Кружок книголюбов!

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Кружок книголюбов!

Сообщение автор Gracia в 25.12.15 14:05

Отличный пост
Гришанька, ты молодец! И когда только всё успеваешь? А читать книги обязательно нужно!
Gracia
Легенда форума

Награды :

Лев Сообщения : 3810
Дата регистрации : 2014-09-02

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Film в 25.12.15 14:46

Gracia пишет:Гришанька, ты молодец! И когда только всё успеваешь? А читать книги обязательно нужно!
Мне даже стало нравится читать книги! И почему я раньше этого не сделал? вот дурак
Film
Король откровенности
Король откровенности

Награды :

Рак Собака
Дата регистрации : 2014-09-12
Работа/Хобби : Фильмы, Сериалы, Путешествие

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gracia в 25.12.15 14:55

Отличный пост
Ты что! Чтение - это кайф!
Gracia
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Film в 25.12.15 15:12

Gracia пишет:Ты что! Чтение - это кайф!
Я знаю, что кайф! Просто когда учился в школе, не было времени читать целые книги! И многие не интересовали меня. Помню читал несколько книги которые понравились! А с этого года начал читать! Надо читать! Я и раньше хотел начать, но читать что мне нравится! И это так круто!
В прошлом году читал Анну Каренину где-то 100 страниц, но не дочитатл! Придтся в будущем прочитать! Мне нравятся романы! Так как в будущем хочу написать и книги ! Smile
Film
Король откровенности
Король откровенности

Награды :

Рак Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nata в 25.12.15 18:30

Отличный пост
Чтение увлекательно,но к сожалению сейчас мало читают!
Ты Гришаня молодец,что дружишь с книгой!
Nata
Неиссякаемая энергия
Неиссякаемая энергия

Награды :

Стрелец Сообщения : 10155
Дата регистрации : 2015-05-01
Работа/Хобби : туризм

Посмотреть профиль

Сообщение автор Candy в 25.12.15 18:38

лучше смотреть сериалы
Candy
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Скорпион Сообщения : 7187
Дата регистрации : 2014-09-01
Настроение : -

Посмотреть профиль

Сообщение автор симона в 25.12.15 18:42

Отличный пост
Молодец-то Гришаня молодец, но все же мне, как и Кате, непонятно, где он находит силы на всю свою активность ? Ведь и учеба, и просмотры фильмов, и свой бизнес, и чтение вот, и сочинение новелл, и общение с нами, а девушки? На девушек времени хватает? А , Гринь? Rolling Eyes Shocked Wink
симона
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Водолей Сообщения : 20939
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Позитивное

Посмотреть профиль

Сообщение автор Film в 25.12.15 18:45

Отличный пост
симона пишет:На девушек времени хватает? А , Гринь?
иногда) но щас лучше продать книги и думать о деньгах, чем страдать Very Happy
Film
Король откровенности
Король откровенности

Награды :

Рак Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор Film в 25.12.15 18:47

milagros пишет:лучше смотреть сериалы
к сожалению просмотры сериалов не приносит деньги! приходиться купить книги когда скидки и продать два раза больше или хотябы наполовину! Very Happy
Film
Король откровенности
Король откровенности

Награды :

Рак Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор Zahader в 25.12.15 19:50

Отличный пост
Film пишет:В прошлом году читал Анну Каренину где-то 100 страниц, но не дочитал! Придтся в будущем прочитать!
Гриш, послушай мнение читателя романа Толстого.  Сразу захочется прочитать "Каренину" Возможно,  иначе оценишь  или несколько иначе поймешь этот роман. Я в свое время совсем иначе оценивала образы  Толстого. Тем более, если хочешь заниматься литературой, то подобные литературные анализы тебе полезно посмотреть.

Zahader
Всё тут знаю
Всё тут знаю

Награды :

Дата регистрации : 2014-09-04
Работа/Хобби : люблю пачкать бумагу
Настроение : редко меняется

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gracia в 27.12.15 21:47

Отличный пост
Я "Каренину" впервые прочла лет в 16. Роман произвёл на меня сильное впечатление. До определённого момента это было моё любимое произведение в русской литературе. Анне Карениной я сочувствовала, хотя и не всегда была согласна с её поступками. Начало любовной линии Анны с Вронским было настолько сильным и чувственным ( здесь, конечно, заслуга Толстого), что фраза "он поцеловал свою ладонь в том месте, где она тронула её..." приводила в гораздо бОльший экстаз, нежели все постельные сцены ла-сериалов, вместе взятые)))))
Гришаня, обязательно дочитай роман. Ты на пожалеешь. Там есть пища для размышлений. И, несмотря на большой объём, читается довольно легко.
Лена, спасибо за ссылку на видео.
Gracia
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Film в 27.12.15 22:08

Отличный пост
Gracia пишет:Гришаня, обязательно дочитай роман. Ты на пожалеешь. Там есть пища для размышлений. И, несмотря на большой объём, читается довольно легко.
В будущем прочту обязательно! У меня же книга есть (личная моя - Анна Каренина Cool ) , а также есть Кэрри, Под куполом, Блэйз, Кладбище домашных животных - все 5 Стивена Кинга
Еще есть - Наташки - про проституцию Smile и триллеры и романы Если я останусь (Гейл Форман) и Дальняя дорога (Николас Спаркс)...
Столько книги есть... Никогда у меня не было столько сколько купил в этом году
Film
Король откровенности
Король откровенности

Награды :

Рак Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор Film в 25.03.16 0:44

Забыл написать что закончил прочитать книгу Аризона Маркет. Сексуальное рабство в Европе - Kenneth R. Norton

Это реальная история из журнала одной девушки, которая попала в сексуальное рабства по вине сестре и её любовника! А потом когда девушка сумела сбежать, после того как у неё были много хозяинов и ее трахали много-много мужиков, она узнала что её парень - настоящий злодей (он продал её)  Shocked А в конце как она сбежала и многих поубивала... ах какая интересная книга...

А сейчас читаю книгу Ирвин Ялом - Шопенгауэр как лекарство / Irvin D. Yalom - Soluția Schopenhauer

Опытный психотерапевт Джулиус узнает, что смертельно болен. Его дни сочтены, и в последний год жизни он решает исправить давнюю ошибку и вылечить пациента, с которым двадцать лет назад потерпел крах. Филип — философ по профессии и мизантроп по призванию — планирует заниматься «философским консультированием» и лечить людей философией Шопенгауэра — так, как вылечил когда-то себя. Эти двое сталкиваются в психотерапевтической группе и за год меняются до неузнаваемости. Один учится умирать. Другой учится жить. «Генеральная репетиция жизни», происходящая в группе, от жизни неотличима, столь же увлекательна и так же полна неожиданностей.Ирвин Д. Ялом — американский психотерапевт, автор нескольких международных бестселлеров, теоретик и практик психотерапии и популярный писатель. Перед вами его последний роман. «Шопенгауэр как лекарство» — книга о том, как философия губит и спасает человеческую душу.
Film
Король откровенности
Король откровенности

Награды :

Рак Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор Танюшка в 13.05.16 12:57

Отличный пост
вчера начала читать "Портрет Дориана Грея"  Оскар Уайльд , кто-нибудь читал? хотелось бы узнать отзывы) Роман экранизировался более 30 раз, потом посмотрю обязательно фильм)

"Портрет Дориана Грея" — самое знаменитое произведение Оскара Уайльда, единственный его роман, вызвавший в свое время шквал негативных оценок и тем не менее имевший невероятный успех. Главный герой романа, красавец Дориан, — фигура двойственная, неоднозначная. Тонкий эстет и романтик становится безжалостным преступником. Попытка сохранить свою необычайную красоту и молодость оборачивается провалом. Вместо героя стареет его портрет — но это не может продолжаться вечно, и смерть Дориана расставляет все по своим местам. Роман Оскара Уайльда продолжает быть очень актуальным и сегодня — разве погоня за вечной молодостью порой не оборачивается потерей своего истинного лица?
Танюшка
Главный модератор
Главный модератор

Награды :

Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор симона в 13.05.16 14:30

Отличный пост
Танюшка пишет:разве погоня за вечной молодостью порой не оборачивается потерей своего истинного лица?
Это правда, Тань, погоня за красотой жизни , как правило, бывает чревата потерей собственной совести и нравственных жизненных принципов! Я помню, на меня очень пессимистично подействовал сей роман! Было чувство какой-то обреченности и даже страх перед таинственными причудами судьбы!
симона
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Водолей Сообщения : 20939
Настроение : Позитивное

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент