Какие сериалы вы сейчас смотрите?

Страница 37 из 38 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Какие сериалы вы сейчас смотрите?

Сообщение автор Martha Jones в Чт 30 Авг 2018, 09:41

Вот и я писала,что Рабыня- не мыло в классическом варианте. Поэтому смотрится тяжеловато. В середине стагнация будет наблюдаться, как таковых любовных фишек нет. В основном,это сериал о борьбе за свободу,социальный проект,я бы сказала,поэтому ни легкости юмора,ни задушевные болтаний ни о чем или сплетен мы не обнаружим.
Я вообще от латины устала почему-то. Не хочется смотреть много серий. И Номер бросила пока. Может,и навсегда,еще не знаю.
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Награды :

Овен Лошадь
Дата регистрации : 2014-08-31

Посмотреть профиль http://pasion-latina.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Elena-Lena в Чт 30 Авг 2018, 11:33

Lady Jane пишет:Белая рабыня(Колумбия) 5/62.Довольно тяжелый сериал.Я бы вообще не назвала его "мылом".Но смотрится легко.И дико интересно.Я в восторге!
Женя,ты молоде,уже 5 серий посмотрела,а я пока не продолжила,но обязательно продолжу просмотр,первая серия очень сильно меня впечатлила!
Lady Jane пишет:Рок-история(111/140).Просто моя любовь
очень жаль что нет с озвучкой Sad

Легенда форума

Награды :

Скорпион Тигр
Дата регистрации : 2014-09-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор morelia в Чт 30 Авг 2018, 11:57

Lady Jane пишет:Белая рабыня(Колумбия) 5/62.Довольно тяжелый сериал.Я бы вообще не назвала его "мылом".Но смотрится легко.И дико интересно.Я в восторге!
А для меня сериал вполне себе классическое мыло, но так как этот сериал приравняли к так называемым "сериес", то и напичкали его большим количеством криминала.Еслиб не это, это бы была вполне себе классическая история про любовь белой девушки и чернокожего раба.ИМХО.Темболее, что сериал весь идет по канонам обычных розовых теленновелл.Но каждый, как говоритса, смотрит свое кино, одному кажетса, что это псевдо реальность, другому что это обычная современная теленовела.
Martha Jones пишет:Вот и я писала,что Рабыня- не мыло в классическом варианте. Поэтому смотрится тяжеловато. В середине стагнация будет наблюдаться, как таковых любовных фишек нет. В основном,это сериал о борьбе за свободу,социальный проект,я бы сказала,поэтому ни легкости юмора,ни задушевные болтаний ни о чем или сплетен мы не обнаружим.
Марина, какой может быть социальный проект, если время действия в сериале 200 лет назад.Аж смешно звучит, социальный проект.Да есть такое, что рассказываетса про борьбу негров за свою свободу, так такое и в Рабыне Изауре было.Что, и тот сериал считать уже историческим кином что ли.Да и любовных историй там тоже полно было, правда если они тебя были не интересны, то и кажетса, что их не было.Для меня таких историй там вполне хватало.И еще раз повторю, для меня Белая рабыня была обычная современная классическая теленовелла.Если мне захочетса посмотреть обычной розой классики, то я посмотрю какие нибуть старые сериалы 90-х или 2000 годов, потому что в современных теленовеллах, нормальной классики уже почти не найти.Там что ни сериал, то криминал, неожиданные концы, и прочие атрибуты современности.ИМХО.
morelia
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Дева Сообщения : 2728
Дата регистрации : 2014-09-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор morelia в Чт 30 Авг 2018, 12:07

Martha Jones пишет:Я вообще от латины устала почему-то. Не хочется смотреть много серий.
Я от латины не устала, а вот от большого количества серий в латиноамериканских сериалах тоже точно устала. Хотя меня осенью ждет почти 150 серийный сериал Я люблю Пакиту Гальего.Как представлю сколько его смотреть.
morelia
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Martha Jones в Чт 30 Авг 2018, 12:20

Отличный пост
Надя,ты все мнения подвергаешь критике Very Happy Сама тут же говоришь,что каждый видит свою картину. Вот я и описываю свою картину. Социальные проблемы -это проблемы общества. Хоть 200 лет назад,хоть 1000. Если ты привыкла,что лишь в Бразилии есть такой компонент, то это не значит,что в других сериалах его не найти. Рабыня Изаура-типичное мыло о любви. Надо смотреть на главную тему,а там явно не о борьбе за свободу шла речь. Скорее,о том, как можно любить женщину низшего сословия.
Ты сама сказала,что розовые сказочки-это другое. Так вот и мы о том же. Белая рабыня-не сказочка,поэтому и назвать ее классическим мылом невозможно. Что и требовалось доказать Very Happy
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Награды :

Овен Лошадь

Сообщение автор morelia в Чт 30 Авг 2018, 12:42

Martha Jones пишет:Надя,ты все мнения подвергаешь критике Very Happy Сама тут же говоришь,что каждый видит свою картину. Вот я и описываю свою картину. Социальные проблемы -это проблемы общества. Хоть 200 лет назад,хоть 1000. Если ты привыкла,что лишь в Бразилии есть такой компонент, то это не значит,что в других сериалах его не найти.
Честно говоря Марина я так глубоко не копала, когда смотрела сериал.Да и сейчас, насколько я знаю, чернокожих так уже давно не притесняют, а черно-белые пары это уже как вторая реальность в той же Бразилии.Так что я расматривала этот сериал как обычную теленовеллу, снятую по классическим канонам.Хотя не скрою, интересно было смотреть на борьбу негров за свои права.Ведь в конце концов они добились того, что рабство отменили.Притом, например, в Колумбии это произошло на 30 лет раньше чем в той же Бразилии, правда в Колумбии и негров было в десять раз меньше чем там.Поэтому они и не имели там такой силы, как имели они в той же Бразилии.
Martha Jones пишет:Рабыня Изаура-типичное мыло о любви. Надо смотреть на главную тему,а там явно не о борьбе за свободу шла речь. Скорее,о том, как можно любить женщину низшего сословия.
Марина, а в Белой рабыне, что не так было.Там тоже была такая история, как можно красивой белой девушке из знатной семьи полюбить чернокожего раба.По сути тоже самое, да и притом в Белой рабыне еще и таких историй было несколько, как Ремедиос и раб Тринидад, надсморщик и рабыня Милагрос.Так что все очень похоже.Просто отличие Изауры от рабыни в том, что Изаура более легкий сериал, а Рабыня современный с криминалом.Просто всему свое время, раньше снимали более легкие и наивные теленовеллы, сейчас более жесткие и криминальные.Вот Белая рабыня как раз из таких вот.Но я всеравно считаю ее классическим сериалом, потому что все у нее идет по этим самым классическим канонам, да и конец в сериале как в обычной розовой теленовелле.Не буду спойлерить, но ты и сама знаешь о чем я.
Martha Jones пишет:Ты сама сказала,что розовые сказочки-это другое. Так вот и мы о том же. Белая рабыня-не сказочка,поэтому и назвать ее классическим мылом невозможно. Что и требовалось доказать
Ну я имела ввиду обычное розовое любовное мыло, то да, те сериалы другие, здесь есть и про борьбу негров за свои права, но вот главная пара всеравно розовая, и история их тоже розовая.Покрайней мере я именно так для себя ее в сериале и воспринимала.
morelia
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lady Jane в Чт 30 Авг 2018, 13:50

Отличный пост
Martha Jones пишет:как таковых любовных фишек нет. В основном,это сериал о борьбе за свободу,социальный проект,я бы сказала,поэтому ни легкости юмора,ни задушевные болтаний ни о чем или сплетен мы не обнаружим.
Я это уже поняла,что основной акцент на борьбе рабов за свободу будет и даже не жду особо любовных перипетий.Меня именно этим сериал и привлек.Классических "розовых новелл" совсем и не хочется)
Martha Jones пишет:Я вообще от латины устала почему-то. Не хочется смотреть много серий.
Я тоже подустала от долгоиграющих проектов.Поэтому пока ничего не беру.Досмотрю,что есть.Потом возьмусь за Константина и испаский "Другой взгляд"-это ближайшие планы)
morelia пишет:.Если мне захочетса посмотреть обычной розой классики, то я посмотрю какие нибуть старые сериалы 90-х или 2000 годов
Вот мы и говорим,что не обычная розовая классика все-таки.)Для меня,в принципе,любой проект,имеющий какие-либо социальные подоплеки-уже не "мыло мыльное".Я,собственно,именно поэтому проекты Манеки в Бразилии уважаю,потому что есть в них что-то более глубокое,жизненное,переживательное,что уже отличает их от других)
Ну посмотрим,мне по 5 просмотренным сериям рано еще какие-либо выводы делать.))

Lady Jane
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Стрелец Змея
Дата регистрации : 2015-08-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор morelia в Вс 16 Сен 2018, 21:19

Я недавно начала смотреть сериал:
Я люблю Пакиту Гальего ( Колумбия) 30 с из 149 с Когда я начинала смотреть этот сериал, то читала о нем восновном только хорошие и положительные отзывы, но вот когда начала его смотреть, то не чего такого в сериале, вдруг и не обнаружила.Сериал вроде и не плохой, но какой-то скучноватый, и даже монотонный.Конечно, я очень надеюсь, что сериал еще станет более интересным, но всетаки мои ожидания он пока всетаки не оправдывает.
morelia
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор paquita в Ср 19 Сен 2018, 21:56

Hola, amigas! Я сейчас мало, что смотрю. В основном корейский Императрица Ки. Любимка моя. Оч. увлекательно! На мой взгляд, корейцам лучше всего удаются исторические сериалы. Если современные сериалы на любителя, то исторические ,по-моему, понравятся кому угодно. Как у них так получается совмещать реализм и жестокость того времени с романтикой?
Обратная сторона рая... застряла на 150 серии и нет никакого желания досматривать. Я и так знаю, чем там всё закончится. А так интересно было сначала..

Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Скорпион Сообщения : 1146
Дата регистрации : 2014-11-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Martha Jones в Чт 20 Сен 2018, 17:25

paquita пишет:Hola, amigas!
Привет, привет!! Наконец ты появилась Wink
Значит, ты тоже Кореей увлеклась? Я застряла на дораме Мальчики краше цветов, эффекта вау не получилось, чтоб досматривать взахлеб, а закончить не хватает элементарно времени. Я как раз из латины ОСР и смотрю, по выходным, скопом все серии. Остальное на паузе или в процессе забрасывания. ))
Испанские сериалы решила возобновить, мне у них мистика нравится, ну и детектив. Так что смотрю Я живой (3 серии).
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Награды :

Овен Лошадь

Сообщение автор Lady Jane в Пт 21 Сен 2018, 06:47

Из Ла смотрю только Рок-историю(126/140).По-прежнему с удовольствием)
Из Турции-Карадениз.(22/49)
Нового ни из ЛА,ни из Турции пока ничего не беру)Хотя есть привлекательные для меня сериалы,но подустала немного)
Пока ближайшие планы на США и Испанию.
Досматриваю Константина(12/13).И берусь за Вечность.
Испания:Досматриваю Другой взгляд(12/13).Потом буду смотреть Собор у моря(8серий),далее-Пластиковое море(26 серий).

Lady Jane
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Стрелец Змея
Дата регистрации : 2015-08-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Elena-Lena в Пт 21 Сен 2018, 09:34

А я продолжаю смотреть Святого Георгия Very Happy Посмотрела 100 серий,сериал нравится!

Легенда форума

Награды :

Скорпион Тигр
Дата регистрации : 2014-09-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эстер в Пт 05 Окт 2018, 18:50

Я смотрю с. Под одной кожей!!! Мексика 12/95 пока не очень нравится, может потом поинтересней будет....

Умница и хозяюшка
Умница и хозяюшка

Награды :

Стрелец Лошадь
Дата регистрации : 2015-08-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эстер в Вт 09 Окт 2018, 16:50

с. Под одной кожей!!! Мексика 20/95

Умница и хозяюшка
Умница и хозяюшка

Награды :

Стрелец Лошадь
Дата регистрации : 2015-08-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор morelia в Вс 14 Окт 2018, 22:02

Я продолжаю смотреть сериал:
Я люблю Пакиту Гальего ( Колумбия) 90 с из 149 с. Вот посмотрела уже большую часть сериала, и теперь могу точно сказать, что сериал мне этот очень даже нравитса.Всетаки интересный сериал.Хотя, вот первые 30 серий мне не очень как-то нравились, да и вообще, весь первый этап сериала, а иименно первый брак главной героини со стариком.Как-то скучновато это было все для меня, но потом, со вторым этапом, сериал просто завертелся, и мне он стал очень даже нравитса.
morelia
Легенда форума
Легенда форума

Награды :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент