Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Страница 2 из 67 Предыдущий  1, 2, 3 ... 34 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 2 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Gracia Сб 27 Сен 2014, 20:41

Отличный пост
Елена, спасибо за "мысли вслух". Даже если я и "зрительно" видела их раньше, то для меня сейчас они прозвучали как-то по-особому. И то, что раньше казалось просто красивым наброском, после просмотра фильма приобретает совершенно иной смысл. Они великолепные. give rose

Поцеловать руку мужчине - что может быть интимнее? Что лучше выразит чувство?...
А в ответ услышать: - Я твой с того мгновения, как увидел тебя…
О, да! Согласна, согласна, и ещё раз согласна. Это очень трогательно.

Здесь не было манипулятора и соблазненной, как ему хотелось думать, а были мужчина и женщина, забывшие обо всем мире, потерявшие голову от жгучей страсти, желания и любви….

Верно! Сальвадору так хотелось думать, что он контролирует ситуацию, что он сам с радостью верил в этот вымысел. Но на деле, как только эти двое оказывались вместе, они поддавались обоюдному невероятному желанию, страсти, любви, и здесь уже не было ни победителей, ни побеждённых.
Ещё раз спасибо Лене за чудесные зарисовки и за то, с какой внимательностью она подходит к отображению образов.
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 2 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Gracia Сб 27 Сен 2014, 20:57

Отличный пост
Martha Jones пишет:Ого! Катя, и за сколько дней ты посмотрела ВЖ? Поэтому тебя не видно последние дни на форуме! Wink
Спасибо за столь подробное мнение. В первый раз когда смотришь сериал,действительно, оторваться невозможно. И для меня Марио здесь - самый красивый из всех его персонажей. Smile
Мариша, привет! Да нет, не видно меня было не поэтому, а потому что работаю. А сериал я смотрела только по выходным. И, ты знаешь, за несколько дней я уложилась. События настолько меня увлекли, что я пожертвовала своим сном, но оторваться было нереально!))


asya пишет:Катюш,ты меня приятно удивила)Так быстро и до конца!Спасибо за развернутый отзыв,мне всегда интересно читать твои посты.
Смотреть  сериал впервые-это счастье.Когда  я смотрела,тогда я не имела ни малейшего представления о будущих событиях.Трагический финал меня шокировал,я ожидала чего угодно только не смерть главных героев. Наверно тогда я считала что сериалы всегда окончиваются хеппи эндом.
Насчет Исабель полностью согласна.Незабываемый образ,она настолько живая,настоящая что невозможно не сочувствовать!Мне всегда было ее жаль,может я необъективна,но за весь сериал она меня ни разу  не разочаровала,всегда понимала ее поступки и находила ей оправдание)))
.

Да, Ася, здесь ты права: при первичном просмотре эмоции непередаваемые. Ты знаешь, по большому счету, я тоже спойлеров не читала, и для меня каждая серия – это СОБЫТИЕ, открытие даже. Я наслышана была, что в фильме не хеппи-енд, но я, всё равно, не знала, как это будет обыграно и при каких обстоятельствах. Поэтому финал и меня тоже поверг в шок. Когда в последних кадрах Изабель говорит, умирая: «Я никогда не была так счастлива, как сейчас», то со дна души поднимаются какие-то невероятные эмоции, а эта инструментальная музыка (музыка Педро-Хосе) просто опоясывает какой-то магической силой.
Этот сериал – несомненно,  один из лучших за всю латиноамериканскую индустрию. ИМХО. Здесь как-то всё совпало для хорошего качественного кино: оригинальный (не избитый) сюжет, невероятно сильная, просто до дрожи, любовная линия, отличная актерская игра, отсутствие сериальных штампов типа братья-близнецы, беременность, абсурдные браки…  Здесь даже не было провала в середине сюжета, как в других сериалах, когда после кульминации обычно наступает черёд пустых никчемных серий, которые нужны только для того, чтобы растянуть фильм и терпеливо дождаться развязки. В «ВЖ» ничего этого нет. Здесь события происходят по нарастающей, напряжение растет от серии к серии (соответственно, зрительский интерес тоже), и оно не утихает до самого конца! Наоборот, чем дальше – тем больше ерзаешь на стуле, и в конце фильма всё это напряжение выливается в целый шквал эмоций. Здесь практически нет пустых серий, сюжет – цельный, продуманный, в нем нет ляпов, несоответствий, нет оборванных линий, нет как такового абсурда, необоснованных поступков. А когда всё это ещё воплощено столь замечательными актерами, то получился просто неповторимый фильм. Ася, я часто вспоминала тебя при просмотре. Я разделяю твои восторги этим фильмом.
Знаешь, мне в своё время очень понравился сериал «Наследники дель Монте», и главная его линия вызвала во мне довольно сильные эмоции. И пытаясь сравнивать этот фильм с «ВЖ», я поняла, что этого не стоит делать, потому что эмоции по своей сути – разные. «Наследники» я смотрела со спокойной душой, главные герои любили друг друга – безусловно, преданно, и, как бы там ни было, я понимала, что, в конце концов, они останутся вместе. Поэтому их совместные сцены вызывали во мне какой-то умилённый восторг, переживания, но переживания – светлые, добрые, с уверенностью в том, что они будут счастливы.
А вот просматривая «Вторую жизнь», меня не покидало чувство какой-то тяжести. Даже в совместных сценах Изабель и Сальвадора, когда они предавались обоюдной страсти, вместе с радостью за них присутствовало и какое-то щемящее чувство, словно какой-то камень внутри сдавливает эмоции и от этого ещё больше их обостряет. И если уж я взялась сравнивать с «Наследниками…», то плюсом «Второй жизни» является то, что до конца выдержан характер главной героини. Она не стала в один момент ласковой и пушистой, она весь фильм была дерзкой, алчной, сильной женщиной, но на алтарь любви положила всё: всё, что у неё было.
Я бы этот сериал назвала психологической драмой.

Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 2 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Martha Jones Сб 27 Сен 2014, 21:15

Отличный пост
Да, Катя, я тоже называю Вж психологической драмой, по нему можно писать диссертации! Что ни образ- то тонна мыслей, размышлений.. Особенно остро ощущала накал, когда Андрес в ангаре встретился с Педро Хосе. Какой безумный взгляд, какие эмоции переданы! И ведь все эти эмоции- живые, настоящие, такие, какие и бывают в жизни...
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11406
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 2 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор asya Вс 28 Сен 2014, 10:04

Отличный пост
Катя,ППКС.Сериал заставляет о многом задуматься,тут нет однобокого подхода к персонажам.Вон даже Анхела,Домингесы,Валерия не такие уж святые и правильные как кажутся на первый взгляд.Они весь сериал только и говорили как сильно любили и уважали Педро Хосе а когда в конце пришло время доказать свою любовь,помнишь как они себя повели.Они просто от него отвернулись.
Любовь  Сальвадора и Исабель не была светлой,сколько боли они причили друг другу.
При просмотре я всегда думала,каким образом Сальвадор хочет отомстить Исабель.Поняла только тогда,когда Сальвадор хотел бросить ее и сбежать с Валерией.Он заставил и ее пережить предательство и разочарование.
Но все-таки моим самым любимым периодом было начало их отношений.Как мило они флиртовали,обменивались колкостями,ух как Сальвадору нравилось завоевывать Исабель!Ловко он вскружил ей голову Very Happy
asya
asya
Любимица публики
Любимица публики

Сообщения : 819
Дата регистрации : 2014-09-05
Возраст : 30
Работа/Хобби : Сериалы

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 2 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Gracia Вт 30 Сен 2014, 10:34

Отличный пост
Асенька, поздравляю с новой аватаркой! give rose
Вон даже Анхела,Домингесы,Валерия не такие уж святые и правильные как кажутся на первый взгляд.

И, всё же, Анхела, Домингесы и Валерия – однозначно положительные персонажи. Но меня раздражало то, что Домингесы любили преподносить своё благородство на блюдечке. Та же Абигайль, если что-то делала против воли хозяев, то любила всячески подчеркнуть, что у нее есть ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА, что она не станет делать то или это, потому что она выше там всяких предрассудков, пересудов и т. д. Возились со своим благородством, как курица с яйцом. Анхела и Антонио, ИМХО, получились очень скучными. Их отношения порой вызывали у меня откровенную зевоту, и если бы не чудо-возможности интернета ( перемотка Very Happy ), то я бы точно уснула))) Ванессу видела до этого только на фотках, знала, что она – подружка Марио, и с темными волосами она мне казалась вполне симпатичной. Но в этом  сериале Анхела мне постоянно напоминала куклу Барби. Очень яркий макияж раздражал. Даже в тех моментах, когда она падала в обморок и героине нужно было хотя бы мало-мальскую бледность напустить, она была в боевом раскрасе, а блеск на губах словно был нанесен 5 секунд назад. И вообще, глядя на нее, создавалось ощущение какой-то искусственности, эмоции всегда одинаковые: и слёзы любви, и слёзы обиды, и слёзы умиления – они одинаковые, поэтому и сопереживать героине не получилось. И если в моменты откровений Анхелы и Сальвадора и ёкало сердце, то исключительно благодаря Симарро, но никак не Ванессе.

При просмотре я всегда думала,каким образом Сальвадор хочет отомстить Исабель.Поняла только тогда,когда Сальвадор хотел бросить ее и сбежать с Валерией.Он заставил и ее пережить предательство и разочарование.

Асенька, представь себе, а я ведь этого и не поняла. Я решила, что месть Сальвадора состояла в том, чтобы обольстить Изабель, влюбить её в себя, влюбить настолько, чтобы она не замечала никого вокруг (как когда-то он любил её), затем женить на себе и, когда она уже собственной жизни не будет представлять без него, бросить , предварительно открыв правду. То есть, чтобы она поняла, что он женился на ней не по любви, а из расчёта, как когда-то она вышла за него. Я никак не подумала, что он использовал для своих целей Валерию. Мне показалось, что он искренне к ней относился и в какой-то момент, действительно, решил жить сначала. И когда дело не «выгорело», когда произошла сцена на чердаке и Сальвадор понял, что счастью с Валерией не бывать, он решил «добить» свой план  до конца, решил все оставшиеся жизненные силы бросить на то, чтобы доказать Изабель, что, предав его, она совершила самую большую ошибку в жизни и заставила его пройти через такие сердечные муки, которые он едва ли может выносить.  
Мне как-то не показалось, что Сальвадор хотел использовать Лерку…

Но все-таки моим самым любимым периодом было начало их отношений.Как мило они флиртовали,обменивались колкостями,ух как Сальвадору нравилось завоевывать Исабель!Ловко он вскружил ей голову

Да,  мне тоже нравился этот период. Наверное, потому, что в начале у Сальвадора не было этой страшной мести на уме, он смотрел на бывшую супругу как на предмет вожделения, терял голову при виде её и хотел восполнить то, чего у него не было, когда он был её мужем. Поэтому искры летали, когда они только смотрели друг на друга. Дальнейший период их отношений мне нравится тоже, но он наполнен такой болью, такой тяжестью, что от первоначальной «лёгкости» и флирта не остается и следа. Это уже другая фаза любви – глубокая, которая  насколько ранит, настолько и умеет залечивать любые раны. Ведь это ж как надо любить, чтобы отказаться от ВСЕГО, от всех жизненных благ, предоставляемых  новым телом, и все силы отдать только на то, чтобы заставить женщину почувствовать то же самое, что чувствовал когда-то он сам. Сальвадор внушал себе, что все это делает с целью мести. Но какой же силы должна быть ненависть, чтобы всё положить на кон. Ведь если человек тебе безразличен, разве стали бы вы тратить столько жизненных сил на то, чтобы досадить ему, отказавшись при этом от всех возможностей, которые щедро дарит тебе жизнь. – Да никогда! А всё потому, что он любил Изабель, любил до безумия, любил даже такую – алчную, двуличную, способную на убийство – любил ничуть не меньше, чем ту ласковую и благородную, которую он знал. Только лишь поэтому он отказался от всего и задумал то, что задумал.
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 2 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Ellenaaa Вт 30 Сен 2014, 13:35

Отличный пост
Катюша, у меня тоже сложилось впечатление, что Сальвадор не играл с Валерией, и уж точно не использовал ее чувство для мести... Для него было шоком понять, что единственным человеком, который искренне любил дона Педро Хосе Доносо, была странная хрупкая девочка в черной вуали... и именно с ней он захотел узнать спокойное, безмятежное счастье, но увы (не смогла подобрать слов точнее, чем уже писала) коварство и страсть победили тихую нежность...
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 2 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор asya Вт 30 Сен 2014, 20:19

Отличный пост
Асенька, поздравляю с новой аватаркой!
Спасибо,Катюш)
И, всё же, Анхела, Домингесы и Валерия – однозначно положительные персонажи. Но меня раздражало то, что Домингесы любили преподносить своё благородство на блюдечке.
Вот-вот,все  такие честные,принципиальные до тошноты.Они всегда вызывали  стойкую  неприянь либо скуку.Меня просто убивало их отношение к Сальвадору(к концу сериала) ,а между прочим все что у них было,они обязаны этим ему.Жалкие лицемеры!Валерия тоже такая же.
Анхела и Антонио, ИМХО, получились очень скучными. Их отношения порой вызывали у меня откровенную зевоту, и если бы не чудо-возможности интернета ( перемотка Very Happy ), то я бы точно уснула)))
Согласна,пара на редкость скучная как и многие второстепенные герои(кроме Гаетаны,Вальтера и Ребекки).Особенно на фоне главных героев смотреть на них не хватает терпения.
Асенька, представь себе, а я ведь этого и не поняла. Я решила, что месть Сальвадора состояла в том, чтобы обольстить Изабель, влюбить её в себя, влюбить настолько, чтобы она не замечала никого вокруг (как когда-то он любил её), затем женить на себе и, когда она уже собственной жизни не будет представлять без него, бросить , предварительно открыв правду. То есть, чтобы она поняла, что он женился на ней не по любви, а из расчёта, как когда-то она вышла за него. Я никак не подумала, что он использовал для своих целей Валерию.
Сальвадор использовал и то и другое.Лерка ему нужна была:1)чтобы обрести душевный покой,2)отплатить Исабель той же картой.Он конечно искренне симпатизировал Валерии и хотел начать с ней новую жизнь,но любовью здесь не пахло.
Ведь если человек тебе безразличен, разве стали бы вы тратить столько жизненных сил на то, чтобы досадить ему, отказавшись при этом от всех возможностей, которые щедро дарит тебе жизнь. – Да никогда! А всё потому, что он любил Изабель, любил до безумия, любил даже такую – алчную, двуличную, способную на убийство – любил ничуть не меньше, чем ту ласковую и благородную, которую он знал. Только лишь поэтому он отказался от всего и задумал то, что задумал.
Исабель всегда была главной в его жизни и не важно кем,любовью или врагом.И да,он никогда не переставал любить ее,тут сомнений быть не может.
asya
asya
Любимица публики
Любимица публики

Сообщения : 819
Дата регистрации : 2014-09-05
Возраст : 30
Работа/Хобби : Сериалы

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 2 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Ellenaaa Ср 01 Окт 2014, 07:20

Отличный пост
Девочки, хочу показать один из моих самых любимых клипов на тему ВЖ. Его автор - Belisa из испанских Juanchas.



Спойлер:
И "разрешите заложить", Катя сделала отличный перевод. :emoticons_amor :good2:
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 2 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор asya Ср 01 Окт 2014, 12:52

Большое спасибо,клип прекрасный Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 2 3609530821 !Красивый,проникновенный, а музыка божественна!
asya
asya
Любимица публики
Любимица публики

Сообщения : 819
Дата регистрации : 2014-09-05
Возраст : 30
Работа/Хобби : Сериалы

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 2 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Martha Jones Ср 01 Окт 2014, 13:10

Отличный пост
Восхитительный клип и песня такая проникновенная, что, глядя клип, у меня наворачивались слезы.. А где же перевод??
Я песню эту помню, я выкладывала другой ролик с ней, и, по-моему, Катя что-то писала, но не помню точно ли про него.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11406
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 2 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Martha Jones Ср 01 Окт 2014, 13:12

Отличный пост
Я вот хотела у тебя, Катя, и у тебя, Лена, спросить- а как вы относитесь к Валерии? Знаю, что Ася считает ее скучнейшей героиней. А мне вот она нравилась, я бы хотела, чтобы Сальвадор все-таки бросил мстить и уехал с ней. Он мог бы быть счастлив..
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11406
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 2 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Ellenaaa Ср 01 Окт 2014, 14:13

Martha Jones пишет: А где же перевод??
Катюша, ауууу!  Чей выкладывать будем?  Razz   (У меня тоже построчник есть, но Катин намного литературнее и красивее. give rose  Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 2 2647270009 )
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 2 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Gracia Чт 02 Окт 2014, 08:43

Отличный пост
Спасибо Елене за прекрасный клип «RECUERDAME». Впервые я познакомилась с этой песней, когда Марина выкладывала ролик в теме «Доньи Барбары». Она мне безумно понравилась, я закачала себе в телефон и с тех пор не расстаюсь с ней))) Марина, спасибо! Wink

Потом Лена предложила посмотреть клип под эту же песню с видеорядом из «ВЖ», и я тоже осталась в восторге. Оба ролика мне нравятся, ведь, по сути, и в том, и в другом сериале отношения главных героев были весьма драматичны.

Ну, и если кому интересно, предлагаю познакомиться с переводом этой песни. Мы его сделали вместе с Леной. (Во всяком случае, без её грамматических консультаций мне бы точно не обойтись Smile ):

Вспоминай обо мне, когда спишь,
А я разгадываю твои сны.
Когда вдали от нашей постели именно я буду владеть твоими мыслями,
Вспоминай обо мне. 
Вспоминай обо мне,
Когда уедешь и не вернёшься в наш дом,
Когда холод и печаль объединятся и охватят тебя,
Вспоминай обо мне. 
Вспоминай обо мне,
Когда посмотришь в глаза прошлому,
Когда больше не встречу рассвет в твоих объятиях,
И даже когда станешь невидимой для меня,
Для меня...

Припев:
Вспоминай обо мне,
Любящем,  смотрящем в твои глаза,
Ставшем частью твоей жизни,
Вспоминай обо мне,
Любящем,
Ожидающем, когда твои страсти улягутся,
Без злобы, до бесконечности.
Вспоминай обо мне,
Ведь моя душа вытатуирована на твоей коже.
 

Вспоминай обо мне,
Когда будет неспокойно на душе.
Когда желание и твоя любовь не согревают меня,
Вспоминай обо мне…
Припев:
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 2 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Gracia Чт 02 Окт 2014, 09:50

Отличный пост
Martha Jones пишет:Я вот хотела у тебя, Катя, и у тебя, Лена, спросить- а как вы относитесь к Валерии? Знаю, что Ася считает ее скучнейшей героиней. А мне вот она нравилась, я бы хотела, чтобы Сальвадор все-таки бросил мстить и уехал с ней. Он мог бы быть счастлив..

Марина, к Валерии я отношусь нормально и не считаю ее скучнейшей героиней. Мне нравится ее преданность Педро-Хосе, ведь она чуть ли не единственная, кто чтила его память и продолжала испытывать романтические чувства к нему даже после смерти. Я думаю, Педро польстило то, что молодая симпатичная девушка, СКРОМНАЯ девушка, симпатизировала ему, не выпячивала свои чувства, лелеяла их, прятала от посторонних глаз. А он ее не замечал. И теперь, когда у него появилась возможность исправить свои ошибки, он как бы желает отделить главное от неглавного, добро от зла, искренность от вранья. И поэтому решает начать новую жизнь с Валерией, думая, что с ней обретет счастье, что вот эта «тихая заводь» намного нужнее ему, чем «бурный океан», что вот эта девушка своей преданностью как раз-таки и заслужила его любовь. Но  он просчитался. Я не думаю, что с Валерией он был бы счастлив. Они бы вместе, наверное, прекрасно проводили время: играли на рояле, слушали пение птиц, обсуждали книги. Но это были бы «братские» отношения. Его судьба – Исабель. Лишь она его любила, лишь она поняла его душу и лишь она способна была простить ему предательство и ту страшную месть, которой он ее наказал. Валерия любила Педро в образе ПЕДРО, и другую оболочку она не приняла. Исабель же любила Педро за его сущность, за его душу, будь он при этом хоть в маске самого дьявола. Мне кажется, Исабель начала любить Педро раньше, чем в момент его появления на ранчо. Уже после смерти мужа она начинает понимать, что покойный супруг – пожалуй, единственный человек, который любил ее по-настоящему. Исабель по своей сути очень одинока: ее по-настоящему не любит ни тетка, ни кузина, ни обитатели дома. Она сильная женщина, и всячески пытается скрыть своё одиночество. И когда она понимает, что Андрес – алчный человек, что у него к ней наполовину корыстный интерес, он становится ей безразличен, и она все чаще поглядывает на портрет, с которого на нее смотрят любящие глаза мужа, и испытывает чувство то ли тоски, то ли отчаянья.

Когда на ранчо появляется Сальвадор, между ним и Исабель сразу пробегает искра. Сразу. Исабель поймала на себе его взгляд, и с тех пор не могла забыть о нем. Я не думаю, что Исабель в первый же момент встречи купилась на его «шкурку». Она -  умная женщина, и заинтересовалась им потому, что уловила ЧТО-ТО в его взгляде, почувствовала некий магнетизм, исходящий изнутри, а не снаружи.

С каким безумием она отдалась ему в первую ночь! Под дождем. Она почувствовала родную душу и практически молила его о любви. Знаете, я искренне сопереживала Педро, когда он узнал о предательстве. Мне было его жаль. Но когда в первую же ночь он оставил Ису в лесу, на грязной земле, мне хотелось плакать вместе с ней. Вспоминаю коммент Марины ещё на Аморсериале, когда она писала о том, что Исабель как бы «получила по заслугам» - ложем для нее стали грязь и песок, как будто бы по аналогии с той «нечистоплотной» жизнью, которую она вела до этого. Так вот, мне эта Маринина мысль показалась интересной. И даже возможно, что в этом был определённый авторский замысел. Но вопреки всему, и логике тоже, мне было ЖАЛЬ Исабель в ту ночь, я её как-то по-женски понимала. Она плакала, сидя на мокрой земле, проклинала свою слабость (она – очень гордая женщина, и ей было невыносимо показать свою слабость), она понимала, что этот человек отныне станет её ахиллесовой пятой, что она не может противостоять ему и больше не в силах держать под контролем свою жизнь. Ей так хотелось, чтобы это ОН молил её о любви, чтобы ОН добивался её, чтобы это ОНА вертела им, как захочет. Но получилось наоборот. И она сидела и плакала, не понимая загадки этого человека, не понимая, как ему удалось так завладеть её мыслями. И продолжала плакать дома, размышляя о том, что подумает о ней этот человек, как отнесётся к её поступку и не знала, как объяснить самой себе этот внезапный порыв страсти. И что ещё более вводило её  в ступор, так это тот факт, что при всех вышеперечисленных терзаниях,  если бы ей выпал второй шанс в ту же ночь, она бы не колеблясь поступила бы точно так же.

И помните её разговор с Сальвадором на следующий день? «Скажи, скажи, что для тебя это что-то значило.» «Не думай, что я так поступаю с каждым, кто приходит в мой дом». «Ты не жалеешь о том, что было?» Я думаю, самой Исабель было вновинку то, что она чувствовала, то, что она вдруг начала заботиться о том, что о ней подумают другие. Вряд ли  раньше её это волновало.

Вечно я длиннющие посты пишу Very Happy
Gracia
Gracia
Легенда форума.
Легенда форума.

Сообщения : 2663
Дата регистрации : 2014-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

 Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo - Страница 2 Empty Re: Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

Сообщение автор Ellenaaa Чт 02 Окт 2014, 11:23

Отличный пост
Катюша, спасибо! Очень ярко, интересно написано, и все "в яблочко". Я пожалуй, могу подписаться под каждым словом. Хотя уже не помню все нюансы (сериал давно смотрела) но ход мыслей после просмотра у нас практически совпадает. give rose give rose give rose give rose give rose
Ellenaaa
Ellenaaa
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Сообщения : 5326
Дата регистрации : 2014-09-05
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 67 Предыдущий  1, 2, 3 ... 34 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения