Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Страница 15 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Антарель Вс 16 Сен 2018, 10:55

Ellenaaa пишет:Юлечка, может Соня до этого момента еще не досмотрела, а ты интригу раскрыла!
как нет если это сказано в самой начале истории) и лотос не благословлял "маму" Е Хуа.
Вспомните серию когда Мо Юань вспоминал слова Небесного отца своего, по поводу души брата.
Она первая из небесных кто дотронулась до Лотоса. А его душа давно желала переродится. Тем боле когда между ним и Сы Инь возникла связь. Мне всегда нравилось что на первый взгляд незаметное всегда глубоко внутри
Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Ellenaaa Вс 16 Сен 2018, 11:24

Ой, Юлечка, ты немного заменила понятия и я запуталась. Не переродилась, а возродилась душа. Переродиться - это стать кем-то иным. А возродиться - это возродиться к жизни, если я правильно понимаю. Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 2570722588
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Sofya Вс 16 Сен 2018, 15:48

Отличный пост
Да, я ещё много не видела))) Картошка Shocked, "дача" Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 614887057
Сейчас будет меньше времени смотреть - семестр начался, эх! А , возможно, это и к лучшему, опять же растяну удовольствие, ведь судя по фильму, ГГ будут вместе?
Я посмотрела, как Су Су бросилась, как страдал Е Хуа, дошла до того, как обрадовался А Ли, увидев маму, которая не помнит, что она мама Crying or Very sad... Сломалась. Так жалко их всех, Е Хуа, который достучаться не может до ледяного сердца, А Ли, тоскующего по маме, Бай Цянь, забывшую и любимого, и сына.

Я уже приспособились к сабам, прямо наслаждение слушать голоса ГГ)))
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Ellenaaa Вс 16 Сен 2018, 15:55

Сонечка, да я сама на дачу мотаюсь через день, да каждый день. Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 98840665 И прекрасно тебя понимаю. Приятного продолжения просмотра. Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 2251063497
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Sofya Вс 16 Сен 2018, 16:15

Спасибо))))
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Антарель Вс 16 Сен 2018, 17:34

Ellenaaa пишет:Ой, Юлечка, ты немного заменила понятия и я запуталась. Не переродилась, а возродилась душа. Переродиться - это стать кем-то иным. А возродиться - это возродиться к жизни, если я правильно понимаю.

если брать глубже то:
ВОЗРОЖДЕНИЕ ИЛИ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ - процесс, переживаемый как обновление, восстановление или преобразование личности.

Существует пять различных форм возрождения:

1. Метемпсихоз (переселение душ); жизнь продолжается во времени, проходя через различные телесные существования, или же, по другой точке зрения, линия жизни одна, но она прерывается различными перевоплощениями.

2. Реинкарнация (перерождение в человеческом теле) - подразумевает обязательное сохранение личности. Здесь человеческая личность сохраняет доступ к памяти.

3. Воскрешение. Подразумевается восстановление человеческого тела. Сюда входит и новый элемент: элемент изменения, превращения и трансформации способа существования человека. Он может быть существенным, когда воскресший будет другим человеком, или несущественны VI когда изменятся только общие условия существования, как если бы человек оказался в другом теле и в другом месте. Это может быть плотское тело, как в христианском учении, либо "тонкое тело" - преображение corpus glorification.

4. Психологическое возрождение (индивидуация). Перерождение в рамках индивидуальной жизни. Возрождение подразумевает идею обновления или даже исправления магическими средствами. То есть возрождение может быть обновлением без всяких перемен со стороны личности, перемен в ее существовании. Так, телесно больной человек может быть исцелен с помощью ритуала возрождения. Другой аспект - полная трансформация, перерождение индивидуальности. Здесь подразумевается изменение сущностной природы (трансмутация). Примером подобного изменения телесного в духовное или человеческого в божественное служат Преображение и Вознесение Христа и Успение Божьей Матери.

5. Участие в процессе трансформации. Непрямое перерождение. Человек становится свидетелем или участником некоего ритуала трансформации, скажем, церковной литургии, где происходит перевоплощение субстанций. Через ритуал индивид участвует в передаче божественной благодати и в ее обретении.

так что возрождение или перерождение каждый воспринимает по разному с точки зрения. Главное основное понятие
Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Антарель Вс 16 Сен 2018, 17:38

Sofya пишет:ведь судя по фильму, ГГ будут вместе?
не скажем))) там еще будет чем удивить

Sofya пишет:Я посмотрела, как Су Су бросилась, как страдал Е Хуа, дошла до того, как обрадовался А Ли, увидев маму, которая не помнит, что она мама ... Сломалась. Так жалко их всех, Е Хуа, который достучаться не может до ледяного сердца, А Ли, тоскующего по маме, Бай Цянь, забывшую и любимого, и сына.

вот тут все забывают) это так же как и с перерождением.
Су Су была смертная у нее было смертное тело. И это тело умерло, рассеялось. Да Бай Цань мать А Ли но частично, ведь ее смертная личность родила, а не божественная. Тут тоже  все достаточно интересно если рассуждать более глубоко.
Поэтому у Е Хуа к А Ли большая привъязаность чем у Бай Цань
Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Антарель Вс 16 Сен 2018, 17:42

Отличный пост
А да кстати влюбилась в Е Хуа тоже смертная Су Су, а не богиня Бай Цань. Так что считайте что Е Хуа по второму кругу пытается влюбить в себя одного человека с двумя личностями, смертной и бессмертной.
С первого раза это все сложно понять и переварить)
Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Ellenaaa Вс 16 Сен 2018, 22:22

Ооооо, точно! Я так глубоко не копала! Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 1036806247 Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 2370611674 Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 2251063497 Спасибо за подробный расклад. Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 1408584481
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Sofya Ср 19 Сен 2018, 13:26

Антарель пишет:Существует пять различных форм возрождения:
Очень интересно, первые три я понимаю, 4 и 5 нет. Может, конечно, в силу другого вероисповедания. Но дело даже не в этом.. К какому виду принадлежит то, что случилось с Е Хуа? Чем больше думаю, тем меньше ясности Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 614887057 . Юля, на тебя Shocked  вся надежда
Антарель пишет:влюбилась в Е Хуа тоже смертная Су Су, а не богиня Бай Цань. Так что считайте что Е Хуа по второму кругу пытается влюбить в себя одного человека с двумя личностями, смертной и бессмертной.
Это да, понятно, так и было, пока она не вспомнила!
Антарель пишет:Су Су была смертная у нее было смертное тело. И это тело умерло, рассеялось.
Тут совсем не понятно, откуда тогда взялочь тело у Бай Цань? И где оно было в перерыве?

И да, я все досмотрела! Сидела ошарашенная, пока муж вдруг не включил песню "Арго" Помните?
Арго!
Разве путь твой ближе, чем дорога Млечная?
Арго,
О каких потерях плачет птица встречная?

Тут меня и накрыло Crying or Very sad

Но нет худа без добра, как ни странно стало легче... Пойду сейчас темку прочитаю и, наверное, снова посмотрю. Пока не отпускает...
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Ellenaaa Ср 19 Сен 2018, 14:31

Соня, ну надо же! Несмотря на дачные страсти ты справилась в рекордные сроки, можно сказать. Очень приятно, что тебя тоже глубоко тронула эта история. Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 2251063497 И песня об Арго, применительно к ситуации, здесь звучит весьма актуально... Удивительное дело, как совпало...
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Sofya Ср 19 Сен 2018, 15:03

Отличный пост
Леночка, дачные страсти временно прекратились, у нас опять холодно и дождливо))) Да и оторваться было невозможно, ну ты сама понимаешь))) Но я так взахлеб досматривала, что не все поняла, а останавливать, как вначале, уже не могла! Поэтому надо ещё раз пересмотреть!
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Ellenaaa Чт 20 Сен 2018, 09:00

Да, эт точно. Я сама начала пересматривать Персики сразу же после финальных титров. Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 98840665Ну что же, ждем разбора полетов, как эмоции улягутся. Wink Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 2251063497
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Антарель Чт 20 Сен 2018, 10:29

Отличный пост
Sofya пишет:Тут совсем не понятно, откуда тогда взялочь тело у Бай Цань? И где оно было в перерыве?
при битве с Цин Цаном , он запечатал всю божественную сущность Бай Цань (красная точка на лбу), оставив только смертную оболочку. Так как люди умирают, а Боги нет, то нужно было всего то подождать пока пока она проживет всю свою смертную жизнь и умрет.
Sofya пишет:К какому виду принадлежит то, что случилось с Е Хуа?
по-моему либо первое либо второе) но я вообщем то таки брала основное понятие перерождения что бы каждый решал как ему больше подходит)
Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай) - Страница 15 Empty Re: Три жизни, три мира / Three Lives Three Worlds (Китай)

Сообщение автор Sofya Чт 20 Сен 2018, 18:25

Юля, ты читала книгу, я в теме видела. Английские тексты это и есть книга? У меня так себе английский, вот нашла перевод нескольких глав на русском, там как-то странно строится сюжет. Как бы все в воспоминаниях.И Е Хуа там малосимпатичный, что очень печально. Начинается книга (перевод) с того, что СуСу сидит уже без глаз и вспоминает...
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения