В ожидании солнца / Güneşi Beklerken

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: В ожидании солнца / Güneşi Beklerken

Сообщение автор Lady Jane в Ср 02 Дек 2015, 14:59

Досмотрела вчера этот замечательный сериал!Мне все безумно понравилось!У главных героев действительно потрясающая любовь,которая способна преодолеть многое!Сами герои очень интересные.Что мне понравилось,пожалуй,больше всего,что в этом сериале абсолютно каждый герой по мере просмотра раскрывается с неожиданной стороны!Здесь нет абсолютно белого или абсолютно черного!Все на полутонах-добро и зло.Неоднократно менялось мое отношение по мере просмотра ко всем героям:сначала раздражало поведение Керема:типичный "хозяин жизни",думала я,казалось,в нем нет ничего настоящего,человечного,но очень скоро герой стал меняться.Показал себя настоящего,были так же раскрыты причины его такого поведения.Керем мне очень нравился! Smile
Зейнеп-храбрая,решительная и очень упрямая девушка.Настоящий борец за правду и справедливость.Правда,были моменты,когда она меня неимоверно раздражала,особенно,когда пыталась вызвать ревность Керема.Смотрелось очень глупо и не естественно! В целом же,если не обращать внимание на отдельные серии и эпизоды,героиня мне нравилась.Хотя,конечно,главное здесь-это потрясающая история любви!

Мелис и Аксель,пожалуй,любимая парочка.Здесь,конечно,не было такой любви,как у ЗейКер,но любовь была,такая,от которой с ума сходишь-болезненная,причиняющая вред,пожалуй,всем.Особенно,со стороны Акселя.Кто бы мог подумать,что этот парень вообще способен на чувства,ведь изначально он творил вещи похлеще Керема.Человек ужасно относился даже к родной сестре,а тут появилась Мелис-проблемная,эгоистичная,казалось даже,злая,неуравновешенная девочка( на самом деле очень ранимая,самокритичная,остро нуждающаяся в любви и заботе),и Аксель просто открывает в себе невероятные для него самого качества.Он,оказывается,умеет любить(любовь у него болезненная,из-за которой он и убить и умереть готов).Очень показательны в этом плане серии,когда он встретил Мелис на набережной,когда она ему "изливала душу",кипя от злости и даже ненависти,а он просто ее слушал.А на вопрос,почему он молчит,он ответил,что в жизни Мелис немало людей,с кем можно поговорить,но тех,кто выслушает-нет.Серии,связанные с болезнью Мелис,и особенно,последняя серия.Мелис действительно была его чудом,вернувшего его к жизни,заставляющим задуматься.Я бы даже сказала,что они оба были друг для друга чудом.

Ягмур и Джан, Мерве и Седат-для меня обе этих пары были примерно на одном уровне,забавные и милые,порой откровенны смешные и даже глупые,но не несущие особой смысловой нагрузки,кроме того,что Джан был лучшим другом Керема,а Ягмур-подругой Зейнеп.Хотя многим пара Ягмур-Джан нравится ничуть не меньше главной.У меня они эмоций не вызвали.

Барыш.Персонаж,который мне нравился от начала и до конца,хотя,наверное,он самый добрый герой сериала,даже в чем-то бесхребетный,но преданный и простой,очень настоящий.Мне это в нем нравилось.Как ъхорошо,что он все-таки остался в конце с Бегюм.Мне кажется они друг другу подходят,хотя на протяжении всего сериала меня не покидало ощущение,что единственной настоящей любовью Барыша была Мелис,даже в тот период,когда он встречался с Зейнеп.

Что касается "взрослых",то мне однозначно нравился Джихан.Мне этого героя даже упрекнуть особо не в чем!
А вот Демет-мама Зейнеп меня раздражала с самого начала.Неимоверно бесила!Хотя как мать,персонаж получился очень жизненным-и поругать,где надо,и научить,и посоветовать,просто выслушать.К остальным ее качествам я не прониклась совсем-ни как друг,ни как просто персонаж она меня не привлекала и чем дальше,тем хуже было мое к ней отношение.
Севим и Ахмет.Просто скажу,что в этой семейной паре все совсем не так,как кажется.Мое отношение к этим героям менялось неоднократно,так же,как и симпатии переходили от одного к другой и наоборот.

Неисправимый романтик
Неисправимый романтик

Награды :

Стрелец Змея
Дата регистрации : 2015-08-07

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Zahader в Ср 02 Дек 2015, 17:27

Я тоже просмотрела этот сериал, но я спокойнее отношусь к нему, сказать, что бесподобный не могу, хороший сериал, но мне сложно обсуждать этот сериал, потому что я не особенно верю в постоянство школьной любви, а тут столько пар и все со школы, и это кажется немного надуманным. По сути это дети, а показаны взрослые чувства, лучше бы они были студентами. Рассмотри вариант просмотра сериала "Прилив" может быть тоже понравится.
Zahader
Всё тут знаю
Всё тут знаю

Награды :

Дата регистрации : 2014-09-04
Работа/Хобби : люблю пачкать бумагу
Настроение : редко меняется

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lady Jane в Ср 02 Дек 2015, 19:19

Zahader пишет:тут столько пар и все со школы, и это кажется немного надуманным.
В этом есть доля правды,конечно,но отношения,какими бы надуманными они не были,показаны красиво!)
А за совет спасибо,обязательно посмотрю!Мне вообще нравятся сериалы про школьные-студенческие годы!

Неисправимый романтик
Неисправимый романтик

Награды :

Стрелец Змея

Посмотреть профиль

Сообщение автор Zahader в Ср 02 Дек 2015, 19:45

если будешь смотреть, я присоединюсь.
Zahader
Всё тут знаю
Всё тут знаю

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Zahader в Чт 21 Апр 2016, 19:59

Сегодня досмотрела корейский сериал "Мальчики краше цветов"  сюжет похож на этот сериал, то есть основная линия богатого и несносного парня со своей группой поддержки и девчонка, что противостоит им. Очень забавно, по всей Корее видимо набрали самых красивых мужиков, правда, девушки там как картинки( кроме главной героини Laughing ) Для них одним из эталонов красоты для мужчин оказывается является высокий рост - все предел мечтаний. Когда -нибудь видели корейца высоким? Оказывается существуют.  И все девчонки ходят в гольфах - какое -то помешательство. Легкий, немного  комиксный в стиле аниме сериал, смотрится легко да и не затянут всего-то 25 серий.
Zahader
Всё тут знаю
Всё тут знаю

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Milana в Чт 21 Апр 2016, 21:59

Zahader пишет:сюжет похож на этот сериал
Так и есть. За основу этого сериала взяли Цветочки.
Спойлер:
Моей кстати первой дорамой были именно корейские Цветочки. И благодаря ей я конкретно так подсела на дорамы. За почти 5 лет, я посмотрела большое количество дорам. Цветочки далеко ни лучшая дорама. Но для меня она навсегда останется на 1-м почётном месте.
Milana
Бесценный сотрудник
Бесценный сотрудник

Награды :

Дата регистрации : 2015-05-22
Настроение : Лучше всех!)))

Посмотреть профиль

Сообщение автор Zahader в Пт 22 Апр 2016, 08:48

Milana пишет: Цветочки далеко ни лучшая дорама. Но для меня она навсегда останется на 1-м почётном месте.
Ну да, не лучшая, но я почему -то получила удовольствие , может от легкости и то, что все это не растянуто. В турецком сериале всегда есть место растянутости, которая может тяготить, а может и нет.
Zahader
Всё тут знаю
Всё тут знаю

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lady Jane в Сб 23 Апр 2016, 15:22

Я как-то урывками смотрела Цветочки после ягодок,только для того,чтобы сравнить.Очень непривычно было,особенно после "В ожидании..."
Zahader пишет:В турецком сериале всегда есть место растянутости, которая может тяготить, а может и нет.
В турецких сериалах,почти во всех,присутствует драма,причем,иногда ее больше,чем этого бы хотелось.В оригинале этого не было,по крайней мере в тех "кусках",что видела я.Но мне кажется,меня именно драматичность турецких сериалов и привлекает.Они куда глубже и смотришь их как-то осмысленнее,чем сериалы других стран.

Неисправимый романтик
Неисправимый романтик

Награды :

Стрелец Змея

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2