, но испанские и скандинавские тоже очень неплохи.
Фрэнси
Фрэнси
Писатель
Писатель

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2015-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 Empty Re: Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея)

Сообщение автор Martha Jones Ср 08 Май 2019, 20:08

Фрэнси пишет:По сюжету глав. героиня девушка с характером , но в этой версии она тупая дура. Глав. герой  хулиган, а тут изнеженное существо со страхами и фобиями. А третий перс загадочный, хладнокровный и  аутичнный парень, а тут слащавый принц.
Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 2327399467 Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 769080884 Именно эти характеристики я бы тоже назвала! И с теми героями, которые должны быть по идее, было бы намного интереснее смотреть. Вообще все эти хулиганы как-то быстро сдались. Ну совсем неинтересно на это смотреть! А где же противостояние? А они просто за одну серию влюбились в тупую девчонку! Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 2755264676 Которая к тому же сидела на их шее, в частности, у Джун Пе. Больше нигде работы не было, больше нигде она не могла остаться ночевать, кроме как у него!
Фрэнси пишет:я на одной стране никогда не зациклена
Это здорово! Потому что иначе теряется объективность. Я тоже из Турции только старый и новый Королек нормально смотрела, Номер 309 с боем, но досмотрела, а драмы не идут как-то. Я сейчас жду Крепостную Wink И один австралийский сериал.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11506
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 Empty Re: Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея)

Сообщение автор Фрэнси Ср 08 Май 2019, 20:30

Martha Jones пишет: Я тоже из Турции только старый и новый Королек нормально смотрела, Номер 309 с боем, но досмотрела, а драмы не идут как-то.
Старый Королек я тоже смотрела.  А из новых сериалов я много начинала, но все бросила. Вроде и актеры красивые и игра хорошая и сюжеты неплохие, а быстро надоедают. Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 863831518
Martha Jones пишет:Я сейчас жду Крепостную  И один австралийский сериал.
Крепостную я тоже жду. Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 2647270009  А австралийский какой?
Фрэнси
Фрэнси
Писатель
Писатель

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2015-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 Empty Re: Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa Чт 09 Май 2019, 00:08

Вот все бы ничего, но "сравнить не с чем", как ни крути, звучит обидно. Sad Это почему, собственно, не с чем? Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 591594726  Неужели похоже, что я за всю жизнь ничего хорошего не видела? Shocked Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 2609274302 Razz
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея) - Страница 10 Empty Re: Мальчики краше цветов/Boys Over Flowers (Корея)

Сообщение автор Martha Jones Чт 09 Май 2019, 04:54

Отличный пост
Леночка, никого не хотела обидеть, и ни в коем разе не думаю,что ты не видела хорошее и лучшее. Речь шла о подростковой истории,и только о ней я и говорила. Потому что ИЛ и Мальчиков я бы никогда не поставила в один ряд,это совершенно разные вселенные. А вот те сериалы.которые говорят о любви,проблемах и приключениях подростков в небольшом формате серий,смею предположить, вы с Соней все же не смотрели. Америка-да,на любителя,хотя их сейчас огромное количество. А вот испанские сериалы с их Черной лагуной, Защищёнными, Полнолунием могут потягаться в данном жанре и выиграют влегкую по всем критериям. ИМХО Very Happy Я попробовала дораму и вывела свое заключение,иначе молчала бы,конечно.)

Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11506
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения