Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Корея)

Сообщение автор Ellenaaa в Чт 04 Янв 2018, 12:58

Юлечка, большущее спасибо!!!

Легенда форума

Награды :

Скорпион Сообщения : 6283
Дата регистрации : 2014-09-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Аntarelle в Чт 04 Янв 2018, 13:53

Старожил

Телец Кот
Дата регистрации : 2017-05-12
Работа/Хобби : юрист, (киноманка, анимешница)
Настроение : ???

Посмотреть профиль

Сообщение автор Аntarelle в Чт 04 Янв 2018, 15:18

2 серия

Старожил

Телец Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ellenaaa в Чт 04 Янв 2018, 15:38

Юлечка, скрины обалденные! И рисунки классные! Спасибо!!!

Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Аntarelle в Чт 04 Янв 2018, 17:08

Отличный пост

Старожил

Телец Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Аntarelle в Чт 04 Янв 2018, 23:35

3 серия

Старожил

Телец Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Аntarelle в Пт 05 Янв 2018, 00:28

4 серия

Старожил

Телец Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ellenaaa в Пт 05 Янв 2018, 00:50

Юля, здОрово! Скрины в таком качестве - полный обалдемон!

Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Аntarelle в Сб 06 Янв 2018, 21:14

Нужно признать я до последнего думала, что «Алые сердца» это переделанный «Дворец» или «Поразительное на каждом шагу». Но почему его сравнивают, я так и не поняла даже после просмотра всей дорамы. Да тут есть перемещение во времени, и некоторое сходство с нумерацией принцев. На этом все.

Тхэджо — первый правитель единой Кореи, основатель династии Ван и государства Корё, существовавшего на территории Корейского полуострова в период с X по XIV век. Ван Гон правил государством с 918(окончательно установил власть только в 936 году) по 943 год.
Кванджон — 4-й царь корейского государства Корё, правивший в 950—975 годах. Имя при рождении — Со . Второе имя — Ирхва.
4-й сын Тхэджо.

Канси  1654 — 1722, маньчжурский император из династии Цин . Четвёртый представитель маньчжурской династии, правивший всем Китаем, входившим в империю Цин.
Иньчжэнь «Юнчжэн» 13 декабря 1678 — 8 октября 1735, пятый маньчжурский император династии Цин(с 1722 по 1735). 4 сын Канси

Как же я не хотела смотреть эту дораму…по той простой причине, что бы, не было больно.  И раз за разом при просмотре ловила себя на мысли «Ну вот я так и знала…»
Ах как все начиналось.
Конечно, начало нужно иметь не очень счастливое, но что бы потом все кардинально захотелось изменить.
Несколько минут после, и мы оказываемся в сказке. Начальный такой небольшой задор, комичные ситуации, а какое появление гг-ни просто жутко мило и нелепо.
Кто же знал, что судьба совсем не похожа на шутку, и простая девушка, попавшая в другую эпоху, напуганная (не до смерти, но все же), изменит жизнь всего королевского рода.

Нежно, красиво, так что душа просит еще и еще, до определенной черты после которой сердце будет плакать так горько как никогда ранее.
Впервые было настолько больно смотреть что то, и остановиться не было сил. Настолько сильные эмоции пугают до дрожи, до безумия. Впервые я жила героями и испытывала нечто просто потрясающее и жила вместе с героями.

Каждый герой повествования сыграет определенную роль, и заберет небольшую часть сердца. Некоторых жутко ненавидишь, другим благоволишь, но лишь до поры до времени. Те, кого считали хорошими, станут злодеями, и наоборот, злодеи покажутся жалкими, низкими и жуткими. Кажется ничего нового, да такое бывает, но этим героям отдаешь часть себя, им веришь, с ними проживаешь каждую минуту, с ними умирает часть души и возрождается в пламени страдания и любви.
Очень мало героев, которые и, правда остались чисты и сердцем и душой и помыслами, но каждый потерял частичку себя.
Хороший ты или плохой, судьба не щадит никого. Закон мира лишь один - либо ты, либо тебя.
И правда жестокий мир прошлого.

Любовная же линия, пусть явно не открыта но поражает. Искренность чувств, развитие отношений, борьба за сердца, предательства любимых и жертвенность за любовь, и самое важное в любви это Вера. Настолько душераздирающе, что невозможно передать слов, это нужно смотреть, это нужно чувствовать.
А музыкальное сопровождение данного произведения только добавляет трагичности всей истории, но настолько берущее за душу и пленяющее, что бороться с нахлынувшими чувствами, нет сил

«Алые сердца» это то, что остается в памяти на века.  
До финальной серии сердце так исстрадается, что душа в финале улетит и еще долго не посетит владельца, а все произошедшее даже после нескольких просмотров невозможно будет спокойно осмыслить.

К минусам произведения, а они есть везде и это не исключение, хотелось бы включить место съемок. Да все красиво, и здания и виды, но иногда такое впечатление, будто все действия происходят только в нескольких комнатах и паре улиц с лесом. Из-за бури эмоций и переживаний это почти не заметно, но бывали моменты, когда хотелось бы б сказать, почему все так скудно и тесно. Взять хотя бы трон в китайском «Дворце» что массивный, что территория для двух сотен человек если не больше, не говоря об улочках и дворцах на территории. Просто огромным смотрелось все. Но это не так критично.
Главное актерское мастерство просто поразило, и истории каждого героя задевали за живое.

Хэ Су / Ко Ха Джин

Это нечто, это невыносимо. Невозможно не смеяться. Хе Су не тихая вода, не спокойная. Она та кто вносит хаос в жизнь других, но не просто, а вместе с улыбкой и смехом. Она настолько бесподобна, неуклюжа и изворотлива, что невозможно не проникнуться к ней симпатией. Я бы назвала ее ураганом, который подобно легкому дуновению ветра способна незаметно, но резво войти в расположение, мысли и душу любого человека. А то какой эффект это произведет, хороший или плохой, это уже мало важно.
Девочка хорошо передает эмоции. Печаль, разочарование, боль все ощутимо. А когда она радуется, то улыбаешься вместе с ней невольно и незаметно.  Человек, который может понять другого без слов, который может помочь словом, и взбодрить в самые худшие моменты. На нее хочется смотреть и смотреть.

Но все же не все ее поступки меня радовали, даже в большей степени я злилась на нее, только по тому, что логика заменяла чувства, из-за чего страдала не только она сама, а и окружающие. Да в ее поступках не было ничего дурного, это мне говорит разум, но сердце мне говорит другое.
Просто непростительные поступки,… за которые простить, это переступить через себя

Хэ Су  Вы правы я беспокоилась за десятого принца, и боялась именно того что вам придется пойти против своей воли. Думала, что все наладится, когда они сбегут. Но слишком поздно поняла, что приняла неверное решение. Поэтому я написала письмо.
Я доверяю вам. Не сразу, но я действительно начала вам доверять. Я поняла, что моих чувств достаточно что бы верить вам во что бы то ни стало
Ван Со  Но теперь все изменилось. Видя тебя, я буду вспоминать, к чему привело твое недоверие. Ын умер по твоей вине. И я всегда буду помнить, как убил его.
Из-за любви к тебе я подчинился королю, что бы спасти тебя. Но тех чувств больше нет. Закончим на этом
Хэ Су Это ложь. Вы лжете мне.
Ван Со Мы пообещали друг другу не лгать.

Ради любимого, так как говорила, любила его Су, можно было бы б и в огонь и в воду. На ее глазах девушки ради любимых лгали, предавали, убивали, верили до конца без страха за свою жизнь и умирали, даже зная, что их не любят. Не могу сказать, что она не любила. Конечно, любила, но… что, то было в этой любви не так, вот только что до этого я еще не дошла.

И возможно другие скажут «Вот ты бы на ее месте…» или «А если бы тебе пришлось…» скажу так любви без доверия, не бывает или протянет она не так долго или будет трагичной, особенно когда твой партнер тебе всю душу показал и на изнанку вывернул.

Су – Кванджон   Я думаю, о том, как было бы замечательно, если бы мы встретились в другом мире и в другое время. Если бы только это было возможно, тогда я бы ничего не боялась, я бы свободно, действительно свободно любила вас всем сердцем.

Все же в финальных сериях, она защитила то, что дорого было и Со и ей, хотя таким нелепым способом, но все равно достойно уважения.

4-й принц Со, 4-й ван Корё Кванджон

Очень харизматичная, сильная и яркая личность. С юного возраста был брошен всеми, не зная любви, заботы, хорошего отношения. Даже собственная мать его покалечила, оставив шрам на лице, из-за которого он всю жизнь страдал. Измученный он просто хотел жить. Хотел, что бы его любили и относились как к человеку, а не животному.
Что мне в нем нравилось так это его самоотдача. Если жить то на полную, если любить, то до последнего вздоха одну единственную.  Не смотря, на всю жестокость, с которой его растили, он не потерял души. Он закалился и стал по-настоящему сильной личностью. Он любил жестокую мать, любил братьев. Любил ее, ту которая заставляла его меняться, и давала надежду на будущее,  с которой он чувствовал себя обычным человеком, и просто любимым. Не могу его судить за его жестокость. Он и правда иногда вселял в душу страх, но он никогда не делал ничего без причины.

Я не знаю и не могу понять, как же сильно нужно любить человека, что бы ей даже смерть брата, которого добил собственными руками простить.  Стольким жертвовать, так через себя переступать ради той, которая не смогла выдержать бремени его короны. Девушка, которая раз за разом его предавала и обманывала, которая ушла с таким бредовым объяснением, заставляя его страдать.

Как король он просто божественен, восхитителен.
Все со своими скелетами в шкафу. Нет ни одного короля в истории, что бы, не проливал кровь, но он и, правда был великим человеком и правителем. Он не просто стал королем из-за жадности и власти, он хотел изменить мир и защитить тех, кто ему дорог

Ван Со  Я ступил на этот путь потому что хотел положить  конец кровопролитию, но пока  строил дворец, я понял что король может изменить мир. Мной никто не будет управлять, и я смогу избавится от несправедливости. Поэтому я намерен стать королем

Мён Хи (супруга принца Ука)

Таких людей не бывает. Особенно во дворцах. Добрая, нежная, заботливая и любящая, без дурных мыслей. Не смотря на свою болезнь, она не вызывала жалости, а на оборот было чувство уважения и благодарности за искренность. Даже в свои последние минуты она делала все, что бы ее любимому было хорошо, когда ее не станет.
Женщина великая, хотя ничего громкого не совершала. Достойная того что бы ее носили на руках.

Очень сильный был момент ее последнего вздоха. Не смотря на такие короткие 5 серий, она сумела пленить сердце.
"...я была счастлива любить вас больше"

8-й принц Ук

Первое впечатление обманчиво. Идеально подходит этому человеку.
Милый, умный и добрый с огоньком света в глазах. Какие мечты, какие надежды. Не просто парень, а принц из сказки. Какая красивая ложь. Все на что способен этот человек это врать себе, окружающим. Искать оправдания и жалеть себя.
Пусть он и понял хоть и поздно свои ошибки, но мнения о нем не изменить. Даже жалости нет. А каким был бы противником, эх слабый человечишка.

Нашла перевод его признания, в любви к Су

杨柳青青江水平,
Зелены ивы и тополя, реки незаметен ток.
闻郎江上唱歌声。
Слышу, любимый песню запел над гладью молчащих вод.
东边日出西边雨,
Солнце вокруг озарило восток, на западе – снова дождь.
道是无晴却有晴。
Ты говоришь, непогожий день, - а день куда как погож!

В последней строке присутствует иероглиф 晴 qíng, который переводится «солнечный, ясный». Но в данном случае подобен иероглифу 情 qíng, что значит «чувства». При прочтении возникает игра слов. Таким образом, строка имеет следующий смысл:
"на словах нет чувств — и всё же чувства есть."

3-й принц лично впечатлил настолько, что я о нем после его кончины и забыла через пару минут. И хотя оба брата были жертвами матери все же ему нет оправдания. Да он был занозой, еще той в заднице …столько всего натворил, но в конце так низко скатился, что просто жалость вызвал.  Даже он сумел жалость вызвать, но никак не Ук…

Ю Но как же я ? Разве я не ваш сын. Кто я для вас матушка? Орудие восседающее на троне? Вы не нуждаетесь в сыне не способном оставаться королем.
Королева Ю прекрати, иначе мы лишимся всего. Прошу отрекись в пользу Джона
Ю Теперь я понимаю Со, понимаю его чувства.

Бэк А светлый человечек. Пожалуй, единственный  кто остался невинным как младенец. Чист и душой и сердцем и помыслами, но который хлебнул не мало горя и страданий.

А вот за кого сердце обливалось слезами это Ын и Сон Док.
Милые и наивные. Просто дети …

Ын я хочу двух сыновей и двух дочерей, поняла?
Сон Док От поцелуя я понесу дитя?

Это самая трагичная и несчастная пара, которая была. Как же я плакала когда их убили и насколько тяжело далась просьба брата Со. Как же тут возможно остаться человеком и не сойти с ума увидев смерть таких еще совсем детей. Один из самых сильных моментов отпечатавшихся в сердце.

Ын Она все что есть у меня, а я все что есть у нее

Жаль только что они поздно поняли что время драгоценно

Старожил

Телец Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Аntarelle в Сб 06 Янв 2018, 21:34

Старожил

Телец Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ellenaaa в Сб 06 Янв 2018, 23:51

Юлечка, у меня нет слов! Так здОрово ты обо всем написала! Спасибо огроменное, и за "разбор полетов", и за видео. Все шикарно!

Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Аntarelle в Чт 11 Янв 2018, 01:44

Старожил

Телец Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ellenaaa в Чт 11 Янв 2018, 04:25

ЗдОрово! Спасибо за видео!

Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ellenaaa в Вс 21 Янв 2018, 07:42

Хэ Су и Ван Со… (последние серии)
«Вы можете быть источником успокоения для императора, но не можете стать источником его силы…» Каково слышать такое и понимать правоту этих слов?... Как отказаться от счастья с дорогим человеком из высших соображений о благе государства?... Как жить с мыслью о том, что другая женщина – гордая, властная, амбициозная и очень красивая - будет иметь все права на него, а твой удел - вечное ожидание в красивых покоях, таких холодных без его душевного тепла, искренней любви, жара его тела и силы его страсти… Стать еще одной «придворной дамой О», радующейся даже тени от плаща любимого мужчины, и не надеющейся ни на что хорошее…
«Прислуживать ему, заваривать ему чай, купать и украшать женщин, на которых он женится…» И сколько их будет? 10? 20? 30?.. Кто даст ответ?.. И как с этим жить?..

Ван Со – Ли Джун Ки…
Молча выразить столько боли - горе, обиду и бессилие что-либо изменить… «Она покидает меня…» И нет выхода… А вокруг только алые с золотом стены Дворца и лживые взгляды лицемерных холопов алчущих власти, чтобы быть ближе, хоть чуть-чуть ближе к вожделенному престолу в тронном зале…

Глаза… Потрясающе красивые глаза, с изумительно тонким, изящным разрезом… Взгляд, то резкий, острый, как нож, то ласковый, нежный, как лучший бархат… ЧУдные говорящие глаза, способные выразить любое чувство… И как ему идет традиционная одежда и прическа с «конским хвостом» на макушке – просто глаз не оторвать!..

И спросите меня сейчас, почему считала его совершенно некрасивым?!.. Smile

Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Аntarelle в Вс 21 Янв 2018, 12:15

Отличный пост
Красиво и очень трогательно) Понимание Хэ Су.... Но....
Ellenaaa пишет:Вы можете быть источником успокоения для императора, но не можете стать источником его силы…» Каково слышать такое и понимать правоту этих слов?... Как отказаться от счастья с дорогим человеком из высших соображений о благе государства?... Как жить с мыслью о том, что другая женщина – гордая, властная, амбициозная и очень красивая - будет иметь все права на него, а твой удел - вечное ожидание в красивых покоях, таких холодных без его душевного тепла, искренней любви, жара его тела и силы его страсти… Стать еще одной «придворной дамой О», радующейся даже тени от плаща любимого мужчины, и не надеющейся ни на что хорошее…
«Прислуживать ему, заваривать ему чай, купать и украшать женщин, на которых он женится…» И сколько их будет? 10? 20? 30?.. Кто даст ответ?.. И как с этим жить?..
Может я  ревнивая или какая то не такая, но понять мне это сложно.

Не может стать источником силы?
Ну и что ? Силу можно найти в любом месте, гораздо важнее  быть источником, который не только упокоит и излечит душу, а и радость принесет и всевозможные блага.

10? 20? 30? о чем это? если откинуть историю на второй план, он женился один раз ради признания быть императором и то насильно. Он бы второй раз никогда не женился даже под расстрелом. Вся его сущность об этом не говорила даже, а кричала.

Радоваться тени? почему?
В данной ситуации мы видим по разному. Если он к ней не приходит значит занят до потери пульса, но уж никак не кувыркается с королевой. Да пусть даже и так, раз в год и законной жене положено будет. Все остальное время он посвящал только одной. Кому как не этой дамочке жаловаться на жизнь. От нее требовалось лишь оберегать его сердце и душу. А ради нее он и так на все был готов.

Но это было так тяжело и не выносимо, просто его любить, просто быть рядом. Смотреть, прикасаться, чувствовать, любить. Столько зла и боли причинив добрыми намерениями, Су посчитала это слишком мало, нужно его полностью добить, и пусть потом он узнает что это не правда, но это будет потом, а сейчас я хоть и в очередной раз неправильно, но хочу вот так. И разрази гром его и молнии, пусть страдает и он и я , но все же так.

Сколько раз пыталась ставить себя на ее место, не понимаю, любить так до последнего вздоха, верить так всегда и во всем. Каждую минуту и секунду жить как будто это последний день, тем более когда такой мужчина рядом.

Старожил

Телец Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: