Кружок книголюбов!

Страница 8 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Кружок книголюбов!

Сообщение автор Тати в Чт 29 Дек 2016, 18:52

Они выглядели очень реалистично и к ним проникаешься сочувствием

Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Весы Обезьяна
Дата регистрации : 2016-01-14
Работа/Хобби : Учитель/ Путешествия

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Martha Jones в Чт 29 Дек 2016, 18:57

О да! Я рыдала сотни раз (именно столько я читала эту трилогию) над гибелью Портоса и Атоса.
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Награды :

Овен Лошадь
Дата регистрации : 2014-08-31

Посмотреть профиль http://pasion-latina.forum2x2.ru

Сообщение автор Martha Jones в Пт 24 Фев 2017, 15:34

Отличный пост
Звезды зарубежного кино и их любимые книги
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Награды :

Овен Лошадь
Дата регистрации : 2014-08-31

Посмотреть профиль http://pasion-latina.forum2x2.ru

Сообщение автор Gracia в Сб 25 Фев 2017, 08:26

Русская классика рулит!!!
А, вообще, как-то не вяжется образ Джима Керри на этой фотке с "Преступлением и наказанием"! Very Happy
Gracia
Легенда форума

Награды :

Лев Сообщения : 3666
Дата регистрации : 2014-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тати в Сб 25 Фев 2017, 10:04

Интересно, кто составлял этот список? Cool

Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Весы Обезьяна
Дата регистрации : 2016-01-14
Работа/Хобби : Учитель/ Путешествия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Film в Вт 23 Янв 2018, 17:22

Летом я читал специальные книги про Продюсерство, про маркетинг и менеджмент на съемках в Румынии.
Осенью прочитал одну книгу - "Dragoste virtuală - Daniel Glattauer"
Лучшее средство от северного ветра [Gut Gegen Nordwind]
Автор: Глаттауэр Даниэль

Интернет-переписка Эмми и Лео — виртуозно и остроумно написанная история случайной встречи двух одиночеств в Сети. В их мейлах нет пауз. Их мысли неудержимым потоком несутся на монитор и превращаются в текст книги. Их диалог спонтанен, полон энергии, жизни и переживаний. Но выдержат ли чувства героев встречу в реальной жизни? Ведь северный ветер дует им прямо в лицо…
«Лучшее средство от северного ветра» Даниэля Глаттауэра — блестящий жизнеутверждающий роман в письмах, сразу ставший бестселлером и принесший автору мировую известность. Только в Австрии тираж книги превысил 850 тысяч экземпляров. Роман переведен на 32 языка, его читают в Европе, Америке и Азии.

Легко читается, ведь это переписка героев. На румынском книга называется - Виртуальная любовь. Very Happy На румынском продолжение называется - Toate cele sapte valuri - Daniel Glattauer.

Узнал, что есть продолжение...

За вышедший в 2006 году роман «Лучшее средство от северного ветра» («Gut gegen Nordwind») был номинирован на Немецкую книжную премию, присуждаемую за лучший роман на немецком языке.

Книга представляет собой современную форму эпистолярного романа. Это переписка по электронной почте одинокого мужчины и замужней женщины. Роман вызывает ассоциации с романом «Госпожа Бовари» Гюстава Флобера.

19 сентября 2007 года вышла сценическая версия романа.

В 2009 году было написано продолжение романа «Лучшее средство от северного ветра» — роман «Все семь волн».
Film
Король откровенности
Король откровенности

Награды :

Рак Собака
Дата регистрации : 2014-09-12
Работа/Хобби : Фильмы, Сериалы, Путешествие

Посмотреть профиль

Сообщение автор Film в Вт 23 Янв 2018, 17:34

В прошлом году читал с переводом на румынском эту книгу - Umberto Eco. Come si fa una tesi di laurea
"Как написать дипломную работу. Гуманитарные науки" автора Умберто Эко
https://www.centro-italiano.ru/index.php/bookstore/letteratura/come-si-fa-una-tesi-di-laurea-detail

Все-таки очень полезная вещь. Помогло при при написании дипломной работы, понять как правильно писать и редактировать.

Film
Король откровенности
Король откровенности

Награды :

Рак Собака
Дата регистрации : 2014-09-12
Работа/Хобби : Фильмы, Сериалы, Путешествие

Посмотреть профиль

Сообщение автор Игорек в Вс 18 Мар 2018, 08:09

Отличный пост
Как много тут написали за 2,5 года моего молчания в данной теме!) Молодцы ребята! Особенно Гриша, самый читающий форумчанин!
Я вот начал читать трилогию Василия Аксенова "Московская сага". Давно хотел почитать, еще с выхода на экраны одноименного сериала. Сериал вышел великолепным, 10 из 10 по моему мнению, и с тех пор на протяжении многих лет все хотел почитать оригинал, но как-то руки не доходили. Кто не в курсе, это история семьи российских интеллигентов, в сложный период истории страны 20 века, в сталинскую эпоху с 1925 года и до 1956 года. История семьи тесным образом перекликается с историей страны, 3 поколения семьи Градовых проходят через все терни той драматичной эпохи - борьбу с троцкизмом 20 годов, коллективизацию, большой террор 30-х годов, войну, послевоенные репрессии.
Пока остановился на 2 части "Война и тюрьма". Если честно сериал мне кажется вышел лучше чем оригинальное произведение Аксенова, в книгах слишком выражена жесткая антисталинская позиция автора, книги буквально пропитаны ненавистью лично к Сталину, сталинской эпохе да и вообще к коммунизму. Да и нецензурщины немало.... Однако тем не менее читается интересно если при чтении отсеивать "все лишнее". Показан дух эпохи.

Грозный модер
Грозный модер

Награды :

Козерог Тигр
Дата регистрации : 2014-09-01
Работа/Хобби : историк по призванию!
Настроение : Отличное!

Посмотреть профиль https://vk.com/id163238354

Сообщение автор Lady Jane в Вс 08 Апр 2018, 09:11

Отличный пост
У нас немного подкорректировались планы на сегодняшний день,но,поскольку праздник духовный,то и поделиться хочется чем-то таким...немного сокровенным)В последнее время читаю ощутимо меньше,чем хотелось бы,к сожалению,но #ДевочкаЖеняВсеЖеИногдаЧитает Very Happy
Делюсь своими ощущениями от двух последних прочитанных книг)
1.Эльчин Сафарли "Расскажи мне о море"

Это не первое произведение автора,прочитанное мной,и после "Мне тебя обещали",я в общем-то,зареклась его читать,ибо,наверное,не мое,как и Коэльо.Но отзывы о "Море" настолько восторженные,что я решилась.Долго расписывать не буду,т.к. после прочтения я лишь утвердилась в мнении,что-"не мое".Книга простая и душевная,к тому же,написанная простым и каждому понятным языком-этого не отнять,но я снова не прониклась,не прочувствовала(
Как-то в школьные годы,в уже старших классах,я увлекалась психологией и почитывала кое-какие книги.Так вот,мысли,изреченные в данном произведении,очень напомнили какие-то выдержки и постулаты из этих книг.Простые прописные истины,известные всем в красивом оформлении.Как-то так)

2.Иэн Колдуэлл "Пятое Евангелие".
Описание:
Музей Ватикана готовит выставку, которая должна стать сенсационной — она посвящена Туринской плащанице и Диатессарону, Пятому Евангелию, считавшемуся утраченным навсегда. Но за неделю до открытия выставки от рук неизвестного убийцы погибает ее куратор, выдающийся ученый, и подозрение падает на его друга и помощника, римско-католического священника. И теперь, чтобы оправдать невиновного человека, необходимо разгадать тайну бесценных христианских реликвий — тайну, уходящую корнями вглубь тысячелетий.

Книга по большей части религиозная,пропитана противостоянием католицизма и православия.Но,думаю,и любителям детектива и мистики придется по душе.Здесь есть все!Мне безумно понравилось.Читается она не "взахлеб",но держит в напряжении до самого конца.По жанру-скорее интеллектуальный детектив,но несмотря на это затронуты и очень животрепещущие темы.В общем,однозначно советую.

Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Стрелец Змея
Дата регистрации : 2015-08-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Игорек в Пт 18 Май 2018, 19:47

Спасибо Женя вот "Пятое евангелие" почитаю! Люблю такую тематику!

Грозный модер
Грозный модер

Награды :

Козерог Тигр

Сообщение автор Sofya в Сб 19 Май 2018, 15:51

Игорек пишет:в книгах слишком выражена жесткая антисталинская позиция автора, книги буквально пропитаны ненавистью лично к Сталину, сталинской эпохе да и вообще к коммунизму. ....

Сначала представлюсь - Соня. На форуме недавно. А теперь -по сути - Аксенова можно понять. Вы читали книгу его мамы "Крутой маршрут"?

Легенда форума

Весы Петух
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : Дождливо...

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gracia в Сб 22 Сен 2018, 14:15

Отличный пост
Кто-нибудь читал книгу "Зулейха открывает глаза"? Это мне летом библиотекарь посоветовала. Читается довольно быстро. Оказывается, сейчас очень популярная книга. Автор - Гузель Яхина. Книга о судьбе татарской крестьянки, каторге, отселении в Сибирь. Я бы сказала, очень даже ничего.
А сейчас читаю... "На диком бреге" Very Happy Об освоении тайги. Круто! Люблю такие книги. Давно забытые советские книги. Какой текст! Юмор! Смысл! Так теперь не пишут!
Gracia
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Игорек в Вс 23 Сен 2018, 15:40

Gracia пишет: Книга о судьбе татарской крестьянки, каторге, отселении в Сибирь. Я бы сказала, очень даже ничего.
Катя это исторический роман да? Про сталинскую эпоху?

Грозный модер
Грозный модер

Награды :

Козерог Тигр

Сообщение автор margarita в Вс 23 Сен 2018, 16:20

Катя книгу не читала, но вспомнила книгу Лева Толстова Воскресенье про Катю Маслову.

Награды :

Козерог Кабан
Дата регистрации : 2016-01-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gracia в Вт 25 Сен 2018, 08:10

Игорек пишет:Катя это исторический роман да? Про сталинскую эпоху?
Игорь, я бы не назвала книгу историческим романом. Действие начинается в 30-е годы, но история здесь, скорее, фоном выступает. В большей степени, здесь рассказывается о том, как выживали люди, оказавшиеся волей судьбы вдалеке от цивилизации, на берегах Ангары. 
Недавно узнала, что снимается фильм по этому роману. В гл. роли - Чулпан Хаматова.
margarita пишет:Катя книгу не читала, но вспомнила книгу Лева Толстова Воскресенье про Катю Маслову.
Маринэ, в юности мне очень нравился роман "Воскресение", - как и большинство романов Толстова. Лева Very Happy
Gracia
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий