Спортклуб

Страница 5 из 47 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26 ... 47  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Спортклуб

Сообщение автор Jennifer в Пн 01 Дек 2014, 15:56

Девочки,у норгов астматик-только Тарьей Бё!Вспомните,когда он последний раз поднимался на подиум? Very Happy У немцев их вообще нет(астматиков)!Просто люди тренируются не покладая рук и ног,ну и медицина,да!
Почему Фуркад или Домрачева могут бегать быстро без допинга,а норги и немцы нет?
У нас тоже астматики-Волков и Слепов!Ну а толку?У Волкова по прошлому сезону великолепная стрельба,но ходом он чуть ли медленнее всех наших!
У всех разный тренировочный процесс, разные условия подготовки,у норгов снег чуть ли не круглогодично лежит,что бы им не тренироваться!
Прочитайте интервью Резцовой,там и про допинг,и про норгов с немцами и про отличия их и наших тренировок!

И ведь у наших и Захенбахер(это,к слову,о немцах)нашли не что-нибудь,не какие-нибудь Флутиказон или Будесонид,которыми в основном астму и лечат,а ЭПО,который

к астме не имеет ни малейшего отношения и который нельзя получить в организме никак иначе,кроме как внутривенно!!!Чтобы бегать как норги нужно этого эритропоэтина вколоть немереное количество,вряд ли организм это выдержит.
Да и если даже так.Чтобы в 40 лет бегать как Бьорндален ни один ЭПО ни в каких количествах не поможет.Здесь нужны выдержка,упорство,мотивация и годы тренировок!

Конечно,и норги,и немцы,и финны и наши...одним словом,ВСЕ что-то принимают,но эти вещества очень редко обнаруживают,а раз уж нашли такой серьезный препарат,значит,был факт приема.А свалить свои неудачи на якобы астматиков норгов или немцев,проще всего.
У нас Малышко бежит чуть ли не быстрее Фуркада,а Шипулин в створе лучше Свендсена,что неоднократно доказывал,это же не повод их подозревать и говорить,что они астматики Smile

Иногда,когда движется большая волна,лучше позволить ей накрыть себя.Если долго бороться и плыть против в конце концов можно утонуть
Jennifer
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Дата регистрации : 2014-09-30

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Дейенерис в Пн 01 Дек 2014, 21:05

Жень, норги все с астмой. Об этом даже Губа говорил, вернее сделал акцент, в одной из гонок, когда комментировал. По поводу старичков которые бегают, максимальный пик физической формы это до 30, 33 лет!!! Всё. У организма есть особенность стареть. И если его ничем не стимулировать, то результат врядли будет. Так как в спину дышат молодые, которые могут обогнать.Smile
Дейенерис
Излучатель доброты
Излучатель доброты

Награды :

Рак Обезьяна
Дата регистрации : 2014-09-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jennifer в Пн 01 Дек 2014, 21:38

Официально подтверждена лишь астма Бё.Про остальных-домыслы,наверняка никто не знает.На бумаге,во всяком случае,они здоровы!И вряд ли препараты,которые он или кто-либо еще принимает от астмы,дадут такие результаты,если ничего больше не делать!
А Фуркад,а Домрачева?Астматики?Именно они развивают на трассе максимальную скорость,Кайса еще.Вряд ли всех можно обвинить в астме,кто показывает высокие результаты!
По поводу,Бьерндалена...Что бы он там не принимал,на одном допинге в его возрасте далеко не уедешь!Что ж Волков в свои 26 так не бегает?
есть гораздо больше лекарств, делающих спортсменов сильнее, чем страдающих от астмы.

Интервью Резцовой
Спойлер:
в современном спорте без допинга никуда. Такое пришло время.

— Анфиса Анатольевна, как вы относитесь к последним событиям в лыжных гонках? Вам не жалко наших ребят? Какие у вас ощущения вся эта история вызывает?

— Вы знаете, каждый должен уметь отвечать за свои поступки. Например, когда я вернулась в очередной раз в спорт после вторых родов в 1999 году, я пошла на это осознанно.

Я сейчас уже обо всём этом рассказываю без утайки, потому что любой разумный человек понимает, что без этого сегодня никуда — весь спорт на этом.

В 1999 году я отпахала полгода, всех обыгрывала летом, все прикидки выигрывала, и не употребляла ничего, честно скажу, была чистая. А пришла зима — всем проигрываю. Как так? Мне стало обидно. И я пошла на это «иглоукалывание». Я в тот год чемпионкой мира стала в эстафете, на этапах Кубка мира что-то цепляла. И мне это реально помогало. Поверьте, каждый спортсмен идёт на это осознанно. Встречаются руководитель, доктор, тренер и спортсмен и вместе решают: хочешь ты это делать или не хочешь. И каждому доктор расписывает свою программу.

— Вы верите в то, что Александр Тихонов как тогдашний президент Союза биатлонистов России, и Владимир Логинов, нынешний президент ФЛГР, непричастны ко всем этим случаям?

— Ну, как вам сказать? Я вот слушаю их интервью, и вижу, что они как минимум не владеют ситуацией в команде, всё возмущаются: откуда всё это взялось? Ещё раз: руководитель, тренер, врач и спортсмен должны знать друг о друге всё от и до. Что кушает, где спит, с кем тренируется, что делает — всё! Мы вместе эти медали добываем, вместе отвечаем перед страной. А не так, что Дементьев теперь сам по себе, а Логинов сам по себе. Если верить Тихонову и Логинову, то они вообще к этому не причастны. Но это ненормально, это значит, что такие проколы у нас будут происходить постоянно. Руководитель должен знать, что происходит у него в команде, должен быть причастен. Иначе это не руководитель.

Вот с Матвеевой был тут такой ажиотаж, а Логинов, помните, если верить его интервью, ни сном, ни духом — даже и не понимает, как это она так попалась? Теперь вот, увидите, в этой истории с Дементьевым, Чепаловой и Рысиной он опять будет не в курсе дела. А нужен нам такой руководитель?

Я почему обо всех этих вещах сейчас говорю так открыто? Я хочу не в ущерб нашим спортсменам поставить наше руководство в такое положение, чтобы они научились ухо держали востро. Мне обидно, что наши руководители всё время «сдают» спортсменов, а сами вроде как ни к чему никогда и не причастны.

— И как тогда соревноваться, если все употребляют?

— Так и соревноваться. Вот мы сейчас смотрели с вами чемпионат мира по лёгкой атлетике. Согласитесь, отличное зрелище. Ну и какие выводы мы делаем?

— Какие? Вот Усейн Болт — он чистый?

— Не пойман — не вор. Но вообще, лёгкая атлетика — королева допинга испокон веков была, есть и будет.

— То есть там люди в этом смысле умнее лыжников?

— Да гораздо, вы что? Сейчас в лёгкой атлетике попадаются только дилетанты. То есть абсолютно уже не соблюдающие никакие меры предосторожности. А лыжники — это всего лишь начинающие допингисты, которые ничего толком и не понимают — таблеточку лишнюю из-за жадности съедят, и уже попались. Полные профаны.

Вот Бьорндален, биатлонист. Ни разу не попался. Почему?

— Почему-то норвежцы вообще никогда не попадаются. Норвежцы и немцы.

— Ну почему наши не задумаются об этом? Вот Александр Иванович Тихонов, который захотел «удушить» Бессеберга, сменить его на посту президента IBU — ему бы задуматься о том, что норвежец-то гораздо выше нас. Вот ты и задумайся: как его победить? И надо ли его побеждать?

— А почему Бессеберг выше Тихонова?

— Потому что некоторые наши руководители жаждут стать главой всего биатлонного мира. Естественно, ответная реакция норвежцев жёсткая. Но надо понимать,что в Европе все по-другому.В том числе,современная медицина намного выше,чем в России.Никто там даже не додумается колоть спортсменам эритропоэтин,в то время как у нас применяют его почти повсеместно.
Смотрите, норвежцы ни разу нигде не попадались.
Вообще, хочу сказать, что Александр Иванович очень уважаемый человек в биатлоне. Он умница, сделал очень много и для советского биатлона, и для российского. Но его время ушло. Ушло время, когда он мог диктовать всем свои условия и делать так, как он захочет.

— Таким образом, вы считаете, что честный спорт невозможен в принципе?

— А мне кажется, что его никогда и не было — честного-то. Я думаю, что даже когда мы были маленькими, всё было точно так же, просто мы не знали никогда ничего об этом. А только-только начинали познавать этот мир, начинали бежать, как нас ставили перед фактом: нужно сделать вот то-то, и то-то, и то-то. И делали — а куда деваться?

Наверное, всё это было и во времена Кулаковой, Сметаниной. Но я всегда говорила и говорю: не пойман, не вор. Бьорндалена я очень уважаю как спортсмена. Я за ним слежу, болею за него. Что бы мы ни предполагали о нём, он не попался,потому что норвежцы если что-то и делают,то делают по уму.

— Как вы считаете, Прохоров и Логинов сильные руководители?

— Логинов не показал себя руководителем, у которого спортсмены не попадаются на допинге, но при этом показывают результаты. У него и попадаются, и результатов нет. Этим всё сказано.

Что касается Прохорова, то я думаю, что сейчас многое в российском биатлоне с его приходом должно поменяться. Я с ним лично не знакома, но слышала, что он сам спортсмен. И если почитать его интервью, познакомиться с его мыслями, то начинаешь верить, что что-то может измениться к лучшему. Потому что мысли у него здравые, близкие к спортсменам. Сейчас ещё рано говорить, какой он руководитель, но его интервью обнадёживают. Видно, что он хочет собрать коллектив в единый кулак. А только так и можно добиться результата.

Вообще, хочу сказать, что в России многие беды идут ещё и от самодеятельности. Возможно, ребята попались не из-за неправильной программы, нехорошего доктора, слабого тренера, неумного руководителя, а из-за собственной жадности. Так бывает. Некоторые спортсмены идут на это, чтобы ещё и дополнительно что-то где-то «украсть», то есть сделать помимо доктора, помимо официальной командной программы. И вот это как раз на самом деле и приводит к таким «попаданиям». Потому что программа, разработанная доктором и согласованная с руководством, как правило, не ловится. Запрещенные там препараты, не запрещенные — какая разница? Доктор знает, как всё это грамотно и вовремя вывести из организма. То есть доктор специалист этого дела и работает со всей командой. И не просто с командой, а с каждым спортсменом индивидуально. Но все спортсмены сейчас такие «умные», все хотят выиграть всё сразу, и часто идут ва-банк. Идут сами, умышленно, делая что-то, не зная как это надо делать, то есть сами себя гробят. Поэтому и попадаются.

— Но в этой-то ситуции речь идёт не о частном случае, а о каком-то тотальном проколе Системы, потому что посыпались очень многие…

— Так-то оно так, да может быть, и не так. Возьмите наши годы. Я не стану называть вам конкретные фамилии, но у нас все проколы, все попадания на допинге были связаны как раз именно с жадностью, с желанием спортсмена сделать что-то сверх того, что прописывал доктор, предполагала система. Так и в этом случае — я не могу знать, как именно там происходило всё, но я не исключаю, что спортсмены были пойманы из-за желания получить преимущество сверх того, что было предписано программой.

Возьмите ту же Наташку Матвееву. Она же труженица, она пахала и пахала — другим столько и не снилось. Ей бы потихоньку продвигаться вперёд, шаг за шагом. Но, видимо, у кого-то возобладало иное мнение: захотели всё сразу и сейчас. Я думаю, не столько сама Натаха там виновата, сколько…

Но я хочу сказать, что спортсмен всё равно всегда даёт своё согласие: да — да, нет — нет. Так что спортсмен по любому, получается, всегда во всём виноват. Такая вот петрушка: если хочешь побеждать, то без допинга никак, а если с допингом, то им нужно уметь пользоваться, не попадаться. А уж попался — умей держать удар.

— В общем, итоговая мораль такова: всё равно все всё применяют, но надо уметь при этом не попадаться, надо уметь всё делать с умом?

Да. И всё-таки главное — не жадничать, уметь ждать своего часа. И создавать, как сейчас делает Прохоров, коллектив. Единый, сплочённый, объединённый общей целью. Способный прикрыть, если надо, поддержать, подставить плечо.

Но в современном спорте без допинга никуда, это я вам точно говорю. Так было и в мое время,а сейчас-подавно.

Иногда,когда движется большая волна,лучше позволить ей накрыть себя.Если долго бороться и плыть против в конце концов можно утонуть
Jennifer
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дейенерис в Пн 01 Дек 2014, 22:11

Для меня сегодняшней биатлон не тот что раньше. Сейчас всё напоменает шоу. Да так можно и назвать.  И политика.....Уже не знаешь какие оправдания делать, глядя на нашу сборную.
Прохоров....я думаю с ним всё хуже стало.
Жень, если не астма, то допинг. Ускоритель всех звёзд.!!!

А как же Тура и Ларс??? Те ещё астматики. Very Happy
Дейенерис
Излучатель доброты
Излучатель доброты

Награды :

Рак Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jennifer в Пн 01 Дек 2014, 22:38

Юль,а многого Ларс добился? Very Happy Астма-то,может,и есть,только вот препараты от ее лечения не помогли что-то. Юль,у меня была астма.И я ее лечила,но бегать быстрее от нее не стала

Дейенерис пишет:Жень, если не астма, то допинг. Ускоритель всех звёзд.!!!
Допинг-это как раз то,что нашли у наших! А норвежским девочкам он,видимо,вчера не достался!Раз Сулемдаль бежала аж предпоследней по скорости.Видать,все Кайса с Дашей отняли Question
Юль,я немножко с подколом,извини Просто,получается ВСЕ пьют,едят и колят,кроме нас и у всех результаты,а мы такие чистые,и в числе последних
Дейенерис пишет:Да так можно и назвать.  И политика.....Уже не знаешь какие оправдания делать, глядя на нашу сборную.
Я бы все-таки добавила,на нашу женскую сборную! Все-таки парни показывают результаты гораздо чаще,чем девочки! Rolling Eyes
а политика,думаю,ни при чем.Уж тогда бы на Олимпиаде немцы и итальянец не пострадали бы.Да и смысл выводить из команды тех,кто результаты показывает раз в полгода?Уж тогда Шипулина и быстроногого Малышко резоннее было бы в допинге уличить Нет,это точно не заговор никакой)))
Раз попались,и раз наша федерация признает,что да,мол,виноваты,какие еще могут быть вопросы Smile
А результаты-они от тренировок зависят Wink

Вообще,хочется верить,что спорт чист.А,иначе,какой смысл в этом? Если серьезно подходить к этому вопросу,то пробы берут у всех, проверяют выборочно, но в случае подозрения, начинают поднимать всю базу проб. Учитывая многочисленные факты злоупотреблений в российской биатлонной команде - которые начались не год и не два назад - к российским спортсменам особое пристальное внимание. Аналогичная ситуация была в велоспорте, когда велосипедистов из "Астаны" проверяли особо тщательно, или в плавании, когда "трусили" австралийцев.

Jennifer
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дейенерис в Пн 01 Дек 2014, 23:03

Прикрываясь "астмой" норги и пьют препараты- допинг. Если что "то выпил лекарство"
А по поводу всех спортсменов...на кого больше поставлено. Тот и банкует. Были моменты, когда бегуны и бегуньи вруд вставали на трассе и стреляли в молоко, вдруг не стого и всего.... И ходоки принимали пальму первенства

Жень, тут капать можно долго. Very Happy  У меня мнение что все в допинге и астме. И героев очень хорошо прикрывают, все кто выше. Нам до туда далеко. И Прохару спасибо не за что сказать, это не единичный случай уже. Под его рукаводством.
Жаль ребят, тех которых подставляют....а потом избавляются и забывают. Чистят дорожки...Для своих....
Дейенерис
Излучатель доброты
Излучатель доброты

Награды :

Рак Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jennifer в Пн 01 Дек 2014, 23:16

Юль,ну а как же то,что норги чуть ли не с малолетства на лыжах катаются?А ведь это факт!А астма-не прикрытие,а болезнь из-за особенностей климата!И препараты от астмы и допинг-разные вещи.Препараты от астмы(большинство из них) в спорте разрешены,потому что эта болезнь часто встречается у атлетов,пловцов,велосипедистов и лыжников!
Заслуги норгов-упорнейшие тренировки,ибо никакая астма не поможет,если сидеть на диване ничего не делая!
Дейенерис пишет:У меня мнение что все в допинге и астме.
и она у норгов,а выигрывает Фуркад! Cool Только норги тебе,вижу,поперек горла. Very Happy У меня в "любимцах" Фуркад,но не стану обвинять его в приеме запрещенных препаратов.Хотя не странно ли,что спустя всего месяц после тяжелой болезни он выиграл?
Дейенерис пишет:И героев очень хорошо прикрывают, все кто выше.
Захенбахер почему-то Вада не стала прикрывать,хотя она-"своя"!Она полгода доказывала,что не виновата и в результате решила закончить карьеру,потому что "затыркали" Sad а ты говоришь,свои-чужие)))

Jennifer
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jennifer в Пн 01 Дек 2014, 23:24

Врач мужской сборной России по биатлону Андрей Фетисов заявил, что в нынешнем сезоне член национальной команды Алексей Волков получил разрешение на употребление препаратов от астмы.

По словам медика, в ближайшее время аналогичные справки также будут сделаны Ивану Черезову и Евгению Устюгову.

"В этом сезоне мы оформили Волкову разрешение на приём специальных препаратов. Сейчас собираем справки, чтобы подтвердить повышенный от природы уровень гемоглобина у Ивана Черезова и Евгения Устюгова.

Работа ведётся серьёзная, и в целом я могу сказать, что никаких проблем по части медицины не вижу", — сказал врач в интервью Sovsport.ru.
Источник: Советский спорт

Вот и пища для размышления!Справки есть,лекарства-тоже,а результаты у этих спортсменов не такие уж выдающиеся!

Jennifer
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дейенерис в Пн 01 Дек 2014, 23:30

Жень, это интервью 2002.
Спойлер:
Норвежские биатлонисты выигрывают с помощью допинга, утверждает многократный чемпион мира и призер Олимпийских игр Владимир Драчев
В современном спорте невозможно выигрывать, не обращаясь к помощи медицины, -- начал Владимир издалека. -- Чтобы стабильно показывать высокие результаты, необходимо в течение всего сезона пользоваться так называемыми восстанавливающими препаратами. Это не допинг, а всего лишь различные витамины и минералы, которые позволяют раздвинуть возможности человеческого организма. Стоят они сумасшедшие деньги. За программу "подводки" к соревнованию одного биатлониста необходимо выложить не менее пяти тысяч долларов. Таких сумм нет не только у подавляющей части российских спортсменов, но даже у нашей национальной федерации. У иностранцев же, как вы понимаете, с финансированием никаких проблем не возникает -- поэтому они и обыгрывают нас чаще, чем хотелось бы. Но нашим соперникам такого преимущества показалось мало. Где-то с позапрошлого-прошлого сезонов норвежские биатлонисты стали пользоваться препаратами, которые... Сам не раз видел, как незадолго до старта они брызгали в горло какие-то аэрозоли. Позже узнал: норвежцы принимают противоастматические средства, которые расширяют бронхи и дыхательные пути, что позволяет легче дышать и, соответственно, быстрее бежать. По всем параметрам это допинг! Однако используют они его вполне официально! В медицинских бюллетенях практически у всех норвежцев, в том числе знаменитого Оле-Эйнара Бьорндалена, записано, что они... больны астмой. Хорошенькое дельце! Астма опасна для жизни, все астматики находятся под постоянным наблюдением врачей, периодически ложатся в больницы. А Бьорндален и Ко десять месяцев в году -- если не больше -- испытывают колоссальные физические нагрузки и не наносят при этом никакого вреда здоровью! Заявляю со всей ответственностью: норвежцы -- нормальные, здоровые люди. А вся их астма -- это липа. Обман.

-- А если -- предположим такой фантастический вариант -- они действительно больны?

-- Пусть ложатся в клинику, лечатся, а уж потом возвращаются на лыжню. Вот тогда и посмотрим, кто сильнее.

-- Неужели в международном союзе биатлонистов нет медицинской комиссии, которая на основе анализов, исследований дала бы независимое заключение?

-- Не знаю. К тому же медицинские бюллетени норвежцев не спасают их от совсем уж спокойной жизни. В декабре прошлого года, когда о беспределе неожиданно стало известно всем в биатлонном мире, скандал еле замяли. А в кулуарах даже всерьез обсуждали вопрос о дисквалификации Бьорндалена и его партнеров по сборной. К сожалению, дело спустили на тормозах. Впрочем, это не удивительно, ведь президент IBU Андерс Бессеберк -- норвежец и делает все от него зависящее, чтобы соотечественники не пострадали.
Дейенерис
Излучатель доброты
Излучатель доброты

Награды :

Рак Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jennifer в Вт 02 Дек 2014, 05:00

Юль,вот именно,2002 год!!!!Не смешно ли?
так проще всего валить с больной головы на здоровую.Кто быстрее наст,тот нечестно ведет борьбу!Драчеву нужно было оправдаться,вот и все!Олимпиада в Солт-Лейке,если помнишь,как раз 2002 год.И что еще он мог сказать Cool
Многие и сейчас убеждены,что все вокруг принимают препараты,поэтому и выступают так!После ОИ знаешь сколько грязи со стороны русских лилось на Домрачеву и Фуркада,мол,вот кого надо было смотреть,а не Старых с Юрьевой...
Просто кому-то проще оправдать  неудачи наших спортсменов именно так...

Еще раз повторяю,что астма и допинг-вещи разные.Препараты от астмы разрешены официально при наличии всех необходимых собранных документов!Но только получить их сложно!Очень!
Тем не менее,Юль, тогда,почему Волков,Черезов и Устюгов,а так же норвежец Бё не показывали из года в год высокие результаты,такие как Бьорндален??Нет,ну справка-то об астме есть! Cool Почему чистый Фуркад быстрее допингиста Свендсена???

Астма-болезнь,а не преимущество,но заниматься спортом при должном лечении врачи наоборот рекомендуют.При астме объем легких гораздо меньше,чем у нормального здорового человека,соответственно,объем поступаемого воздуха,тоже меньше.Человек начинает задыхаться!Принимая препараты,легкие расширяются,воздуха поступает больше!Всё!!!Весь механизм!Препарарты от астмы лишь УРАВНИВАЮТ шансы!!!!!На скорость они никак не влияют,да и на одной выносливости далеко не уедешь!
Удивительно,как много человек ненавидят именно норгов,списывая свои неудачи лишь на их астму!
Посмотрите правде в глаза!Посмотрите,как тренируются они и др.европейцы,и как наши!

И еще,когда у наших белых и пушистых,обнаруживают гормон почек-это и есть сильнейший допинг,когда наша же Федерация это подтверждает,мы продолжаем говорить об астме норгов!

Я тоже за наших,Юль,болею,но не ищу причины поражений ни в чем другом,кроме как в спортивном аспекте.Но если многим нравится заблуждаться,не буду мешать!

Jennifer
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дейенерис в Вт 02 Дек 2014, 16:18

Jennifer пишет:
Юль,вот именно,2002 год!!!!Не смешно ли?

Это всегда актуально, вернее тема допинга. Норвежцев оставлю в покое. Пусть и также финишируют "со здоровой " пеной из рта.

Астма-болезнь,а не преимущество,но заниматься спортом при должном лечении врачи наоборот рекомендуют.При астме объем легких гораздо меньше,чем у нормального здорового человека,соответственно,объем поступаемого воздуха,тоже меньше.Человек начинает задыхаться!Принимая препараты,легкие расширяются,воздуха поступает больше!Всё!!!Весь механизм!Препарарты от астмы лишь УРАВНИВАЮТ шансы!!!!!На скорость они никак не влияют,да и на одной выносливости далеко не уедешь!
Удивительно,как много человек ненавидят именно норгов,списывая свои неудачи лишь на их астму!
Использование противоастматических аэрозолей усиливает функцию дыхательной системы и способно надолго отстранить действие физической нагрузки, — заявила Тамара Ткаченко, старший научный сотрудник лаборатории иммунологии. При правильном применении подобных медикаментозных средств особенно можно улучшить результаты в беге на длинные дистанции, марафоне, лыжных гонках, биатлоне. Обычно среднестатистический бегун или лыжник начинают задыхаться на 15-20-й минуте после старта: в ответ на большую физическую нагрузку у него сужаются бронхи, а значит, в организм поступает меньше кислорода. Если же принять какой-либо противоастматический препарат, например, обычный бутанол, нагрузки переносятся гораздо легче и дольше. Спортсмен становится выносливее (образно говоря, у него открывается второе дыхание), потому что бронхи не сужаются, а наоборот, расширяются. Как правило, он гораздо позже соперников устает и добивается лучших результатов.

Я тоже за наших,Юль,болею,но не ищу причины поражений ни в чем другом,кроме как в спортивном аспекте.Но если многим нравится заблуждаться,не буду мешать
Я за честность всех спортсменов. Smile
Дейенерис
Излучатель доброты
Излучатель доброты

Награды :

Рак Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Танюшка в Вт 02 Дек 2014, 17:29

тоже читала про препараты ,что они помогают лыжникам ,есть свои плюсы )я тоже за честность ,всем надо уравнять и выдать аэрозоль такую ) ))

Муза форума
Муза форума

Награды :

Дева Обезьяна
Дата регистрации : 2014-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дейенерис в Вт 02 Дек 2014, 17:52

Так и я о чём!  Или все равны, или пусть астматики и Ко выступают на параОлимпийскийх играх Very Happy
Дейенерис
Излучатель доброты
Излучатель доброты

Награды :

Рак Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дейенерис в Ср 03 Дек 2014, 18:54

Ну и стрельба! А чё это было то?Shocked
Дейенерис
Излучатель доброты
Излучатель доброты

Награды :

Рак Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дейенерис в Ср 03 Дек 2014, 20:19

Женя, я тебя вижу!Wink
У тебя есть предположения по поводу сегодняшней стрельбы?  Что случилось то?
Дейенерис
Излучатель доброты
Излучатель доброты

Награды :

Рак Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент