Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Страница 12 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa в Вс 05 Авг 2018, 14:24

Действительно, забавно. Very Happy Хотя с большинством аналогий и не соглашусь.

Легенда форума

Награды :

Скорпион Сообщения : 6441
Дата регистрации : 2014-09-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Sofya в Вс 05 Авг 2018, 15:05

Ellenaaa пишет:Хотя с большинством аналогий и не соглашусь
Да, я вот выбрала для себя короля ))) Ну еще Ён Хва +

А ты кого, Лена?

А вообще, Леночка, попала я в капкан (продолжая "зверинную" тему). В капкан АС... Хотела я от нее отцепиться, но не тут то было, досмотрю до конца второй раз, тогда и вернусь к Таинственному саду.

Было у тебя такое? Я даже пару фанфиков прочитала на тему встречи Хэ Су и Ван Со в наше время, не отпускает...
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Весы Петух
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : Дождливо...

Посмотреть профиль

Сообщение автор Антарель в Вс 05 Авг 2018, 15:42

Sofya пишет:Я даже пару фанфиков прочитала на тему встречи Хэ Су и Ван Со в наше время, не отпускает...
есть не только фанфики, АС созданы по дорамам Дворец и Поразительное на каждом шагу.Дворец мы упустим , а вот В Поразительном как раз почти идентичная история с перемещением во времени со всеми принцами , сценой под дождем, и подобным. ВОт там создатели чуть намутили сделав второй сезон и по возвращению девушки в своем мире с комы, она встречает скажем так перерожденного принца в свое время.

после АС мне поразительное не зашло как то, но может тебе история покажется более интересной. Так как АС делали с нее.

Гигант мысли

Телец Кот
Дата регистрации : 2017-07-11
Настроение : Не определилась

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ellenaaa в Вс 05 Авг 2018, 16:26

Sofya пишет:попала я в капкан (продолжая "зверинную" тему). В капкан АС... Было у тебя такое?

Оох, Сонечка, что тебе сказать?.. Если учесть, что даже сама не сосчитаю, сколько раз пересматривала эту дораму... Но я на первых страницах уже настрочила кучу дров на эту тему.... И похоже, по существу вопроса мне больше нечего добавить...

Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sofya в Вт 14 Авг 2018, 07:46

Лена, Юля, не кидайте в меня тапком, но по прошествии времени у меня сформировалось убеждение, что -Уф!-Су не любила Со. Вернее, недостаточно любила, отсюда все ее косяки. Я хотела бы переубедиться, очень обидно за Ван Со! Он то любил её, её  одну и на всю жизнь!

Я думаю, что любила она Ука. Это противоречит моим же собственным суждениям, которые я в теме размещала, но... 

Итак, Су влюбилась в Ука сразу, как только увидела его. И эти его влюбленные глаза, и спас он её дважды. Несмотря на то, что он был сначала женат, а потом она была не свободна (в Домивоне), любовь только крепла. И она была счастлива....

А потом он ее предал и дальше только предавал, предавал, предавал.

Можно расстраивается, можно испытывать адскую боль, можно ненавидеть, но невозможно сразу разлюбить!

И в этот трудный, невероятно трудный момент, Со ей подставил плечо, закрыл плащом (в прямом и переносном смысле). Помог!!!!
 Су смогла забыть предателя и труса Ука, влюбиться вновь, но полного доверия не было, увы.  Такая вот "прививка" от идеи полного доверия! Поэтому и все её ошибки, иногда трагические (Ван Ын!)

Ук, этот несчастный задавленный амбициозной матерью и еще более амбициозной сестрицей Ук!
Если бы он женился на Хэ Су, вернее, успел бы на ней жениться, разве бы они не были счастливы вдали от дворцовых интриг? И истории с Ван Со бы не случилось!

Мне очень неуютно от этих размышлений, и повторюсь, я была бы рада переубедиться! Может, я ещё что то пропустила?
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Весы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ellenaaa в Вт 14 Авг 2018, 14:21

Отличный пост
Соня, наверное ты права... Не смогла она, как в омут с головой окунуться в любовь Со. И насчет Юли можешь не волноваться.))) Она-то уж тапком в тебя за Су не запустит. Точнее, в довесок той пинков отвесит, и это еще весьма щадяще. Wink Very Happy Единственным адвокатом Хэ Су была я... Мне кажется, обжегшись на первых же серьезных отношениях в мире Корё, и узнав, что такое дворцовые битвы за место под солнцем, она просто не могла слепо доверять кому-либо вообще. А Ван Со... Безусловно, его любовь, выстраданная и обретенная как невероятное, бесценное сокровище, была в разы отчаяннее и самоотверженнее, чем чувство современной девушки, жестоко преданной в своем мире и страшащейся открыть свое сердце до конца... Как жаль, что к финалу своего пребывания в Корё, она подтвердила еще раз старую пословицу "что имеем - не храним, потерявши - плачем"...

Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sofya в Вт 14 Авг 2018, 14:44

Отличный пост
Ellenaaa пишет:чувство современной девушки, жестоко преданной в своем мире
Леночка, а ведь правда, ей в современном мире досталось предательства по полной мере!
Я это упустила... Эх... Ван Со... Блин! Надо второй сезон - пусть он получит любви сполна!
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Весы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Антарель в Вт 14 Авг 2018, 16:35

Отличный пост
ой дамы вас опять в АС утянуло))

Sofya пишет:Лена, Юля, не кидайте в меня тапком, но по прошествии времени у меня сформировалось убеждение, что -Уф!-Су не любила Со. Вернее, недостаточно любила, отсюда все ее косяки. Я хотела бы переубедиться, очень обидно за Ван Со! Он то любил её, её  одну и на всю жизнь!

Я думаю, что любила она Ука. Это противоречит моим же собственным суждениям, которые я в теме размещала, но... 

так первое я во всех комментариях обсуждедия с Леной уже высказывалась по полной, была и тема того что ее любовь была только поверхностной или срединкой на половинку кочевала.
Я вообще не думаю что она кого либо по настоящему любила. Но если выбирать с трех зол то все же скажу  - любила больше всех Ван Со, привязана была больше всего к Ван Уку, и парень в ее мире, думаю это было нечто иное. Ей было обидно и больно  скорее из за предательства яко бы парня и подруги. Не совсем она страдала из за любви. А из за обмана и долгов в которые ее вогнал ее избраник.

и тут то постает вопрос

Ellenaaa пишет:Мне кажется, обжегшись на первых же серьезных отношениях в мире Корё, и узнав, что такое дворцовые битвы за место под солнцем, она просто не могла слепо доверять кому-либо вообще.
Какая любовь ее так обожгла что она с храброй и головастой девчёнки превращалась в тупой овощ.
Да несомненно битвы за место под солнцем тяжелы, но разве только она одна страдала? она по-моему пережила даже гораздо меньше того что переживали другие герои картины. Но ведь ее горе такое великое что нужно включать панику и отключать мышление и чувства

Ellenaaa пишет:И насчет Юли можешь не волноваться.))) Она-то уж тапком в тебя за Су не запустит.
это вот кстати верно подмечено) кто захочет сделать с Су грушу для практики кулачных боев милости просим.
Ни одни оправдания в мире не изменят моего мнения об этой девице, и пусть приведете сотни оправданий в ее честь я их опровергну любые.
Не ну я сама себе удивляюсь )) как же эта злобная особа меня зацепила) да она будет похлеще королевы Ю)))) Я даже на Бай Цань не так злилась за то что Е Хуа  за нее душу отдал

Гигант мысли

Телец Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sofya в Вт 14 Авг 2018, 17:12

Не, Юля, не утянуло, а просто ещё не отпустило! Я Таинственный сад посмотрела и страшно рада, что для ГГ-я там все хорошо закончилось! И что его любят, и что они вместе! И как то снова стало обидно за Ван Со Shocked. Почему то даже не за Су, которая плакала в последнем кадре, зажав рот, а вот за одинокого императора на огромной пустой площади. 
Crying or Very sad
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Весы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sofya в Вт 14 Авг 2018, 17:32

Антарель пишет:Но если выбирать с трех зол то все же скажу  - любила больше всех Ван Со, привязана была больше всего к Ван Уку
Ой, пусть так! Ук и так любовью не был обделен - и мама его любила, а уж Леди Хэ вообще обожала! Совсем не то Ван Со... Ну почему нет ну хоть не целого второго сезона, но хотя бы 21 серии, чтоб они встретились и любили!!!
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Весы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Антарель в Вт 14 Авг 2018, 17:38

Sofya пишет:Ой, пусть так! Ук и так любовью не был обделен - и мама его любила, а уж Леди Хэ вообще обожала! Совсем не то Ван Со... Ну почему нет ну хоть не целого второго сезона, но хотя бы 21 серии, чтоб они встретились и любили!!!
писала же выше) АС сделана с "Поразительное на каждом шагу" )) там есть то чего так желаешь для корейского произведения)

Гигант мысли

Телец Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Антарель в Вт 14 Авг 2018, 17:46

Sofya пишет:Я Таинственный сад посмотрела и страшно рада, что для ГГ-я там все хорошо закончилось! И что его любят, и что они вместе! И как то снова стало обидно за Ван Со
обида за Ван Со и заставляет злиться на Су за ее такое поведение. Но вот на счет Джу Вона, он заслужил свое место под солнцем как я тоже уже и писала. Он смог отказаться от денег и власти ради той единственной, а Ван Со не захотел ни Су отпустить, ни от власти ради лучшего мира отказаться, вот потому одна парочка рискнув обрела все, вторая парочка же наоборот шла на поводке у своего желания и своих страхов и остались у разбитого корыта

Гигант мысли

Телец Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sofya в Вт 14 Авг 2018, 18:33

Антарель пишет:писала же выше) АС сделана с "Поразительное на каждом шагу" )) там есть то чего так желаешь для корейского произведения)
Не, Юль, не пошло. И артисты не те, и атмосфера не та,    и вообще не про них
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Весы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sofya в Вт 14 Авг 2018, 18:37

Антарель пишет:Но вот на счет Джу Вона, он заслужил свое место под солнцем как я тоже уже и писала. Он смог отказаться от денег и власти ради той единственной
Все так! Юля, скажи мне, кукую вещь в 14 серии играл Оска на рояле? (Не в той теме, конечно, спрашиваю )
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Весы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ellenaaa в Вт 14 Авг 2018, 19:46

Точно серию не помню, но как в осты попала заглавная тема из Ноттинг Хилл, помнится, очень удивилась.

Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 12 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: