Иль Чжи Мэ / Il Ji Mae

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Иль Чжи Мэ / Il Ji Mae

Сообщение автор Антарель в Пн 30 Июл 2018, 15:16

Отличный пост
Ellenaaa пишет: Юля, выручай.
Эм... Описание Сони к "Иль Чжи Мэ" это даже не вопросы) чем выручать??)). Я прочитала то как она все видит. Ну да все так и есть. Все тесно связано и переплетено, в плоть до невозможного. Очень сложно уловить суть происходящего. Я когда смотрела то каждое слово и каждую деталь ловила, что бы не дай бог не выпасть с этого салата всей всячины.
Все же эта дорама по эмоциям и их подаче сильнее чем АС, романтики маловато, но столько эмоций, сколько передал главный герой не каждый сможет показать и прочувствовать.

Гигант мысли

Телец Кот
Дата регистрации : 2017-07-11
Настроение : Не определилась

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Sofya в Вт 31 Июл 2018, 13:11

Я посмотрела. В какой-то момент меня покинуло благоразумие и я начала смотреть взахлеб, чтоб уже все узнать!!! От такого просмотра остались вопросы, это естественно. Завтра, надеюсь, посмотрю снова, все, что недопоняла. 

Что хочу сказать. Мальчики после АС мне показались милой историей. Сейчас прочитала то, что писала сама в теме и подумала, надо же, какие эмоции были. АС напрочь по эмоциям затмил Мальчиков, а теперь после Иль Чжи Ме кажется грустной, очень грустной историей. 
Все познается в сравнении. Но как мне понравились все три дорамы ! Каждая по своему прекрасна и интересна. Сейчас снова вернусь к АС, потом к Мальчикам... А потом пойду дальше!
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Весы Петух
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : Дождливо...

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ellenaaa в Вт 31 Июл 2018, 13:46

Сонечка, судя по несколько сумбурному рассказу, чувствую, Иль Чжи Ме тебя впечатлил. Я уж грешным делом боялась, что бросишь дораму ради ВЖ... Ловила себя на мысли, что наверное не смогла бы их параллельно смотреть... Рада, что ошиблась. Единственное что хотела уточнить, в финале ты разобралась?

Легенда форума

Награды :

Скорпион Сообщения : 6441
Дата регистрации : 2014-09-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sofya в Вт 31 Июл 2018, 14:16

Нет и нет, так любит писать Маринэ))) Я ни за что не бросила бы дораму. Меня Корея очаровала  . ВЖ тоже интересно смотреть, я смотрю попеременно, ибо сильно впечатляюсь)))) Так отдыхаю . Второе "нет" это как раз конец, в котором я НЕ разобоалась. Хочу на свежую голову завтра ещё раз попробовать. Я так и не поняла, жив ли Гг!

Я помню в детстве смотрела английский фильм про Робин Гуда и там он в конце погиб. И вот они все плачут и вдруг видят на краю поляны стоит фигура в плаще, как у Робин Гуда и лицо закрыто капюшоном! Он тоже так делал. И все заулыбались, но... фильм этим и закончился. Так вот, я сразу это и вспомнила, когда посмотрела финал дорамы !!!!
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Весы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sofya в Вт 31 Июл 2018, 14:27

Леночка, пишу в транспорте с телефона, ошибок куча))))  Вроде исправила те, что нашла, за остальное сорри
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Весы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Антарель в Вт 31 Июл 2018, 15:01

Sofya пишет:Я помню в детстве смотрела английский фильм про Робин Гуда и там он в конце погиб. И вот они все плачут и вдруг видят на краю поляны стоит фигура в плаще, как у Робин Гуда и лицо закрыто капюшоном! Он тоже так делал. И все заулыбались, но... фильм этим и закончился. Так вот, я сразу это и вспомнила, когда посмотрела финал дорамы !!!!
кстати по поводу конца, начало истории и конец это одно целое. То есть начало спойлер конца.

Гигант мысли

Телец Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sofya в Вт 31 Июл 2018, 15:09

А, значит, не зря была эта "закольцованность". А я вот как раз и думала, это воспоминание или, как ты написала, спойлер?
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Весы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ellenaaa в Вт 31 Июл 2018, 15:36

Да-да, Соня, я только хотела написать, что как оказалось, начало дорамы и есть ее финал. Но по-честному хочу сказать, что сначала я все-таки урыдалась вдрызг, и только после Юлиной подсказки вникла и угомонилась. Хотя, счастливой лав-стори мы так и не дождались... Crying or Very sad

Легенда форума

Награды :

Скорпион Сообщения : 6441
Дата регистрации : 2014-09-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sofya в Вт 31 Июл 2018, 18:05

Вот и я готова была уже "урыдаться". Так страшно он упал от удара меча этого гада. А потом решила, что посмотрю ещё завтра повнимательней, все таки о нем говорили, как о живом. Но раз Юля так сказала, значит, оно так и есть!
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Весы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Антарель в Вт 31 Июл 2018, 20:36

Sofya пишет:Вот и я готова была уже "урыдаться". Так страшно он упал от удара меча этого гада. А потом решила, что посмотрю ещё завтра повнимательней, все таки о нем говорили, как о живом. Но раз Юля так сказала, значит, оно так и есть!
Sofya пишет:Вот и я готова была уже "урыдаться". Так страшно он упал от удара меча этого гада. А потом решила, что посмотрю ещё завтра повнимательней, все таки о нем говорили, как о живом. Но раз Юля так сказала, значит, оно так и есть!

Об этом сам режисер говорил, что Гг-жив и про начало-конец тоже заикнулся так любознательные фанаты и просекли). Да начало это и есть конец, вернее не совсем конец, а часть конца. Просто нужно вникнуть в это все, и становится понятно.
Что касаемо любовной линии, опять таки нас лишили романтики и дальнейших фантазий, но как уже говорила люди способные изменить мир не имеют права принадлежать кому то одному, иначе в мире был бы хаос. И не было бы того мира который мы сейчас знаем. Те времена для нас как потемки. Вера и надежда для людей определяла их дальнейшую жизнь. Что же по поводу гг-я, помоему он настрадался за свои поиски правды и убеждения сполна и потерял многих дорогих сердцу людей. Это с него сделало того в ком нуждается народ. Он это в отличие от "императоров" понимал, вот и выбрал путь одиночества и скрытности.

Гигант мысли

Телец Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sofya в Ср 01 Авг 2018, 04:46

Юля, Неверное, ты знаешь корейский язык! Не впервые мелькает такая мысль)))
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Весы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Антарель в Ср 01 Авг 2018, 07:45

Sofya пишет:Юля, Неверное, ты знаешь корейский язык! Не впервые мелькает такая мысль)))
не совсем так ) скорее я знаю часть японских и китайских иероглифов )) корейские кружки пока что стороной обхожу

Гигант мысли

Телец Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sofya в Ср 01 Авг 2018, 12:05

Антарель пишет:люди способные изменить мир не имеют права принадлежать кому то одному,
Да уж, посмотришь на то как обошлись с его мамой и сестрой, и сколько за ним охотились, так уж лучше действительно никого не иметь при таком выбранном пути.
Антарель пишет:скорее я знаю часть японских и китайских иероглифов
Какие вы девочки полиглоты! Лена, я вижу, испанский знает!
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Весы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Антарель в Ср 01 Авг 2018, 13:33

Sofya пишет:Какие вы девочки полиглоты! Лена, я вижу, испанский знает!
это уже дело фаназизма) лет с 14 будет мелькать перед глазами все это, тут хочешь не хочешь запомнишь ) а если есть еще и стимул в виде актера ли персонажа ) то все пиши пропало)) а Лена у нас мастер на все руки и не только. Вроде как корейский ей нравится) нужно разбиться на пары испанский-корейский, японский-китайский

Гигант мысли

Телец Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sofya в Ср 01 Авг 2018, 15:49

Антарель пишет:нужно разбиться на пары испанский-корейский, японский-китайский
Это как? Юля, не поняла
Sofya
Легенда форума