Кружок книголюбов!

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Кружок книголюбов!

Сообщение автор paquita в Сб 30 Июл 2016, 22:25

Отличный пост
Film пишет:ммм интересное описание!
Солнце моё, тебе точно понравится! Извращенцев там хватает и убийца тоже есть. Very Happy Бабуля - огонь! Очень интересный персонаж. Wink

Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Скорпион Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2014-11-01

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор симона в Сб 30 Июл 2016, 22:25

Очень интересные рецензии на книги! Спасибо , Ир!
симона
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Водолей Сообщения : 20095
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Позитивное

Посмотреть профиль

Сообщение автор mars_maria2000 в Вс 31 Июл 2016, 14:05

Отличный пост
А я вот в этом году участвую в Книжном вызове на ЛайвЛибе. Поставила себе цель прочитать за год 150 книг. На данный момент осталось 47 книг и 153 дня.
mars_maria2000
Посетитель
Посетитель

Дата регистрации : 2016-07-31
Работа/Хобби : школьница
Настроение : Отличное!

Посмотреть профиль https://prodaman.ru/Mars-Maria

Сообщение автор Танюшка в Вс 31 Июл 2016, 15:32

Маричка, я думаю у тебя все получится!! ты целеустремленная!! Wink
Танюшка
Главный модератор
Главный модератор

Награды :

Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Игорек в Вс 31 Июл 2016, 15:37

mars_maria2000 пишет:Поставила себе цель прочитать за год 150 книг. На данный момент осталось 47 книг и 153 дня.
У меня нет слов....

Грозный модер
Грозный модер

Награды :

Козерог Тигр
Дата регистрации : 2014-09-01
Работа/Хобби : историк по призванию!

Посмотреть профиль https://vk.com/id163238354

Сообщение автор Игорек в Вс 31 Июл 2016, 15:42

Sana пишет:Бесит только то, что продолжения нет и неизвестно.
Ага этот гад обещал вроде в этом году "Ветра зимы", а уже сериал перегнал книги, снимают по черновикам.....и гонят отсебятину конечно же! Но учитывая объем каждой книги это понятно....

Грозный модер
Грозный модер

Награды :

Козерог Тигр
Дата регистрации : 2014-09-01
Работа/Хобби : историк по призванию!

Посмотреть профиль https://vk.com/id163238354

Сообщение автор Martha Jones в Вс 31 Июл 2016, 20:25

mars_maria2000 пишет:Поставила себе цель прочитать за год 150 книг. На данный момент осталось 47 книг и 153 дня.
Да, ты молодчина. В твоем возрасте мало кто из девушек настолько увлекается чтением. Хотя моя дочь тоже всякую бурду из инета читает Very Happy (там сами авторы пишут, на каком-то сайте wattpad), а еще фэнтэзи тоже увлекается. Вот всех Часодеев перечитала,Зерцалию и проч. Smile Зато школьную программу не заставишь!
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Награды :

Овен Лошадь

Посмотреть профиль http://pasion-latina.forum2x2.ru

Сообщение автор Martha Jones в Вс 31 Июл 2016, 21:12

А тем временем..
Восьмая книга про Гарри Поттера выйдет 31 июля
Восьмая книга из серии про Гарри Поттера выйдет 31 июля, объявило издательство Little, Brown and Company. Это будет пьеса "Гарри Поттер и проклятое дитя".

Книга появится в продаже на следующий день после премьеры спектакля в театре "Палас" в лондонском Вест-Энде.

Действие в ней разворачивается через 19 лет после событий книги "Гарри Поттер и Дары смерти".

К этому времени Поттер уже становится отцом, работает в Министерстве магии и воспитывает трех детей школьного возраста.

Впервые о пьесе было объявлено в декабре 2013 года, после того как писательница сообщила, что получила неисчислимое множество просьб о превращении истории о Гарри Поттере в театральную постановку.

Сама пьеса была написана Роулинг в соавторстве со сценаристом и лауреатом британской премии BAFTA Джеком Торном и Джоном Тиффани, который также выступит режиссером постановки.

Как сообщила сама Роулинг, в пьесе представлена до сих пор не описанная часть истории Гарри Поттера, в том числе – история жизни его погибших родителей.
Ранее стали известны исполнители главных ролей в постановке. Так, Гермиону Грейнджер сыграет 45-летняя чернокожая актриса Нома Думезвени. В фильмах о Гарри Поттере эту роль исполняла Эмма Уотсон.

Повзрослевшего Гарри в спектакле сыграет 36-летний актер Джейми Паркер, а Рона Уизли - 34-летний Пол Торнли.

Электронная версия книги будет выпущена одновременно с бумажной.

"Джоан Роулинг и ее команда получили огромное количество просьб от фанов, которые не могут приехать в Лондон, чтобы увидеть пьесу, они хотели бы прочитать ее в книжном варианте, так что мы очень рады возможности ее для них напечатать", - сказал глава издательства Little, Brown Book Group Дэвид Шелли.
Специальное репетиционное издание текста пьесы будет представлять собой ее предварительный вариант и он претерпит изменения прежде, чем будет выпущено официальное издание.

Предварительный показ пьесы "Гарри Поттер и проклятое дитя" начнется в мае в лондонском театре "Палас", премьера намечена на 30 июля.

Книга поступит в продажу 31 июля в одну минуту после полуночи.
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Награды :

Овен Лошадь

Посмотреть профиль http://pasion-latina.forum2x2.ru

Сообщение автор симона в Вс 31 Июл 2016, 22:58

Маричка, ты, как всегда, удивляешь и восхищаешь!
симона
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sana в Пн 01 Авг 2016, 08:09

mars_maria2000 пишет:А я вот в этом году участвую в Книжном вызове на ЛайвЛибе. Поставила себе цель прочитать за год 150 книг. На данный момент осталось 47 книг и 153 дня.
Здорово! Люблю, когда люди любят читать!
Я тоже там зарегена, уже второй год, раньше просто заходила.
Правда, никогда не обращала внимания на акции, типа вызова, просто из-за собственного индивидуализма. А вдруг расхочется в процессе?
Прочла 321 книгу за 14 месяцев. Не считая того, что перечитывала, и так назваемых "дамских" романов, которые не хочется афишировать в списке (а вдруг мои дети увидят! Laughing).
Это то же самое, что любовь к ЛА сериалам, только единомышленники тебя поймут.
Конечно, на меня, пенсионерку, равняться не стоит, времени у меня хватает, я читаю всегда и везде, но, всё-таки, 150 - очень даже достижимое число, можно существенно перевыполнить!
Sana
Все тут знаю
Все тут знаю

Награды :

Дата регистрации : 2015-04-22
Работа/Хобби : д/х
Настроение : соответствующее

Посмотреть профиль http://mario-cimarro.ucoz.ru

Сообщение автор Sana в Пн 01 Авг 2016, 09:27

Film пишет:покупаю (если скидки)
Film пишет:Конечно это не лучшая литература
А что хорошего можно купить со скидкой?
Сейчас покупка книг стала слишком дорогим удовольствием.
Поэтому я давно читаю электронные версии. Стоит один раз потратиться на читалку, электронную книгу, а потом можно закачивать бесплатно массу интересной литературы. Не знаю, как в Молдове с пиратским скачиванием с флибусты, думаю, есть варианты.
Sana
Все тут знаю
Все тут знаю

Награды :

Дата регистрации : 2015-04-22
Работа/Хобби : д/х
Настроение : соответствующее

Посмотреть профиль http://mario-cimarro.ucoz.ru

Сообщение автор Lady Jane в Пн 01 Авг 2016, 13:52

Martha Jones пишет: Зато школьную программу не заставишь!
Школьная школьной-рознь.Я вот,к своему стыду,Войну и мир до сих пор не дочитала.Ну никак у меня не идут эти диалоги Андрея с дубом,небом,а сколько описаний лишних Very Happy И Анну Каренину я только пару дней назад дочитала(очень понравилось,кстати,видимо,доросла Very Happy ),до этого столько неудачных попыток было-не счесть,начинала и бросала Sad

Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Стрелец Змея
Дата регистрации : 2015-08-07

Посмотреть профиль

Гарри Поттер и хорошие отзывы

Сообщение автор mars_maria2000 в Пн 01 Авг 2016, 21:13

Отличный пост
Магия без компьютерных эффектов, чернокожая Гермиона, младшее поколение Поттеров и Малфоев и путешествия во времени — спектакль «Гарри Поттер и Проклятое дитя» заслужил высокие оценки критиков.

Просьба о неразглашении

Когда в июне в лондонском театре Palace стартовали предварительные показы спектакля «Гарри Поттер и Проклятое дитя», мало кто сомневался, что малейшие детали сюжета вскоре станут всеобщим достоянием. Эта постановка была создана при участии автора всей поттерианы Джоан Роулинг и официально объявлена восьмой частью книжной франшизы, то есть включена в так называемый канон — те события приключений юного волшебника Гарри Поттера, которые написала писательница лично.

Незадолго до начала показов она в специально выпущенном видеоролике попросила будущих зрителей хранить молчание и не выдавать каких-либо сюжетных поворотов, запустив в соцсети хештег #KeepTheSecrets.

Сохранить секрет, разумеется, не удалось (сюжет постановки был опубликован не раз и даже раскритикован фанатским сообществом), но, видимо, влияние Роулинг на своих фанатов было недооценено. Зрители, которые за прошедший месяц пришли в 1,3-тысячный зал театра посмотреть на очередное волшебство, отзывались о спектакле исключительно восторженно и никаких секретов чаще всего не выдавали (как, например, Эмма Уотсон). Те же, кому не повезло приобрести билет ($170 за штуку), в основном предпочитали дождаться издания текста пьесы (выйдет отдельным изданием 31 июля) и уже тогда составить собственное мнение.

О «Проклятом дитя»

Пьесу написал писатель и сценарист Джек Торн (при активном участии Роулинг), а поставил ее театральный режиссер и обладатель премии «Тони» Джон Тиффани.

События в спектакле начинаются сразу после завершения эпилога седьмой книги Роулинг, где герои поттерианы — Гарри (Джейми Паркер) и Джинни (Поппи Миллер) Поттеры, Рон Уизли (Пол Торнли) и Гермиона Грейнджер (чернокожая актриса Нома Думезвени, чей кастинг вызвал наибольшие споры среди фанатов), а также Драко Малфой (Алекс Прайс) с женой (в пьесе она не появляется) — провожают своих детей в Хогвартс. Первая сцена почти в точности повторяет книжный эпизод: младший сын Поттеров Альбус (Сэм Клемметт) волнуется, на какой факультет он попадет, а Гарри ему отвечает, что это не имеет никакого значения.

Собственно, распределение Альбуса было одной из главных загадок, на которую должно было ответить «Проклятое дитя», и удивительно, что про это так никто и не рассказал. Кроме того, оставалось загадкой, кто будет тем самым «проклятым дитем» — по разным версиям, это мог быть как Альбус, так и Скорпиус Малфой (Энтони Бойл), которые вроде бы стали друзьями. Еще обещаны путешествия во времени (с помощью хроноворотов) и новый взгляд на события четвертого тома («Гарри Поттер и Кубок огня»).

Что сказали критики

До официальной премьеры осталось несколько дней (в субботу, 30 июля, в театре пройдет специальное гала-представление со звездными гостями и красной дорожкой), и, судя по первым профессиональным отзывам на спектакль, «Проклятое дитя» оказалось удачным опытом. В вышедших рецензиях можно найти некоторые детали сюжета «Проклятого дитя», но в основном авторы говорят совсем не о сюжете.

Критиков, в принципе, можно понять — вряд ли их можно назвать горячими поклонниками франшизы в целом и Роулинг в частности, и о спектакле они судят по совсем другим признакам.

Обозреватель Time Тео Босанк отмечает, что «Проклятое дитя» очень хорошо подходит именно для театральной сцены, хотя в нем присутствуют визуализация заклинаний, полеты и даже трансформация.

«Но они решены с помощью старой школы сценической постановки, а не через цифровые эффекты», — отмечает он.

С ним согласен и Лесли Фелперин из THR:

«Оказалось, что театральная среда более подходит для этого материала, чем фильм, потому в театре магические трюки выглядят на самом деле волшебно».

Практически все рецензенты отметили декорации, выстроенные в стиле викторианской готики и в лучших традициях британского театра, предназначенные прежде всего для того, чтобы рассказать историю.

В целом критики отзываются о спектакле очень хорошо. «Проклятое дитя» получило пять звезд от обозревателей The Independent, The Evening Standard, The Stage и портала WhatsOnStage.com. Майкл Биллингтон из The Guardian поставил пьесе четыре звезды, но заключил, что после просмотра начал понимать, как становятся фанатами Гарри Поттера.

Кастинг также не вызвал никаких нареканий — даже чернокожая Гермиона («авторитарная», как описали ее в The Guardian) удостоилась похвал. Впрочем, по общему мнению критиков, успех спектакля был обеспечен двумя молодыми актерами, сыгравшими детей Поттеров и Малфоев.

Что дальше

Удачный спектакль, конечно, может быть экранизирован, но Джоан Роулинг давно высказывалась против этой идеи — она тоже уверена, что «Проклятое дитя» предназначено только для театра. Это, впрочем, не помешало студии Warner Bros, которая снимала все восемь фильмов о Гарри Поттере (а сейчас готовит к выпуску еще одну картину из этой вселенной — «Фантастические твари и где они обитают», первую часть новой трилогии), зарегистрировать одноименную торговую марку — видимо, в надежде на то, что писательница передумает.

Попасть на спектакль сейчас возможно лишь чудом — билеты на него распроданы полностью вплоть до мая 2017 года, когда прокат этой постановки в Лондоне завершится. Но в будущем он наверняка переедет на Бродвей, как часто случалось с удачными английскими премьерами (например, с «Кошками» Эндрю Ллойда Уэббера), так что шанс посмотреть «Проклятое дитя» будет у каждого желающего.

Источник: Газета.ру
mars_maria2000
Посетитель
Посетитель

Дата регистрации : 2016-07-31
Работа/Хобби : школьница

Посмотреть профиль https://prodaman.ru/Mars-Maria

Сообщение автор paquita в Ср 10 Авг 2016, 21:06

Отличный пост
" Моя сестра живет на каминной полке" Аннабель Питчер
Джейми не плакал, когда это случилось. Хотя знал, что ему положено плакать. Ведь старшая сестра Жасмин плакала, и мама плакала, и папа плакал. Только Роджер не плакал. Но что с него возьмешь - он ведь всего лишь кот, пусть и самый классный кот на свете. Люди вокруг говорили, что со временем все утрясется, жизнь наладится и все забудется. Но это проклятое время шло себе и шло, а ничего не налаживалось. Даже хуже становилось с каждым днем. Папа не расстается с бутылкой. Жасмин красит волосы в розовый цвет, а сама ходит мрачнее тучи, а мама так и вовсе исчезла. Но Джейми надеется, что скоро наступит день, когда они снова станут счастливыми, даже его вторая сестра Роза - та, что живет на каминной полке. Вот только нужно подтолкнуть события, направить в нужное русло. И у Джейми возникает план. Если он, например, прославится на всю страну, а то и на всю планету, тогда обязательно их жизнь станет счастливой, как прежде...

Лучшая книга за последние полгода точно, а читаю я  их много, думаю, даже больше чем 150  в год.  Wink Для меня книги, как антидепрессанты. Когда на душе особенно паршиво, как сейчас например,читаю каждую свободную минуту: могу "проглотить" по 1-2 книги в день. Эту за вечер прочитала, потом под впечатлением долго заснуть не могла. Полное погружение! Ощутила себя этим потерянным  мальчиком. Люблю литературу о детях, когда показывают мир взрослых глазами ребёнка.

Повествование ведётся от лица десятилетнего мальчика, чья сестра пять лет назад погибла в результате теракта.  Её буквально разорвало на куски. Теперь прах Розы стоит в урне на каминной полке, превращённый родителями в святыню. Джейми плохо помнит сестру и не скучает о ней. Ему приходится притворяться, что он скорбит со всеми, ведь родители до сих пор не смирились со своей утратой, особенно отец. Он дарит подарки урне, как будто она живая, пьёт и обвиняет в случившемся жену. Родители в своём горе совсем забыли, что у них ещё есть Джейми и его сестра Джас. Мать Джейми не выдерживаект и уходит к любовнику, бросив детей. Отца, впрочем, тоже дети не очень волнуют.  Он с Джейми и Джас переезжает в провинцию из Лондона в поисках работы и места, где не было бы мусульман, которых он стал  люто ненавидеть. Дети практически предоставлены сами себе, пока отец находит утешение в бутылке.  Джейми не может поверить, что мама его бросила. У меня просто сердце разрывалось, когда он неделями ходил в якобы присланной матерью на его ДР футболке с человеком-пауком, чтобы мама, которая обязательно приедет, сразу увидела на нём свой подарок. Это бесконечное ожидание.. В новой школе мальчик плохо приживается, подвергается нападкам. Единственный человек, который встаёт на его защиту и становится другом, отважная девочка-мусульманка Сунья. Это трудная дружба, которую приходится скрывать. Джейми раздирают противоречия, ведь его отец ненавидит мусульман, считая всех террористами,повинными в смерти Розы, и в каждом доме собирающими по бомбе. Мальчик придумывает план, как снова объединить родителей, но увы , это лишь раскрывает ему глаза на горькую правду....

Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Скорпион Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2014-11-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор симона в Ср 10 Авг 2016, 21:20

Очень интересно было почитать твой коммент, Ириш!  Но книгу читать бы не стала! Не люблю читать про несчастья детей!
симона
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент