Люк Эванс / Luke Evans

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Люк Эванс

22% 22% 
[ 2 ]
56% 56% 
[ 5 ]
11% 11% 
[ 1 ]
11% 11% 
[ 1 ]

Всего проголосовало : 9

Люк Эванс / Luke Evans

Сообщение автор Тринити в Чт 13 Ноя 2014, 20:26

Актер
рост 1.83 м
дата рождения 15 апреля, 1979 • овен
место рождения Понтипул, Уэльс, Великобритания

Люк Эванс (англ. Luke Evans; род. 15 апреля 1979, Понтипул) — английский актёр.

Люк Эванс родился 15 апреля 1979 года в небольшом городке Понтипул (Южный Уэльс, Великобритания). Когда Люку исполнилось 17 лет он переехал в Кардифф, где под руководством Луизы Райан (Luisа Ryan) занимался вокалом. В 1997 году мальчик выиграл стипендию для обучения в Лондонской студии центра в Kings Cross, которую закончил в 2000 году.

В 2003 году Эванс исполняет одну из ведущих ролей в мюзикле "Табу". Далее следует ряд работ в Вэст-Энде: Маленький выбор, Хардкор, Пиаф, Рента.

В 2010 его пригласили участвовать в съемках фильма под названием "Секс, наркотики и рок-н-ролл" режиссера Мэта Уайткросса (Mat Whitecross), где Люк исполнил одну из второстепенных ролей. После этого в 2010 году пришли работы в таких известных картинах как "Робин Гуд" режиссера Ридли Скотта (Ridley Scott), а также в "Битве Титанов" режиссера Луи Летерье (Louis Leterrier).

Настоящий успех приходит к актеру благодаря роли в комедийном фильме режиссера Стивена Фрирза (Stephen Frears) "Неотразимая Тамара". В этом проекте он исполняет роль красавчика Энди (Andy), возлюбленного главной героини Тамары. Сюжет этой картины снят по мотивам романа Томаса Харди (Thomas Hardy) "Вдали от обезумевшей толпы". Эта роль стала для актера решающей: на него обратили внимание.

В 2011 он уже занят одновременно в трех фильмах. Первый это боевик режиссера Элиота Лестера (Elliott Lester) под названием "Без компромиссов", а также еще два крупных кинопроекта: блокбастер режиссера Тарсема Сингха (Tarsem Singh) "Битва богов: Бессмертные", где актеру досталась роль громовержца Зевса. И фильм "Три мушкетера", в котором Люк сыграл ведущую роль – Арамиса.

В марте 2012 года вышел очередной фильм с участием Люка Эванса под названием "Ворон" режиссера Джеймса МакТига (James McTeigue), где актер исполнил роль инспектора Эмметта Филдса (Emmett Fields). Кинокомпания Film Nation Entertainment готовит новый проект – триллер под названием "The Amateur American", в котором актер должен сыграть главную роль. Необходимо отметить, что именно участие в картине "Ворон" привлекло особое внимание продюсеров, поскольку они оказались под впечатлением от мастерской игры молодого британского актера. Режиссером этого нового проекта станет режиссер Росс Кац (Ross Katz), имеющий две номинации на премию "Оскар".

После участия и завершения съемок в "Форсаже 6", Люк был утвержден на заглавные роли Дракулы (Дракула: год нулевой) и Эрика Драйвена в ремейке культового "Ворона", ставшего роковым для Джейсона Ли. Кроме этого, в декабре 2013 года выходит сиквел толкиеновского "Хоббита" от режиссера Питера Джексона (Peter Jackson). В этой картине Люку отведена роль Барда Лучника, который истребляет драконов. Изначально на эту роль планировали взять другого актера - Дэвида Теннанта (David Tennant), но контракт так и не был подписан.

Фильмография

Ворон
The Crow ... Eric Draven

Fast & Furious: Supercharged (видео, 2015)
... Shaw; короткометражка

Высотка (2015)
High-Rise ... Richard Wilder

Хоббит: Битва пяти воинств (2014)
The Hobbit: The Battle of the Five Armies ... Bard

Дракула (2014)
Dracula Untold ... Vlad Tepes

Великое ограбление поезда (мини-сериал, 2013)
The Great Train Robbery ... Bruce Reynolds

Хоббит: Пустошь Смауга (2013), Top250: 133
The Hobbit: The Desolation of Smaug ... Bard / Girion

Форсаж 6 (2013)
Furious 6 ... Shaw

My Mother's Son (2012)
... Father; короткометражка

Прах (2012)
Ashes

Никто не выжил (2012)
No One Lives ... Driver

Ворон (2011)
The Raven ... Detective Fields

Война Богов: Бессмертные (2011)
Immortals ... Zeus

Волнение (2011)
Flutter ... Adrian

Мушкетёры (2011)
The Three Musketeers ... Aramis

Без компромиссов (2011)
Blitz ... Stokes

Трусы и монстры (2010)
Cowards & Monsters ... Paul; короткометражка

Неотразимая Тамара (2010)
Tamara Drewe ... Andy Cobb

Робин Гуд (2010)
Robin Hood ... Sheriff's Thug

Битва Титанов (2010)
Clash of the Titans ... Apollo

Секс, наркотики и рок-н-ролл (2009)
Sex & Drugs & Rock & Roll ... Clive Richards

Не давите на Бенджамина Баттона (2009)
Don't Press Benjamin's Buttons ... Benjamin's Father; короткометражка

Табу (видео, 2003)
Taboo ... Billy
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Награды :

Скорпион Сообщения : 5575
Дата регистрации : 2014-09-13

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Люк Эванс / Luke Evans

Сообщение автор Тринити в Чт 13 Ноя 2014, 20:32

Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Martha Jones в Чт 13 Ноя 2014, 20:46

А я все думала- почему ты не создаешь здесь тему своего любимчика? Wink
Martha Jones
Крестная фея форума
Крестная фея форума

Награды :

Овен Лошадь
Дата регистрации : 2014-08-31

Посмотреть профиль http://pasion-latina.forum2x2.ru

Сообщение автор Тринити в Чт 13 Ноя 2014, 21:13

Уматываюсь с этой гифки! О боже какой мужчина

Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тринити в Вс 16 Ноя 2014, 20:22

Надо срочно начинать смотреть Хоббитов! Уже третий фильм скоро выходит!

-Будет ли героический момент Барда в фильме незабываемым?

-Да боже мой! Да! Этому же Бард сызмальства обучался. Он очень хорош в обращении с луком и стрелами. В третьем фильме ему суждено поднять меч и бороться (что для него неестественно), но, полагаю, сражаться им он будет прекрасно. Он - человек, который будет сражаться с орками, которых прежде-то и не видел. Человек, который ранее никогда не оказывался в таком положении. Так что - да, он ведет армию людей и ведет восхитительно.
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тринити в Вс 16 Ноя 2014, 20:31

Наш "Дракула" это не пересказ Стокера

Люк Эванс: «Наш «Дракула» — это не очередной пересказ книги Брэма Стокера»

Источник Текст: Николай Корнацкий, «Известия», 07.10.14

ЧЕМ ЗАМЕНЯЮТ КРОВЬ В ФИЛЬМАХ ПРО ВАМПИРОВ?

— У нас на фильме это был свекольный сок, смешанный с вишневым. И вы представить не можете, насколько эта «кровь» неприятна на вкус (смеется).

О ЧАСТОМ ВОПЛОЩЕНИИ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ

— Как-то само собой выстраивалась такая траектория. Возможно, продюсерам кажется, что моя внешность предлагает какую-то потусторонность (смеется).

О НОВОМ «ДРАКУЛЕ»

— В отличие от многих предыдущих попыток, мы постарались насытить историю персонажа достоверными деталями. Я читал исторические документы, монографии, смотрел документальные фильмы о Владе Цепеше и о времени, в котором он жил. Это не история, которую все ожидают, не очередной пересказ книги Брэма Стокера. В фильме вы увидите то, что писатель нам не рассказал — историю князя Влада Цепеша, до того как он стал всемирно известным вампиром. У него была трудная судьба. В нашем фильме мы расскажем о том, каким он был правителем, к чему стремился, чего боялся и почему пошел на эту великую жертву — добровольно стать монстром.

О ФАВОРИТАХ СРЕДИ ПРЕДШЕСТВЕННИКОВ

— Абсолютно незабываемый Гэри Олдман из фильма Френсиса Форда Копполы. Его Дракула был пугающим и одновременно очень трагическим персонажем. Блистательная актерская работа, на мой взгляд.

О БАЛАНСЕ МЕЖДУ СВЕТОМ И ТЬМОЙ В РОЛИ

— Я играл не монстра, а человека с обычными и понятными для нас всех страстями, страхами и желаниями. Более того, в основе его поступков лежат благородные мотивы — желание защитить свою страну, свою семью и своего ребенка. По сюжету, турецкий Султан Мехмед II требует отдать себе в качестве заложника сына Влада (как в свое время с самим Владом поступил его отец). Желая спасти сына, мой персонаж совершает чудовищную ошибку, которая ставит под угрозу все, чем он дорожит.

О ПАРТНЕРЕ ДОМИНИКЕ КУПЕРЕ

— Доминик Купер — не только мой вечный противник, но мой большой друг (смеется). И нам обоим очень весело снова встретиться на съемочной площадке в ролях врагов. Он замечательно играет сложнейшую роль в нашем фильме — у Мехмеда с Дракулой давние счеты.

О ВЫБОРЕ РОЛЕЙ

— Бюджет, конечно, многое определяет в картине. От него зависят техника, количество человек в съемочной группе, сроки съемок. Но для меня, как актера, в любом фильме прежде всего важна сама история. И разницы для меня по большому счету нет никакой — главное сыграть настолько хорошо, насколько я могу.

О ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ

— В Ирландии совершенно потрясающая природа, идеально гармонирующая с атмосферой фильма. К сожалению, мне так и не довелось побывать в Трансильвании, нынешней Румынии, хотя мне, безусловно, было бы интересно оказаться в местах, связанных с мои героем, а он мне стал очень близок за эти месяцы (смеется). Возможно, рано или поздно соберусь. Если говорить в целом о Восточной Европе, по работе мне уже довелось побывать в Венгрии, в Будапеште, и Болгарии. Когда представиться возможность, с радостью загляну и в Россию.
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Martha Jones в Вс 16 Ноя 2014, 20:41

Смотрю, появился этот фильм уже в инете. Пора тебе и за Дракулу браться! Wink
Martha Jones
Крестная фея форума
Крестная фея форума

Награды :

Овен Лошадь

Сообщение автор Тринити в Вс 16 Ноя 2014, 20:46

Да, я видела, но Дракула есть в качестве веб-рип, то есть не совсем хорошее, ну может и хорошее, но там говорят многие сцены были вырезаны, а в феврале выходит релиз с режиссерской версией и значит будет все в отличном качестве! И вот я в раздумьях теперь, ждать февраля и сгорать от нетерпения Very Happy или сейчас скачать с темноватой картинкой?
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тринити в Вт 18 Ноя 2014, 22:49

Хавьер Гутиеррес и Люк Эванс скоро подарят нам нового «Ворона». Сейчас проект находится на стадии пре-продакшна, но это не значит, что он все еще остается загадкой. Кое-какие детали о нем нам готов рассказать Джеймс О’Барр, создатель оригинального «Ворона», который работает над новым фильмом и обещает, что наследие Эрика Дрэйвена останется нетронутым.

- Я не хочу делать ремейк того фильма, тот фильм идеален. Я хочу сделать экранизацию, постраничную адаптацию под экран. Мы не переделываем фильм, мы переадаптируем книгу. Иными словам, бывает Дракула в исполнении Белы Лугоши, а бывает Дракула Фрэнсиса Форда Копполы. Они используют один материал, но на выходе мы получаем два совершенно разных фильма. Наш вариант будет ближе к «Таксисту» или фильмам Джона Ву, в нем найдутся черты и того, и другого. Отчасти комикс «Ворон» тем и хорош, что в нем рассказываются самые разные истории, – объясняет Джеймс О’Барр в недавнем интервью.

Не отходя далеко от темы оригинального комикса, О’Барр добавил, что Эрик Люка Эванса будет не похож на Эрика Брэндона Ли:

- Эрик Дрэйвен был созданием фильма – если вы прочтете комикс, Эрик и Шелли никогда не называют своих фамилий. Надеюсь, в этом наш фильм будет ближе к комиксу, и наш Эрик не будет Эриком Дрэйвеном. Люк Эванс хоть и сыграет Эрика, Эриком Дрэйвеном все равно навсегда останется Брэндон Ли.

Напоследок О’Барр бросил своего рода словесный тизер и подразнил тем, что он видел, а миллионы любителей кино еще нет:

- Я видел Эванса в гриме, и он выглядит отлично!

По сюжету оригинального фильма, уличная банда без всякого повода и с особой жестокостью разделалась с влюбленной парой. К несчастью садистов, парень не успокоился даже после смерти. Он восстал из могилы и отправился мстить за себя и свою девушку. Пули ему нипочем, он же уже мертв, поэтому банде пришлось очень-очень несладко.
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тринити в Чт 20 Ноя 2014, 19:32

Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Martha Jones в Чт 20 Ноя 2014, 19:35

Нет, он не похож на Нимого в юности! Very Happy
А вообще что-то в нем есть... Rolling Eyes
Martha Jones
Крестная фея форума
Крестная фея форума

Награды :

Овен Лошадь

Сообщение автор Тринити в Чт 20 Ноя 2014, 19:38

Конечно, есть! Что я зря фанатеть буду! А вообще по фото на него запасть наверно трудно, он из тех актеров, кого надо видеть в действии!
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Martha Jones в Чт 20 Ноя 2014, 19:40

Возможно.. Но мне кажется, что ему больше 40. Он не злоупотреблял никогда чем-то??
Martha Jones
Крестная фея форума
Крестная фея форума

Награды :

Овен Лошадь

Сообщение автор Тринити в Чт 20 Ноя 2014, 19:41

Да, он выглядит постарше своих 35! Нет, не злоупотреблял ничем, кроме курения! Из категории бросающих курить!Very Happy
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тринити в Чт 20 Ноя 2014, 19:56

Актер, за свою недолгую карьеру успевший сыграть Зевса, Аполлона и Дракулу, в трилогии Питера Джексона, как ни странно, сыграл человека. Именно от его стрелы погибнет неуязвимый дракон Смауг — гроза всего Средиземья. Встретившись с лондонским корреспондентом THR, Люк Эванс рассказал, как боролся на площадке с зеленым шаром, слушал симфоническую музыку и попал в воскресный кроссворд.

Ваш Бард Лучник, король Дейла, — персонаж очень важный, хотя в книге он задействован лишь в нескольких главах. Надеюсь, Питер Джексон расширил присутствие вашего героя в фильме?

— Вы правы, в книге Барду отведено мало места, но даже при этом раскладе он играет ключевую роль во всей истории. Мой персонаж меняет ход истории Средиземья и убивает того самого дракона, рисунок которого испокон веков ставят на каждое издание «Хоббита». Сценаристы несколько увеличили присутствие Барда — нарастили ему, что называется, мяса. Когда знакомитесь с моим персонажем, вы поначалу не знаете, хороший он или плохой. У него свои планы на жизнь, свой народ, который надо кормить, свой город, который надо спасать. Но в отличие от всех остальных многорасовых героев он — человек, а люди в экстремальных ситуациях часто находят в себе удивительные способности.

— Ваши коллеги Ли Пейс и Ричард Армитедж, с которыми я недавно общалась, проговорились, что никакого дракона на площадке не было. Кого же вам пришлось убивать?
— Разумеется, никто не спешил предоставить мне настоящего дракона на растерзание — они звери редкие, убивать их ни к чему. Так и напишите у себя в статье: «При съемках «Хоббита» не пострадал ни один дракон». (Смеется.) А сражался я с очень большим зеленым шаром на длиннющей палке! К счастью, воображение у меня развито многим на зависть, и я легко нарисовал образ своего врага в голове. Питер сообщил мне много деталей: размер, цвет, форму черепа, разрез глаз — все, что хоть как-то помогало понять, в кого же я в итоге стреляю. Похоже, я все понял правильно. Увидев позже Смауга на концепт-артах, я решил, что эти иллюстраторы нагло сперли дракона прямиком из моей головы! На протяжении всего съемочного периода этой сцены (а он занял около трех недель) Питер постоянно ставил нам монументальную симфоническую музыку, чтобы настроить на нужный лад. Тут хочешь не хочешь избежать эпичности не удастся!

— Расскажите же, каким вы себе представляли Смауга!

— Огромным. Исполинским. Непостижимо гигантским. Какие там еще есть синонимы у слова «большой»? (Смеется.) А еще — очень озлобленным, разъяренным, пылающим праведным гневом. На премьере посмотрим, прав ли я оказался. Финальный дизайн дракона никто не видел, и это самое интересное. Это все равно что ждать, кого выберут новым папой римским. (Смеется.) Результат мы узнаем только тогда, когда белый дым пойдет из горы Эребор.

— Свою первую роль в кино вы сыграли меньше пяти лет назад (в картине «Секс, наркотики и рок-н-ролл» Мата Уайткросса. — THR), но уже вовсю приближаетесь к вершине Олимпа. Какие ощущения?

— Приятно, что теперь у меня есть возможность спокойно платить ипотечный кредит. (Смеется.) Чувство удовлетворения порой опьяняет. Я пятнадцать лет строил актерскую карьеру, сначала только в театре, и приходилось переживать тяжелые времена, когда долгие месяцы не было вообще никакой работы. Кинематограф вошел в мою жизнь случайно, совершенно удивительным образом, и все перевернулось с ног на голову. В хорошем смысле, конечно. Я просто стараюсь получать удовольствие от процесса, и поверьте, мне это отлично удается. (Улыбается.) Со стороны кажется, что это был быстрый путь к славе — какие-то пять лет, и вот уже роли идут одна за другой. В том числе главные, в крупных студийных блокбастерах. Но ведь до этого было десять лет мытарств и прозябания на задворках театральной сцены Вест-Энда — об этом почему-то многие забывают. Я очень долго и терпеливо к этому шел, хотя все равно удивлен, что время собирать плоды наконец-то пришло.

— Вы давно переехали в Лондон, но ваши родители до сих пор живут в вашем родном городке в Южном Уэльсе. Как они воспринимают ваш успех?

— Родители еще ничего, не сильно сходят с ума, но знакомые из родного города ужасно мною гордятся! Знаете, у нас есть прекрасные соседи — семейная пара, с которой мы дружны много лет. И вот однажды воскресным утром наша соседка решала кроссворд в свежей газете. Самый последний вопрос был таким: «Назовите киноактера из Уэльса». Она смотрит на уже отгаданные буквы и произносит: «Л, ю, к, э, в... О боже, Кит!» — и тут же начинает истерично кричать и звать мужа. Прибежав с газетой к моей маме, она все никак не могла успокоиться: «Ни за что не поверишь — имя Люка загадали в кроссворде!» Для них это оказалось самым главным мерилом успеха — представляете, я попал в воскресный кроссворд! Чего еще желать человеку? (Смеется.) Мои родители вырезали этот клочок страницы и поместили его в рамку, представляете? А когда на следующей неделе пришла газета с правильными ответами, рядом опубликовали мою фотографию. Этот фрагмент они тоже вырезали, присобачили к той же рамке и теперь хранят свой трофей на каминной полке. По-моему, очень мило с их стороны. (Улыбается.)

— Какая трогательная история! А для вас важно, что в Голливуде в курсе, что вы валлиец, а не просто очередной британец?

— О, не то слово! У нас маленькая страна, и мы очень гордимся своей культурой. Мы — нация с богатыми традициями в музыке, живописи, театре, кино. Есть даже такая расхожая фраза: «Валлийцы рождаются не в рубашке, но с музыкой в душе и красотой в сердце». Мне повезло родиться в Уэльсе — стране, которая взрастила таких актеров, как Ричард Бертон, Энтони Хопкинс, Кэтрин Зета-Джонс, Рис Иванс, Майкл Шин — список можно продолжать очень долго. Кстати, Джон Рис-Дэвис, который играл Гимли во «Властелине колец», тоже из Уэльса. Да даже мой Бард в «Хоббите» своего рода валлиец: я в фильме разговариваю со своим естественным акцентом. Я очень рад, что у меня есть возможность нанести мою страну на карту доступным мне способом.
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент