Мысли вслух...

Страница 19 из 23 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 19 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пн 01 Янв 2018, 03:38

Юлечка, спасибо за информацию. Я Поразительное тоже уже скачала. Вторая часть, только буксует что-то. Но надеюсь, после НГ сиды подтянутся. Мысли вслух... - Страница 19 98840665 Хочу, правда, для начала, из Алых сердец отскринить любимые моменты. Жаль только, исходная картинка маленькая. Попробую немного растянуть.
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 19 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Аntarelle Пн 01 Янв 2018, 10:46

Ellenaaa пишет:Хочу, правда, для начала, из Алых сердец отскринить любимые моменты. Жаль только, исходная картинка маленькая. Попробую немного растянуть.
обещаю вылаживать скрины по мере просмотра
Аntarelle
Аntarelle
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 348
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 36
Откуда : Украина-Россия
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 19 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пн 01 Янв 2018, 13:14

Юлечка, насчет скринов, замечательно! Не знаю, какая у тебя версия, но я с рутрекера качала по твоей ссылке. Там картинка заявлена 540р, а на деле - 480х272. Попробовала, тянется до 640р, но не больше. До компа доберусь, покажу, что у меня вышло.
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 19 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Ср 10 Янв 2018, 15:15

Кину и сюда, на всякий случай.

Король и Шут…

Я понимаю теперь почему после выхода на экраны этого фильма Ли Джун Ки проснулся знаменитым… Не понимаю только, почему считала его некрасивым?!. Он прекрасен, как юный бог, и великолепен в своем образе… И ведь роль почти без слов… Почти весь фильм он вынужден молчать… Герою, в его униженном положении, просто слова никто не дает… А он похож на сказочного эльфа, волею злого рока заброшенного в грязный, жестокий мир… Бедный юноша ничего, кроме горя, не получает от своей красоты, и часто говорит только словами из пьес, пропуская их через свое сердце… И они начинают звучать совсем по-особому… И этот униженный и оскорбленный, смешанный с площадной грязью человечек каким-то чудом сохраняет в себе доброту и сердечность… Каким просветленным, и невероятно красивым выглядит его лицо, когда он показывает сценки с простенькими марионетками … У этой «красавицы» абсолютно чистая, неиспорченная душа, несмотря на гнусное окружение и «свинцовые мерзости жизни», и главное, душа, способная к состраданию, даже по отношению к тирану… Король, проливающий реки крови, для которого человек, как муха – прихлопнул и не заметил, становится жалок рядом с мальчиком, вдохновенно творящим чудо, в театре теней, когда ажурная бабочка опускается на цветок… Шут, приближенный ради потехи, способен пожалеть безумного монарха, чья жизнь проходит в золотой клетке… Казалось бы, клоун, игрушка, любовник короля… Но нет в нем ни капли порочности, корысти, коварства, так необходимых чтобы выжить при дворе… Видит бог, и внимание сюзерена он привлек к себе только чтобы спасти жизни своих товарищей, угодивших в ловушку собственных амбиций… Одно дело – веселить на улицах толпу, которая вполне рада грубым шуткам «ниже пояса», и совсем другое – пытаться угодить искушенным аристократам… Кто же знал, что королю придутся по вкусу, и его эскапада, и он сам…
Во всех театрах мира, с античных времен, женские роли исполняли юноши… Так что, уличный балаган, где выступали друзья-канатоходцы, ничем от других не отличался… Ужас же был в том, что местный Карабас-Барабас заставлял мальчика продавать свое тело за еду для остальной труппы… И лезла же тем в горло такая собачатина!.. Сколько боли и несправедливости было вокруг! Но мальчик подчинялся жестоким правилам, пока… Пока не оказалась в опасности жизнь его единственного друга… И тогда он выхватил серп и вонзил его в спину ненавистному хозяину… Заколдованный принц очнулся ото сна, но вскоре оказался в плену иллюзий под сенью дворца…
И только пройдя испытание жизнью в роскоши, но без намека на добрые человеческие отношения, Шут повзрослел, и понял наконец, что «… дворцов заманчивые своооды не заменят никогда свобоооды! Не зааамеееняят нииикогда свобооооды!...»
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 19 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пт 12 Янв 2018, 12:05

Сердечная жалость и любовь, часто, две стороны одной медали… Почему Шуту так важно было исполнить роль осужденной по навету и казненной матери суверена? Боже, каким красивым он был в гриме и костюме в стиле Пекинской оперы!... И какой глубокой, прочувствованной, его игра… Нищий, бесправный комедиант пожалел верховного властителя?.. И полюбил?... Кто знает, что творилось в его смущенном разуме?.. Возможно, король был единственным, кто не просто воспользовался им, а взял на себя труд соблазнить мальчишку… Да и какие моральные устои могли сложиться у юноши, подавляемого, унижаемого, подвергаемого насилию, как в порядке вещей?.. Кто еще, кроме старшего друга, почти брата, считал его человеком?.. Конечно, фраза «Постель короля – вот где большие деньги!» не осталась незамеченной… Но так ли важны для него были дарованные титул и придворное звание? И почему столько раз, стоя на коленях он умолял сюзерена: - Отпустите меня!..
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 19 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Вс 21 Янв 2018, 07:48

Алые Сердца...

Хэ Су и Ван Со… (последние серии)
«Вы можете быть источником успокоения для императора, но не можете стать источником его силы…» Каково слышать такое и понимать правоту этих слов?... Как отказаться от счастья с дорогим человеком из высших соображений о благе государства?... Как жить с мыслью о том, что другая женщина – гордая, властная, амбициозная и очень красивая - будет иметь все права на него, а твой удел - вечное ожидание в красивых покоях, таких холодных без его душевного тепла, искренней любви, жара его тела и силы его страсти… Стать еще одной «придворной дамой О», радующейся даже тени от плаща любимого мужчины, и не надеющейся ни на что хорошее…
«Прислуживать ему, заваривать ему чай, купать и украшать женщин, на которых он женится…» И сколько их будет? 10? 20? 30?.. Кто даст ответ?.. И как с этим жить?..

Ван Со – Ли Джун Ки…
Молча выразить столько боли - горе, обиду и бессилие что-либо изменить… «Она покидает меня…» И нет выхода… А вокруг только алые с золотом стены Дворца и лживые взгляды лицемерных холопов алчущих власти, чтобы быть ближе, хоть чуть-чуть ближе к вожделенному престолу в тронном зале…

Глаза… Потрясающе красивые глаза, с изумительно тонким, изящным разрезом… Взгляд, то резкий, острый, как нож, то ласковый, нежный, как лучший бархат… ЧУдные говорящие глаза, способные выразить любое чувство… И как ему идет традиционная одежда и прическа с «конским хвостом» на макушке – просто глаз не оторвать!..

И спросите меня сейчас, почему считала его совершенно некрасивым?!..
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 19 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Sofya Чт 24 Май 2018, 19:21

С
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 19 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пт 25 Май 2018, 09:58

Sofya пишет:С

??? Wink Мысли вслух... - Страница 19 98840665
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 19 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Sofya Пт 25 Май 2018, 10:28

Лена, это чтобы прочитать Шедевры))) Почему то опять было не видно.  Мысли вслух... - Страница 19 2570722588  Вот... Потом начала читать и так увлеклась, что прочитала и про те сериалы, которые уже посмотрела и про Рассвет, хотя ещё на 4-ой серии. У тебя так написано, Лена, что мне ещё больше захотелось его посмотреть))))
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 19 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пт 25 Май 2018, 10:58

Ой, Соня, а я и забыла, что большая часть набросков хайдом от гостей закрыта. Мысли вслух... - Страница 19 2570722588 Рада, что тебе понравились мои опусы. Мысли вслух... - Страница 19 2251063497
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 19 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Sofya Пт 25 Май 2018, 11:01

Ellenaaa пишет:Ой, Соня, а я и забыла, что большая часть набросков хайдом от гостей закрыта. Мысли вслух... - Страница 19 2570722588 Рада, что тебе понравились мои опусы. Мысли вслух... - Страница 19 2251063497
Очень понравились. Пиши еще, пожалуйста, все не успеть посмотреть, а так можно многое узнать))) Smile Smile Smile
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 19 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пт 25 Май 2018, 11:33

Соня, спасибо еще раз. Мысли вслух... - Страница 19 2251063497

Sofia пишет:Пиши еще, пожалуйста,
А вот с этим проблема... Мысли вслух... - Страница 19 867725545 Муз давненько не залетал. Мысли вслух... - Страница 19 2570722588
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 19 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Sofya Пт 25 Май 2018, 11:45

Ellenaaa пишет: Муз давненько не залетал. Мысли вслух... - Страница 19 2570722588
Муз... Мысли вслух... - Страница 19 2551575427 Сразу вспомнился давний КВН (когда еще было смешно), там такой огромный мужик, по фамилии Сивоха, изображал Золушку и звался Золушок)))) Мысли вслух... - Страница 19 2370578184
А Муз да... наверное, мужчина непостоянный?
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 19 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Ellenaaa Пт 25 Май 2018, 11:59

Sofya пишет:А Муз да... наверное, мужчина непостоянный?
Ой, это старая шутка... Мысли вслух... - Страница 19 98840665  Здесь ее все знают. Мысли вслух... - Страница 19 98840665
Муз:
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 19 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Sofya Пт 25 Май 2018, 12:01

Отличный пост
Very Happy Very Happy Very Happy
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 23 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения