Цветок Карибского моря / Flor do Caribe

Страница 22 из 32 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27 ... 32  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 Empty Re: Цветок Карибского моря / Flor do Caribe

Сообщение автор Lady Jane Сб 02 Сен 2017, 20:07

Elena-Lena пишет: Детям со мной интересно,потому что я не 60-летняя бабка!
Ну так,когда Наталье будет 60,то и ребенку будет уже 20.Я считаю,что ребенку с мамой в любом возрасте интересно.Есть в 60 женщины очень продвинутые,а есть и в 30 зануды редкостные.Тут все скорее от самой женщины зависит,от семьи.
Elena-Lena пишет:А что было бы если бы я их родила после 40?! Прикинб так на минуточку!
Да ничего бы не было.У меня сотрудница родила в 39 лет двойню,и прекрасно с ними справляется и светится от счастья,хоть и не планировала(старшему сыну 19 лет).И бегает как девчонка,и выглядит прекрасно!Опять же от самой женщины зависит.С некоторых и в 30 песок сыпется.Но я считаю,что если позволяет здоровье,силы,если есть возможность,то почему бы не родить и в 40?
Ты знаешь,с нами на площадке девочка гуляет иногда,я думала,с сестренкой.Ребенку 1.4,маме-18,она даже школу не закончила.Ничего не вижу в этом хорошего.
Elena-Lena пишет:и с чего ты взяла что прекрасно живут? чем же мы хуже живем,те которые родили рано?
Я вообще-то не сказала,что лучше.Но и не хуже.
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4502
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 Empty Re: Цветок Карибского моря / Flor do Caribe

Сообщение автор Lady Jane Сб 02 Сен 2017, 20:16

Отличный пост
Я просто считаю,что женщина в любом возрасте имеет право на счастье и иметь детей!Ну есть ситуации,когда в молодости не могли иметь детей,не получалось(я говорю не про нежелание,а именно возможность по состоянию здоровья),что ж теперь никогда не быть матерью?Семью не создавать?Для кого и для чего тогда жить?
Да и карьеристок все больше.Но рано или поздно и им хочется испытать все на себе.Просто в этом возрасте нужно ответственнее подходить к этому вопросу.

Ну а с кем,уже не нам решать!Даже если гипотетически из этого ничего не выйдет,почему бы не жить сегодняшним днем и быть счастливым столько,сколько получится?!
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4502
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 Empty Re: Цветок Карибского моря / Flor do Caribe

Сообщение автор Martha Jones Сб 02 Сен 2017, 20:22

Отличный пост
Ждем еще мнения Марианны! Very Happy У нас всегда такие жизненные дискуссии выходят! Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 769080884
Женя, в чем-то я с тобой согласна, но в большей части- с Леной. Мы с ней обе родили рано, поэтому нам есть с чем сравнить Very Happy Я вот-в неполные 20. А сейчас сыну столько же и я думаю- какой же он у меня еще ребенок! Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 1707843532 А сама как-то сразу зрелость ощутила. Ну, я не по годам развитая была с детства, читала много, поэтому опережала, видимо Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 1707843532 Я считаю, что и в 18 можно быть отличной матерью, хотя и редко такое бывает. В основном, по залету случается, а не по сильному желанию. А я носилась 2 года с мыслью о ребенке, поэтому все силы и любовь отдала ему. И сейчас, как Лена говорит, так здорово чувствовать себя молодой мамой взрослых детей! И на себя времени полно, и детям уже другую заботу даешь, на равных разговариваешь практически. Ну,это индивидуально.
А изначально я говорила, что взрослая тетка, как Наталья, могла бы и озаботиться предохранением! Она не замужем, это случайная интрижка пока что, так что чпокаться, не думая о последствиях- нууу, недальновидно, по меньшей мере.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11484
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 Empty Re: Цветок Карибского моря / Flor do Caribe

Сообщение автор Lady Jane Сб 02 Сен 2017, 20:55

Отличный пост
Martha Jones пишет:Я считаю, что и в 18 можно быть отличной матерью, хотя и редко такое бывает.
Здесь согласна.Я и говорила,что все зависит от человека.Некоторые и в 40 лет не готовы становиться родителями.
Всему свое время,конечно,но меня пугала бы мысль стать бабушкой в 40 лет!Я вообще еще 5-7 лет назад считала,что после 30 жизнь заканчивается Very Happy Благо,стала старше и поняла,что это не так. Very Happy
Martha Jones пишет:А изначально я говорила, что взрослая тетка, как Наталья, могла бы и озаботиться предохранением! Она не замужем, это случайная интрижка пока что, так что чпокаться, не думая о последствиях- нууу, недальновидно, по меньшей мере.
Здесь согласна.Я,наверно,зануда редкостная или слишком старомодна,но я вообще против детей вне брака без осознанного желания обоих родителей.Я говорю не конкретно о штампе в паспорте,а о том,что ребенок должен быть запланирован,его надо хотеть и осознавать,какую часть времени он отнимает,и к этому нужно быть готовым.А не так,родил и повесил на бабушек-дедушек,а сам ведешь прежний образ жизни:клубы,гулянки и т.д.
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4502
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 Empty Re: Цветок Карибского моря / Flor do Caribe

Сообщение автор Martha Jones Сб 02 Сен 2017, 21:03

Lady Jane пишет:меня пугала бы мысль стать бабушкой в 40 лет
Ой, Жень, я тоже не представляла, а сейчас с большим удовольствием бы понянчила малыша.. Вроде и свой, и не свой одновременно! Так что я готова быть бабушкой! Cool Даже хочу! Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 98840665
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11484
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 Empty Re: Цветок Карибского моря / Flor do Caribe

Сообщение автор Lady Jane Сб 02 Сен 2017, 21:12

Отличный пост
Martha Jones пишет:Ой, Жень, я тоже не представляла, а сейчас с большим удовольствием бы понянчила малыша.. Вроде и свой, и не свой одновременно! Так что я готова быть бабушкой! Даже хочу!
Так я уверена,что и ко мне это придет.Но бабушкой в 40 я при всем желании не стану.в 45-дочке голову оторву Very Happy Пусть учится.Так что,если захочется понянчить,у меня будет только один выход Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 2370578184
Хотя,если говорить серьезно,и в роли молодой мамы в 40 лет я себя уже не представляю.
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4502
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 Empty Re: Цветок Карибского моря / Flor do Caribe

Сообщение автор Elena-Lena Сб 02 Сен 2017, 21:58

Lady Jane пишет:Ну так,когда Наталье будет 60,то и ребенку будет уже 20.
о чём и речь,всего 20. Это как у моих детей,дочери моей 23,а бабушке 64. Но я же хоть как другая,отличаюсь от своей мамы.Хотя моя мама очень активная и компанейская.
Lady Jane пишет:Есть в 60 женщины очень продвинутые,а есть и в 30 зануды редкостные.
согласна полностью!
Lady Jane пишет:Но я считаю,что если позволяет здоровье,силы,если есть возможность,то почему бы не родить и в 40?
только с возрастом сил становится меньше,возраст берёт своё! Я не считаю себя уж бабкой 70-летней,но с дочерью себя уже сравнить не могу.Если я ночь не поспала,то весь день я разбитая,а она прекрасно себя чувствует,у неё нет такой усталости! Справлятся и я справлюсь,и сестра моя прекрасно справляется!
Lady Jane пишет:Ребенку 1.4,маме-18,она даже школу не закончила.Ничего не вижу в этом хорошего.
Женя,это вот как ты и говоришь,все зависит от женщины! Кто-то в 18 прекрасная мать,а кто-то и 40 не мать.
Lady Jane пишет:Ну есть ситуации,когда в молодости не могли иметь детей,не получалось(я говорю не про нежелание,а именно возможность по состоянию здоровья),что ж теперь никогда не быть матерью?Семью не создавать?Для кого и для чего тогда жить?
ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!!!!!
Martha Jones пишет: И на себя времени полно, и детям уже другую заботу даешь, на равных разговариваешь практически.
Так и есть!!! Мой сын всегда говорит,что я так рад,что у меня мама молодая!
Lady Jane пишет:Всему свое время,конечно,но меня пугала бы мысль стать бабушкой в 40 лет!
уверяю,это не страшно Very Happy а очень даже замечательно! ты даришь свою любошь крошке,любимому малышу! Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 1526769325
Lady Jane пишет:а о том,что ребенок должен быть запланирован
к сожалению иногда в жизни бывает по-другому!
Lady Jane пишет:А не так,родил и повесил на бабушек-дедушек,а сам ведешь прежний образ жизни:клубы,гулянки и т.д.
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!!!
Elena-Lena
Elena-Lena
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 5396
Дата регистрации : 2014-09-07
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 Empty Re: Цветок Карибского моря / Flor do Caribe

Сообщение автор Elena-Lena Сб 02 Сен 2017, 22:00

Lady Jane пишет:в 45-дочке голову оторву Пусть учится.
вот только они нас не спросят,как и мы,мы же тоже не спрашивали Very Happy
Lady Jane пишет:Хотя,если говорить серьезно,и в роли молодой мамы в 40 лет я себя уже не представляю.
Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 1866184038
Elena-Lena
Elena-Lena
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 5396
Дата регистрации : 2014-09-07
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 Empty Re: Цветок Карибского моря / Flor do Caribe

Сообщение автор Lady Jane Сб 02 Сен 2017, 22:15

Elena-Lena пишет:Женя,это вот как ты и говоришь,все зависит от женщины! Кто-то в 18 прекрасная мать,а кто-то и 40 не мать.
Лена,согласись,есть разница родить в 18,хоть и это рано,и в 16,не окончив даже школу!
Elena-Lena пишет:к сожалению иногда в жизни бывает по-другому!
Бывает,но голова должна быть на плечах.И одно дело,если ребенок хоть и не запланирован,но родился в семье,и совсем другое,когда он нежеланный совсем.От этого страдают не горе-родители,а дети прежде всего(
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4502
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 Empty Re: Цветок Карибского моря / Flor do Caribe

Сообщение автор Elena-Lena Сб 02 Сен 2017, 22:55

Lady Jane пишет:Лена,согласись,есть разница родить в 18,хоть и это рано,и в 16,не окончив даже школу!
есть конечно! не отрицаю!
Lady Jane пишет:Бывает,но голова должна быть на плечах.И одно дело,если ребенок хоть и не запланирован,но родился в семье,и совсем другое,когда он нежеланный совсем.От этого страдают не горе-родители,а дети прежде всего(
Женечка,соглашусь! Но бывают дети и не запланированные.Вот мои мечтали года через три и не раньше,но Бог за них решил по-другому.Голова должна быть на плечах обязательно,но для того чтобы быть уверенным на 100% что ребёнка не будет,секска должно быть ноль Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 1866184038
Elena-Lena
Elena-Lena
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 5396
Дата регистрации : 2014-09-07
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 Empty Re: Цветок Карибского моря / Flor do Caribe

Сообщение автор Марианна Сб 02 Сен 2017, 23:09

Отличный пост
Вроде как ждете мое мнение?Very Happy
Ой!Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 1866184038Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 867725545Согласна со всеми, но...Становишься старше, мнение меняется. В двадцать лет я, как и Женя считала, что в тридцать я буду старой и с морщинами. Какие там дети? Если уж и рожать, то максимум, до двадцати восьми.Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 1866184038  А сейчас я считаю, что каждому жизнь дает ребенка именно тогда, когда дает! Это не от нас зависит. И если Господь дал в сорок, значит быть тебе мамой и в сорок. Конечно, нужно быть умной и предохраняться, но бывает и так, что обстоятельства складываются иначе. Рано рожать с одной стороны хорошо, с другой плохо! Я, как и Марина родила рано. Но ребенка не планировали. Только за муж вышла и бац, через месяц, беременность. Вообще, плакала с тестом в руках. А мама мило улыбалась, находясь со мною в ванной и говорила, что у них таких штучек в виде тестов не было.Very Happy
А сейчас я очень счастлива, что именно тогда родила и когда подружки бегали по танцам, я сидела с малышом. Понимаю теперь, что это было лучшее время для меня, которое выбрал сам Господь, чтобы я родила ребенка. Потому - что, потом настало сложное для меня время и неизвестно, как бы все сложилось. Поэтому, в сериале показана вполне жизненная ситуация. У всех все по - разному! Можно и в двадцать, можно и в сорок. А можно и в двадцать и в сорок, если здоровье позволяет. Вот, в пятьдесят, это уже точно бред. Однако, бывают исключения.
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4097
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 Empty Re: Цветок Карибского моря / Flor do Caribe

Сообщение автор Марианна Сб 02 Сен 2017, 23:32

Я не сразу ответила, так как бегаю на практику. Была оч занята.
Кстати про тему беременности. Вон, сокурсница, бедняжка берет академ. Наша подружка. Мы втроем дружим. Пытаемся ее уговорить напрячься и закончить последний курс. А она не слушает. А история такая. Встречалась с парнем. И итог: залет! Девочке 22 года. Мы говорили ей, что он козел. У него на лице это написано. Особенно я сразу это поняла. Но нет. Любовь зла. А теперь они расстались, потому - что он и работать толком не хочет и ничего ему и не надо. Грустно. Но вот так.
Марианна
Марианна
Лучший антидепрессант
Лучший антидепрессант

Сообщения : 4097
Дата регистрации : 2014-09-30
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 Empty Re: Цветок Карибского моря / Flor do Caribe

Сообщение автор Lady Jane Вс 03 Сен 2017, 06:39

Elena-Lena пишет:Вот мои мечтали года через три и не раньше,но Бог за них решил по-другому.
Лена,я все-таки немного другую ситуацию имею в виду-как у Марианиной подружки.Твои-то родили и воспитывают,а многие бросают,парни в таких ситуациях девушек бросают,девушки аборты делают,ну и прочее.
Марианна пишет:Можно и в двадцать, можно и в сорок. А можно и в двадцать и в сорок, если здоровье позволяет.
Мари! Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 769080884 Согласна полностью.
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4502
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 Empty Re: Цветок Карибского моря / Flor do Caribe

Сообщение автор Elena-Lena Вс 03 Сен 2017, 08:16

Отличный пост
Девочки,может быть в 40 здоровье и позволяет,но согласитесь что 10 лет уже 50 и ещё больше начнешь чувствовать возраст! Но почему-то врачи считают надо раньше рожать,в 38 лет как моя сестра рожала,уже большой риск родить дауна. Ей какой-то специальный анализ делала,но он делается по желанию,но опять же был риск потерять ребёнка.Так что...
Нет,я все-таки за более ранние роды.Молодая бабушка это прекрасно,есть силы детям потом с ребенком помочь.А вот даже моя сестра неизвестно в каком возрасте станет бабушкой и доживет ли вообще до этого.А если доживет,то сомневаюсь что сможет помочь,как бы не пришлось ребёнку ей помогать.А я ещё на свадьбе у внука погуляю Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 1650553784 Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 3451113450
Если Бог не давал раньше детей,то это не обсуждается! Это прекрасно если он подарит малыша и в 40 лет! Но если была возможность родить раньше,то почему бы и нет? Я только за! Я за роды до 30!
Elena-Lena
Elena-Lena
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 5396
Дата регистрации : 2014-09-07
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветок Карибского моря / Flor do Caribe - Страница 22 Empty Re: Цветок Карибского моря / Flor do Caribe

Сообщение автор Lady Jane Вс 03 Сен 2017, 11:34

Elena-Lena пишет:в 38 лет как моя сестра рожала,уже большой риск родить дауна. Ей какой-то специальный анализ делала,но он делается по желанию,но опять же был риск потерять ребёнка.Так что..
Риск родить ребенка с синдромом Дауна есть и в 18 лет.Это транслокация хромосом. Знаю,о чем говорю,потому что будучи беременной весь интернет перелопатила на эту тему.Очень боялась,даже к генетику на консультацию ходила.Поцедура называется амниоцентез.
Elena-Lena пишет: Но почему-то врачи считают надо раньше рожать
Естественно,с годами мы не молодеем,но опять-таки,все зависит от конкретного человека и его состояния здоровья.Есть люди,которые за 30 лет перенесли болезней больше,чем кто-то за 40-50.Кто-то мучается в возрасте с давлением,а кто-то нет.Все очень индивидуально.
Elena-Lena пишет:А вот даже моя сестра неизвестно в каком возрасте станет бабушкой и доживет ли вообще до этого.А если доживет,то сомневаюсь что сможет помочь
Мне моя мама прекрасно помогает,хотя родила меня не в 20.И сестра твоя ребенку своему поможет с внуками)
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4502
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 32 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27 ... 32  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения