Апостол / Apostle (2018)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Апостол / Apostle (2018) Empty Апостол / Apostle (2018)

Сообщение автор Sana Пн 29 Окт 2018, 22:26

Апостол / Apostle (2018)

Апостол / Apostle (2018) 7cc256bcc8fd

год  2018
страна   США, Великобритания
режиссёр    Гарет Эванс
жанр     ужасы, триллер, детектив

в ролях:  Дэн Стивенс, Люси Бойнтон, Майкл Шин, Кристин Фросет, Билл Милнер, Марк Льюис Джонс, Элен Риз, Пол Хиггинс


1905 год. Дженнифер Ричардсон похищена с целью получения выкупа поселившейся на отдалённом острове религиозной общиной. Последнее время у сектантов плохи дела с урожаем, и их лидер знает, что у Дженнифер имеется богатый отец. Но у девушки также есть и брат Томас, которого все считали погибшим, и который ни перед чем не остановится ради спасения сестры.



Я бы сказала, что жанр этого фильма - бред, ужасный бред. Тем не менее, просмотр определённо доставил! Актёры отличные, один харизматичный Майкл Шин чего стоит. Снято очень добротно. Атмосфера создана качественно: природа, здания, одежда, вещи, - всё работает на достоверность. Отсюда и сильный констраст между реальностью обстановки и бредом сюжета. Не буду раскрывать конкретные детали бреда, посмотрите трейлер, а если не жаль времени, то и весь фильм.
Sana
Sana
Все тут знаю
Все тут знаю

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2015-04-22
Откуда : Россия, Донецк
Работа/Хобби : д/х
Настроение : соответствующее

http://mario-cimarro.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Апостол / Apostle (2018) Empty Re: Апостол / Apostle (2018)

Сообщение автор Тринити Вт 30 Окт 2018, 14:34

Я его смотрела, но лично на меня фильм неприятное впечатление произвёл. Я люблю триллеры, мистику, но здесь это какая-то недоделка была просто. Сцены противные излишне. Сюжет вообще не доработан. Бред в чистом виде, хотя начало многообещающее. Смотреть вообще не стоит.
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Апостол / Apostle (2018) Empty Re: Апостол / Apostle (2018)

Сообщение автор Sana Вт 30 Окт 2018, 14:59

Я к мистике, мягко говоря, равнодушна. Смирилась, что сейчас редко встретишь триллер без неё. Поэтому мне пофиг, что не объяснили, например, кто и зачем нанизал тела на ветки или откуда взялся окровавленный урод с головой в тряпке и почему он окровавленный.
Но вот хорошо было в конце увидеть улыбку Майкла Шина, когда сквозь героя стали прорастать побеги. Он же прав был: надо кормить и будет урожай!
Собственно, финал объясняет, почему люди верили и верят проповедникам всех мастей и сектантам, несмотря на их частую звериную жестокость: как ни парадоксально, они иногда бывают правы, хоть в чём-то, хоть насколько-то.
А ещё финал был как бы иллюстрацией к тому, что прах был и в прах обратился. Только прах не значит мёртв, это просто земля, трава и цветы. Все ушедшие люди за всё время существования Земли образовали биосферу, "плёнку жизни" нашей планеты. И главный герой на наших глазах к ним присоединился.
А так да, очень противно было смотреть на бабенцию в сарае. Жаль, что сняли так натуралистично.
Sana
Sana
Все тут знаю
Все тут знаю

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2015-04-22
Откуда : Россия, Донецк
Работа/Хобби : д/х
Настроение : соответствующее

http://mario-cimarro.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Апостол / Apostle (2018) Empty Re: Апостол / Apostle (2018)

Сообщение автор Тринити Вт 30 Окт 2018, 15:23

Мне показалось, что главный герой и сам стал кем-то вроде той бабки в сарае.
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Апостол / Apostle (2018) Empty Re: Апостол / Apostle (2018)

Сообщение автор Sana Вт 30 Окт 2018, 15:48

Ну да, не показалось.
Ему всё равно умирать, а так хоть островок заплодоносит.. Very Happy
Пардон, что смеюсь, просто финал оказался и трагическим, и в то же время оптимистическим.
Sana
Sana
Все тут знаю
Все тут знаю

Сообщения : 453
Дата регистрации : 2015-04-22
Откуда : Россия, Донецк
Работа/Хобби : д/х
Настроение : соответствующее

http://mario-cimarro.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения