Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Sofya Пн 03 Сен 2018, 07:11

И фильм есть? Советуешь посмотреть? А поцелуи -да, странные какие-то, эти открытые глаза! И "деревянное" тело))) При том, что он ей ооочень нравится!
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Ellenaaa Пн 03 Сен 2018, 07:31

Sofya пишет:А поцелуи -да, странные какие-то, эти открытые глаза! И "деревянное" тело)))
Ну, наверное бывает и такая реакция...  И все же, при том, что Ян Ян целуется сногсшибательно, с девичьей скромностью явный перебор. Very Happy  А фильм, да, есть. И очень неплохой. "Любовь онлайн/оффлайн / Love O2O"  Тема здесь .  Само кино здесь . Но мне кажется, лучше фильм смотреть после дорамы, чтобы не раскрывать заранее интригу и не путать впечатления. Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 2251063497
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Sofya Пн 03 Сен 2018, 09:06

Отличный пост
Спасибо, Леночка. Конечно, после посмотрю, тем более, мне уже осталось немного. Дорама такая лёгкая, а в ВЖ сплошной напряг пошёл. Я на Улыбке просто душой отдыхаю и не тороплюсь)))
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Антарель Пн 03 Сен 2018, 20:18

Отличный пост
Sofya пишет:Я на Улыбке просто душой отдыхаю и не тороплюсь)))

при том что гг-ня деревянная кстати))) этот фильм почти у всех ассоциируется с легкостью. Такое обширно-массовое состояние легкости))

Хорошо что темы оживают понемногу))
Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Sofya Вт 04 Сен 2018, 19:20

Отличный пост
Антарель пишет:Такое обширно-массовое состояние легкости))
Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 3666198281
Да, как я ни растягивала удовольствие, а сериал закончился Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 863831518 Пойду смотреть фильм)
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Ellenaaa Вт 04 Сен 2018, 23:38

Отличный пост
Сонечка, ну и как тебе финал? У меня до сих пор перед глазами картины, как Сяо Най одевал Вей Вей  в алый свадебный наряд  Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 3764875205 Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 2798997393 , и как Ко въехал в квартиру к брату-Красавице. Wink Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 98840665
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Sofya Ср 05 Сен 2018, 00:44

Отличный пост
Ой, Лена,  ты, как всегда, в самую точку! Я трижды вчера пересмотрела эту сцену облачения ГГ-и в свадебный наряд! Так все трогательно и нежно… И Камышинка вдруг расслабилась и, слава богу, перестала быть деревянной! Но судя по верхней одежде, времени все таки прошло немало с момента выпуска и поездки к родителям! У Улыбки железная воля))))

А насчёт наряда, кстати. Там 4 составных части, (если так можно выразиться) ? Тонкое прозрачное платье, потом атласный халат (неуклюже как-то звучит), в котором она была после душа, потом расшитый наряд с двойным  поясом и накидка с фениксом? Так это было? Хорошо, что ГГ такая худенькая Smile Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 2327399467 В интеренте как то куцо описан традиционный свадебный китайский костюм Mad, такая тема интересная!

А насчет Ко... Загадочный он какой! И не улыбается совсем, что то с ним не так!  И их отношения с  братом красавицей... Мне показалось, что это больше, чем дружба, но разве в Китае не запрещены гомоотношения? 

Вчера начала смотреть фильм. Что то не пошло. После этой интеллигентной нежности, боевая подруга как-то не воспринимается, Через недельку загляну снова, а пока пересмотрю то, что особенно понравилось, хотя понравилось практически все! Кроме мерзких девок из семейки дождя, какие-то они необоснованно злобные Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 2182450112
А глуповатая ведомая Мисс Университет вызывает у меня где-то даже сочувствие, не знаю, почему...
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Ellenaaa Ср 05 Сен 2018, 01:51

Отличный пост
Да я в принципе тоже фильм восприняла не сразу. И посмотрела-то его через приличное время после дорамы... А насчет Ко и брата-Красавицы... Там все шито белыми нитками... Не уверена что подобные отношения в Китае запрещены. Мне попадались и более откровенные сюжеты... Может это и слишком смелое предположение... Но когда в Китае был закон "одна семья - один ребенок" (совсем недавно только разрешили иметь двух детей) многие родители избавоялись от плодов женского пола в пользу мужских. Ну, Азия есть Азия. Семье нужен продолжатель рода по мужской линии... В результате,  в стране молодых мужчин процентов на 30 больше, чем женщин... Поэтому стали приветствоваться браки с иностранками, а возможно и с однополых отношений сняли табу. Но это только мои предположения.
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Sofya Ср 05 Сен 2018, 12:36

Ellenaaa пишет:в стране молодых мужчин процентов на 30 больше, чем женщин...
Вон оно что!
А я все удивлялась, почему такие умные симпатичные ребята страдают от одиночества! Хрен с горы так переживал! А у них, оказывается, "стоят девчонки" с точностью до наоборот, только еще жестче! Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 614887057

Sofya пишет:В интеренте как то куцо описан традиционный свадебный китайский костюм , такая тема интересная!
Девушки, меня заело Shocked Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 3666198281 Расскажите, пожалуйста, про 4 платья... Я правильно поняла? Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 863831518
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Ellenaaa Ср 05 Сен 2018, 13:00

Соня, стреляй меня, про свадебный наряд, и вообще о нюансах традиционных одежд ничего не знаю. Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 2570722588 Надеюсь, Юля сможет нас просветить.
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Sofya Ср 05 Сен 2018, 14:54

Отличный пост
Нет, Леночка, стрелять не буду, друзей надо беречь и ценить , а не то "Домингесом" станешь ржач Cool Ух, злая я на них, даже сюда они пролезли Mad
Sofya
Sofya
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2018-04-22
Настроение : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Ellenaaa Чт 06 Сен 2018, 14:40

Отличный пост
Вот! Нашла! Ост в исполнении Ян Яна. Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 1270850110 Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 1408584481
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Антарель Чт 06 Сен 2018, 15:36

Sofya пишет: И Камышинка вдруг расслабилась и, слава богу, перестала быть деревянной!
вот ткните меня девочки на момент где она расслабилась) в упор не вижу) фильмовая камышинка в лифте более расслаблена была чем это древнее полено. Прямо держала марку неприступной девицы до конца сюжета.
Sofya пишет:А насчет Ко... Загадочный он какой! И не улыбается совсем, что то с ним не так!  И их отношения с  братом красавицей... Мне показалось, что это больше, чем дружба, но разве в Китае не запрещены гомоотношения? 
с каких пор это не приветствуется) дорамы с гей темой ой как популярны)
а по поводу законов вот что ))
"До 2001 года в Китае гомосексуализм считался психическим отклонением. Людей могли приговорить к принудительному лечению. Теперь эта статья отменена. Гомосексуализм не считается болезнью. "

По многочисленным отзывам отношение в Китае к однополым отношениям достаточно спокойное. Можно без проблем снимать вместе квартиру, работать, не опасаясь преследования, главное не бросаться в глаза, чтобы избежать косых взглядов со стороны и внимания гомофобов.

Однополые отношения (по любви, расчету или по принуждению) сопровождают человечество всю историю его существования. На этот феномен не влияют ни запреты со стороны общества и морали, ни одобрение. Просто это есть и существует, независимо от того, признаем мы или нет гомосексуальность.
Решение для себя каждый принимает сам и дальше живет со всеми возможными последствиями. Главное помнить, что лучше прожить свою жизнь, чем чужую.


Ellenaaa пишет:Вот! Нашла! Ост в исполнении Ян Яна.
повторение залог успеха) зато старый ост по новому кругу)
Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Антарель Чт 06 Сен 2018, 16:01

Sofya пишет:Девушки, меня заело   Расскажите, пожалуйста, про 4 платья... Я правильно поняла?
по идее свадебный наряд достаточно интересная тема но в дораме он подан совершенно иначе. Если я не ошибаюсь Сяо Най делал его по подобию Игры в которой они  играли.

что касаемо самого свадебного наряда и самой свадьбы , описание ему такое

В Китае свадьба — это "красный" праздник. Огромное количество всевозможных свадебных атрибутов, начиная с приглашений и заканчивая коробками, в которые кладут подарки для молодых красного цвета.

Красный цвет на китайской свадебной церемонии не случаен, ведь он символизирует любовь, то есть первопричину торжества, а также радость и процветание.

Традиционное свадебное платье китайской невесты представляло собой красный халат, расшитый драконами. Головной убор также был достаточно специфический, в виде проволочного каркаса, отделанного птичьими перьями, шелковыми помпонами и медальонами. Завершала облик вуаль красного или черного цвета. По преданию она скрывала стыд и горе невесты по поводу того, что ей приходилось покидать родной дом и близких.
Есть еще интересная особенность в традиционнном выборе наряда невесты. Считается, чем больше невеста поменяет нарядов на свадьбе, тем состоятельнее ее жених, и благополучнее будет семейная жизнь у молодых. Как правило, наряд меняют три раза (белый, далее оранжевый, желтый или розовый и затем красный), но бывает и чаще.
Свадебные наряды в разных частях Китая могут резко отличаться друг от друга. Если в Северном Китае невеста надевает красное облегающее платье "cheung sam" с высоким воротником, то в Южном Китае девушки выходят замуж в костюме Hung Kwa, состоящим из жакета и нескольких юбок, одетых одна на другую.

__________________
но вот дорамный костюм я таки не нашла такой модели еще и с фениксом на накидке по заказу
Антарель
Антарель
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2017-07-11
Возраст : 36
Откуда : Украина
Настроение : Не определилась

Вернуться к началу Перейти вниз

Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 Empty Re: Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай)

Сообщение автор Ellenaaa Пт 07 Сен 2018, 06:14

Юлечка, большущее спасибо за изыскания. Прочитала твое сообщение с неизменным интересом.  Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 2251063497А наряд у Камышинки был красоты изумительной. Лёгкая улыбка покоряет мир/ Wei Wei Yi Xiao Hen Qing Cheng (Китай) - Страница 3 2798997393
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения