Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa в Сб 03 Фев 2018, 11:32

Ира, вы с Юлей говорите почти одними словами. Smile Со всем согласна. Че Рен меня тоже неприятно поразила . Так и непонятным осталось, все же, была ли она хоть чуть чуть искренней с Хэ Су... Однако, считаю ошибкой Ван Со публичную экзекуцию на глазах Су. Убрать ее надо было по-тихому и концы в воду: - Что ты, любимая, понятия не имею, куда могла подеваться твоя подружка! Немедленно объявлю всеКорёйский розыск! Very Happy

Легенда форума

Награды :

Скорпион Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2014-09-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор paquita в Сб 03 Фев 2018, 13:06

Ellenaaa пишет:Однако, считаю ошибкой Ван Со публичную экзекуцию на глазах Су. Убрать ее надо было по-тихому и концы в воду: - Что ты, любимая, понятия не имею, куда могла подеваться твоя подружка! Немедленно объявлю всеКорёйский розыск!
Ты права, это идеальный вариант. Very Happy Хотя, я бы эту гадину Че Рён четвертовала и с удовольствием на это посмотрела бы! Ещё там где-то кипящее масло упоминали... Терпеть не могу таких двуличных людей, которые в глаза тебе улыбаются , а за спиной гадости делают. Никогда не знаешь, что от них можно ждать. Сказали бы Че Рён отравить Ван Со, она бы, не моргнув глазом, согласилась, всё также продолжая мило щебетать с Хе Су. Или спокойно могла бы подлить отраву самой Су, чтобы та лишилась ребёнка, к примеру. Хе Су ведь ей доверяла. У, не могу, зла не хватает! Воскресила бы и ещё раз убила!
Хе Су была слишком наивной и романтичной. В её защиту могу сказать, что Ван Со её всё-таки не очень хорошо знал, поэтому иногда не мог понять и не всегда считался с ней. Вёл себя типично по-мужски.)) Обычно мужчинам не слишком интересно, что творится в женской голове. Wink

Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Скорпион Сообщения : 1105
Дата регистрации : 2014-11-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ellenaaa в Сб 03 Фев 2018, 14:08

И опять ты права! Ван Со - мужчина, причем из раннего средневековья. Wink Smile Он и так проявлял чудеса чуткости и настоящей любви. На мой взгляд, даже то, что он отпустил Хэ Су, когда та попросила, просто вопиет о невероятной силе и истинности его чувства... "Она сама уходит..." Аж мурашки по коже...

Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Аntarelle в Вс 04 Фев 2018, 22:21

Однако, считаю ошибкой Ван Со публичную экзекуцию на глазах Су. Убрать ее надо было по-тихому и концы в воду: - Что ты, любимая, понятия не имею, куда могла подеваться твоя подружка! Немедленно объявлю всеКорёйский розыск!
никак нет. Я уже говорила  ранее, это было сделано для вида . Его должны бояться, а не вести себя так продажно, что бы каждая шваль заговоры плела за спиной. И он это сделал правильно.
- король пожелал что бы мы это видели. Сказал что так будет с каждым, кто предаст его

То что Хэ Су живет в розовом мире с ее розовыми очками, пусть в своей реальности и развлекается. Авторы тут просто желание угадали.

- За свое преступление придворная дама Дамивона получает наказание палками.

Ну подумаешь перестарались слуги. Так заслужила. Да даже если и приказано было перестараться ненароком. ТО все равно правильно

Спойлер:
Наказания для преступников в чосонской Корее базировались на концепции т. н. "пяти наказаний" (五刑 ), существовавшей в Китае с начала первого тысячелетия. В древнем Китае было много суровых наказаний, однако к началу нашей эры, в правление династии Западная Хань такие наказания, как клеймение или отрубание конечностей, были отменены, а при последующих династиях концепция "пяти наказаний" постепенно изменялась, и к началу второго тысячелетия приобрела тот вид, который и сохранила вплоть до падения императорской власти в Китае. Процитирую краткий пересказ системы "пяти наказаний", существовавший в Китае при династии Цинь (1644–1911 гг):

1. Чи (笞 ) (самое легкое из наказаний) - порка по ягодицам легкими бамбуковыми палками (таким это наказание было до 17-го в; при династии Цин вместо палок для битья использовались бамбуковые прутья). Существовало пять степеней чи, в зависимости от тяжести преступления:
10 ударов (или уплатить 600 вэней (文 ) в государственную казну)
20 ударов (или уплатить 1 гуань (貫 ) и 200 вэней в государственную казну)
30 ударов (или уплатить 1 гуань и 800 вэней в государственную казну)
40 ударов (или уплатить 2 гуаня и 400 вэней в государственную казну)
50 ударов (или уплатить 3 гуаня в государственную казну).

2. Жан (杖 ) - битье большой палкой по спине, ягодицам или ногам. В зависимости от тяжести преступления также подразделялось на пять степеней:
60 ударов (или уплатить 3 гуаня и 600 вэней в государственную казну)
70 ударов (или уплатить 4 гуаня и 200 вэней в государственную казну)
80 ударов (или уплатить 4 гуаня и 800 вэней в государственную казну)
90 ударов (или уплатить 5 гуаней и 400 вэней в государственную казну)
100 ударов (или уплатить 6 гуаней в государственную казну)

3. Ту (徒 ) - принудительные каторжные работы (приговоренных к этому наказанию также били большой палкой). Также в зависимости от тяжести преступления подразделялись на пять видов:
Год каторги и 60 ударов палкой (или уплатить 12 гуаней в государственную казну).
Полтора года каторги и 70 ударов палкой (или уплатить 15 гуаней в государственную казну)
Два года каторги и 80 ударов палкой (или уплатить 18 гуаней в государственную казну)
Два с половиной года каторги и 90 ударов палкой (или уплатить 21 гуань в государственную казну)
Три года каторги и 100 ударов палкой (или уплатить 24 гуаня в государственную казну)

4. Лю (流 ) - дальняя ссылка с запретом возвращаться в родные края. В зависимости от тяжести преступления сослать могли на расстояние 2000 ли (里 ), 2500 ли или 3000 ли (ли в разные времена примерно равнялась 400-500 м). Ссылка могла быть заменена уплатой 30/33/36 гуаней в государственную казну.

5. Си (死 ) - смертная казнь. При династиях Суй и Тан (6-10 вв.) основными видами смертной казни были удушение и обезглавливание. Со времен династии Сун (970–1279 CE) также применялось медленное расчленение с отрубанием головы. Смертная казнь могла быть заменена уплатой 42 гуаней в общественную казну.

Хе Су была слишком наивной и романтичной. В её защиту могу сказать, что Ван Со её всё-таки не очень хорошо знал, поэтому иногда не мог понять и не всегда считался с ней. Вёл себя типично по-мужски.))
Что то вы тут мудрите как то ) с защитами и мужскими началами).
Романтичность Хэ Су не оправдывает ее. Это как раз таки Ван Со пытался ее понять, и поддержать, а вот эта мадам все делала как ей велели черти в ее голове, ссылаясь на романтичность и душевность. Так что недопониманием он явно не страдал. Это она его даже не попыталась понять за что сама же и поплатилась.

Не ее бы опилки в голове давно бы вышла за него замуж и он не стал бы императором, а даже если бы и стал, она сразу была бы императрицей.

Старожил

Телец Кот
Дата регистрации : 2017-05-12
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ellenaaa в Пн 05 Фев 2018, 07:36

Да, интересная система наказаний. Выходит, Со был даже милосерден, раз не отдал приказ ее вообще четвертовать, за убийство императора... А тут, 50 на 50. Все же какой-то шанс выжить оставался.... Юля, меня убедила. Жаль, Ван Со не удалось убедить свою ненаглядную...

Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ellenaaa в Чт 08 Фев 2018, 15:53

Все таки, этот сериал самый самый самый! Я досмотрела Улыбку и снова принялась за первую серию которую и посмотрела в энный разс неизменным интересом и удовольствием. Спрашивается, и почему это? Wink

Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ellenaaa в Пн 12 Фев 2018, 03:47

Ааааах, седьмая серия!... "Твои глаза... Этот взгляд!.. Досмерти ненавижу!.." Эээх, держите меня семеро!

Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ellenaaa в Ср 14 Мар 2018, 07:10

Не может быть! С компа прорвалась! Хоть и по-прежнему, без надстроек... Юлечка, не могу не поделиться. Клипы понравились, аж жуть. Smile И не поверишь, где я на них ссылки встретила! На форуме Симарро! Very Happy

(Марина, Танюша, кому не трудно, вставьте видео, плииииз).

Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ellenaaa в Ср 14 Мар 2018, 07:31

Вот еще, неплохо сделана подборка о принце Ван Со...

Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ellenaaa в Ср 14 Мар 2018, 07:42

А вот еще:

А это весь саундтрек... Ой, чёй-то накрыло меня опять... Very Happy

Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ellenaaa в Ср 14 Мар 2018, 08:10

А вот еще чудные  клипчики.

Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Аntarelle в Ср 14 Мар 2018, 10:34

Ellenaaa пишет:Юлечка, не могу не поделиться. Клипы понравились, аж жуть. И не поверишь, где я на них ссылки встретила! На форуме Симарро!

поклонники сего чуда везде , даже не удивительно.
Что касаемо клипов) включила первый)

и подборка и кадры легли на слова) но меня так от песни шарахнуло что еле еле досмотрела) не заметив красоты) дорамы в клипе. Даже не знаю почему на песню такая реакция) аж мурашки по коже, ох)
Подборка очаровательная, но вместе с ней вернулось непонимание и злость к героям.) сильно меня задели эти чувства, ой как)

Старожил

Телец Кот
Дата регистрации : 2017-05-12
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ellenaaa в Сб 17 Мар 2018, 04:25

Случайно нашла ОСТы с русскими сабами...
Песни-то, оказывается, на только по-корейски звучат красиво...
(Танюша, я опять с просьбой. Видео вставь, пожалуйста).

Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ellenaaa в Сб 17 Мар 2018, 04:43

Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ellenaaa в Сб 17 Мар 2018, 05:28

И еще несколько клипов...
Как-то, прямо, прочувствованно сделаны..

Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: