Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Sofya Пт 07 Сен 2018, 16:02

Антарель пишет:вот ткните меня девочки на момент где она расслабилась) в упор не вижу)
На руках у Улыбки по пути в спальню)))

Антарель пишет:Если я не ошибаюсь Сяо Най делал его по подобию Игры в которой они  играли.


Антарель пишет:дорамный костюм я таки не нашла такой модели еще и с фениксом на накидке по заказу

Ага, спасибо, Юля, теперь все ясно... И понятно, почему только он знал, как его надеть)))

Ellenaaa пишет:А наряд у Камышинки был красоты изумительной
"А вот и да!", как когда - то сказал Миша Галустян, когда еще был смешным Smile
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Sofya Пт 07 Сен 2018, 16:14

АХ, как мне нравится Сяо Най! Он иногда так напоминает мне  Ким Джу Вона из Таинственного сада! Такие оба - всё для любимой!!!

Юлечка, а Най Хэ (или Нэй Хэ) имеет перевод?
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Антарель Сб 08 Сен 2018, 00:42

Sofya пишет:На руках у Улыбки по пути в спальню)))
не вижу)))))
Sofya пишет:Юлечка, а Най Хэ (или Нэй Хэ) имеет перевод?
Yixiao Naihe
一笑улыбка奈何Найхэ

в переводе думаю нужно копаться в истории .
если брать перевод Найхэ (奈何橋), «Мост беспомощности»
Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Sofya Сб 08 Сен 2018, 10:03

Антарель пишет:не вижу)))))
Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 2551575427
Антарель пишет:если брать перевод Найхэ (奈何橋), «Мост беспомощности»
Дааа, когда я начала учить иврит, открыла учебник и первой мыслью было "Это никогда не выучить" Shocked Отнюдь и напротив, язык очень логичный, точный и схемный., что мне, программисту, несомненно помогло! Подумаешь, пишут справа налево, так даже прикольней)))

Но вот сейчас действительно засада, чем больше читаю и смотрю, тем меньше ясности Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 614887057 Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 4101297863

Юленька, дай, пожалуйста, консультацию. если каждый иероглиф - это понятие, то, фразу надо составить из нужных иероглифов, а потом читающий должен этому сам придать смысл? По своему усмотрению? Вот почему Хэ Су сказала: "Я знаю иероглифы, но не могу составить их  в фразу"? Shocked Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 614887057 Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 3929588012 Проведи ликбез, пожалуйста, или кинь линк на какой-нибудь хороший обзорный материал Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 2570722588 Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 2251063497
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Антарель Сб 08 Сен 2018, 11:07

Sofya пишет:Юленька, дай, пожалуйста, консультацию. если каждый иероглиф - это понятие, то, фразу надо составить из нужных иероглифов, а потом читающий должен этому сам придать смысл? По своему усмотрению? Вот почему Хэ Су сказала: "Я знаю иероглифы, но не могу составить их  в фразу"?

да вот я так же, если искать переводы в интернете то могу найти значения но если самой их составлять хоть головой об стену,

ну давай попробуем составить , я все пытаюсь перевести свою любимую мини дорамку потому кое какие ероглифы уже от зубов

一笑улыбка奈何Найхэ

один, одно слово
улыбаться, высмеивать

Улыбка, усмешка или  одна улыбка

реагировать, воздействовать
вопросительное - где же, куда же

наказывать, карать или улыбка вместе с наказанием

я не сильна в иероглифах, и если самому искать смысл то вот такой он) ищем) его
каждое слово "иероглиф" это набор таких же составных иероглифов
мы имеем значение иероглифа состоящее из множества

в этом 4 составных части
二 два
大  большой (в этом иероглифе  два иероглифа, их значение "один" и "человек" - но пишут как большой - возможно можно еще написать один большой человек)
示  указывать (два иероглифа - "два" и "маленький" два маленьких указывают на что то)
小 маленький

в этом 5
это значение слова состоит из иероглифов :
一 один
口 рот
亅 ключ, крюк
可 одобрение
亻человек (неполная форма , обозначается так если слева пишется)

в основном такое слово Найхэ
но Соня
насколько я поняла твой предыдущий вопрос
Sofya пишет:Юлечка, а Най Хэ (или Нэй Хэ) имеет перевод?
перевод мы имем -
Yixiao Naihe
一笑улыбка奈何Найхэ
так тебе нужны были разборы иероглифов или все же само значение - что означает Улыбка Найхэ ?
Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Sofya Сб 08 Сен 2018, 11:21

Антарель пишет:так тебе нужны были разборы иероглифов или все же само значение - что означает Улыбка Найхэ ?
Юля, мне нужен был перевод,  ты перевела, Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 769080884 за это большое  спасибо))) Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 2284196659

А вот дальнейшие вопросы - это была попытка понять, как составить фразу из отдельных иероглифов.Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 2251063497  И опять спасибо тебе, было очень интересно все это узнать)))) Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 1710452206 Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 96783275
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Антарель Сб 08 Сен 2018, 14:57

Sofya пишет:спасибо тебе, было очень интересно все это узнать))))
да не за что я простой любитель)
туго даются не так сами иероглифы и их написание как разбор сколько же частей иероглифов в одном значении и в одном слове и как потом эти отдельные слоги и звуки обеденить в один.
Так как слово хороший обозначается двумя иероглифами означающими женщина и ребенок) итог женщина с ребенком это Хорошо и есть наше слово) ну кто бы знал
Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Sofya Сб 08 Сен 2018, 19:10

Да... Очень занимательно... Очень интересно, но и очень туманно))) Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 2570722588 Для меня туманно...
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Антарель Пн 17 Сен 2018, 01:31

Знаете, когда пересматриваешь дораму по нескольку раз, то становятся видны все ляпы и огрехи... Если сначала было умиление и приятные "бабочки в животе", то теперь меня просто убивает девочка-бревно... бедный ГГ-ой надрывается, делая сцены романтического содержания более романтичными, а она даже рот открыть не может... Бедняга! Стала ему просто сочувствовать...

комментарий не мой )) но ох человек прямо в точку с моим мнением попалЛёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 3648107640  , еще и в такую жирную))))) Laughing Laughing Laughing
Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Антарель Пн 17 Сен 2018, 01:37

Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Антарель Пн 17 Сен 2018, 01:48

Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Антарель Пн 17 Сен 2018, 01:49

Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Антарель Пн 17 Сен 2018, 01:52

Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Ellenaaa Пн 17 Сен 2018, 03:43

Юлечка, шикарные ролики! Ян Ян просто великолепен! Чем больше всматриваюсь, тем больше восищаюсь!
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 4 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Sofya Пн 17 Сен 2018, 12:04

Отличный пост
Антарель пишет:то теперь меня просто убивает девочка-бревно... бедный ГГ-ой надрывается, делая сцены романтического содержания более романтичными, а она
Причем, она ж веселая девочка, когда фанатела по нему, очень даже эмоционально себя вела)) И удар держать умеет, на "сходке" клана здорово с ними разговаривала, и с семейкой дождя и с Истинной водой! Почему ей так роль прописали? Не сама же Чжен Шуан решила такой быть, причем рядом с Ян Яном трудно, наверное, удержаться от эмоций. У меня племянница артистка местного театра, говорит, рядом с красивым, харизматичным партнером трудно не втянуться во флер)))
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения