Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Страница 29 из 67 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 48 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор asya Пт 15 Апр 2016, 22:10

симона пишет:А меня просто!
Наверно ты турецкие не видела  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 614887057
asya
asya
Любимица публики
Любимица публики

Сообщения : 819
Дата регистрации : 2014-09-05
Возраст : 30
Работа/Хобби : Сериалы

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор симона Пт 15 Апр 2016, 22:10

asya пишет:Наверно ты турецкие не видела
Верно! Я их не смотрю!  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 98840665
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Martha Jones Сб 16 Апр 2016, 09:21

Отличный пост
Я, вероятно, буду в меньшинстве, но мне очень понравился финал. Я люблю логику, и здесь было логично расставить такие акценты, да и трагизм меня привлекает. И я (о Боже!  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 475615395 ) из тех людей, кто плакал, когда Сальвадор стал тем, кем был изначально- самим собой, а не Педро-Хосе! Как бы мне ни нравился образ благородного мстителя, это было не его тело. Разве можно было бы жить спокойно, зная, что ты отобрал у ребенка отца, а у человека- целую жизнь?? Вот это было бы несправедливо. Меня растрогал не тот факт, что грязнули воссоединились, а то, что даже такие простые и чудаковатые люди обрели наконец счастье, которое у них отобрали! Они ведь были счастливы в своем невежестве, в своей грязи! Кто мы такие, чтобы их судить по нашим меркам? Нам повезло родиться в таких условиях, а им не повезло - в других. Что хуже или лучше, никто не знает. Недаром же есть такое произведение как "Горе от ума"
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11507
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор симона Сб 16 Апр 2016, 15:34

Отличный пост
Martha Jones пишет:Разве можно было бы жить спокойно, зная, что ты отобрал у ребенка отца, а у человека- целую жизнь??
А с чего ты взяла, что он у кого-то отобрал тело? Вообще-то он ничего ни у кого не отбирал! Это была  только   воля Провидения и больше ничья! Он сам ведь долго не мог сообразить, что с ним приключилось! Даже не мог, понять, что он умер! Поэтому обвинять его  совершенно   не в чем! И даже не в его воле было выйти из этого тела или  снова войти! Все происходило абсолютно вопреки его желаниям! И он сам не знал, что будет дальше! Поэтому совершенно не понимаю, в чем его можно упрекнуть?  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 863831518
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Martha Jones Сб 16 Апр 2016, 18:13

Его упрекать я не собиралась,я всего лишь сказала,что правильному и мудрому человеку,коим был изначально Педро-Хосе,не было бы комфортно с этой мыслью жить. А вот то,что потом он принял,как данность и бесцеремонно пользовался не своим телом,при этом унижая женщину,которую это тело любило-уже не есть хорошо. Поэтому конец и логичен. Иначе отрицательные герои были бы до конца отрицательны,и им бы сочувствовать не хотелось,как это произошло при их гибели. А то получается,если мне подвалил куш от троюродного прадеда,который зарабатывал на детской проституции,я бы так просто его взяла и не поморщилась? Аналогично и с телом,которое было не твое. Личность,которую ты украл-вольно или невольно-те же самые грязные деньги,и совесть должна была что-то говорить по этому поводу....
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11507
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Тати Сб 16 Апр 2016, 18:20

Боже мой! Как интересно читать!
Тати
Тати
Эксперт по жизни
Эксперт по жизни

Сообщения : 2361
Дата регистрации : 2016-01-14
Возраст : 55
Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби : Учитель/ Путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Martha Jones Сб 16 Апр 2016, 18:28

А посмотреть? Very Happy Я уже говорила,что этот сериал-кладезь для психологических исследований. Вот и этот неоднозначный вопрос возникает,как когда-то у Раскольникова)
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11507
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор симона Сб 16 Апр 2016, 18:33

Отличный пост
Martha Jones пишет:Иначе отрицательные герои были бы до конца отрицательны,и им бы сочувствовать не хотелось,как это произошло при их гибели
Марин, а ты считаешь Педро отрицательным героем? Я, например, даже Исабель не считаю стопроцентно отрицательной героиней!, а уж Педро и тем более!
Martha Jones пишет:Личность,которую ты украл-вольно или невольно-те же самые грязные деньги,и совесть должна была что-то говорить по этому поводу...
Ну ты и залезла в дебри! Very Happy Троюродного дедушку какого-то даже приплела вместе с детской проституцией!  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 3666198281  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 475615395  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 4088728105
А я вот не считаю, что он "унижал женщину, которую любило это тело"! По-твоему , он должен был жить с ней  в ее примитивной жизни, в грязи, и тяпать огород?  Ее мужа уже просто не было , что  Педро мог с этим сделать? В чем ты его обвиняешь? Ему была дана возможность продолжать жить , но не мог же он опуститься до ее уровня! Это был бы уже не он! Так что, все правильно он делал! И Конталисию он жалел, даже послал ей деньги, чтобы она улучшила свою жизнь!
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Martha Jones Сб 16 Апр 2016, 18:50

Отличный пост
Я-то считаю их не 100% антагонистами,конечно же. Но вот Ася Сальвадора считает не очень хорошим человеком. А я Изабель такой считаю. Так что они друг друга достойны. А вот если бы их оставили жить вместе, это было бы ошибкой,и тогда они бы стали злодеями,которым все сходит с рук,и потерялось бы  то ощущение, которое присутствует при  нынешнем раскладе. Я тебе говорила,как было бы.а не как есть.
По поводу моего сравнения-я специально выбирала самое низкое и гадкое,чтобы дать понять,какое у меня восприятие несправедливости,что тело могло бы и не возвращаться прежнему хозяину. А вот насчет унижений ты не поняла меня. Педро Хосе всегда брезгливо обращался с Канталисией,будто она-насекомое. Отлично помню его мимику. И ты считаешь,что этим он ее не унижал? А как разговаривал,как отталкивал? У нас были дискуссии на эту тему-типа,он же аристократ,ему противен другой уклад жизни. Но он влез в эту жизнь,он почувствовал,что такое-быть бедняком. Так кто дал ему право так относиться к кому бы то ни было?
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11507
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор симона Сб 16 Апр 2016, 19:51

Отличный пост
Martha Jones пишет:Педро Хосе всегда брезгливо обращался с Канталисией,
 Это ты про то, когда он немного пожил  в той хижине? Cool А как он должен был себя вести? Это не желание унизить, это невозможность жить в такой грязи, в которой она предлагала ему обосноваться! Ведь он же ей сказал : Но элементарно помыться же можно? Дом в чистоте держать, ребенка купать, постель постирать, посуду помыть! А зашить дырки на платье можно же? Это не унижение, это , своего рода, миссионерство в среде аборигенов! А вспомни, в какой одежде она положила в гроб ЛЮБИМОГО  мужа? Это же даже одеждой нельзя было назвать! Просто куски рванья , как они на нем  вообще еще держались? Ужас! И я представляю, какая вонь стояла в том доме! Сама что ли попробовала бы там пожить? Со всем своим багажом знаний и санитарными требованиями? Представляю, как бы ты сама  шарахалась от такой Канталисии и от ее постели с кухней! Призыв к соблюдению элементарной чистоты в доме не может считаться унижением!

Martha Jones пишет:Но он влез в эту жизнь,он почувствовал,что такое-быть бедняком.
Но он попал в эту среду по воле случая! Он согласился поехать в эту хижину , обдумывая , как  оттуда уехать! Он же не собирался жить в таком смраде! И обвинять его за это невозможно! И я не могу назвать этих людей бедняками! Это просто грязные нищие с "тараканами"  в головах! По их меркам , мыться вредно, читать-писать тоже! Даже не представляла, что в 2005 году , находясь в цивилизованном мире, кто-то   может так жить!  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 2095250831
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Martha Jones Сб 16 Апр 2016, 20:26

Отличный пост
симона пишет:Это ты про то, когда он немного пожил в той хижине?
Совсем не про это. Так что и дальнейшие твои рассуждения - не аргументы для спора. Столько накатала только что, нажала случайно на кнопку, и все исчезло. Теперь и не повторю точно. Обидно. Но суть в чем- меня коробило отношение к женщине, которой Сальвадор был просто обязан. Я не факты хотела приводить, а эмоции его. Если хочешь конкретики, то дам и это- серии, в которых Канталисия, уже не вонючая крестьянка, пришла в бар к Гаэтане (тогда же и сына ее током шарахнуло). Сколько презрения во взгляде было у Доносо! А ведь он так вел себя всегда! Ни разу не вспоминал о несчастной женщине, которой не на что было кормить ребенка, пока она сама о себе не напомнила. Вот и не заслужил этот человек второй жизни, ведь нужно ко всем быть терпимее, если уж тебе выпал такой шанс, а Педро Хосе был одержим заботами лишь своей семьи, забывая, что тело, которое ему одолжили, тоже кому-то муж и отец.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11507
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор симона Сб 16 Апр 2016, 21:46

Martha Jones пишет:Столько накатала только что, нажала случайно на кнопку, и все исчезло.
У меня тоже такое бывает!  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 3648107640

Martha Jones пишет:меня коробило отношение к женщине, которой Сальвадор был просто обязан.
В том-то и дело, что ничем он ей  не был обязан! Абсолютно ничем! Ну, просто ничем!!!  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 863831518  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 2330163269 На какой-то жизненный миг встретились -  и каждый  снова стал жить своей жизнью! Вот и все! Никаких долгов или обязательств!
Martha Jones пишет:Педро Хосе был одержим заботами лишь своей семьи,
А о ком ему надо было заботиться? О какой-то посторонней  женщине? Ей и другие говорили, а как бы ты жила, если бы он не  ожил? Так бы и жила! И никому бы до этого не было никакого дела! А теперь, оказывается,  на кого-то можно было  взвалить ее содержание?

Martha Jones пишет:забывая, что тело, которое ему одолжили, тоже кому-то муж и отец.
Но тело - это еще не главная составляющая личности человека! Личность человека определяет его душа! Ты же видела, что это тело оказалось способным творить? А раньше ведь не могло! Недаром душа бессмертна! А тело  превращается в тлен! Но тело необходимо душе для того, чтобы стать материальным! То есть ЧЕЛОВЕКОМ!   По твоим рассуждениям, тело ему дали "поносить" ? Тем более  он должен  был успеть в короткий срок  переделать множество дел! И ведь ему еще нужно было как-то  приблизиться к своему дому,  чтобы все, кто его когда-то любил, полюбили бы его снова! А Гэйтана, посмотрев по его руке, сказала, что у него очень короткая линия жизни!
А ты еще заставляешь его взвалить на себя эту грязнулю!!! Mad  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 1866184038  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 2551575427 А ведь она еще и по мужику соскучилась!  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 4088728105  Вон как зазывала его в клоповную постель!  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 2863417069 Ему и здесь нужно было ее пожалеть и  ублажить? Rolling Eyes А не слишком ли это было бы?  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 2755264676  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 614887057
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор симона Сб 16 Апр 2016, 21:53

Во как мы с Мариной зажигаем!   Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 2405527101 А где же остальная братия, смотревшая данный сериал?  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 117254489
Ну ладно Лена, она еще спит, а гИде остальные???  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 2563755211  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 2387593432 Very Happy
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор asya Сб 16 Апр 2016, 22:42

Отличный пост
Зажигайте,а мы втихаря  вас почитаем Very Happy Честно говоря тема Канталисии не особо интересна мне в сериале.Для меня она тупая,ограниченная женщина.
Martha Jones пишет:меня коробило отношение к женщине, которой Сальвадор был просто обязан.
Тут я согласна с Наташей.Саль ни чем не  обязан этой женщине.
И мне кажется нормальным его замечания в адрес Канталисии.И дело не в том что Канталисия бедная,необразованная женщина(бедность не порок,как говорится),а в ее абсолютно нежелании соблюдать хотя бы элементарную гигиену.В каких условиях растет ребенок,это просто ужас какой-то!Канталисия если его и помоет то раз в год,нормально не накормит наверно еще на поле своем заставляла работать с утра до ночи .Хорошо хоть в доме  художника Фелипе ребенок увидел хоть какую-то нормальную человеческую жизнь.
Если говорить о Сальвадоре,то он хотел лучшего для Канталисии и Мончо,хотел чтобы ребенок учился,потому отправил им деньги.

Martha Jones пишет:Вот и не заслужил этот человек второй жизни, ведь нужно ко всем быть терпимее, если уж тебе выпал такой шанс, а Педро Хосе был одержим заботами лишь своей семьи, забывая, что тело, которое ему одолжили, тоже кому-то муж и отец.
Мне кажется с Сальвадором за короткое время случилось столько потрясений,что ему явно было не до чумазой Канталисии))
asya
asya
Любимица публики
Любимица публики

Сообщения : 819
Дата регистрации : 2014-09-05
Возраст : 30
Работа/Хобби : Сериалы

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 29 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор bone J Сб 16 Апр 2016, 23:00

Отличный пост
девушки так интересно читать вас!я во многом согласна с Симоной
bone J
bone J
Всё тут знаю
Всё тут знаю

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2016-04-05
Откуда : курск
Настроение : прекрасное

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 67 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 48 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения