Краткие рецензии на фильмы

Страница 1 из 23 1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Краткие рецензии на фильмы

Сообщение автор Martha Jones в Вт 02 Сен 2014, 12:09

Делимся впечатлениями о фильмах, которые посмотрели Smile
Martha Jones
Крестная фея форума
Крестная фея форума

Награды :

Овен Лошадь
Дата регистрации : 2014-08-31

Посмотреть профиль http://pasion-latina.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Краткие рецензии на фильмы

Сообщение автор симона в Вс 28 Сен 2014, 12:05

Недавно посмотрела фильм "Книга Илая" Этот фильм напомнил мне давно всеми просмотренный  "Водный мир" ! И там , и там - мир после мировой катастрофы! Это Денис с Аленой заставили меня его посмотреть, а они его смотрели уже несколько раз и он никогда им не надоедает! Кстати, очень многие зрители хвалят этот фильм и смотрят его по много  раз! А еще его сравнивают с серией игр Fallout !  Говорят, что многое в фильме взято оттуда, да и в новых частях игры некоторые идеи схожи с идеями из фильма! Пишу об этом, потому что возможно кто-то играл в эти игры и понимает, о чем речь! Я же об этих играх не имею ни малейшего понятия!!! Very Happy А о фильме могу сказать только то, что он мне понравился необыкновенно! И сюжет интересный , и подбор актеров, и , конечно же , великолепная игра самих   актеров, и неожиданная концовка фильма! Картина имеет большой    философский   смысл , смысл того, что в мире должны править духовность и  человеческая порядочность, и даже потеряв цивилизацию  и привычную жизнь, всегда можно все возродить! Но главным же условием возрождения  станет   возрождение именно человеческой духовности, и произойдет это тогда , когда люди найдут утерянную Книгу : Библию, которая олицетворяется  в фильме с сотворением мира ЗАНОВО! Поэтому так важно найти ее и вернуть людям! Но находятся и такие , которые хотят найти эту Книгу сами, чтобы властвовать и повелевать умами людей!

В фильме снимались : Дензел Вашингтон, Гари Олдман, Мила Кунис, Рей Стивенсон и другие,
Жанр : боевик, триллер, драма, приключения.

Фильм снят для христианского мира, потому и использована Библия. Библия в данном контексте является символом тайного Знания. Илай - носитель тайного Знания, которое должно сохраняться в тайне и быть открытым только избранным.
Карнеги - типичный политик. Дуче, фюрер, вождь, президент, генсек, главарь шайки. Недаром он в одной из сцен читает книгу о Муссолини. Политики всегда стремились завладеть Знанием и использовать его в своих корыстных целях - манипулирование стадом человечьим, терроризирование или оболванивание. И тогда Знание превращается в организованную религию.
Это фильм об истинном Знании, ведущим к просветлению и Свободе. Либо ведущим к Рабству и тирании, если оно окажется в руках политиков
симона
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Водолей Сообщения : 17299
Настроение : Позитивное

Посмотреть профиль

Сообщение автор Martha Jones в Вс 28 Сен 2014, 16:51

Наташ! Спасибо за рецензию! Я очень давно собиралась глянуть этот фильм, но все забылось. Вы уж пишите, что интересного есть, даже старое. Особенно фантастика меня интересует
Martha Jones
Крестная фея форума
Крестная фея форума

Награды :

Овен Лошадь

Сообщение автор Film в Ср 08 Окт 2014, 07:51

Vcera na kinemateku v univere smotreli odnu ruminskuyu korotkometrajku ''ARTE'', pro rejissora y operatora, kotorye hoteat stoby nesoversenoletnyya igrala roli prostitutki v ih filme, y odin film v orighinale ''Shirley: Visions of reality'', prekrasno sneali, no so stenariem mnoghie bili nedovolinye, te 2 pesni super... kinemateka dlilasi s 18:00 do 21:00!
Film
Король откровенности
Король откровенности

Награды :

Рак Собака
Дата регистрации : 2014-09-12
Работа/Хобби : Фильмы, Сериалы, Путешествие

Посмотреть профиль

Сообщение автор Martha Jones в Ср 08 Окт 2014, 14:50

Гриш, наверное, это любимый предмет у студентов- кинематека! Cool Смотри и наслаждайся! Класс!
Martha Jones
Крестная фея форума
Крестная фея форума

Награды :

Овен Лошадь

Сообщение автор Film в Сб 11 Окт 2014, 13:58

Segodnya bila premiera odnogo ruminskogo filima v fakulitete, v kinoneatrah ego pokajut v dekabre, nazivaetsya ''Ana'', v filime pokazivayut 3 periody jizni celoveka kotoryi pitalsya sneati odin film po knighe, baladi Mesterul Manole. Film nacinalsya v 10:30 y dlilsya 97 min, a zatem bil workshop, obsujdenie so stenaristom y rejissera Alexa Visarion, aj do 14:00, on raskazal o b stenarii, kak sneali, v 22 dnei, biudjet 250 000 euro i mnogoe drugoe...
Film
Король откровенности
Король откровенности

Награды :

Рак Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор Film в Чт 16 Окт 2014, 11:24

Vcera v 15:00 bil vpervye v kinoteatr, ooo kak klassno, y pervyi moi film kotoryi posmotrel v kinoteatr oboldennyi - FUCK YOU GOETHE, ghermanskii, 2013, smotrel v orighinale s sabami na angliiskom y ruminskom, ta ese komedia, pro parnea kotoryi vishel iz tiureaghe e doljen prevratitsya v ucitelea stobi iskati svoi denighi pod zemlei, pod skoloi) v filme tema uceniki-ucitelya, ih otnosenie, v nacale plohoe, potom oni pociuvstuyut sto ne mogut drug bez druga... rekomenduyu liubiteleam komedii, y uciteleam, molodejom, takaya tema esti y v frantuzskom ''bezumnye prepody'', toje nice. Kstati bilet mne dala odna odnokursnita, ona dostala odin na etom filme y ese odin na drugom, segodnya vecerom posmotru v kinoteatre Florin Piersic, ona tam voluntar na festivale comedy cluj, international film festival) ogromnie ei spasibo
Film
Король откровенности
Король откровенности

Награды :

Рак Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор Martha Jones в Чт 16 Окт 2014, 11:37

Гриш,что-то меня название насторожило! Very Happy я тупые комедии про голимый секс не люблю: кому-то посмаковать эти ненормальные отношения в радость,а меня выворачивает! Я лучше Луи де Фюнеса посмотрю. Smile
Но за отзыв спасибо Smile
Martha Jones
Крестная фея форума
Крестная фея форума

Награды :

Овен Лошадь

Сообщение автор Film в Чт 16 Окт 2014, 11:47

tam net seksa( pro otnosenii raskazivaetsya, pohoj oceni na ameriskanskii v ih stile
Film
Король откровенности
Король откровенности

Награды :

Рак Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор Film в Чт 16 Окт 2014, 11:49

lucse posmotreti trailer, i videsh tvoe eto yli net... u vseh vedi raznie vkusi Very Happy
Film
Король откровенности
Король откровенности

Награды :

Рак Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор Film в Сб 18 Окт 2014, 13:41

Jacky au royaume des filles / Jacky in the Kingdom of Women (Джек в царстве женщин) посмотрел в четверг, в кинотеатре, оригинал - французкий с субтитрами на румынский и английский. Оценка 8. Есть над чем посмеяться! Но не супер-пупер. Узнал двух актрис: Шарлотта Генсбур (Антихрист, Нимфоманка) и во всех этих фильмах она голая Shocked и Валери Боннетон (Вулкан страстей). В конце фильма на сцене вышла 14-летняя румынская актриса Анамария Вартоломей, которая играла в этом фильме.

Джеки — молодой человек, живущий в Демократической Республике Бубуне, где женщины властвуют над мужчинами, заточенными в вуаль и окованными домашними заботами. В то время, как молодой человек фантазирует о Колонелле, дочери генеральной правительницы, её мать объявляет бал, на котором будет избран жених для её дочери. Джеки намеревается попасть на этот бал и, соблазнив Колонеллу, жениться на ней. Но на пути у парня становится деспотичная правительница республики!
Film
Король откровенности
Король откровенности

Награды :

Рак Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор симона в Сб 18 Окт 2014, 13:47

Гриша, как тебе удалось написать русским алфавитом??? Very Happy
симона
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тринити в Сб 18 Окт 2014, 13:49

Гриша приехал домой! Cool На выходные!

Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Награды :

Скорпион Сообщения : 5433
Дата регистрации : 2014-09-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Film в Сб 18 Окт 2014, 13:49

я приехал в Кишиневе на 2 дня искать денег для фотика и ноута Mad Sad Это уже знак, если я пишу с русскими буквами - я в Кишиневе! Laughing
Film
Король откровенности
Король откровенности

Награды :

Рак Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор симона в Сб 18 Окт 2014, 13:53

Film пишет:я приехал в Кишиневе на 2 дня искать денег для фотика и ноута Mad Sad  Это уже знак, если я пишу с русскими буквами - я в Кишиневе! Laughing

:dash1: :dash1:

А я подумала, что ты что-то приобрел , и ОНО печатает по-русски!!!
симона
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент