Помни,что умрешь / Memento Mori

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Помни,что умрешь / Memento Mori Empty Помни,что умрешь / Memento Mori

Сообщение автор Lady Jane Сб 13 Апр 2024, 15:48

Помни,что умрешь / Memento Mori Scale_1200
Страна:Испания
Год:2023
Жанр:Триллер,ужасы,детектив
В ролях: Йон Гонсалес, Франциско Ортис,Хуан Эчанове,Оливия Бальиви,Мануэла Вельес, Фернандо Сото,Хуан Фернандес,Хавьер Варела, Ана Вилья,Хавьер Лаго и др.
Описание:Этот криминальный триллер по мотивам первой части трилогии «Стихи, песни и куски мяса» Сесара Переса Геллиды исследует отношения между серийным убийцей и полицейским, который гоняется за ним в поединке на жизнь или смерть.
Когда в небольшом городе Вальядолиде находят изуродованный труп молодой женщины, инспектор Санчо преступает к расследованию, несмотря на то, что через две недели он уезжает в Мадрид на повышение. По тому, как был изуродован труп и то, что во рту жертвы был найден листок со стихотворением, детектив приходит к выводу, что в данном случае орудует маньяк и убийства могут быть продолжены. В расследовании ему помогает знаменитый психиатр и эксперт по серийным убийствам.
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4506
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Martha Jones поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Помни,что умрешь / Memento Mori Empty Re: Помни,что умрешь / Memento Mori

Сообщение автор Lady Jane Сб 13 Апр 2024, 16:18

Я сегодня снова окунулась в пучину испанских,так и хочется сказать,страстей,но нет,маньяков.
Давно не видела Йона в действии.Помнила,что он хорош,но уже забыла насколько он силен в актерском плане.Даже не так:я не предполагала,что он настолько силен!В совершенно новом для себя амплуа,безумно убедителен. Помни,что умрешь / Memento Mori 1464100196
Кто есть кто в сериале понятно с первого кадра,здесь раскрывается психология убийцы,очень тонко показано,что чувствует маньяк,убивая.Прекрасная актерская и операторская работа,просто мороз по коже.
Филигранно раскрывают личность серийного убийцы,его мотивы,мысли,характер.Это своего рода симбиоз Американского психопата с Кристианом Бейлом и Краха с Джейми Дорнаном.
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4506
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Martha Jones поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Помни,что умрешь / Memento Mori Empty Re: Помни,что умрешь / Memento Mori

Сообщение автор Martha Jones Сб 13 Апр 2024, 16:31

Ох, тоже захотелось испанского детективчика глянуть. Но я пока Менталиста смотрю. Он лёгкий, конечно, по сравнению с испанцами, но мне прям заходит. А на Йона я все хочу посмотреть в Под подозрением сначала. Женя, а напиши, пожалуйста, рекомендации испанских сериалов без порнухи Very Happy Земля волков, помнится, поэтому мне не зашла Помни,что умрешь / Memento Mori 1866184038
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11493
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Lady Jane поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Помни,что умрешь / Memento Mori Empty Re: Помни,что умрешь / Memento Mori

Сообщение автор Lady Jane Сб 13 Апр 2024, 16:58

Martha Jones пишет:Под подозрением
Помни,что умрешь / Memento Mori 769080884 Выбор отличный!Один из любимых чисто детективных сериалов в моем списке,наряду с Алым Мысом)
Martha Jones пишет:Женя, а напиши, пожалуйста, рекомендации испанских сериалов без порнухи Земля волков, помнится, поэтому мне не зашла
Марина,у испанцев откровенные сцены-не редкость.Но если в расчет не брать Элиту,то,наверно,такого,как в ЗВ нет нигде)Ну,и в детективах в любом случае меньше.)
Поэтому просто оставлю тут список сериалов с минимумом даже постельных сцен:
30 Серебреников,
Охота(там 3 сезона и разные локации везде)
Красный орел
Маленькие совпадения
Далеко от тебя
Эль Принципе
Другой взгляд
Нити судьбы
Собор у моря.Там есть жесткие сцены насилия,но вскользь,и надо понимать,речь о Каталонии в 14 веке)
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4506
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Martha Jones поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Помни,что умрешь / Memento Mori Empty Re: Помни,что умрешь / Memento Mori

Сообщение автор Martha Jones Сб 13 Апр 2024, 17:52

Спасибо большое. Еще ты вроде советовала Пластиковое море. 
А я чёт по Лагуне взгрустнула. Пора в энный раз пересмотреть  Very Happy Съездить к ним в гости в прошлое. Эх,эта вселенная никогда не отпустит и не надоест...
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11493
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Lady Jane поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Помни,что умрешь / Memento Mori Empty Re: Помни,что умрешь / Memento Mori

Сообщение автор Lady Jane Сб 13 Апр 2024, 18:07

Да, море тоже отличный! У меня, кстати, много испанских в хотелках. Вот Гран Резерв уже какой год собираюсь посмотреть😄может, дойду наконец?!
Да, ЧЛ, Гранд отель и Полнолуние-вечная любовь💞Хотя и Под подозрением пересматривала 2 раза, но он другой. Просто другой. А в этих трех-особая атмосфера❤
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4506
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Martha Jones поставила лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения