Тульский Токарев

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 Тульский Токарев  Empty Тульский Токарев

Сообщение автор симона Вс 14 Дек 2014, 20:12

 Тульский Токарев  832bd543fdb6
Оригинальное название: Тульский-Токарев
Год выхода на экран: 2010
Страна: Россия
Сериал относится к жанру: Остросюжетный, криминал, детектив
Постановщик Алексей Мурадов
Актеры, принявшие участие в съемках: Максим Матвеев, Алексей Комашко, Дмитрий Волкострелов, Алексей Гуськов, Юрий Ершов, Мария Звонарева, Александр Иванов (II), Виталий Коваленко, Андрей Пынзару, Андрей Смоляков, Сергей Юшкевич, Алексей Макрецкий, Нина Усатова, Хельга Филиппова

«Тульский — Токарев» — так звучит полное название пистолета ТТ, ставшего культовым с конца восьмидесятых и в течение почти всех девяностых, излюбленного оружия в годы Великой Криминальной Войны. Эта история началась, когда Петербург еще назывался Ленинградом. Был другой век и совсем другая музыка жизни

Но Город все равно был Питером, и Васильевский остров так же называли Васькой. Жили тогда на Острове два мальчика — очень не похожие друг на друга. Одного из них звали Артуром Тульским, а второго — Артемом Токаревым. Тульский вырос в воровской среде, Токарев — с отцом, отдавшим большую часть жизни, борьбе с «криминальными элементами».

Но их жизнь развивалась не по заданному сценарию, — Тульский стал оперативником, а Токарев примкнул к рядам боксеров-рэкетеров. Две судьбы, Тульского и Токарева, сложит Васильевский остров в боевое оружие, — против того, кого они называют, Невидимкой, Фантомом, Шахматистом. Он тоже вырос на Васильевском острове — молодой человек «с неподвижными глазами и паутиной в душе». Он совершал убийства и считал, что вершит справедливость. Он мнил себя «чистильщиком острова»

Оль , мне и актеры здесь нравятся : Максим Матвеев, Алексей Гуськов, Андрей Смоляков и др. ! Очень даже неплохо сняли, во всяком случае, держит в напряжении все серии!
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

 Тульский Токарев  Empty Re: Тульский Токарев

Сообщение автор Родмила Пн 21 Мар 2016, 09:44

Отличный пост
Мне очень жаль, что об эпохе 90- ых мало хороших сериалов. А эта история меня порадовала. Во-первых, хорошо продумана детективная интрига, сюжет держит в напряжении. Понравились сыгравшие там актеры. Развязка, хоть и не по книге, но я довольна. Так даже лучше.
Только вот после этой истории стало грустно, что гении часто стают безумцами. А могли бы использовать свой потенциал на что-нибудь полезное. Грустно, что хорошие парни, преданные своему делу, подчас отстают от преступников на несколько шагов. Грустно, что в борьбе за справедливость, гибнут достойные. А сама справедливость торжествует не всегда.

Будет возможность, пересмотрю еще.
Родмила
Родмила
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

 Тульский Токарев  Empty Re: Тульский Токарев

Сообщение автор симона Пн 21 Мар 2016, 11:53

Я тоже о сериале высокого мнения! Тем более, для нашего кинематографа! Смотрела 2 раза! Отличный сериал!
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения