Как назвать эту любовь? / Iss Pyaar Ko Kya Naam Doon?

Страница 13 из 25 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Как назвать эту любовь? / Iss Pyaar Ko Kya Naam Doon?

Сообщение автор Martha Jones в Сб 17 Янв 2015, 19:15

Похоже, сегодня все посты-мои! Laughing Посмотрела 29 серию. Наверное, догнала вас с показом на Ю? Там Кхуши наконец показала Арнаву впервые свой характер и накричала на него! А потом и сестра Пайал так здорово его "приложила"! Я прочувствовалась...
Понравилось, что бабушка против Лаваньи. Все-таки традиционная семья- это здорово!
Martha Jones
Крестная фея форума
Крестная фея форума

Награды :

Овен Лошадь
Дата регистрации : 2014-08-31

Посмотреть профиль http://pasion-latina.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор asya в Сб 17 Янв 2015, 19:41

paquita пишет:Хорошего же ты мнения об Арнаве.
Нее,он классный)))Меня иногда прикалывает его отношение к Кхуши Very Happy
asya
Любимица публики
Любимица публики

Награды :

Лев Петух
Дата регистрации : 2014-09-05
Работа/Хобби : Сериалы

Посмотреть профиль

Сообщение автор paquita в Сб 17 Янв 2015, 22:26

asya пишет:Меня иногда прикалывает его отношение к Кхуши Very Happy
Ещё бы!  Very Happy  Эти их ролевые игры...    Вот скажите, как можно влюбиться в человека, который  постоянно на тебя орёт, оскорбляет и унижает? Кхуши точно мазохистка! Нормальная девушка от такого обращения в феминизм давно бы подалась.  Вообще такое поведение Арнава можно , конечно, объяснить тем, что он считает Кхуши "золотоискательницей", как говорят американцы. Он уверен, что она нарочно крутится вокруг него,  дабы завлечь в свои сети. Арнав чувствует, что поддаётся её "коварному" обаянию, вот и злится на себя, отыгрываясь на ней. Есть ещё более простое объяснение. Арнав никогда раньше не любил, опыта нет, поэтому ухаживания у нас начинаются со " стукнул лопаткой по голове" и " дёрнул за косичку".      Laughing

Мариш, ты уже обогнала Ю. В пятницу показали  27-28 серии.

Горячая штучка
Горячая штучка

Награды :

Скорпион Сообщения : 872
Дата регистрации : 2014-11-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор paquita в Сб 17 Янв 2015, 22:35

Martha Jones пишет:Все-таки традиционная семья- это здорово!
 Не сказала бы. По-моему, традиционная семья- тяжкое бремя, которое здорово мешает работе и личной жизни. Wink  Арнав там единственный делом занят, остальные молятся с утра до вечера, пытаются втянуть в это дело Арнава, отвлекая от работы, и суют свои длинные носы в его постель, не давая ни минуты покоя. Very Happy Я бы с ума сошла от такой родни!

Горячая штучка
Горячая штучка

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Martha Jones в Вс 18 Янв 2015, 10:05

paquita пишет:Вот скажите, как можно влюбиться в человека, который постоянно на тебя орёт, оскорбляет и унижает? Кхуши точно мазохистка!
А она сейчас влюблена? В моих сериях? Мне кажется, он первый в нее влюбился! Smile И так и должно быть
paquita пишет:Мариш, ты уже обогнала Ю. В пятницу показали 27-28 серии.
Просто Ася писала, что она видела серии, в которой Арнав спас Кхуши, вот я и досмотрела до конца эту историю. И, кстати, не остановлюсь на этом Wink Сейчас 30-31 загрузила и с нетерпением жду встречи с этим сериалом!!
paquita пишет:Не сказала бы. По-моему, традиционная семья- тяжкое бремя, которое здорово мешает работе и личной жизни.
Я так и думала, что ты ответишь именно это! Да, наверное, в жизни это так, но в кино я очень люблю, когда показывают такую сплоченность семейную и красивые традиции. Все-таки индийские истоки- очень красивые, ну никак не смотрятся девушки в мини-юбках, типа Лаваньи, выигрышнее, чем в традиционной одежде! Взять хотя бы Кхуши на фотосессии! Какое красивое красное сари на ней было! Ведь Арнав (видно и в твоей подписи) чуть челюсть не потерял! А видел он много красоток!
Ах да, забыла еще сказать про момент,когда он в этом разрушенном здании прижал ее и приблизил лицо вплотную! Вот в латине или других странах по любому произошел бы первый поцелуй именно тогда, так напряженно этого ждешь, а его нет! И как это классно, на самом деле! Эта недосказанность говорит больше оголенного чувства.
Martha Jones
Крестная фея форума
Крестная фея форума

Награды :

Овен Лошадь

Сообщение автор Таня в Вс 18 Янв 2015, 10:17

Маришка в азарт вошла Very Happy Я бы тоже с удовольствием в азарт войти, но с моим инетом Evil or Very Mad Так что жду завтра Smile
Таня
Всё тут знаю
Всё тут знаю

Награды :

Дата регистрации : 2014-09-13
Настроение : отличное

Посмотреть профиль

Сообщение автор Martha Jones в Вс 18 Янв 2015, 10:24

Таня пишет: Я бы тоже с удовольствием в азарт войти, но с моим инетом .Так что жду завтра
Да, Танюш, интересные будут серии! Как Пайал отчитает Арнава- это надо видеть! У меня слезы навернулись, реально!
Martha Jones
Крестная фея форума
Крестная фея форума

Награды :

Овен Лошадь

Сообщение автор Таня в Вс 18 Янв 2015, 10:38

Martha Jones пишет:Да, Танюш, интересные будут серии! Как Пайал отчитает Арнава- это надо видеть! У меня слезы навернулись, реально!
Мариш, Арнава стало жалко Very Happy Wink
Таня
Всё тут знаю
Всё тут знаю

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор paquita в Вс 18 Янв 2015, 11:40

Таня пишет:Арнава стало жалко
А что его жалеть? Заслужил. Нужно лучше за делами своей компании следить! Это только благодаря звонку Пайал, Арнав успел спасти Кхуши. Она могла погибнуть или серьёзно покалечиться.

Martha Jones пишет:А она сейчас влюблена? В моих сериях? Мне кажется, он первый в нее влюбился!  И так и должно быть
Многие считаю, что Арнав и Кхуши полюбили друг друга с первого взгляда, только не сразу это осознали. Кхуши пока этого не поняла. Wink Арнав, впрочем, тоже. Smile

Martha Jones пишет:Да, наверное, в жизни это так, но в кино я очень люблю, когда показывают такую сплоченность семейную и красивые традиции. Все-таки индийские истоки- очень красивые, ну никак не смотрятся девушки в мини-юбках, типа Лаваньи, выигрышнее, чем в традиционной одежде!
Без сари и традиций смотреть Индию было бы не так интересно, это факт. Однако , жить по таким правилам очень нелегко. В классическом сериале невестка по сути бесправное существо. Глазки в пол, молчи и слушай как тебя все оскорбляют, старших ведь нужно уважать. А если ты- младшая невестка в семье, так вообще атас, меньше прав только у слуг! Молодое поколение  по традиции практически не имеет никаких прав, даже в выборе спутника жизни. Тут уж как повезёт. Smile

Кстати,  ты в курсе , что в начале съёмок КНЭЛ  Санае Ирани (Кхуши) было 26 лет, а Сане Кхан (Лаванье)- всего 18 ?

Горячая штучка
Горячая штучка

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Martha Jones в Вс 18 Янв 2015, 12:14

paquita пишет:Кстати, ты в курсе , что в начале съёмок КНЭЛ Санае Ирани (Кхуши) было 26 лет, а Сане Кхан (Лаванье)- всего 18 ?
Нет! Не в курсе! Лаванья такая обабистая, грубо говоря! Ничего себе! Зато Кхуши- воробышек настоящий!Very Happy
Martha Jones
Крестная фея форума
Крестная фея форума

Награды :

Овен Лошадь

Сообщение автор paquita в Вс 18 Янв 2015, 21:33

Самые странные традиции Индии — ТОП 10!
Многие считают Японцев и японские традиции самыми странными. Но индийские традиции не менее интересны, многие необычны, а некоторые достаточно странные. Если Вы собираетесь в путешествие по Индии, то наверняка местные традиции и церемонии будут самой яркой частью путешествия.

1. Касты
Трудно поверить, но и в современной Индии сохранилось деление на касты. Каста, как уровень в социальной иерархии, определяет на ком человек может жениться, профессию или род деятельности, место жительства и даже правила приема пищи. В Индии существует более 2000 каст, которые делятся на 4 кастовые группы или варны:
Брахманы – священники, ученые — самая образованная группа
Кшатрии – воины, правители
Вайшьи – земледельцы и ремесленники
Шудры – рабочие
Пятая неофициальная группа Неприкасаемые, в последнее время чаще называемая Далитами (угнетенными), занимается самой тяжелой и грязной работой, которая может «осквернить» представителей высших каст, такой как забой и разделка скота, выделка кожи. К далитам относятся около 17% населения Индии.
Впрочем, деление на касты хоть и медленно, но утрачивает свое значение, особенно в городах в образованной среде.

2. Брак
С кастовым делением тесно связаны вопросы брака.
Большинство девушек в Индии выходят замуж и покидают свои семьи в юном возрасте. Кастовая система имеет большое значение в выборе мужа семьей девушки. Формально с 1929 года закон запретил выдавать замуж девушек до 12, а с 1978 до 18 лет. Хотя все понимают, что в любом случае судьбу детей решают родители. Поэтому браки по любви и романтические отношения в Индии не так часто встретишь – спутника жизни родители выбирают исходя из кастовой принадлежности, религиозных убеждений и … астрологии!!!
Традиционным цветом наряда невесты является красный, символизирующий процветание, удачу и плодородие. Современные индианки часто выбирают для своего наряда и другие цвета: фиолетовый, темно-желтый, голубой или розовый.

3. Свадьба.
На свадьбе в ряде регионов Индии жених не должен смотреть на невесту прямо, вместо этого он смотрит на нее в зеркало, а если кто-то спрашивает: «что ты видишь?» он отвечает «фею».

4. Астрология.

Еще одна странная традиция связана с ведической астрологией. Девушки, рожденные в определенные дни, считаются проклятыми и могут принести смерть своему мужу. Поэтому такая девушка сначала «выходит замуж» за какой-нибудь неодушевленный предмет, например, дерево или ВАЗУ!!!. После чего «мужа» уничтожают с помощью специального ритуала. После этого проклятие считается снятым, и девушка уже может нормально выйти замуж! Представьте себе, что Вы знакомитесь с девушкой, а она говорит я вдова, мой первый муж разбился — он был ВАЗОЙ!
Кроме проклятых девушек, которые выходят замуж дважды, браки в Индии, как правило, заключаются на всю жизнь, а уровень разводов крайне мал, хотя и растет постепенно. Считается, что супруги должны оставаться вместе невзирая ни на что, и сообща решать все семейные проблемы, даже серьезные. Хотя какие проблемы в браке могут быть если муж дерево или ваза?

5. Шваямвара

Однако не всегда девушки лишены возможности выбирать, в Индии существует традиция Шваямвара, правда ей обычно пользуются взрослые девушки, которые в состоянии сделать самостоятельный выбор.
Шваямвара означает выбор мужа на открытом сборе кандидатов в женихи. Часто такой выбор делается после демонстрации претендентами своих качеств: силы, мастерства и т.п., так что девушка могла выбрать лучшего из лучших – практически рыцарский турнир. Эта традиция известна в Индии со времен Махабхараты.

6. Сати
Говоря о браке нельзя не упомянуть сати — варварский похоронный ритуал, соучастие в котором сегодня является серьезным преступлением в Индии. В соответствии с ней, вдова покойного должна была броситься в погребальной костер своего мужа, покончив, таким образом, с собой. Сати – акт добровольный, и, как считается, в большинстве случаев он таким и являлся. Впрочем, нельзя недооценивать давление общественного мнения — когда все ожидают от женщины самосожжения, насколько она в силах отказаться? Были и противоположные случаи, когда желание совершить сати не поддерживалось окружающими, и женщина отказывалась от фатального поступка. К счастью, на сегодня случаи сати крайне редки.

7. Бросание детей с крыши
В некоторых селах по всей Индии распространена традиция, которой уже 500 лет. В ходе ритуала, ребенка бросают с крыши храма на большой кусок ткани, который держат мужчины, после чего ребенок быстро передается матери. Ритуал призван принести ребенку крепкое здоровье и удачу. Как утверждают, ритуал абсолютно безопасен, и все же…

8. Хиджры
Хиджры – мужчины, которые одеваются и ведут себя как женщины, но не только. Настоящим хиджрой может считаться лишь тот, кто прошел через процедуру кастрации. Операции по кастрации запрещены в Индии, поэтому проводятся в кустарных условиях, зачастую без анестезии и антибиотиков.
У хиджр просят благословения бездетные женщины, они могут без приглашения приходить на свадьбы, праздники по случаю рождения ребенка. Не получив вознаграждения за свое благословение, могут угрожать наложить проклятье. В Индии насчитывается около 50 тыс. хиджр, многие из которых занимаются проституцией, или попрошайничают на улице.

9. Дхарна

Известный с древности ритуал, призванный принудить должника рассчитаться с долгом. Для этого кредитор… измождает себя всяческими способами: постоянно сидит на пороге дома должника, или привязывает себя, или отказывается есть, или ходит за кредитором с тяжелым грузом, например, с камнем. Этот способ использовался не только людьми низкого сословия, но даже правителями и министрами, как способ добиться выполнения своих требований. Дхарма очень популярна и сегодня у профсоюзов, и других групп людей которые, выходят на демонстрации с какими-либо требованиями

10. Королевское взвешивание

Тулапурушадана или королевское взвешивание – церемония, в которой участвовали не только короли, но и люди менее знатные. Она подразумевает подарок золотом, равный весу дарящего, который затем раздавался придворным, нищим, беднякам и заключенным. Практикуется и в наше время, например, если человек молится в храме, или в священном месте за детей, здоровье, хочет замолить грехи и т.п. Только в наши дни подарок делается не обязательно золотом, это могут быть также серебро, шелк, благовония, лекарства, железо, рис…

Горячая штучка
Горячая штучка

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Film в Вс 18 Янв 2015, 23:52

paquita пишет:На свадьбе в ряде регионов Индии жених не должен смотреть на невесту прямо, вместо этого он смотрит на нее в зеркало, а если кто-то спрашивает: «что ты видишь?» он отвечает «фею».
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Film
Король откровенности
Король откровенности

Награды :

Рак Собака
Дата регистрации : 2014-09-12
Работа/Хобби : Фильмы, Сериалы, Путешествие

Посмотреть профиль

Сообщение автор paquita в Пн 19 Янв 2015, 09:07

Горячая штучка
Горячая штучка

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня в Пн 19 Янв 2015, 11:57

Martha Jones пишет:Как Пайал отчитает Арнава- это надо видеть! У меня слезы навернулись, реально!
Мариш, у тебя только навернулись слезы, так у меня ручьём телки.Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad  Ну почему так мало серий показывают Mad Evil or Very Mad
Таня
Всё тут знаю
Всё тут знаю

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Martha Jones в Пн 19 Янв 2015, 16:47

Да, серий маловато кажется! Я вот уже проглотила 3 и мне все мало! Laughing Пойду,ужин сделаю и вернусь к просмотру! Cool Очень уж охота узнать, что же потом будет делать Кхуши! Еще одна классная сцена- как заявление подаст Арнаву! Вот это я понимаю!Поставила его на место!
Люблю сцены, в которых пробирает до дрожи, а индусы в этом спецы! Еще нравится красивая картинка- глаз отдыхает...
Интересно, что означают прозвища "Чоте" и "Чамкили", а также слово из песни "Рапавэй"?

Ириш, спасибо, что знакомишь нас с Индией ближе! Интересные традиции, конечно, хотя и ужасающие некоторые.. Мне было бы интересно посмотреть сериал,в котором тема далитов поднималась бы именно со взгляда изнутри, а не бразильского, который мы видели в ДИ.
Martha Jones
Крестная фея форума
Крестная фея форума

Награды :

Овен Лошадь

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 13 из 25 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу