Шахерезада/ Shahrzad (Иран)

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Шахерезада/ Shahrzad (Иран) - Страница 2 Empty Re: Шахерезада/ Shahrzad (Иран)

Сообщение автор Тати Вт 18 Окт 2022, 05:38

Я нашла описание всех серий и прочитала. Раскрывать не буду. Ощущение от описания двойственное: когда всё посмотришь - тогда обсудим
Тати
Тати
Эксперт по жизни
Эксперт по жизни

Сообщения : 2349
Дата регистрации : 2016-01-14
Возраст : 55
Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби : Учитель/ Путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахерезада/ Shahrzad (Иран) - Страница 2 Empty Re: Шахерезада/ Shahrzad (Иран)

Сообщение автор paquita Вт 18 Окт 2022, 18:50

Шахерезада/ Shahrzad (Иран) - Страница 2 Photocollage_20221018182656362

Шахерезада/ Shahrzad (Иран) - Страница 2 Photocollage_2022101818305764

Шахерезада/ Shahrzad (Иран) - Страница 2 Photocollage_20221018182751455

Шахерезада/ Shahrzad (Иран) - Страница 2 Photocollage_20221018183235685
paquita
paquita
Горячая штучка
Горячая штучка

Сообщения : 1715
Дата регистрации : 2014-11-01
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахерезада/ Shahrzad (Иран) - Страница 2 Empty Re: Шахерезада/ Shahrzad (Иран)

Сообщение автор paquita Чт 20 Окт 2022, 11:16

-На меня завели дело!?
- Я вынужден, уважаемая госпожа Мариам, подчеркнуть, да, весьма прискорбно. Я ,конечно, приложив немало усилий смог отбить ваше дело у Эбби- живодёра. Живодером его прозвали , потому что он в тюрьме содрал с одного интеллектуала живьём шкуру. Иначе, уважаемая госпожа, ваши счёты с жизнью были уже сведены.
-Но почему , господин полковник? Я же ничего не совершала!
-Позвольте, здесь написано, что в той сцене, где почтенная дама Дездемона вступает в ссору с отцом в начале спектакля, она бросает многозначительный взгляд на изображение его величества шаха, как будто отождествляя своего отца царя и его величество и зритель позволяет себе думать о мятеже. Теперь до вас дошло? Мятеж!
-Господин полковник, я вообще не припоминаю этого момента.
-Позвольте, это длинная история. В деле написано, что на сцене вы так исполняеете роль, что как будто смешно пародируете жесты и поведение её величества.

Шахерезада/ Shahrzad (Иран) - Страница 2 Photocollage_2022102011584876
paquita
paquita
Горячая штучка
Горячая штучка

Сообщения : 1715
Дата регистрации : 2014-11-01
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахерезада/ Shahrzad (Иран) - Страница 2 Empty Re: Шахерезада/ Shahrzad (Иран)

Сообщение автор paquita Чт 20 Окт 2022, 12:25

Есть ещё линия Акрам, той самой девушки, которая работая в ателье, сдала Бозоргу Шахерезаду и Фархада. За свою помощь она попросилась в личные служанки к Ширин. Заодно она ей и платья шьет.

Ситуация у Акрам в семье непростая, отец-наркоман и ещё три младшие сестры, одна из которых с увечьем, братьев нет, своего жилья у них нет. Она всеми силам и не самыми честными путями стремится к лучшей доле.

Работая у Ширин, она строит козни. Пыталась выжить другую служанку Маль Маль, постоянно на нее наговаривая. Акрам потворствует вредным привычкам Ширин, достает для неё алкоголь, всякие снадобья, например, чтобы у Шахерезады выкидыш случился. Хотя не понимаю почему у этого "колдуна" в любом вареве чья-нибудь моча))) Зелье для выкидыша было с собачьей мочой)) Хорошо, что другая служанка таки не стала его подливать.

У Ширин на почве ревности и бесплодия начала ехать крыша.  Особенно после того, как Шахерезада сына родила. Бозорг назвал Кабиром, Шахерезада зовет Омидом))  В общем, ходит во сне, видит ребёнка, который почему-то постоянно в комнату Маль-Маль заходит. Ширин ищет "сына" , требует сказать Маль-маль куда она его спрятала и пытается задушить. Пару раз Маль-Маль повезло, но в конце-концов Ширин её с лестницы скинула с летальным исходом. Акрам её даже не особо пыталась остановить)
paquita
paquita
Горячая штучка
Горячая штучка

Сообщения : 1715
Дата регистрации : 2014-11-01
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахерезада/ Shahrzad (Иран) - Страница 2 Empty Re: Шахерезада/ Shahrzad (Иран)

Сообщение автор Тати Пт 21 Окт 2022, 20:01

Эта Акрам скоро провернет интригу года
Тати
Тати
Эксперт по жизни
Эксперт по жизни

Сообщения : 2349
Дата регистрации : 2016-01-14
Возраст : 55
Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби : Учитель/ Путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Шахерезада/ Shahrzad (Иран) - Страница 2 Empty Re: Шахерезада/ Shahrzad (Иран)

Сообщение автор paquita Вс 18 Дек 2022, 10:04

Шахерезада/ Shahrzad (Иран) - Страница 2 IMG_20221218_105241_56089e77c2eaf1025d5

За распространение фейков, призывы к массовым беспорядкам и нацпредательство арестовывают не только в России.

Власти Ирана арестовали актрису Таране Алидусити. 9 ноября она опубликовала в Instagram свою фотографию с непокрытой головой и плакатом с надписью «Женщина, жизнь, свобода» — главным лозунгом иранских протестующих.

После первой казни иранского протестующего в своем последнем посте актриса написала: «Его звали Мохсен Шекари. Каждая международная организация, которая наблюдает за этим кровопролитием и не предпринимает никаких действий, является позором для человечества».

Таране Алидусити наиболее известна своей последней работой — ролью в иранском фильме «Коммивояжер» 2016 года, получившем «Оскар».
paquita
paquita
Горячая штучка
Горячая штучка

Сообщения : 1715
Дата регистрации : 2014-11-01
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения