Дороги Индии / Caminho das Índias

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 Дороги Индии / Caminho das Índias - Страница 5 Empty Re: Дороги Индии / Caminho das Índias

Сообщение автор morelia Пт 19 Апр 2019, 19:52

Elena-Lena пишет:ну и пусть будет сказка,зато сюжет интересный!
Ну так с этим ни кто и не спорит.Пусть сериал хоть и сказка, но очень даже интересная и классная.Вообще, сериал был очень даже красивая сказка, правда, что касаетса Индии, а вот в Бразильской части сериала поднимались довольно серьезные проблемы.
Elena-Lena пишет:кто знает,может быть в каких-то глубинках и есть ещё такие обычаи
В глубинках может что-то и есть такое.Просто само действие про Индию казалось давно устаревшим.А я выросла на индийских фильмах 80-х и 90-х годов, и там была Индия показана очень даже современно, в отличии от того, что показывали нам здесь в сериале.
morelia
morelia
Шоколадница
Шоколадница

Сообщения : 2834
Дата регистрации : 2014-09-28
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

 Дороги Индии / Caminho das Índias - Страница 5 Empty Re: Дороги Индии / Caminho das Índias

Сообщение автор Lady Jane Пт 19 Апр 2019, 19:56

morelia пишет:А я выросла на индийских фильмах 80-х и 90-х годов, и там была Индия показана очень даже современно
Я тоже сейчас начала припоминать старые индийские фильмы,и таких неравенств не согу вспомнить,а,может,просто не акцентировалось внимание на этом.
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4504
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

 Дороги Индии / Caminho das Índias - Страница 5 Empty Re: Дороги Индии / Caminho das Índias

Сообщение автор morelia Пт 19 Апр 2019, 20:00

Lady Jane пишет:Я подобных давно не встречала.Из новинок в основном сплошная социалка,и никуда без меньшинств
Вот поэтому мне как-то и не тянет смотреть современные бразильские теленовеллы.Я больше сейчас восновном смотрю их миники и небольшие сериалы, ну еще хочетса посмотреть кое что из старенького, типа Чикиньи Гонзага, Пророка и Талисмана, а всякие там Раи, Солнца, и Силы желания, вообще не тянет смотреть.
Lady Jane пишет:Я думаю,в глубинках все по-прежнему.Хотя не уверена,конечно.
Ну я тоже не уверена.Но вспоминая старые бразильские фильмы, а я их в детстве очень даже много смотрела, особенно мне нравились фильмы с Митхуном Чакраборти.Так вот там было все намного современнее, чем показываают нам в Дорогах Индии.
Lady Jane пишет:Музыка вообще шикарная!
Особенно мне нравилась одна песня, как потом выяснилась она из индийского фильма.Я ее до сих пор иногда слушаю.Классная такая.
morelia
morelia
Шоколадница
Шоколадница

Сообщения : 2834
Дата регистрации : 2014-09-28
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

 Дороги Индии / Caminho das Índias - Страница 5 Empty Re: Дороги Индии / Caminho das Índias

Сообщение автор morelia Пт 19 Апр 2019, 20:02

Lady Jane пишет:Я тоже сейчас начала припоминать старые индийские фильмы,и таких неравенств не согу вспомнить,а,может,просто не акцентировалось внимание на этом.
Ну там вражда между бедными и богатыми конечно была, бедных постояно унижали, но то, что их вообще за людей не считали, такого там точно не было.
morelia
morelia
Шоколадница
Шоколадница

Сообщения : 2834
Дата регистрации : 2014-09-28
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

 Дороги Индии / Caminho das Índias - Страница 5 Empty Re: Дороги Индии / Caminho das Índias

Сообщение автор Lady Jane Пт 19 Апр 2019, 20:09

morelia пишет:Ну там вражда между бедными и богатыми конечно была, бедных постояно унижали, но то, что их вообще за людей не считали, такого там точно не было.
Может,дело как раз еще и в том,что в старых фильмах все равно чаще действие происходило в городах покрупнее,ближе к столице.
Но вообще,если вспомнить такие передачи,как Орел и решка или Мир наизнанку,то Индия-как раз страна контрастов.Помню,попала как-то на такую,в одном городе,практически рядом-шикарные дома,а кто-то буквально в горе мусора копается и живет в ветхих лачугах.
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4504
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

 Дороги Индии / Caminho das Índias - Страница 5 Empty Re: Дороги Индии / Caminho das Índias

Сообщение автор morelia Пт 19 Апр 2019, 20:28

Lady Jane пишет:Но вообще,если вспомнить такие передачи,как Орел и решка или Мир наизнанку,то Индия-как раз страна контрастов.Помню,попала как-то на такую,в одном городе,практически рядом-шикарные дома,а кто-то буквально в горе мусора копается и живет в ветхих лачугах.
Ну это так конечно и есть.Бедные там оченеь бедны, богатые очень богаты.Но так вроде везде, и в той же Латинской Америки, одни разьежают на шикарных автомобилях, а другие ходят в старой поношенной одежде.Тут Индия действительно мало чем отличаетса от остальных стран.Просто, как по мне, в сериале малость преувеличили с их обычаями.Да и в сари, я так поняла, у них сейчас если кто и ходит, то женщины старших поколений, а молодежь уже в современной одежде.
morelia
morelia
Шоколадница
Шоколадница

Сообщения : 2834
Дата регистрации : 2014-09-28
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

 Дороги Индии / Caminho das Índias - Страница 5 Empty Re: Дороги Индии / Caminho das Índias

Сообщение автор Lady Jane Пт 19 Апр 2019, 20:46

morelia пишет:Да и в сари, я так поняла, у них сейчас если кто и ходит, то женщины старших поколений, а молодежь уже в современной одежде.
Ну,совсременная-с какой стороны посмотреть.Читала,что ноги по-прежнему должны быть закрыты по щиколотку,плечи-тоже.Есть костюмы,не понмю,как называются-там брюки типа легинсов и туника и обязательно что-то вроде широкого шарфа на плечи.Они,конечно,больше уже похожи на европейскую одежду,но со своими особенностями)
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4504
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

 Дороги Индии / Caminho das Índias - Страница 5 Empty Re: Дороги Индии / Caminho das Índias

Сообщение автор Elena-Lena Сб 20 Апр 2019, 10:46

morelia пишет:ну еще хочетса посмотреть кое что из старенького, типа Чикиньи Гонзага, Пророка и Талисмана
мне лично сериал Талисман вообще не понравился
Lady Jane пишет:Но вообще,если вспомнить такие передачи,как Орел и решка или Мир наизнанку,то Индия-как раз страна контрастов
об этом все говорят кто был в Индии

Девочки,а мне кажется что есть еще деревни в Индии где и в сари ходят,и живут по обычаям. Я была в Тунисе - да там есть уже девушки современные,есть которые ходят в платках и с длинным рукавом и ноги закрыты,но и встретили в парандже.Я думвю так и в Игдии. А их фильмы я не беру во внимание,мне кажется это совсем другое и что можно особо показать в 2 сериях.
Elena-Lena
Elena-Lena
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 5399
Дата регистрации : 2014-09-07
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

 Дороги Индии / Caminho das Índias - Страница 5 Empty Re: Дороги Индии / Caminho das Índias

Сообщение автор Lady Jane Сб 20 Апр 2019, 11:42

Elena-Lena пишет:а мне кажется что есть еще деревни в Индии где и в сари ходят,и живут по обычаям.
Уверена,что есть  Дороги Индии / Caminho das Índias - Страница 5 4119718104 если уж в Турции,которая себя позиционирует,как светская страна,еще немало регионов осталось,где живут согласно вековым традициям,то что уж об Индии говорить и Тунисе.Поэтому я и спросила,в каком городе события разворачиваются.В центре,может,и не заостряли бы внимание на этом,а на окраинах вполне себе возможно.
Ну,собственно,вот
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4504
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

 Дороги Индии / Caminho das Índias - Страница 5 Empty Re: Дороги Индии / Caminho das Índias

Сообщение автор morelia Вс 21 Апр 2019, 21:40

Elena-Lena пишет:мне лично сериал Талисман вообще не понравился
Я решила посмотреть этот сериал только из-за отличного качества видео.Да и что-то же надо из Бразилии большое посмотреть.А то одними миниками сыт не будешь.Но всетаки, мне ближе сериалы старой Бразилии, чем новой.На новую даже как-то не тянет, из-за их пропаганды сексуальных меньшинств и проституции.
Elena-Lena пишет:Девочки,а мне кажется что есть еще деревни в Индии где и в сари ходят,и живут по обычаям.
Ну я же сказала, что в сари повидемому ходят женщины постарше.Сама лично видела в прошлом году среди их туристов, когда была в Москве.Там индийки в возрасте как раз и ходили в сари, а вот молодежь в брюках или штанах, ну или в платьях, но не в сари.
morelia
morelia
Шоколадница
Шоколадница

Сообщения : 2834
Дата регистрации : 2014-09-28
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

 Дороги Индии / Caminho das Índias - Страница 5 Empty Re: Дороги Индии / Caminho das Índias

Сообщение автор Elena-Lena Пн 22 Апр 2019, 07:57

morelia пишет:На новую даже как-то не тянет, из-за их пропаганды сексуальных меньшинств и проституции.
но и в современоо Бразилии есть все-таки сериалы без этих пропаганд.Я сейчас смотрю "Вне времени" и там обошлось без этого.
morelia пишет:Я решила посмотреть этот сериал только из-за отличного качества видео.Да и что-то же надо из Бразилии большое посмотреть
Надя,конечно,да и сериал может быть тебе и понравится.
Lady Jane пишет:Ну,собственно,вот
Женя,спасибо за видео. Все-таки и касты есть,и обычаи и сари.
Сколько ты уже серий посмотрела?
Elena-Lena
Elena-Lena
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 5399
Дата регистрации : 2014-09-07
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

 Дороги Индии / Caminho das Índias - Страница 5 Empty Re: Дороги Индии / Caminho das Índias

Сообщение автор Lady Jane Пн 22 Апр 2019, 08:11

Elena-Lena пишет:Сколько ты уже серий посмотрела?
Пока 6.На выходных не смотрела,времени не было.Завтра на работу выхожу,но смотреть,конечно,буду вечерами)Очень красивый сериал.
Жаль Дуду было,но этот ее необдуманный поступок Sad
Ох,я думала привыкла к кощунственным традициям в Турции,но там хоть за дерево или животных замуж не выдают Shocked Это что за проклятье такое?
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4504
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

 Дороги Индии / Caminho das Índias - Страница 5 Empty Re: Дороги Индии / Caminho das Índias

Сообщение автор Elena-Lena Пн 22 Апр 2019, 08:50

Lady Jane пишет:Жаль Дуду было,но этот ее необдуманный поступок
Женя,а что за поступок? Напомни пожалуйста.
Elena-Lena
Elena-Lena
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 5399
Дата регистрации : 2014-09-07
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

 Дороги Индии / Caminho das Índias - Страница 5 Empty Re: Дороги Индии / Caminho das Índias

Сообщение автор Lady Jane Сб 27 Апр 2019, 20:49

Посмотрела 16 серий.Очень раздражает Майя и вся ее семейка!Заврались все-что дочка,что родители.Эта вертихвостка все сваливает на Бахуана,мол,он меня преследует,а я жениха люблюююю  Дороги Индии / Caminho das Índias - Страница 5 2095250831 Но родители,пожалуй,сильнее.Такое ощущение,что Майя-товар,который они хотят повыгоднее и главное побыстрее продать!
Мне так нравится Рави,но неприятно удивило его отношение к Бахуану.Видно,заложенное веками,очень тяжело искоренить! Sad
Нравятся Тарсо и Тония.Любови мои Дороги Индии / Caminho das Índias - Страница 5 2647270009 .Милые такие,немного неадекватные оба,но такие настоящие,искренние!Прям искренне радуюсь их сценам!
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4504
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

 Дороги Индии / Caminho das Índias - Страница 5 Empty Re: Дороги Индии / Caminho das Índias

Сообщение автор Фрэнси Сб 27 Апр 2019, 22:22

Отличный пост
Lady Jane пишет:Я подобных давно не встречала.Из новинок в основном сплошная социалка,и никуда без меньшинств
Вот в Бразилии сейчас идет сериал "Сироты земли" о сирийских беженцах. Первые серии конечно довольно тяжеловатые, где показана Сирия и война, но дальше уже смотреться легко. Глав. героиня сирийка-христианка,  а глав. герой ливанец-мусульманин. Меньшинств в сериале пока к счастью нет и надеюсь не будет.
Фрэнси
Фрэнси
Писатель
Писатель

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2015-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения