Жена Иуды/La Mujer de Judas

Страница 46 из 47 Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Жена Иуды/La Mujer de Judas

Сообщение автор Gracia в Вс 14 Фев 2016, 12:37

Что, думаете, я сдалась? - Фигушки!Very Happy Примерно 114 серий посмотрела. Альтаграсии приснился сон, где она вместе с Себастьяном. Наконец-то я увидела улыбающуюся и беззаботную Альту. Мне кажется, она вплела в свой сон самые заветные мечты и чаяния, оттого и выглядела такой счастливой.
Краски, тем временем, сгущаются над Каророй. Уже и Эрнесто нет в живых. События подзатянулись. Женой Иуды может оказаться кто угодно.
Маркос тихо сходит с ума. Альтаграсия стала его наваждением, его идеей фикс. О нем тоже можно долго говорить. Сериал идет со "скрипом", но, все же, ИДЕТ!
Gracia
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Лев Сообщения : 2484
Дата регистрации : 2014-09-02

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Saida в Вс 14 Фев 2016, 12:42

Shocked Shocked  а я думала, что ты уже давно закончила сериал!!! Ну крепись не много осталось Very Happy
Saida
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Близнецы Тигр
Дата регистрации : 2015-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gracia в Вс 14 Фев 2016, 12:43

"Крепись" - это подходящее слово.Very Happy
Gracia
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор симона в Вс 14 Фев 2016, 17:53

Gracia пишет:События подзатянулись.
Да это ты подзатянула просмотр, а не события!
симона
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Водолей Сообщения : 17010
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Позитивное

Посмотреть профиль

Сообщение автор asya в Пн 15 Фев 2016, 22:14

Катюша,молодец что не сдаешься!Рада снова видеть тебя в этой теме.
Мне сериал к концу казался еще более динамичным.
Совсем скоро раскроется тайна первой Жены Иуды,события будут драматичными.
asya
Любимица публики
Любимица публики

Награды :

Лев Петух
Дата регистрации : 2014-09-05
Работа/Хобби : Сериалы

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gracia в Пн 15 Фев 2016, 22:23

Аська, привет!!!!
Gracia
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор asya в Вт 16 Фев 2016, 20:46

Привет,Катюша .Хорошо что ты не бросила этот сериал,я уж было думала что ты совсем про него забыла)
asya
Любимица публики
Любимица публики

Награды :

Лев Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gracia в Вт 16 Фев 2016, 20:52

118-ю смотрю. Комментировать пока особо нечего. Разве только тот факт, что Альта решила дать шанс Маркосу. Но, зная Альтин характер, в успех этого "дела" верится с трудом.
Gracia
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gracia в Пт 19 Фев 2016, 16:26

Я досмотрела "Жену Иуды", можете меня поздравить. Словно гора с плеч упала! Впечатления напишу чуть позже, с тлф неудобно)
Gracia
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Танюшка в Пт 19 Фев 2016, 16:35

Катюша поздравляем!) ждем отзыв)

Муза форума
Муза форума

Награды :

Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор asya в Пт 19 Фев 2016, 20:14

Катюша,поздравляю! Добила все-таки сериал!Жду отзыв)
asya
Любимица публики
Любимица публики

Награды :

Лев Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор симона в Пт 19 Фев 2016, 21:25

Кать, хоть завтра напишешь? Плизззззз!!!!!
Мы так ждали этого дня! И вот свершилось! Катюнь, давай, не томи!!!
симона
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gracia в Пт 19 Фев 2016, 21:41

симона пишет:Кать, хоть завтра напишешь? Плизззззз!!!!!
Мы так ждали этого дня! И вот свершилось! Катюнь, давай, не томи!!!
Что ж, ловите! Very Happy  
Асенька, я знаю, что ты очень любишь этот сериал, и, надеюсь, мой отзыв тебя не огорчит.
Вот и посмотрела я этот … детектив? Триллер? Не знаю, что. И хочется как-то начать с конца. Женой Иуды, все-таки, оказалась Альтаграсия. И я, почему-то, не была удивлена, поскольку всё постепенно к этому шло. Девочки, я посмотрела фильм, и мне, как занудной училке, хочется спросить: а в чем мораль сей басни? Как вообще можно пытаться дать оценку двум неадекватным людям? Их поведение – это отклонение от нормы, они – психопаты. Разве может у нормального человека возникнуть желание посягнуть на жизнь другого? Что о них можно сказать, если им нужна медицинская и психологическая помощь? Самое убойное - то, что в этом городке практически нет нормальных людей. Для меня это какой-то вымышленный городок, в котором живут одни неадекваты; здесь практически нет нормальных семей, нормальных отношений. Все – с отклонениями. Из общей массы выделяются разве что Глория с Соломоном и Лила, у которых еще осталась толика здравомыслия. Очень странная мать – Беренисе, посадила дочь за решетку и ни разу (!) не пришла ее проведать. Я в шоке!!!!  Причем, после выхода Альты из тюрьмы у них были довольно теплые отношения; мать, как я понимаю, поддерживала недобрые делишки дочки, и как-то не удосужилась ей объяснить, что месть ни к чему хорошему не приведет, кроме как к саморазрушению. Девочки, вы же не хотите сказать, что у Альтаграсии были веские мотивы для того, чтобы стать маньячкой? Нет, я, конечно, всё понимаю: 20 лет просидеть в тюрьме ни за что – этак у любого крыша съедет, но зачем надо становится серийным убийцей? Это ж как нужно озлобиться! Да, все отвернулись от нее, все бросили, но разве среди тех людей, которые сидели с ней в тюрьме, не было подобных горьких историй? Почему она не пошла по другому пути? Пути переосмысления? Пути налаживания отношений с дочерью? Почему она решила, что она вправе выбирать, кто достоин жизни, а кто – нет? И что за странная любовь у нее была к Себастьяну? Это любовь? По моему мнению, любовь – это созидательное чувство, она призвана строить, а не разрушать, она должна делать нас лучше, чище, добрее. Почему эта любовь не помогла Альтаграсии выбраться из того болота, в котором она оказалась, а, наоборот, потащила ее на самое дно? В чем заключалась роль Себастьяна в этой истории? И была ли вообще Любовь в этом фильме? Разве что у тех же Соломона с Глорией? В самом начале своих рассуждений я писала, что эта парочка показалась мне скучной, но здесь хотя бы какие-то проявления любви и преданности были. Были! А остальные? Людовико и Чичита? Людовико и Рикарда? – Да ну! Какая там любовь? – пошлость, похоть, непонятные множественные отношения! Панчо и Корделия? – Ну, с натяжкой. Уж слишком перегнули с клоунадой, всё у них как-то с юмором происходило. И, знаете, свадьба в цирке, которую они чуть было не устроили, была бы для них в самый раз (простите, что злорадствую!) Или, может быть, любовь была у этих новоиспеченных парочек? Симон и Микаэла? Но откуда взялась их любовь? Где зарождение и развитие их истории? Микаэла, по-моему, очень хотела замуж, поэтому строила глазки всем без разбора молодым мужчинам. И когда с другими вышел облом, решила сфокусироваться на Симоне. А он так и вовсе меня поразил. Оказывается, непризнанный романтик. Всю жизнь писал письма незнакомой даме, покупал подарки, кольца, чтобы потом вручить их той единственной, которая станет спутницей его жизни. Вот это, я понимаю, фермер!
Маркос.  Любил ли он Альтаграсию? Сложный вопрос. Если да, то, опять же, любовь эта нездоровая, - болезненная любовь!  И, к тому же, безответная. Любовь нельзя понять и ощутить в полном смысле, если она – только с одной стороны. Это как бы неполноценная любовь. Я надеюсь, что Маркос в конечном итоге успокоится и сможет наладить свою жизнь.
В этом сериале, на мой взгляд, было очень много мелочных, неинтересных персонажей. Рикарда – это нечто, бросается на всех мужиков подряд, вызывающе себя ведет, и, к тому же, не обременена интеллектом. А какое платье надела на свадьбу дочери! Грудь, казалось, вот-вот выскочит из платья.
Чичита. Я всё ждала какой-то интересной фишки с ней, но так ничего и не увидела. Возможно, я что-то упустила из виду, но так и не поняла, откуда у нее психические расстройства и где корень всех ее бед.
Хоака. Вышла чистой из воды. Осталась при деньгах, при связях, с дочерью.
Я, в общем-то, так и поняла, что все «подружки» как-то замешаны в убийствах, и каждая внесла свою лепту в разрушение мира и спокойствия городка. Но почему здесь всё преподносится как безвыходное положение? Неужели ни у кого не было выбора? Неужели ни у кого не возникло желания покончить с грязными делами? Да здесь все больные.
Полицейские – это вообще отдельный рассказ. В городе действуют серийные убийцы, и никому не приходит в голову прислать нормальный наряд милиции, подключить все службы, наладить наблюдение за всеми подозреваемыми, чтобы проследить, КОГДА, КУДА и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ они уходят из дома??? Почему все герои настолько беспечны, что спокойно расхаживают по подвалам целыми днями, назначают там свиданки, снимают фильмы и т. д. Ну чисто из чувства самосохранения, неужели не страшно идти туда? Неужели все настолько отважны?
Больше всех в этом фильме мне понравился актер, играющий Исмаэля. Это было правдоподобно. Что самое интересное, у меня этот герой с самого начала вызывал негатив, было в нем что-то неприятное. Но я и подумать не могла, что он будет наравне с Женой Иуды убивать и калечить людей! Когда Исмаэль, наконец-то, снял маску, у него даже выражение лица было другим. Это был не тот Исмаэль, которого мы видели в обычных сериях, - в его взгляде было что-то демоническое, и он, действительно, был похож на психопата, на человека, одержимого какой-то жуткой силой. Все его последующие поступки были подтверждением этому. И актер блестяще справился с ролью – ролью маньяка-убийцы.
В общем, сериал так и остался для меня загадкой. Здесь была и психологическая драма, и детектив, и триллер, - вот только мелодрамы я почти не увидела. Мне нужно смотреть что-то более легкое, более цельное, более романтическое.
Дело даже не в том, что это детектив или что-то там еще, - дело в том, что в этом сериале нет развития каждого персонажа в отдельности, все словно застыли на какой-то начальной стадии: события сменяются, сюжет идет, а герои «внутренне» не растут, не меняются, и середина фильма просто «провисает». Я не знаю, понимаете ли вы меня, но я хочу сказать, что здесь нет качественного рывка в развитии каждого из персонажей. Если бы мы включили этот сериал на первой серии, затем на пятидесятой, а потом на последней, то этого было бы достаточно для того, чтобы понять его содержание. Ибо герои остались точно такими же, какими они были в начале, и даже после целой череды ужасных событий каждый остался при своём. Извините, но я здесь не увидела причинно-следственных связей, не увидела внутреннего роста (или, наоборот, падения) героев, не прочувствовала ни один из персонажей.
Короче, пора закругляться. Меня конкретно понесло.  Надеюсь, я никого не обидела своим мнением.

Gracia
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор симона в Пт 19 Фев 2016, 22:37

Отлично, Кать! Длинно и много! Как раз то, что надо! А теперь не мешай читать! ha-ha
симона
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gracia в Пт 19 Фев 2016, 22:37

Gracia