Верни мою любовь

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Верни мою любовь - Страница 2 Empty Re: Верни мою любовь

Сообщение автор Milana Вт 02 Июн 2015, 20:02

Martha Jones пишет:Это в оригинале Верни мою любовь?
Неа. Оригинал называется "Безнадёжная любовь". Но он как-раз на любителя. Сама история там не обычная для русского зрителя. Слишком всё усложнено.
На Ютубе такой классный клип был. Я его всем показывала. Взяли и заблокировали. Жалею теперь, что не скачала.
Martha Jones пишет:но мой вкус- это любовные страдания, много препятствий, сильные эмоции
О! такое почти во всех дорамах Very Happy
А вообще фишка всех дорам (особенно ранних)-там нет настоящих поцелуев. Только прикосновение губ. Сперва это всех вводит в ступор. Потом привыкаешь. Корейцы очень хорошо передают эмоции глазами, взглядом. Настоящие поцелуи можно встретить только в дорамах последних лет.
Вот кстати сравнение героев обеих версий

Я помню, когда смотрела 1-ю серию нашей версии мне показались песни знакомыми. А наши взяли их перевели и перепели) Даже не удосужились другие взять.
Ну вот например один из вариантов песен.
Спойлер:
Milana
Milana
Бесценный сотрудник
Бесценный сотрудник

Сообщения : 6534
Дата регистрации : 2015-05-22
Откуда : Из города на Неве)
Настроение : Лучше всех!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Верни мою любовь - Страница 2 Empty Re: Верни мою любовь

Сообщение автор Martha Jones Вт 02 Июн 2015, 20:15

Milana пишет:Корейцы очень хорошо передают эмоции глазами, взглядом
Индийцы тоже так! Я вот смотрю КНЭЛ, там поцелуев не было за мои 180 серий, и не скоро будут, судя по комментам других смотрящих! Very Happy А вот взгляды- ухх! Ты знаешь, пока дорамы меня немного отталкивают лишь тем, что , боюсь, не понравится никто их актеров. Типаж нестандартный для нас все-таки!
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Верни мою любовь - Страница 2 Empty Re: Верни мою любовь

Сообщение автор Milana Вт 02 Июн 2015, 20:52

Отличный пост
Martha Jones пишет:Индийцы тоже так!
Как-раз об этом и хотела написать, но забыла. Видела пару серий КНЭЛ. Именно этот сериал напомнил мне дорамы.
Martha Jones пишет: боюсь, не понравится никто их актеров. Типаж нестандартный для нас все-таки!
Спойлер:
Milana
Milana
Бесценный сотрудник
Бесценный сотрудник

Сообщения : 6534
Дата регистрации : 2015-05-22
Откуда : Из города на Неве)
Настроение : Лучше всех!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Верни мою любовь - Страница 2 Empty Re: Верни мою любовь

Сообщение автор оксана Сб 13 Июн 2015, 18:16

Milana, не могу отгадать, из какого фильма у тебя актёры в аватарке? (оч.красиво!).
avatar
оксана
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Верни мою любовь - Страница 2 Empty Re: Верни мою любовь

Сообщение автор Milana Вс 14 Июн 2015, 11:12

оксана пишет:не могу отгадать, из какого фильма у тебя актёры в аватарке?
Спасибо. Это из мексиканского сериала "Emperatriz" (Императрица/Эмператрис)
Milana
Milana
Бесценный сотрудник
Бесценный сотрудник

Сообщения : 6534
Дата регистрации : 2015-05-22
Откуда : Из города на Неве)
Настроение : Лучше всех!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Верни мою любовь - Страница 2 Empty Re: Верни мою любовь

Сообщение автор Gracia Вт 28 Июл 2015, 09:05

Отличный пост
Только сейчас просмотрела ролики с корейской и русской версиями заглавной песни. Вообще, если русские выкупили права на адаптацию и показ, то я ничего криминального не вижу в том, что мелодии песен совпадают. Песни, кстати, очень хорошие, и отлично звучат как в русском варианте (в исполнении Романа Полонского), так и в корейском. У меня даже на телефоне несколько песен из сериала записаны, правда, я их уже не слушаю (насытилась)))) Я никогда не смотрела корейских дорам, зато много смотрела русских сериалов, и хочу сказать, что для русского сериального мира этот фильм довольно нестандартен. Тем, кто до сих пор сомневается, смотреть или не смотреть, я бы однозначно посоветовала смотреть. Много времени это не займет (всего 24 серии), и тогда каждый может сделать собственные выводы. То, что сериал смотрится на одном дыхании - это факт. Наверное, после того, как увидел корейский вариант, смотреть русскую версию уже неприкольно, мысленно начинаешь сравнивать и не получаешь удовольствия от просмотра. Поэтому я бы посоветовала всем увидеть эту ИСТОРИЮ - а уж в чьём исполнении, пусть каждый выбирает сам. В русской версии мне понравились почти все актеры - и Бондаренко, и Пчела, и Самбурская. Фаттахова тоже хорошо сыграла (хотя я не её поклонница). Сериал нельзя отнести к традиционному российскому мылу - здесь много романтики, МЕЛОДРАМЫ, розовости даже, которые присущи, как раз-таки, латиноамериканским сериалам, а не русским. Он как бы оторван от реальности, но в плане эмоций и ощущений - очень даже мощный! ИМХО
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Верни мою любовь - Страница 2 Empty Re: Верни мою любовь

Сообщение автор Родмила Вт 22 Мар 2016, 08:24

Я была поражена качеством. Наредкость неплохой отечественный сериал. И только потом узнала, что это ремейк. Сделан он отлично. Сюжет практически под копирку. Но это кстати хорошо. Не было ни затянутости, ни банальностей. Даже наши актеры как-то по-особенному старались.

Я потом посмотрела и оригинал, и даже турецкий ремейк. Последние кстати не особо постарались. К тому же они сильно отошли от оригинального сценария.

По душе пришлись и песни из нашей версии. Красивые и со смыслом.

Родмила
Родмила
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Верни мою любовь - Страница 2 Empty Re: Верни мою любовь

Сообщение автор Milana Вт 22 Мар 2016, 09:26

Не много ни по теме:
Milana
Milana
Бесценный сотрудник
Бесценный сотрудник

Сообщения : 6534
Дата регистрации : 2015-05-22
Откуда : Из города на Неве)
Настроение : Лучше всех!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Верни мою любовь - Страница 2 Empty Re: Верни мою любовь

Сообщение автор Родмила Вт 22 Мар 2016, 09:35

Я смотрю наши в серьез взялись за ремейки дорам.
Буду ждать и другие. Интересно будет сравнить. Хотя превзойти корейцев вряд ли смогут.
Родмила
Родмила
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения