Грозовой перевал / Wuthering Heights

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Грозовой перевал /  Wuthering Heights Empty Грозовой перевал / Wuthering Heights

Сообщение автор Martha Jones Вс 21 Дек 2014, 08:27

Грозовой перевал /  Wuthering Heights S8ZefT0Vli4
Британская экранизация бессмертного романа Эмили Бронте «Грозовой перевал», поставленная режиссёром Дэвидом Скиннером в 1998 году. В отличие от большинства предыдущих постановок романа, в этой ленте большое значение придаётся сюжетной линии юного поколения: Кэтрин Линтон, Линтона Хитклиффа и Гэртона Эрншо.

Действие романа происходит на вересковых пустошах Йоркшира, которые благодаря этому роману вошли в число туристических объектов Англии. 1801 год. Молодой житель Лондона мистер Локвуд в поисках уединения поселился в провинциальном поместье под названием Мыза Скворцов. Он решает навестить соседа и хозяина поместья мистера Хитклиффа из усадьбы Грозовой Перевал. Мистер Хитклифф держится грубовато, отчуждённо. Несмотря на холодный прием Локвуд решает нанести второй визит. По дороге на Грозовой перевал погода портится, начинает идти снег. Хозяева не изъявили особого желания вторично принимать гостя, но Локвуд все-таки попадает в дом. Здесь он обнаруживает других жильцов Грозового перевала: невестку Хитклиффа, вдову его сына и Гэртона Эрншо. Взаимоотношения между жильцами не отличались дружелюбием как по отношению друг к другу, так и к Локвуду. Рассказчик хочет уйти, но никто не захотел провожать его в темное время, когда все дорожки замело снегом и Локвуд остается ночевать в доме Хитклиффа. Зилла, ключница, проводит его в спальню, которой давно никто не пользуется. Там Локвуд находит дневник некой Кэтрин Эрншо, рассказывающий историю двух детей: самой Кэтрин и Хитклиффа. Ночью Локвуду снится страшный сон, в котором его преследует призрак Кэтрин. Наутро он возвращается в Мызу Скворцов и заболевает.Проводя время в вынужденном безделье во время болезни, мистер Локвуд просит экономку Эллен (Нелли) Дин, рассказать ему о жителях Грозового Перевала, и выясняет, что Нелли Дин сама воспитывала ту молодую девушку из усадьбы. Нелли рассказала трагическую историю Хитклиффа...

В ролях:
Питер Дэвисон — Джозеф Локвуд
Роберт Кавана — Хитклифф
Орла Брейди — Кэтрин Эрншо
Кен Китсон — мистер Эрншо
Полли Хемингуэй — Нелли Дин
Криспин Бонэм-Картер — Эдгар Линтон
Сара Смарт — Кэтрин Линтон
Флора Монтгомери — Изабелла Линтон
Уильям Мэннеринг — Линтон Хитклифф
Иэн Шоу (англ.)русск. — Хиндли Эрншо
Кэтрин Чезир — Фрэнсис Эрншо
Мэттью Макфейден — Гэртон Эрншо
Том Джорджсон — Джозеф

Грозовой перевал /  Wuthering Heights UBR53Ufb34AГрозовой перевал /  Wuthering Heights NkF2cY9RED4Грозовой перевал /  Wuthering Heights 92EojIKdRkQГрозовой перевал /  Wuthering Heights VAkpaWT15WMГрозовой перевал /  Wuthering Heights KOrIiJWzidoГрозовой перевал /  Wuthering Heights F24pu3UaXdY
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозовой перевал /  Wuthering Heights Empty Re: Грозовой перевал / Wuthering Heights

Сообщение автор Martha Jones Вс 21 Дек 2014, 08:32

По прочтении книги думала поискать какую-нибудь экранизацию. И тут совершенно случайно нашла в озвучке от одной из релиз -групп, которая озвучивает и Доктора Кто.
Скажу сразу, что фильм, конечно, тяжелый психологически, но и книга- не развлекательное чтиво. Однако интересно было наблюдать за ожившими картинками английского прошлого. И, хотя актеры далеко не красавцы, мне понравилось, как они передали ту эпоху.
Художественные особенности текста не передашь через кинопленку, это надо читать, а так- вполне интересная экранизация! Хотя, думаю, скорее больше для тех, кто все-таки книгу читал! Smile
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозовой перевал /  Wuthering Heights Empty Re: Грозовой перевал / Wuthering Heights

Сообщение автор asya Вс 21 Дек 2014, 09:15

Отличный пост
А я смотрела экраннизацию 1992 года.Хоть ее считают лучшей,мне не очень понравилось,чего-то в нем не хватало и  главному герою я не сочувствовала.Может книгу почитать,наверно она получше будет.
asya
asya
Любимица публики
Любимица публики

Сообщения : 819
Дата регистрации : 2014-09-05
Возраст : 30
Работа/Хобби : Сериалы

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозовой перевал /  Wuthering Heights Empty Re: Грозовой перевал / Wuthering Heights

Сообщение автор Martha Jones Вс 21 Дек 2014, 10:01

Ася, я просмотрела несколько описаний разных экранизаций. И трейлеры тоже. Мне в версии 1992 года понравились актеры,они красивые. Но вот как насчет того- передадут ли характер героев- не уверена. Это не обычная история любви. И по идее ничего романтического там нет, а вот некое чувство,которое можно принять за болезненную любовь, как раз и присутствует. В книге Хитклиф- это обычный мстительный угрюмый бывший слуга поневоле, который в определенный момент добивается всех целей. Но ради чего? К чему вся та жестокость? Оправдывается ли его любовь к Кэти тем, что он творил? Да и вообще характер персонажа сама Кети описала- В нем нет ничего романтического,- говорила она Изабелле, - зря ты думаешь, что под его жестоким видом скрывается нежная душа. Он жесток по сути своей.
Только Кети могла с ним справиться, потому что и сама была со сдвигом всегда. Это тоже не обычная девушка, там такое многообразие в характере, но не скажу. что она- положительная героиня. В общем, лучше читать! Smile
И, кстати, мое видение книги совпало именно с экранизацией, в теме которой мы находимся. Говорят, что сами британцы считают эту версию лучшей.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозовой перевал /  Wuthering Heights Empty Re: Грозовой перевал / Wuthering Heights

Сообщение автор Тринити Вс 21 Дек 2014, 18:32

Я смотрела и эту версию, и ту, где Рэйф Файнс играет! Но содержание я вообще не помню, это давно все было!
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозовой перевал /  Wuthering Heights Empty Re: Грозовой перевал / Wuthering Heights

Сообщение автор Дейенерис Вс 21 Дек 2014, 20:09

Мне больше понравилась экранизация с Тимоти Далтоном. Правда там он показан с другой стороны, нежели в книги таким жестоким)))
Дейенерис
Дейенерис
Излучатель доброты
Излучатель доброты

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2014-09-01
Возраст : 43
Откуда : Из другого государства.

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозовой перевал /  Wuthering Heights Empty Re: Грозовой перевал / Wuthering Heights

Сообщение автор Тринити Вс 21 Дек 2014, 20:45

А разве была такая экранизация? С Далтоном я Джейн Эйр только знаю... Грозовой перевал /  Wuthering Heights 867725545
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозовой перевал /  Wuthering Heights Empty Re: Грозовой перевал / Wuthering Heights

Сообщение автор Дейенерис Пн 22 Дек 2014, 08:55

Да Оль есть. Она вроде 70 х годов.
Дейенерис
Дейенерис
Излучатель доброты
Излучатель доброты

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2014-09-01
Возраст : 43
Откуда : Из другого государства.

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозовой перевал /  Wuthering Heights Empty Re: Грозовой перевал / Wuthering Heights

Сообщение автор Sanday Пн 22 Дек 2014, 09:17

Если быть откровенными,эта книга оригинальное чтиво. Я не нашла там любви. Жестокость ,эгоизм,болезненная страсть ,но любви ,в полноценном смысле этого чувства .. нет. Смотрела фильм с Бинош и Файнсом. Фильм вызвал неприязнь.вот такое мнение.
Sanday
Sanday
Писатель
Писатель

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозовой перевал /  Wuthering Heights Empty Re: Грозовой перевал / Wuthering Heights

Сообщение автор Martha Jones Пн 22 Дек 2014, 09:21

Согласна,Саша! Так и в книге нет светлых чувств. Этот роман называют готическим. Осадок остается от таких персонажей... Мне было просто интересно сравнить книгу и экранизации. Люблю я это дело Smile
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозовой перевал /  Wuthering Heights Empty Re: Грозовой перевал / Wuthering Heights

Сообщение автор Sanday Пн 22 Дек 2014, 09:27

Отличный пост
Мариш,спасибо за ответ.Всегда интерестно почитать,что ты думаешь о просмотренном . give rose
Sanday
Sanday
Писатель
Писатель

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозовой перевал /  Wuthering Heights Empty Re: Грозовой перевал / Wuthering Heights

Сообщение автор Martha Jones Пн 22 Дек 2014, 09:38

Взаимно,Саша! Wink
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения