Спортклуб

Страница 6 из 47 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 26 ... 47  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Спортклуб

Сообщение автор Дейенерис в Ср 03 Дек 2014, 21:21

Только что прочла на спортбоксе. Shocked

Немецкий телеканал ARD в среду выпустил в эфир программу под названием «Тайный допинг: Как Россия одерживает победы»

В этом фильме российская легкоатлетка Юлия Русанова, отбывающая двухлетнюю дисквалификацию с 28 января 2013 года за прием запрещенных препаратов, рассказывает о том, как, по ее мнению, в России спортсмены принимают допинг. В фильме принимал участие и ее муж Виталий Степанов, бывший сотрудник РУСАДА.

Русанова подробно рассказала, как подменяют пробы, сколько это стоит. Немецкие телевизионщики показали переписку спортсменки с заместителем генерального директора ФГБУ ФНЦ ВНИИФК Сергеем Португаловым с советами, когда и как начинать курс приема препаратов. Она подробно рассказала, как сама принимала допинг, отметив, что в национальной сборной по легкой атлетике это делает 99,9% процентов спортсменов. Русанова назвала препараты, которые принимала (в числе которых был, например, оксандролон) и цены на курс. Другими словами, подробно описала всю схему, называя имена врачей и суммы, которые нужны для подмены проб в РУСАДА.

Кроме того, Русанова подробно рассказала немецкому журналисту, что в России купить допинг в аптеке без рецепта не составляет труда. Например, набрав номер телефона первой же аптеки, журналист немецкого канала заказал себе эпокрин — препарат, стимулирующий образование эритроцитов и входящий в состав ЭПО. По своему составу, биологическим и иммунологическим свойствам эпоэтин альфа идентичен природному эритропоэтину человека.

— Когда спортсмены принимают запрещенные препараты, они не думают, что делают что-то плохое, — отметила Юлия. — Это система, в которой атлеты — безвольные пешки.

— Как вы получали допинг? — вопрос немецкого журналиста.

— Иногда мне давал тренер или врач. Иногда сама покупала в аптеке. В России это можно без рецепта.

Кроме того, спортсменка отметила, что чаще всего на заграничных сборах (в ее случае — в Португалии) она сдавала пробы под чужими фамилиями.

— Мы всегда знали, что может приехать ВАДА, — продолжила Русанова. — Однажды я приехала на сбор, и тренер меня спросил: «У тебя есть чужая, чистая моча?» Я сказала, что, конечно, нет. Тренер сказал — надо найти, а то приедет ВАДА — не отмажемся. И поэтому у меня в морозилке на сборе всегда была баночка чужой мочи. Тренеры сборных потом сами же сдают своих спортсменов. Вначале говорят: «Кушайте, так все делают». А потом, когда атлета ловят на допинге, его просто выбрасывают. И находят новую жертву. А желающих, к сожалению, много.

Еще одной героиней передачи стала метательница диска Евгения Печерина, дисквалифицированная на десять лет за повторное нарушение антидопинговых правил.

— В российскую сборную невозможно попасть, не принимая допинг, — заявила Печерина. — Другое дело, что он у всех разный. Чем быстрее выводится из организма, тем он дороже. Качественные препараты не все могут себе позволить.

В конце Юлия Русанова объяснила причины, по которым она решила рассказать обо всем этом:

— Я понимаю, что с точки зрения спортсменки поступаю плохо, рассказывая про работу всей этой системы. Знаю, что если это выйдет в эфир, и мои слова услышат, в России мне этого не простят. Но я надеюсь, что этот фильм что-то изменит. Система разрушится. Понимаю, что после всех этих слов жить мне в России будет страшно и даже невозможно.

Отметим, что в данный момент Русанова со своим мужем и маленьким ребенком находятся в Берлине.
Дейенерис
Излучатель доброты
Излучатель доброты

Награды :

Рак Обезьяна
Дата регистрации : 2014-09-01

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Дейенерис в Ср 03 Дек 2014, 22:54

Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд (Швеция)

Мужчины. Индивидуальная гонка

1. Эмиль Свендсен (Норвегия) — 53.25,6 (0 промахов)

2. Сергей Семенов (Украина) +1.17,6 (1)

3. Михал Шлезингер (Чехия) +2.08,3 (1)

4. Эрик Лессер (Германия) +2.11,5

5. Фредрик Линдстрем (Швеция) +2.15,1 (2)

6. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) +2.16,1 (3)

7. Доминик Ландертигер (Австрия) +2.44,2 (2)

8. Йоханнес Бе (Норвегия) +2.51,3 (4)…

15. Евгений Гараничев +4.04,6 (4)…По скорости по радовал Smile

18. Максим Цветков +4.26,9 (2)…

39. Тимофей Лапшин +6.54,1 (6)…

58. Дмитрий Малышко +8.16,3 (5)

59. Антон Шипулин +8.30,6 ( 8 )

76. Иван Черезов (все - Россия) +10.04,2 (6)

Мы наверно готовимся к ЧМ!!! Красавы
Дейенерис
Излучатель доброты
Излучатель доброты

Награды :

Рак Обезьяна
Дата регистрации : 2014-09-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jennifer в Чт 04 Дек 2014, 09:17

Дейенерис пишет:Женя, я тебя вижу!
У тебя есть предположения по поводу сегодняшней стрельбы?  Что случилось то?
Нам определенно не хватает Волкова 8 промахов Антона я не могу объяснить!Можно,конечно,списать на погодные условия,но 8!!!Катастрофа!Тем более,что они делают корректировку на ветер,прогадали,получается
Зато меня порадовал ход Гараничева!В одни ноги со Свендсеном! :good2: Правда,Эмиль далеко не лучший ход показал в любом случае,это лучше,чем было.
А гонка,в целом,не разочаровала.Я была уверена,что снова выиграет Фуркад,а тут вот как все интересно:Семенов,Шлезингр.За Свендсена не болела,поэтому не очень рада,но 20 из 20,когда мазали все- Молодец,что еще сказать!Стрелять научился!
Научить бы и наших стрелять,да бежать!

Иногда,когда движется большая волна,лучше позволить ей накрыть себя.Если долго бороться и плыть против в конце концов можно утонуть
Jennifer
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Дата регистрации : 2014-09-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jennifer в Пт 05 Дек 2014, 08:49

В ответ на Юлин пост,о допинге в России,высказались норвежские лыжники Smile

Петтер #Нортуг: «Верю, что российские лыжники чисты, пока не доказано обратное»

Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг заявил, что доверяет российским лыжникам, несмотря на обвинения в систематическом использовании допинга, прозвучавшие в немецком документальном фильме компании ARD.

«Я верю в то, что соперники чисты, пока не доказано обратное», – сказал Нортуг.

Марит #Бьорген считает, что сложно верить в утверждение дисквалифицированной на 10 лет российской дискоболки Евгении Печериной, заявившей, что 99 процентов спортсменов в России использовали допинг.

«В течение всех лет, что я выступала в лыжных гонках, я вижу позитивные тенденции в России. Считаю, что сложно каким-то образом комментировать то, что Печериной кажется. Думаю, что антидопинговая работа в России развивается», – приводит слова Бьорген VG.

Все-таки,приятно читать такие комментарии от соперников Smile Пете прям отдельное спасибо))

Иногда,когда движется большая волна,лучше позволить ей накрыть себя.Если долго бороться и плыть против в конце концов можно утонуть
Jennifer
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jennifer в Сб 06 Дек 2014, 12:20

Боже,какая скука! Снова Фуркад-младший!Ну никакой тебе интриги! Кто-то там что-то про астму у норгов говорил Very Happy Ну да,учитывая их скорости и сопоставив со скоростью Мартена,она им только мешает

Все-таки меня порадовали наши ребята!Пусть сегодня без медали,но Антон вполне мог и побороться за нее!Дела налаживаются и радует,что те 8 промахов в прошлой гонке были скорее случайны!
Женя опять-таки молодец!
Ну,ребята,ну еще чуть-чуть прибавить в скорости,наладить стрельбу и мы поборемся с французом!!!!! Wink

А пасьют можно будет пропустить. Sad Даже если Мартен промажет мимо всех мишеней,соперникам,чтобы отыграть такое отставание,нужно прыгнуть выше головы Sad

У девочек хоть  интрига на протяжении сезона будет!  Думаю,Кайса и Даша разыграют БХГ между собой!Да и Габи,если форму наберет,вмешаться может!Возможно,еще Тирил что-то покажет!

Jennifer
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Танюшка в Сб 06 Дек 2014, 13:24

я не смотрела,только слушала) делами занята, да и права ты Женя,всё предсказуемо) Фуркад рулит) посомтрим на девчат)

Муза форума
Муза форума

Награды :

Дева Обезьяна
Дата регистрации : 2014-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jennifer в Сб 06 Дек 2014, 15:41

Ну вот!То ли дело девчонки!Интрига какая на завтра и на сезон!
1.Тирил Экхофф
2.Вероника Виткова
3.Кайса Макорайнен

Кайса и правда Байконур какой-то!С 2 промахами чуть было Экхофф не догнала

Jennifer
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jennifer в Вс 07 Дек 2014, 12:00

Ааааааантоооооооон
1.М.Фуркад(4 промаха) 33:54.9
2.Антон Шипулин(1 промах) +10.0
3.Эмиль Свендсен(2 промаха) +26.3

Беежаааать быстрее надо нам!!!!Фуркадище с 4 промахами Антону привез 10 секунд,у которого промах всего-то один!! Это значит,что отстреляй Антон чисто,он бы чисто теоретически поборолся бы за золото,но там и Фуркад бы в створе поднажал!Sad  
4 промаха-очень много,у Кегли-2,а ведь соперники не всегда будут такие подарки делать Поэтому,Антону-бежать,бежать,бежать быстрее!!!
и научить уже наконец стрелять Малышко!!!6 промахов!

Ланди-молодец!Столько позиций отыграл и по времени больше 40 секунд!!У него первый ход сегодня!

Гараничев с 5 позиции опустился на 11! Sad Стрельба и ход!

Jennifer
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Танюшка в Вс 07 Дек 2014, 12:04

я все таки за Антона очень рада, пусть по скорости он не ахти.. и нам повезло что соперники мазали)),но первая медаль в этом сезоне уже есть!!! с почином))

Муза форума
Муза форума

Награды :

Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jennifer в Вс 07 Дек 2014, 12:08

Танюшка пишет:я все таки за Антона очень рада, пусть по скорости он не ахти.. и нам повезло что соперники мазали)),но первая медаль в этом сезоне уже есть!!! с почином))
танюш,так и я рада!Но просто для того,чтобы попадать на подиум не от случая к случаю,а постоянно,как Фуркад или Кегля,то нужно ребятам прибавить в скорости!
А так Антон,конечно,молодец!Отставал на 48 секунд,а в итоге за счет хорошей стрельбы и не очень хорошей у соперников-сократил до 10

Jennifer
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Танюшка в Вс 07 Дек 2014, 12:20

Женечка,увы,но нам приходится ловить момент когда соперники ошибаются,пока постоянное лидерство нам не светит... жаль конечно очень..из года в год одно и тоже..и вопрос.. Когда уже?.. надеюсь когда-нибудь

Муза форума
Муза форума

Награды :

Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jennifer в Вс 07 Дек 2014, 14:30

Я все-таки очень надеюсь на Антона.И верю в то,что он действительно может побороться с Мартеном и Эмилем Smile сейчас еще Гараничев подтягивается семимильными шагами :good2: 5-й в тотале Smile А еще я одна из немногих,кто верит в Волкова. Rolling Eyes Порой,его чистой стрельбы нам очень не хватает.Пусть он один из самых небыстрых ногами,но в тех гонках,где очень многое зависит от чистой стрельбы,он нужен.
А вообще,считаю,что в мужской эстафете мы вполне себе претенденты на медали,почему нет? Wink

Jennifer
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Танюшка в Вс 07 Дек 2014, 16:11

в эстафете да !!! мужчины наши претенденты на медаль !!! а как хочется борьбы и в индивидуальных ! а Антон мой земляк я за него болею всей душой всегда !!!
и девушки может подтянутся ,Глазырина и Романова я в них тоже верю !!!

Муза форума
Муза форума

Награды :

Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jennifer в Вс 07 Дек 2014, 17:19

Я все-таки уверена,что это не последняя наша медаль на КМ:спринт и преследование можем взять,с индивидуалкой сложнее:почему-то никто из наших ребят ее не любит,нет у нас бегунов-дистанщиков,а там все-таки 20 км
Романова в этом сезоне удивляет.Молодец она.Глазырина то очень хорошо выступает,то из рук вон плохо.Мне жаль,что нет Вилухиной Sad

Jennifer
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jennifer в Вс 07 Дек 2014, 17:27

я тут интересные интервью после гонки нашла. Smile

[b:7120:
Первая приятная медаль.
«Точные слова» — об итогах пасьютов в Эстерсунде  Стартовый этап Кубка мира по биатлону в Эстерсунде завершился гонками преследования и первым пьедесталом для сборной России. Biathlonrus.com собрал мнения о прошедших гонках от самих участников в рубрике «Точные слова».  
Наслаждение от гонки
Лидер мужской сборной России Антон Шипулин стал вторым в пасьюте, проиграв всего 10 секунд французу Мартену Фуркаду.  «Я справился с гонкой, со стрельбой — мне это понравилось. Не люблю индивидуальную гонку здесь, но мне очень нравится бегать тут спринт, преследования и смешанную эстафету. После четвертой стрельбы попробовал дернуться и догнать Мартена Фуркада. Но он контролировал ситуацию, Мартен очень силен. Когда я понял, что уже не догоню его, стал наслаждаться своим вторым местом и контролировал ситуацию, чтобы Эмиль Хегле Свендсен не догнал меня. В декабре я никогда еще не набирал такую форму», — Антон Шипулин (Biatlonrus.com).  В своем Instagram Шипулин написал: «Урааа! Первая приятная медаль в этом сезоне :-)))», выложив фотографию полученной за пасьют награды. Несостоявшаяся дуэль
Лидер общего зачета Кубка мира норвежец Эмиль Хегле Свендсен в гонке преследования занял третье место, посетовав на то, что не удалось побороться за победу.  «Меня вновь, как и в спринте, подвел последний выстрел. Именно это помешало нашей дуэли с Мартеном Фуркадом. Я очень рассчитывал на это, но недостаточно хорошо отработал на последней стойке. Жаль, потому что раньше мы не раз решали все вопросы на последнем отрезке гонки, и я был уверен в своих силах», — Эмиль Хегле Свендсен (NRK).  
Без самоуверенности
Мартен Фуркад в Эстерсунде выиграл три гонки из четырех (вместе со смешанной эстафетой) и признался, что в преследовании не мог расслабиться.  «Я чувствовал, что Антон висит у меня на спине, он хороший финишер. Я был уверен в себе, но не мог не оглядываться на Шипулина. Никогда нельзя быть слишком самоуверенным. Индивидуальная гонка стала для меня катастрофой. Мне нужно было задать себе вопросы, почему так произошло. Мне удалось на них ответить», — Мартен Фуркад («Р-Спорт»).

После первой стрельбы у Антона Шипулина сломалась палка, которую ему на стрельбище пытался передать первый вице-президент IBU и член правления СБР Виктор Майгуров.  «Не сразу все получилось! Наверное, там была нецензурная брань. Я сначала его не видел, уже был на скорости, поздно заметил, и Виктор Викторович кинул палку мне вдогонку, попал по очкам. Получилась стрессовая ситуация. Взял я эту палку, а она оказалась чуть повыше, чем нужно. Снова поменял. Эта ситуация встряхнула немного, но и часть сил отняла», — Антон Шипулин (Р-Спорт) «Палку мне сломал Свендсен – нечаянно наступил. После гонки несколько раз подошёл и попросил прощения. Это обычная гоночная ситуация», — Антон Шипулин («Чемпионат»).  

Свендсен извинился перед россиянином Антоном Шипулиным за сломанную палку.  «Это моя ошибка, хочу извиниться перед Шипулиным. Я проезжал мимо Шипулина и случайно задел его. Это нелепая случайность. После финиша мы пожали друг другу руки», – сказал Свендсен в эфире программы «Большой спорт» на ТК «Россия 2».  

Антон Шипулин: «Отношение к нам как и раньше – доброе, уважительное»  Олимпийский чемпион Антон Шипулин рассказал о том, что считает норвежца Уле Эйнара Бьорндалена своим кумиром, и признался, что отношение к российской команде не изменилось.  – Не удивляет, что Фуркад, проболевший два месяца, настолько круче всех остальных?  – Ну как сказать. Удивляет. Наверное, мы чего-то не знаем, не понимаем, догадываемся Ну, получается, Мартен – такой вот сильный спортсмен.  – В спринте у вас был третий ход. Как раз после Фуркада и Бьорндалена. Так быстро бежать на пятом десятке – это нормально?  – Вот Бьорндален меня похлеще Фуркада удивляет. Ну как, это невозможно понять, как держать скорость в таком возрасте?  – У вас есть догадки?  – Да я и так все вижу. Оле-Эйнар – уникальный челвоек. Он фанатик своего вида спорта: старается, ищет любую возможность, чтобы прибавить. С палками экспериментирует, соблюдает режим, в общем цепляется за все. И у него получается.  – Вы восхищенно говорите.  – Да, восхищаюсь. Бьорндален – был, есть и всегда будет моим кумиром.  – Напряженная политическая обстановка, допинговые скандалы, отстранение Логинова – на вас не смотрят косо?  – С трибун не свистят, ничего не изменилось. Отношение как и раньше – доброе, уважительное, – приводит слова Шипулина «Советский спорт»."]

Jennifer
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 47 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 26 ... 47  Следующий