Мысли вслух...

Страница 22 из 23 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Вт 26 Май 2020, 17:05

Отличный пост
Юльчик, конечно, Дай Е заслуживает упоминания. Я может быть созрею о нем отдельно написать. Всё-таки настоящая мужская дружба - редкое в наше время явление, и в жизни, и в искусстве, как ни грустно это сознавать...
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Sofya Вт 26 Май 2020, 20:33

Отличный пост
Лена все плюсы дорамы красочно описала, поэтому мои 5 шекелей  Very Happy будут о минусах

Маньяк...Бррр... Даже сейчас жутко от его улыбочки. А вообще я согласна с отцом Лина в том, что он просто серийный убийца. И очень удивлена, что после нападения на Чи Ло его не закрыли. А уж после покушения, а фактически убийства Лина отправили опять и(только-то!!) в обыкновенную психобольницу! Такой же ужас у меня вызвал ползущий по стене Шэн!

Мама главной героини. Вот убила бы, ей богу! 

Мама Лина и Шэна, что это было вообще? Сначала замуж, потом в постель к брату мужа (деверю,вроде, да?), потом собаку убила, чтоб на детей не лаяла. А потом сама - того. А что тех самых  деток оставляет сиротами, так это разве трагедия по сравнению с ее Трагедией!

Главная героиня- милая девочка. Вот кто абсолютно Достоевский в юбке. Всех прощаем, никого не осуждаем.

И последний шекель - качество картинки Shocked

И как итог - обязательно к просмотру! Вещь стоящая, с Мальчиками если сравнивать, то Марс намного интереснее, глубже, просто лучше!!!
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Ср 27 Май 2020, 00:26

Сонечка, спасибо, согласна со всем. Мысли вслух... - Страница 22 1408584481 Мысли вслух... - Страница 22 2251063497  Добавлю, буквально, пару слов. Начну с картинки. Я вот думаю. Есть на Ютубе версия с ансабом 720р.(Юля скрины делала - картинка отличная, и скачать - раз плюнуть) И есть отдельным файлом субтитры с рутрекера. А вот как бы их совместить? Не вшивать, а просто подключить, для личного пользования. Интересно, насколько сложно это сделать?
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Ср 27 Май 2020, 00:48

Насчёт матери близнецов. Как я поняла, у нее было серьезное психическое заболевание. Первое о чем подумала - о классический шизофрении, которая и Шену досталась по наследству. (Зверь, чудовище, живущее в тебе и поглощающее изнутри, голоса, звучащие в голове, частичное, или полное раздвоение личности, маниакальная привязанность к кому-то, или чему-то, как сверхценная идея - это же классика! А тот психиатр, типа светило, изображён абсолютно бесполезным дилетантом! Что значит, в клинике женщина себе вены перерезала?! Стесняюсь спросить, ЧЕМ? Там даже близко не должно быть вещей, чем можно это сделать! И как это она за закрытыми дверьми кровью до смерти истекла?! Где был персонал?! Почему вообще в палате были двери?! В отделении их быть не должно по определению! Если только это не  бокс для социально опасных пациентов... Или показана не психиатрическая клиника, а реабилитационный санаторий? Тогда что там делал Фань Тон Дао?! В общем, по организации и качеству психиатрической помощи в Тайбее у меня лично накопилось много вопросов. Мысли вслух... - Страница 22 98840665
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Ср 27 Май 2020, 00:51

А вот о Чи Ло и Дай Е, наверное, чуть позже напишу отдельно. Пока мысли не оформились, но бродят ... бродят. Мысли вслух... - Страница 22 98840665
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Sofya Ср 27 Май 2020, 06:18

Отличный пост
Ellenaaa пишет:А тот психиатр, типа светило, изображён абсолютно бесполезным дилетантом!
...
В общем, по организации и качеству психиатрической помощи в Тайбее у меня лично накопилось много вопросов
Точно, Леночка, ты классно сформулировала!!!
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Ср 10 Мар 2021, 14:32

Чарующая императорская наложница…


(Вряд-ли кто-то сподобится посмотреть, поэтому пишу, как на душу легло…)


Купилась на этот проект из-за Уоллеса Хо. Не знаю, уж чем он меня так приворожил)))  Видела всего в двух дорамах, причем первую бросила, не досмотрев аж 12 серий. Теряюсь в догадках, что курили сценаристы «Идеальной парочки», но после вполне бравурного и приятного начала скатились в откровенный бред, невозможный к просмотру. Сериал-то я бросила, а вот выразительные и очень красивые глаза главного героя продолжали тревожить такИ мое воображение))) и соблазн попробовать с ним что-нибудь еще был крайне велик))). Вот вторым «пробным шаром» и оказалась «Чарующая наложница»…
Не скажу, что история  потрясающая, но все же... Трио главных героев (именно трио, а не пара) – Лю Лянь Чен, Мэн Ци Ю и Ма Фу Я - окупают все веселье… Вокруг них вертится сюжет, и каждый по-своему впечатляет…


Ээх, Ма Фу Я… Не родись красивой, а также сострадательной, милой, нежной, и доверчивой заодно, если ты принцесса хоть самого захудалого, но царства!... Ведь даже ежели потрясающие мужчины пачками падают к твоим ногам «и сами в штабеля укладываются»)))  это не означает, что любой из них не предаст и не продаст тебя в очередной смертоносной многоходовке  (в лучшем случае, чтобы потом, спасти, выкупить, выкрасть, выиграть, отвоевать… и далее по списку))) и сердце твое не будут, то разбивать, то склеивать, то разбивать, то склеивать, перманентно… Такими исходно и были двое дорогих тебе мужчин…  И все же… Что-то есть в тебе, что заставило их - циничных, жестких в решениях, искушенных в политических и военных баталиях - потерять голову, и пойти наперекор собственным устремлениям…

Лю Лянь Чен – друг (хоть чуть-чуть, но сердечный))) с зазрениями совести, однако все же разрушивший твой дом, отравивший отца и приведший на трон свою марионетку, когда ему это было выгодно… А после, годами переворачивавший небо и землю, чтобы найти тебя, сказать слова любви и предложить все, чем владеет, за счастье видеть твою улыбку… Каким образом умный, дальновидный, и как выяснилось, коварный и жестокий Лю Лянь Чен – истинный правитель, без тени сомнения уничтожающий своих врагов – пришел к тому,  чтобы лично, отогревать и лелеять саженец персикового дерева, исключительно,  дабы убедить одну строптивую принцессу-беглянку, что и на Севере наступает весна, расцветают персиковые деревья, а любовь и нежность могут быть искренними и глубокими… Как докатился до этого Ханьский властитель?... Смешливой, доброй до глупости и наивной девчонкой с милыми ямочками на щеках он был очарован с первого мгновения их встречи…

Мен Ци Ю – любимый (тоже хорош!) Низложенный кронпринц, ради возвращения права на трон готовый использовать любые методы, и дозволенные, и (в большинстве своем) недозволенные, плести сложнейшие интриги, убивать не задумываясь… Изначально, спасая девушку, планировал выдрессировать из нее своего тайного агента, вытравить из ее души доброту и сочувствие к людям, отдать в жены наследному принцу, дабы  спровоцировать с ее помощью падение оного… Казалось бы, отдать принцессу павшего царства братцу-недорослю – да легко! Ан нет!  Как только план стал воплощаться, выяснилось, что принцесса-то эта самому ему нужна, как глоток свежего воздуха в дыму пожара, как капля родниковой воды, умирающему от жажды в пустыне, как лучик света, заточённому в самом темном подземелье дворца…

А ведь и правда, сердцу не прикажешь… И оба воителя очень скоро сами готовы были крушить все и вся за лукавые искорки в глубине глаз, ямочки на щеках и улыбку, ясным солнышком разгоняющую любую печаль… И в итоге, за ее любовь и нежную привязанность все и отдали… и трон… и жизнь…
Да уж... Так хотелось счастливого завершения... Всех жаль в этой истории... Здесь даже у самого мерзкого негодяя в шкафу прячется пара-тройка «скелетов», хотя бы частично обеляющих его поступки... Актеры (особенно главное трио) понравились очень, однако к сценаристам осталось много вопросов. Многие характеры недоработаны, некоторые сюжетные линии просто оборваны (например, так и не вычислил  Ци Ю кто же его предал в том сражении с ханьцами, хотя по-идее, столь дальновидный полководец, каким его описывают, легко должен был сложить «два плюс два»…)))  После финала долго в раздумьях сидела… Пришла к выводу, что сценаристам конкретный «незачёт» за историю, без логического завершения и шанса на продление всех героев в потомках…))) Ради чего всех детей, либо «не родили», либо истребили, я так и не поняла… И что стало с царствами, оставшимися без прямых потомков правящих династий? Почему-то возник у меня такой вопрос.))) У Ханьцев остался хотя бы второй принц, у Шу – тоже второй, а у Чу кто? Брата (отравителя и негодяя (однако, тоже не по своей воле таковым ставшего)) Фу Я самолично уничтожила, и сбежала к их с Ци Ю любимому озеру… Спрашивается? Кому трон достался? И зачем было дядю свергать? Хоть какой-то порядок в государстве был.)))
И тем не менее, дорама оставляет после просмотра  приятное послевкусие, ибо игра актеров, исполняющих главные роли завораживает… Уоллес Хо, Янь И Куань, Руби Линь… Все достойны внимания.
В общем, мой вывод такой: актерам – «Браво!», сценаристов – «На мыло!»)))  И в любом случае, переводчикам большущее спасибо!!! Пусть через почти 10 лет))) но завершили проект к радости немногочисленных, но заинтересованных зрителей))).
Вдогонку. Smile  
На Дорама ТВ стишок увидела:

-Почему мы смотрим бред?!  Very Happy
Дайте нам скорей ответ! Wink
-А ответ вам дать легко. Мысли вслух... - Страница 22 98840665
В бреде снялся Уоллес Хо! Мысли вслух... - Страница 22 1526769325 Very Happy
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пт 18 Фев 2022, 12:10

Возрождение Фениксов…
Как все сложно… Жаль всех… И Нин И, особенно… Ээх, как же трудно мысли в кучу собрать… Ладно… Начну с первого, что в голову пришло…
Она ушла… Ушла красиво… И оставила его одного… на вершине мира…  разгребать завалы, которые ею, и с нею на знамени и были созданы…
Три дня… Три дня Он жил надеждой, что любимая (до крайности, болезненно, отчаянно любимая) женщина наконец-то будет рядом, и им двоим станет подвластно всё... Поднебесная ляжет к их ногам, и как любящая, живущая в гармонии пара, они свершат все свои благородные устремления… Три дня… даже не счастья, а его предвкушения, и покоя в душе она дала любимому мужчине и ушла… окончательно разбив в мельчайшие осколки его сердце, оставив на Драконьем Троне очередного бесконечно одинокого скитальца, прикованного к этому золоченому седалищу цепями власти и ответственности… Что тут можно еще сказать?... Жаль их бесконечно…
Сюжетный ход, когда последняя представительница прежней правящей династии отдает жизнь, дабы предотвратить смуту и не дать использовать ее имя, как предлог для продолжения войны, не нов, и может быть оправдан (история последней принцессы Силлы в АС, например)… Но почему-то мне кажется, что  решение Дживей было слишком эгоистичным… Сколько людей были преданны ей всей душой, и не будучи родными по крови… Почему же именно гибель «братца» послужила толчком к ее гибели? Когда она успела так привязаться к человеку, который не вызывает иных чувств, кроме страха и какого-то брезгливого неприятия… Нин И открыл ей всю неприглядную правду о банде Хофэн и их подноготной… Вообще, вдуматься! А на чем, собственно, создавал «благородный четвертый принц» свое могущество?.. На подпольной торговле рабами!!! Это что же за высокие порывы оправдывают и обеляют сей грязный, жестокий промысел – торговлю людьми?!... Одно это у меня вызывает рвотный рефлекс при виде того «братца»…
- Правда… Эту правду ты хотела знать?..  
Ни добавить, ни убавить… Он открыл ей всю(!) правду, раскрыл душу, отдал сердце (как бы банально это ни звучало)… Прям, так и слышу: «Вот он я! Бери, владей мною и этой страной в придачу! Стань моей императрицей!..»))))  Ну кто бы мог предложить большее?!... Однако, не упустил возможности и немного съехидничать))) Вначале предложил просто остаться в его гареме (стесняюсь спросить, а когда это он успел им обзавестись?!))) И в тот момент через торжественный облик Императора всея Поднебесной))) проглянул такИ  нахальный портной из борделя Лунсян))). Подобные эпизоды, когда в величественном и великолепном до последней бусины на церемониальном головном уборе властителе можно узнать прежнего Вана Чу (ироничного, милого и легкого в общении с теми, кого любит) – дорогого стоят!... Как я была поражена его финальным перевоплощением! Читала же про высококлассную работу костюмеров и гримеров, про брови, традиционно подчеркивающие характер персонажа в китайской театральной классике… Но весь внешний антураж должен же быть заполнен внутренним содержанием… И от этого императора просто захватывает дух! Ах, какой удивительный образ создал Чен Кунь(!)  - мастер перевоплощений – тысячеликий и неподражаемый в каждой своей ипостаси! Снимаю шляпу!
Метаморфозы Ни Ни также восхитительны! При удивительной природной красоте, и изяществе так убедительно изобразить мальчишку! И в роли царственной особы ее игра была изумительна и вдохновенна! Чудная актриса, воплотившая незабываемый образ…
Но финал ее героини у меня вызывает двойственные чувства… Ведь Дживей боец и борец по жизни! Как же она могла просто сдаться?!... Или это клятва, силой вырванная матерью,  не позволила ей стать хоть немножко счастливой…
(Не знаю почему, но меня почти не тронула линия Хэлянь Джена… Ни его жизнь, ни его любовь, ни его смерть…)  
А отец-император – вот же старый лис! Я чуть со стула не ляпнулась когда увидела, что папа жив такИ – курилка! Как он лихо случаем воспользовался, чтобы тот единственный сыночек, кто был достоин, попробовал сам взять власть! Ээх, Нин Ци… Кишка у тебя тонка оказалась! Втихаря подличать, убивать и следы заметать – это ты мастер! А в открытом противостоянии – ноль без палочки… И слава богу!
И кто еще удивил несказанно, так это Синь Цзы Янь! Пока наставник Синь просто «жег глаголом», и топил за справедливость, ловко выкручиваясь сам, и «выкручивая» Нин И изо всех передряг, воспринимался больше, как комический персонаж, для «разрядки обстановки»… Убийство госпожи Ван стало полной неожиданностью… Лишить жизни безобидную, тихую женщину только для того, чтобы обострить противостояние братьев до предела и отрезать Нин И все пути к отступлению… Почему-то сдается мне, что объявленная целью убийства месть за погибших жену и ребенка была вторична…
Ну вот, как-то так… Прошу прощения за сумбурное изложение. Слишком большим потрясением стал для меня финал этой истории, хоть и был частично известен заранее…
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пт 18 Фев 2022, 12:11

Раскрашенная кожа…
(Сумбурно, но как есть…)))
Я же смотрела этот фильм раньше… Почему же ничего не видела?:... Не разглядела и не запомнила как красив Чен Кунь, какая изумительная у него улыбка, как интересен его герой Ван Шен – поначалу, без особых изысков – обыкновенный мужчина – воин, всегда готовый к сражениям, и не склонный обращать внимание на семейные дрязги.. И как он – прагматик и реалист – смог бы поверить, что нежное, воздушное создание, радующее взор своей красотой и свежестью, чудным блеском широко распахнутых прекрасных глаз – манящих, дразнящих и влекущих к чему-то неизведанному и прекрасному – эта изысканная красавица, и есть чудовище, пожирающее людские сердца… Невероятно!!! Немыслимо!!! Разве можно подумать такое о милой барышне?! И как не списать все на глупую женскую ревность?... «Она хороша, очаровательна. Разве она может быть демоном?»  И правда! Ах, как очаровательно, указывая изящным тонким пальчиком, Сяовэй выбирала сердце себе на обед))) капризничая, что принесли ей сердца только плохих людей, а она хотела – хорошего!... )))
Госпожа Ван Пэйжун – практически, идеальная жена – умная, добрая, верная, порядочная до мозга костей (на мой взгляд, правда, немного скучная) – истинная хранительница очага и надежный тыл для боевого генерала, сумевшая из любви к мужу переступить через свою гордость и вполне законную ревность (ибо только слепой не заметил бы взаимное притяжение между спасителем и спасенной, даже при внешней платоничности их отношений)…
А и правда, почему при традиционной полигамии, принятой в обществе, Ван Шен так сопротивлялся идее принять в семью Сяовэй в качестве наложницы?  Хотя, в итоге все же признается в любви к ней… «Я люблю тебя, но женат я на Пэйжун...»  Ах, как все же прекрасна была финальная сцена! Когда уже перестали махать мечами, и все ненужные в тот момент персонажи были в бессознательном состоянии живописно разбросаны по сторонам пещеры…)))  Разговор мужчины, превыше влечения сердца (даже если оно обливается кровью) ставящего чувство долга, и лисы-демона, за сотни лет жизни впервые познавшей горечь и боль истинной самоотверженной любви…
И правда,  чудесная сказка с нетрадиционно счастливым концом… )))
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пт 18 Фев 2022, 12:13

Раскрашенная кожа – 2  
От второго фильма сумбура еще больше…)))
В начале было ощущение – сплошная голливудщина в духе Царя Скорпионов и Конана Варвара… Но потом появился Чен Кунь (генерал Хо Синь)!... Держите меня восемеро – семерым не удержать!))) Красоты и харизмы неописуемой мужик! Сила и мощь! Словей не фатает…)))) Весьма эффектно, кстати, появился!))) Ладно там, проявил чудеса меткости при выстреле вслепую на слух!))) Но это ж надо! Облиться какой-то сивухой, чтобы разыграть из себя пьяницу и не подходить близко к женщине, которую боготворит! Однако, какие говорящие у него глаза! И кто сказал, что ему не идут распущенные длинные волосы?! Он же в таком виде просто убийственно красив! Гордый профиль в сочетании с гривой ниспадающих гладких волос цвета воронова крыла – весьма опасное зрелище для душевного равновесия дам!))) Выстрел в сердце! А прямой взгляд в упор – контрольный в голову!))) Его генерал хорош! Ох, как хорош! Сражался, как бесстрашный разъяреннный лев, под стенами города, зная, что ОНА за его спиной… И все же, он живой человек с кровоточащей раной в душе… «Я был всего лишь одним из твоих телохранителей… Я не имел права тебе отвечать…» Сколько же вины он добровольно взвалил себе на плечи… А когда Принцесса согласилась все же выйти замуж в страну южных варваров, ноги подкосились и будто весь воздух вышел из груди… Как он рыдал, не в силах что-либо изменить, весь израненный, упав прямо в грязь, услышав слова, сказанные ею с крепостной стены… Три дня… Ох уж эти вечные три дня…
Немного о женских персонажах…
Лиса повзрослела… Стала более сдержанной, но не менее элегантной … Как изящно у нее смотрятся две маленькие точки у внутренних уголков глаз… И вот любопытно, полюбила-ли она и этого генерала? (Как-то по жизни тянет ее к военным!)))))   Мне кажется, нет… Зачем только чары на его глаза наложила? Из пакости?)))  Просто по привычке? Захотелось пошалить?))) Или такИ слопать и его сердце хотела?))) А может просто «про запас», чтобы было чем Цзинь сподвигнуть на обмен… Как же ей хотелось стать человеком… Чувствовать радость и грусть, запах цветов и дуновение ветерка, даже горечь и боль, лишь бы не ледяное бесчувствие демона… Чтобы ее любили всем сердцем в ответ на ее любовь…
А принцесса Цзинь... Как жаль, что шрамы на лице, воспринимались в том обществе, как с ужасное уродство, ставящее крест на жизни женщины… Не будь она сама искренне в этом убеждена, не купилась бы на сладкоречивые лисьи уговоры, и не навлекла бы беду на свою голову...
Хотелось отметить, что сцены обмена кожей сняты на удивление красиво и эстетично, и как тонко и проникновенно девушки играют друг друга!… Чжао Вэй и Чжоу Сунь, Браво!!!
И просто восхитительно сделано: медленно уходит свадебная (хотелось написать «траурная») процессия и параллельно развивается изумительная любовная сцена, полная соблазна, страсти и горьких сожалений… Тело Хо Синя поддается лисьим чарам и требует своего… Сколько чувственности в его взгляде… вот только безупречно красивого лица своей женщины он не хочет видеть… И как гром среди ясного неба вопрос: - Почему я не слышу биения твоего сердца?... А какое горькое признание: - Мое сердце  всегда принадлежало Вам, но мои глаза были очарованы ее красотой.. Эти глаза всегда будут предавать меня… Боже, какая трагедия…
А вот последнюю глубокую мысль, записанную героем Фэн Шао Фэна в его «Альманах демонов», я толком не уловила… Кто все же выжил? Принцесса Цзинь, или Лиса, окончательно ставшая человеком и, развеяв свои чары, сумевшая вернуть Хо Синю глаза?  Ведь лицо принцессы стало снова безупречно гладким и красивым… Невероятно, но приятно.)))  На удивление полный ХЭ.))) Вот только, как в классике, птичку жалко…)))
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пт 18 Фев 2022, 12:15

Мулан...
Чжао Вэй… Удивительное дело! В «Раскрашенных кожах» она была сама женственность (даже в образе воинственной принцессы в золотой маске) красивая, мягкая, нежная… (До Лисы ей, конечно, было далеквато, но ведь Лисы – искусительницы и обольстительницы – испокон веков считались недосягаемыми в этом вопросе)))… И вдруг – Мулан… Перевоплощение актрисы в этой роли просто невероятно! Вместо тонкой талии – крепкий стан воина; вместо изящных женских изгибов и округлостей – совершенно плоский «рельеф» и сильные руки; вместо юной девы – настоящий деревенский крепыш-паренёк… Только голос высоковат, как мне показалось (вот тут бы пригодился низкий тембр и легкая хрипотца Чжоу Сунь))) но и так очень даже хорошо. Браво, Чжао Вэй!!!
Как удивительно достоверно, без прикрас, показаны ужас, грязь, боль, кровь и пот сражений!.. Никаких красивостей, никаких полетов прекрасных мечников в развевающихся шелках.))) Только суровая правда жизни и война, как она есть – страшная, беспощадная… И никаких прилизанных париков))) У всех естественно-растрепанные «снопы» на головах.))) Это тоже, на мой взгляд, прибавляет достоверности происходящему. Вряд-ли в пограничном военном лагере солдаты сильно заморачивались красотой причесок)))…
Эхе-хе))) И в горячем источнике получилась чистая драка.))) Ну никакой тебе романтики!)))
Однако, «лед тронулся» в первой же совместной сцене в импровизированной тюрьме… Вен Тай… Столько молчаливого участия и сочувствия к этой отчаянной девчонке из последних сил старавшейся сохранить лицо на пороге смерти! И ведь ни словом не обнадежил, но жизнью рискнул, ради ее спасения… Сказав, что в военное время наказание не будет слишком жестким, сам себе вряд ли верил. Если за сущие мелочи казнили, то что полагалось за организацию побега приговоренного?... Но Удача улыбается отчаянным и дерзким, особенно, если те берут в союзники Отвагу!..
- Мулан, ты могла бы стать прекрасным генералом. Я сохраню твой секрет. Останься…
Так несколько слов определили Судьбу…
Человек отмывает от крови именные таблички павших, чтобы родные не горевали о них еще больше… Разве что-то  нужно  еще знать о нем, чтобы довериться сразу, безоговорочно и на всю жизнь?... Их тихие разговоры о тайных страхах, о чувствах, которым не место на поле боя, о заветах отцов… Так потихоньку  крепнет душевная близость и взаимная привязанность… И это так прекрасно, аж завидно!)))
Ах, если бы… Если бы не война!...
-Будь ты на моем месте, разве не пошел бы за мной?!..
-Нет…  
(Сказал, как отрезал. Вот это и называется «кирзовым сапогом, да по хрустальной мечте…»)))
- Я не хочу сражаться… Я хочу быть простым человеком…
-Никто не хочет сражаться! И я не хочу! Я бы жизнь отдал, чтобы закончить эту войну! Но решать не нам… Когда на тебе доспехи генерала, твоя жизнь тебе больше не принадлежит! - и снова,
- Останься! Хотя бы на этот раз…
Вот тогда-то, видимо, Вен Тай и решил освободить Мулан дорогу, ибо в его тени и с оглядкой на него она не могла полностью посвятить себя защите Родины… Вот только почему он был так уверен, что именно этим путем она должна идти? Была настолько талантлива, как полководец,  и без нее оборона просто рухнула бы? Почему не желал вернуть ей женский облик и безопасную жизнь подальше от границы, а во главе войска встать сам? Казалось бы, это в природе мужчины, оберегать свою женщину, а не бросать ее в пекло сражений, еще и лишив своей поддержки… Почему не отпустил?  И ладно бы, из романтических побуждений))) а то ведь, из военно-стратегических – сохранил, как боевую единицу))) какая-то малость искаженная логика получается… Ушел с дороги, освободил путь к славе.. А почему не подумал, что такое горе может ее просто убить… Суровые испытания, однако, и для героини, и для зрителей))) Но как же я была рада неожиданно увидеть эту вусмерть перебинтованную рожицу с улыбкой до ушей и озорным прищуром глаз!.. Ээх! Жив-курилка! Урррааааа!!!)))
–Я так долго ждал, что ее дух окрепнет и она перестанет поддаваться чувствам…
Ну зачееем?!.. Милая сердцу девушка очертя голову из боя в бой бросается…. Откуда святая уверенность, что шальная стрела к ней не прилетит?!..  Ну никакой заботы о безопасности дамы сердца!)))
- Пока существуют Жужане, нам нет пути домой…Интересы страны важнее наших собственных…
(Достойно… Благородно… Но так безнадежно…)
- Вы оба так одиноки…
(Это да…)
Встреча после пыльной бури – на разрыв аорты. Как пересеклись их взгляды… Как она, не веря собственным глазам, легонько гладила свежий шрам на его лице… До слез… А как он выхаживал ее после ранения, поил собственной кровью, когда закончились их скудные запасы воды и провианта… Как гордился ею…
Вообще, в этом фильме между героями, ни пылких признаний, ни обещаний… Самая тесная телесная близость – это невинное прощальное объятие… Но это совсем неважно! Их взгляды и молчание, подчас, говорят о любви, идущей из самого сердца, красноречивее тысяч слов…  
Но… «Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены…» И их пути расходятся НАВСЕГДА… Какое страшное слово… Ничего нельзя изменить, и ничего нельзя вернуть… Только хранить воспоминания в самом потаенном уголке души до самой смерти…
Но с женской точки зрения, какая несправедливость! Изгнанник-принц возвращен с почетом в лоно императорской семьи, и по большому счету, ничего не теряет – принцесса кочевников умна, красива, и кажется, уже влюблена в него. Так что, счастливая, или по крайней мере, приятная семейная жизнь ему гарантирована… А вот Мулан остаются только горькая сладость и сладкая горечь того, что было и что не сбылось…
- Расстаться с жизнью легко… Тяжело расстаться с любимой… Забудь меня…
- Все эти годы я просыпалась на поле боя с мыслями о тебе… Только то, что ты есть на этом свете давало мне силы открыть глаза… И так будет всегда…
Как жаль… Его-то жизнь будет в любом случае яркой и насыщенной… А вот ей – до конца дней прозябать в ветеранской деревне? Оставив в прошлом надежды на счастье, лелея в душе нежные воспоминания, смешанные с ужасами двенадцати лет войны!.. Только вдуматься!...
Но… Мужчина принял решение и ушел, ни разу не оглянувшись, расправив плечи, по-военному четким, широким шагом… Ушел строить свою страну, свою жизнь и свою семью… Без нее…
А Мулан… Так хотелось бы верить, что и ей в этой мирной стране достанется хоть чуть-чуть счастья…
Хорошее кино! Вот хорошее! С пылью, грязью, кровью сражений и чистыми, яркими, светлыми чувствами людей – будь то настоящая крепкая дружба, или беззаветная любовь…  
Уфф))) Кажется все сказала)))
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Sofya Чт 03 Мар 2022, 17:51

Отличный пост
Раскрашенная кожа.

По большому счету, мнение мое почти не изменилось. Мерзкая девка осталась для меня подлой мерзкой девкой. Может быть, ситуация вокруг влияет, не знаю... И то, что она благородно сделала в конце, прибавило к моему восприятию ее положительного мнения  совсем на чуть-чуть.  Да и сама она вряд ли пошла бы на такие благородные поступки. Ее сумела убедить эта, казалось бы, страшненькая неухоженная девочка - ловец демонов. Какой-то миг - и она достучалась до ее сердца убийцы, сожравшей множество людских сердец. Видимо, количество таки перешло в качество, и сердца тех погибших по ее прихоти людей каким-то чудесным образом сумели хотя бы на миг растопить ее жестокое дьявольское сердце.

Генерал - да, красивый внешне. Но дважды подлый. Запутался в дружбе, запутался в любви. Смотрела на финальную сцену и вспомнилась мне Крачковская: "И тебя вылечат, и тебя вылечат" .  Так и он " И тебя люблю (жене), и тебя люблю (мерзкой девке), жаль женат на другой. "
Больше всех мне понравился брат Юнг. Жаль только, что не одет и не причесан, такая интересная внешность! Не красавец, конечно, что уж там, но харизмы хоть отбавляй!

Тем интереснее посмотреть вторую часть. Вот даже читать удержалась)))

Перечитала ещё раз отзыв Лены и свой... Небо и Земля... Может быть, стоило подождать до утра, прежде чем писать? Но, с другой стороны, я ж не на одном дыхании,как говорится, посмотрела фильм... Наверное, это и есть именно то, что я думаю🤷

Но! Сам фильм мне понравился, даже очень. Завтра начну второй)))👍
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пт 04 Мар 2022, 00:21

Хи-хи, Сонечка, а я ж и писала, что при первом просмотре вааще ничего не разглядела! Мысли вслух... - Страница 22 98840665 И фильм этот восприняла, как обычный ужастик. Момент, когда Сяовэй демонстративно сняла кожу, чтобы губки подкрасить Smile перебил все остальное напрочь! Ведь когда "поддалась на провокацию" на повторный просмотр, только этот эпизод в памяти и оставался... И она не просто так, "наобум Лазаря", со своей тысячелетней культивацией рассталась... Слова той девушки подтолкнули, конечно к окончательному решению, но первая, единственная и столь болезненная любовь, что уже жила в ее бессердечном существе, и так заставила бы Белую Лису принести свою жертву... И ведь она точно знала, что будет за это жестоко наказана... Но об этом - во втором фильме ... Насчёт главного героя... В дружбе как он запутался? Насколько поняла, двое друзей любили одну девушку.  Та выбрала Ван Шена... В чем его вина? А вот генерал Юн, который раскис, как тряпка, от этой новости, войско свое на произвол судьбы бросил (читай, дезертировал) и превратился в бродягу неприкаянного ... Вот этот персонаж, поначалу, только недоумение вызывал, в противовес к герою Чен Куня - основательному такому мужчине, крепко стоящему на ногах и обладающему такой же основательной во всем супругой... И вот поди ж ты! Принесло на его голову ту чертовку! Very Happy И ведь влюбилась в него с первого взгляда! Мысли вслух... - Страница 22 1526769325 И не ведала, что это такое, но вот именно этого красавчика лопать не захотела! Very Happy
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Sofya Ср 09 Мар 2022, 14:56

Раскрашенная кожа 2.

С начала просмотра фильм мне нравился больше, чем первый. Но что-то произошло к середине. Если первая "Кожа" была не только о демоне, но и о банальном любовном треугольнике, в который эта Демоница ("мерзкая девка") вовлекла нестойкого к женским чарам генерала и его жену.   Такой какой-то "родной" сюжет, если можно так выразиться, сколько их таких. Но "мерзкая девка" хотя бы любила...

Что я увидела здесь, в "Коже-2"... Мерзкая девка подурнела в своем ледяном заточении, постарела, раздалась в кости и стала похожа на бандершу. А что ждать от бандерши, только пакостей. Поэтому острой ненависти она у меня не вызывала. Как можно ненавидеть, скажем, кучу навоза, если заранее знаешь, что от нее ждать!? Правильно, лучше обойти...
Но вот генерал, ещё один генерал, с чертями в голове. И принцесса со шрамом, (который она получила, кстати, из-за этого генерала когда-то), с поломанной психикой, жаждущая любви, но... Генерал суров по-прежнему, он тоже любит принцессу, но "ах, я маленький человек, ах, я простой охранник, ах, ах, ах, меня не за что любить"
А бандерша тут как тут, нестойкого генерала соблазним, влюбленную принцессу одурачим, сердечко себе отхватим, супер прямо.

Это первая половина фильма. Вторая же совсем ни о чем, я даже не знаю, что написать, ей богу. Генерал, предающийся греховной страсти, а потом мучающийся от этого. Принцесса в теле бандерши, предающейся той же страсти, а потом мучающаяся от ревности к самой себе. И, мучая себя и друг друга, мы все таки будем продолжать, ну да...

В этом фильме я, наконец, поняла, что такое "синдром второй пары". Вот они мне понравились сразу - весёлые, живые, влюбленные. И, конечно же, их и разлучили, блин, ну да, не первую же пару разлучать, они и так "настрадались" в своем карнавале с вырыванием сердец и вырезанием глаз, брр...
Не знаю, что ещё сказать...

Может быть, я когда-нибудь фильм пересмотрю и, может быть, мое мнение поменяется в чем-то.
Надо ли смотреть? Надо, если хочется разнообразия жанров.
Понравился ли? Сложно сказать. Честно говоря, бесили эти два недогенерала. Нет, как военные, они хороши, признаю́. Но как люди они мне оба несимпатичны. Поняла вдруг, что мое неприятие перешло на самого актера, а на современных фоточках он очень красив. Надо посмотреть с ним что-нибудь современное, чтоб разорвать эту ассоциацию.
Всё
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Sofya Ср 09 Мар 2022, 15:19

Леночка, что посоветуешь из современного Чен Куня?
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 23 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения