Высшее общество / Yüksek Sosyete

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Высшее общество / Yüksek Sosyete

Сообщение автор Lady Jane в Сб 27 Авг 2016, 19:30

Никаких обид.Сколько людей,столько и мнений.На вкус и цвет,как говорится,все фломастеры разные)Кому-то ведь и Берен Саат не нравится,хотя она-признанный алмаз турецкого кинематографа. Я,например,не разделяю восторгов по поводу любимых многими актеров и актрис.Например,Черную любовь не могу решиться посмотреть из-за Бурака и Несли.Для меня Бурак-навсегда Кямран,я его не воспринимаю просто в других образах.Во многом из-за этого не смогла нормально посмотреть Маленькие тайны.Я промотала многие сцены Дочерей Гюнеш из-за Ханде Эрчел,а после 2х серий ЛНПС поняла,что вряд ли стану смотреть с ней хоть один сериал.Там,где ее поклонники видят игру и прекрасную мимику,я вижу лишь кривляния...Эльчин Сангу,Демет Оздемир-их тоже не люблю.Что касается Хазар,то для меня она-одна из самых талантливых молодых актрис Турции.Я посмотрела с ней довольно много проектов:и Кузей Гюней,и Прилив,и Мамы и матери,Тени и лица,и вот теперь Высшее общество.Я ей верю.И Мерич Арал мне очень нравится,но в Приливе в силу образа,она играла сильнее.
Что касается Керема,временами и меня он,(нет,не раздражает),скорее,забавляет(ведь нет на свете таких людей,без единого изъяна)его правильность,но в то же время понимаю,что в принципе такой тип мужчин куда более для меня привлекательный,чем тот же Мерт-весельчак и балагур,который пасует перед любыми трудностями,который привык,что все всегда и везде всё делают за него,и который думает лишь о том,как бы прикрыть себя,в случае чего,а что при этом будут чувствовать другие-не так уж и важно.На Керема можно положиться и действительно чувствовать себя защищенной.И в плане актерского мастерства,меня все устраивает.В Кереме нет ничего из Селимов из ВВ или В чем вина Фатмагюль,так же как нет в нем ничего от Джема из сериала На жизненном пути,хотя там его образ тоже крайне положительный.
Zahader пишет: Добавлю, что для меня этот сериал никак не переиграл "Прилив"
Ну так ведь никто и не ставит ВО в один ряд с Приливом.Прилив-легенда во всех отношениях,и ни В ожидании солнца,ни ВО,ни Фериха,ни многие другие сериалы его не превзойдут.Но для меня,например,Прилив-тот сериал,который стоит если и пересматривать,то он начала и до конца.Я много раз пересматривала отдельные моменты В ожидании солнца,Дочерей Гюнеш,того же ВО,а пересматривать отдельный эпизоды Прилива или Фатмагюль не могу-для меня эти сериалы совершенно особенные.
Нет,этот сериал.конечно,не уровня Прилива,но мне очень запал в душу)

Неисправимый романтик
Неисправимый романтик

Награды :

Стрелец Змея
Дата регистрации : 2015-08-07

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Zahader в Сб 27 Авг 2016, 20:52

Lady Jane пишет:Например,Черную любовь не могу решиться посмотреть из-за Бурака и Несли.Для меня Бурак-навсегда Кямран,я его не воспринимаю просто в других образах
Интересно, а для меня Кямран  в исполнении Бурака не вызвал особых чувств, хотя первые серии сериала были замечательные и очень выразительные, потом как -то все сошло на нет.
Lady Jane пишет:ЛНПС
легкая почти комедийная история, так и воспринимаю, для такого жанра эта актриса вполне подходит. В серьезных ролях я Ханде Эрчел не видела, а Хазар в Кузей Гюней кого играла? Я уже забыла... помню только актрису, что играла Нурбан в "ВВ"( типаж похож) , имя забыла, а актрису помню....
Lady Jane пишет:в принципе такой тип мужчин куда более для меня привлекательный,чем тот же Мерт-весельчак и балагур,который пасует перед любыми трудностями,который привык,что все всегда и везде всё делают за него,и который думает лишь о том,как бы прикрыть себя,в случае чего,а что при этом будут чувствовать другие-не так уж и важно.
Но в нем есть перспектива, я имею в виду ему есть куда расти и меняться, а вот Керему уже некуда, он как застывший идеал, что достиг совершенства и , к сожалению, с возрастом подобные люди  становятся занудами. Very Happy Поэтому мне интересно смотреть на становление характера Мерта, чем слушать правильности Керема.
Lady Jane пишет:И Мерич Арал мне очень нравится,но в Приливе в силу образа,она играла сильнее.
Вот и я думаю, что в сериале есть непродуманные образы и сюжетные  линии, причины и следствия... Такое впечатление, что местами сценаристы сказали: "А, так сойдет! Играй проще! Зачем тут сложный образ?" Но это отличительная особенность комедийных мелодрам, таких, как ЛНПС - тут хоть нет разрыва между заявленным и реальным. Но ВВ  это заявка на показ проблем семьи и общества - конфликт поколений, конфликт социальных статусов, лжи и честности, и на тебе - непродуманные и немного поверхностные персонажи( не актеры). И поэтому у меня и возникает небольшое разочарование от ожидаемого.Надеюсь, ты понимаешь, о чем я?
Zahader
Всё тут знаю
Всё тут знаю

Награды :

Дата регистрации : 2014-09-04
Работа/Хобби : люблю пачкать бумагу
Настроение : редко меняется

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lady Jane в Сб 27 Авг 2016, 21:45

Zahader пишет:потом как -то все сошло на нет.
Потом сам сюжет сошел на нет,но,тем не менее,на Кямрана и Фериде я по-прежнему смотрела с удовольствием.
Zahader пишет:а Хазар в Кузей Гюней кого играла?
Симай.
Zahader пишет:к сожалению, с возрастом подобные люди становятся занудами.
Не исключено,но,надеюсь,когда Керем станет наконец жить своей жизнью,он нас удивит.Если,конечно,дойдет до своей жизни,а то,чем дальше смотрю,тем больше сомневаюсь.
Zahader пишет:Но ВВ это заявка на показ большие проблемы - конфликт поколений, конфликт социальных статусов, лжи и честности, и на тебе - непродуманные и немного поверхностные персонажи( не актеры).
Мне кажется,это в той или иной степени,есть во всех летних сериалах Будь ВО драматичным сериалом,возможно,и образы были бы другие и впечатления от увиденного,соответственно.А так-элементы комедии,которых здесь не мало,а,значит,и легкость надо показать,и такие персонажи должны быть.

Я и сама не могу объяснить свою восторженность этим сериалом,но у меня почему-то возникает непреодолимое желание смотреть его и пересматривать...

Неисправимый романтик
Неисправимый романтик

Награды :

Стрелец Змея

Посмотреть профиль

Сообщение автор Родмила в Вс 28 Авг 2016, 10:05

Zahader пишет: мне показалось. что вся интрига, судя по 10 сериям, немного простовата и очень, как бы сказать, популярна.
Не стоит забывать, что это ремейк. Возможно в оригинале эта же самая ситуация показана под другим углом. Корейцы умеют закрутить интригу. Но, когда делаются ремейки, в процессе адаптации многое упрощается.

Данная новелла действительно проще, чем многие другие тур. сериалы, что несколько непривычно, но здесь своя прелесть. К счастью пока нет кровной вражды, поломанных судеб, свадеб по принуждению. Можно расслабиться и полюбоваться красивыми актерами, красивыми чувствами.

Zahader пишет: Что касается Джансу. Мне не очень понятно объяснение, почему ее не любит мать..
У Сурейи были тяжелые роды, она получила инвалидность. Муж, узнав об этом, стал изменять. Родители, захотевшие поддержать дочь, погибли по пути к ней. Просто с рождением Джансу связано много трагедий. Хоть она и не виновата в этом, но Сурейя нашла крайнюю.
Родмила
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Дата регистрации : 2016-02-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lady Jane в Вс 28 Авг 2016, 12:35

Родмила пишет:Возможно в оригинале эта же самая ситуация показана под другим углом. Корейцы умеют закрутить интригу. Но, когда делаются ремейки, в процессе адаптации многое упрощается.
В данном случае,мой голос за турков.Они взяли лишь основу сюжета:бедный парень и богатая девушка,крайне несчастная в своей семье.И обыграли довольно нетривиально и интересно:в корейской версии получилась классическая история о том,как бедный парень сначала начинает завоевывать богатую девушку ради статуса,положения в обществе,денег,а позже,узнав ее поближе,до смерти влюбляется.И в этот самый момент девушке становится известно о его намерениях,она,конечно,обижается,не верит его словам,уходит,и парню приходится доказывать свою любовь.Мне очень напомнило историю Оскара и Химены из Тайной страсти,только более оригинально и чувственно переданную(к моему удивлению,играют корейцы действительно отменно).Парни там не менялись местами, и корейский Мерт и корейский Керем знали Джансу,о ее положении в обществе.
А вот историю с фонарем турки взяли оттуда,но у них получилось это более романтично)Об объяснении матерью о нелюбви к дочери вообще молчу:наша Сурейя ни за что практически  ненавидит дочь(нет вины Джансу в том,что у матери были сложные роды,в том,что начался шторм и родители Сурейи погибли),но у корейцев все еще проще:маманя ходила к гадалке,и звезды предсказали,что девочка станет "несчастливой"для семьи.

Если говорить конкретно по персонажам,то в дораме мне очень нравился Чан Су(наш Мерт).Он был,конечно,слегка придурковатым директором,который действительно не очень-то разбирается во всех тонкостях управленческого дела,но,во всяком случае,он стремился понять и полюбить дело,разобраться,что к чему.Кроме того,он был самым искренним из персонажей.Турекого Мерта я хоть и люблю,но он меня частенько разочаровывал,про 10 серию даже говорить не стоит...
И Джи тоже совсем не похожа на нашу Эдже.Наша Эдже разве что романтичность и оптимизм у нее переняла.И Джи-так же натура романтичная и веселая,но вместе с тем не по годам мудрая,уверенная в своих силах,успешная в работе.Я говорила уже,что очень люблю Эдже,но корейский вариант действительно получился более продуманным,от и до.
Главные герои зато в дораме меня несколько разочаровали.Юна сначала нравилась.Девушка крайне наивная,не представляющая,каково это,жить за пределами золотой клетки,вдруг хочет вырваться и стать свободной,думая,что из-за того,что она сменит круг общения и работая,она перестанет быть девушкой из общества.Тут-то она и сталкивается с жестокой реальностью:оказывается,ее происхождение вне зависимости от того,чем она занимается,никуда не денется,ее первая любовь оказалась совсем не такой,как она мечтала.А о чем она вообще мечтала?о простом парне,не из ее мира.И что для нее любовь?вот этого-то я и не поняла.Парень сначала не оказывает ей знаков внимания,она сама вешается на него,потом,после того,как он узнает,что она птица-высокого полета,он меняет мнение и в его отношениях с ней,руководит корысть.Джун Ки(Керем) и пальцем не пошевелил,чтобы Юна в него влюбилась.Сама придумала героя,сама влюбилась(и влюбила),сама же и обиделась.Нет,наша турецкая Джансу-образ куда более целостный и целеустремленный.Она понимает свою реальность и не хочет ее принимать.А Юна просто витала в облаках.
Джун Ки-персонаж противоречивый:целеустремленный,находчивый и действительно очень умный,заработавший все,что имеет головой,принимает решение,что его избранница непременно должна быть богатой и влиятельной(но,согласитесь,как-то не очень увязываются образ трудяги и альфонса в одном).Мне нравилось раскрытие этого персонажа,принятие им самим своих ошибок,осознание того,что чувства,если они настоящие,принесут гораздо больше счастья,чем жизнь во дворце.Но крайне странным для меня было и осталось желание главным героем такой жизни:откуда у него,выросшего в простой и очень любящей семье могут быть такие желания?Так что наш Керем,пусть и слишком правильный и идеальный,мне понятнее и роднее корейского)))

Родмила пишет:Можно расслабиться и полюбоваться красивыми актерами, красивыми чувствами.
Что я и делаю.Действительно,если не копать глубоко,сериал получается безумно красивым и романтичным.Я отдыхаю при просмотре

Неисправимый романтик
Неисправимый романтик

Награды :

Стрелец Змея

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lady Jane в Пт 09 Сен 2016, 09:40

Вот обожают турки драму.Были романтичные,красивые серии и рейтинги падали,а вчера драма без просветления,и рейтинги практически на целый процент поднялись
Но все-таки,кое-что прекрасное в серии было:мечты Эдже и Керема.

Мечта Эдже:

Мерт:"Она даже в мечте сторонится,не дает поцеловать. Ну а детей нам,конечно,аисты принесли.Даже не аисты,а кролики,потому что тройня" ржач ржач ржач

Мечта Керема:

"Хочу небольшой дом и сад.Я занимаюсь цветами,и слышу аромат волос любимой женщины.В саду столик,и моя любимая читает книгу.С одной стороны любуюсь цветами,с другой-ее лицом.И нет никакой лжи,страхов,сомнений"

Джансу:"Я никогда не мечтала раньше.Не верила,что исполнится.Но встретила Керема и он подарил мне мечту.Я только хочу быть женщиной из твоей мечты".
Керем:"Моя Джансу. Ты и есть та женщина"
[/b][/b]

Неисправимый романтик
Неисправимый романтик

Награды :

Стрелец Змея

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lady Jane в Пт 09 Сен 2016, 09:54

Неисправимый романтик
Неисправимый романтик

Награды :

Стрелец Змея

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lady Jane в Сб 22 Окт 2016, 08:19

Последние серии сериал проходит под девизом"Я мстю и мстя моя страшна" Sad И это никак не красит Керема.Да,Бедиа его очень сильно унизила,а он и так уже был подавлен,узнав правду о Джансу,да еще таким отвратительным способом!Но человек,что бы с ним не произошло,не меняется так в одночасье.Оказывается,Керем все это время таил в себе комплекс Раскольникова.И спустя столько времени решил-таки узнать,"тварь ли я дрожащая или право имею".Бедиа стала лишь катализатором,подтолкнула его на это.
Не люблю разочаровываться в людях,а Керем разочаровывает.Нам его представляли как сильного,умного,рассудительного(даже слишком) молодого человека,а он оказался слабым закомплексованным подростком.Решил,что мир должен упасть к его ногам,решил наказать Бедиу(хотя она и так наказана: внук ушел,выбрав продавщицу,работники,которые были практически семьей,ушли.Поговорить,и то стало не с кем) самым мерзким способом:используя,как козырь любовь Джансу к нему и чувство вины Мерта.
Каким-то невообразимым образом устроился в холдинг Коранов всего за день,да ни кем-нибудь,а сразу директором отдела,так,что даже Джансу,которая является акционером и имеет контрольный пакет акций,в силу своей неопытности оказывается у него в подчинении.
Вынудил Мерта отдать ему 50 % акций Оливы(не ему,конечно,лично,а я так поняла,что акции все-таки переходят к холдингу).И в довершении всего устроил в ресторан Джансу злейшнго ее врага-Суде.Очень низко и подло.А о такой любви вещал

Неисправимый романтик
Неисправимый романтик

Награды :

Стрелец Змея

Посмотреть профиль

Сообщение автор Zahader в Сб 22 Окт 2016, 11:11

Lady Jane пишет:А о такой любви вещал
Сильная любовь рождает сильную обиду или ненависть, правда в этом случае , скорее, это наносное . Пошел человек в разнос, пока не выплеснет свои негативные эмоции и пожалеет.
Zahader
Всё тут знаю
Всё тут знаю

Награды :

Дата регистрации : 2014-09-04
Работа/Хобби : люблю пачкать бумагу
Настроение : редко меняется

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lady Jane в Сб 22 Окт 2016, 11:30

Zahader пишет:Сильная любовь рождает сильную обиду или ненависть, правда в этом случае , скорее, это наносное . Пошел человек в разнос, пока не выплеснет свои негативные эмоции и пожалеет.
Да он мстит скорее бабуле Мерта,нежели Джансу.Но довести Джансу до белого каления,унизить,заставить ревновать-то как приятный бонус.
Ну а пожалеет он,конечно.Потому что не такой он все же человек.В глубине души он все тот же-справедливый,честный,мечтающий.И совесть рано или поздно заговорит в нем)

Неисправимый романтик
Неисправимый романтик

Награды :

Стрелец Змея

Посмотреть профиль

Сообщение автор Milana в Вс 06 Ноя 2016, 13:41

Женя, ты про этот сериал говорила, что это он снят по корейской дораме?

Сюжет прям один в один с Ферихой, который я так и не смогла домучить. Но я люблю такие истории. Главная пара очень красивая. И если они здесь "живые" (а ни такие, как пара в Ферихе), то мне сериал должен понравиться.
О! Вижу на скринах девушку из Прилива) Правда в Приливе она мне не нравится совсем. Здесь она похоже, что совсем другая.
Milana
Бесценный сотрудник
Бесценный сотрудник

Награды :

Дата регистрации : 2015-05-22
Настроение : Лучше всех!)))

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lady Jane в Вс 06 Ноя 2016, 15:12

Milana пишет:Женя, ты про этот сериал говорила, что это он снят по корейской дораме?
Да,про него.
Milana пишет:Сюжет прям один в один с Ферихой, который я так и не смогла домучить
На самом деле,просто описание не совсем удачное,слишком обобщенное.Здесь другие акценты,другая смысловая нагрузка.
Хотя вообще,все сериалы друг у друга что-то заимствуют)
Milana пишет:Главная пара очень красивая. И если они здесь "живые" (а ни такие, как пара в Ферихе), то мне сериал должен понравиться.
По поводу "живости" каждый,наверное,видит по-своему.Мне главная пара нравится.Я-романтик,и люблю всякие гляделки,хождение за ручку и т.д.Во второй фазе сериала,хоть меня и стал разочаровывать главный герой порой,но это и сюжету,и ему самому пошло на пользу.Сейчас в нем "жизнь" так и кипит,как и кровь))Все-таки,Энгин Озтюрк хорош именно в отрицательных ролях Хазар мне очень нравится.И здесь я ее открыла,как замечательную драматическую актрису))
Milana пишет:О! Вижу на скринах девушку из Прилива) Правда в Приливе она мне не нравится совсем. Здесь она похоже, что совсем другая.
Как я понимаю,ты имеешь в виду Хале в Приливе?Если ее,то да.Она здесь такая веселушка,задорная,милая,позитивная.Хотя с точки зрения сложности персонажа,Эдже Хале уступает))

Неисправимый романтик
Неисправимый романтик

Награды :

Стрелец Змея

Посмотреть профиль

Сообщение автор Родмила в Ср 09 Ноя 2016, 12:34

Последние серии смотрю с трудом. До чего же изменился Керем. Из такого классного парня стал вдруг холодным и жестким. Особенно больно видеть его поведение по отношению к Джансу. Она ведь ничего такого уж и не натворила. Тем более, что в собственной семье, она почти что изгой. Так теперь ещё и Керем масла в огонь подливает. Боюсь даже предположить, куда его приведет задетое самолюбие.

Где-то я читала, что Джансу больше подходит Мерт. Теперь и я начинаю склоняться к этой мысли. (Хотя разбивать пару Мерт - Эдже тоже не хочется)

А в богатом семействе сейчас ТАКОЕ творится, что всё стало напоминать балаган.

Джана жаль. Самый тяжелый момент в сериале был - его уход.
Родмила
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lady Jane в Ср 09 Ноя 2016, 20:39

Родмила пишет:Последние серии смотрю с трудом.
Да,Керем изменился до неузнаваемости.Так быстро,практически в одночасье.Я все-таки склоняюсь к мысли,что где-то сидел в нем этот комплекс.Особенно тяжело мне дались 15-17 серии-холодный расчетливый взгляд,ни тени сожаления.А вот 18 серия показала,что все его слова Джансу о том,что она ничего не значит для него-лишь маска.И эпизод в архиве,и в Оливе после подписания договора и,конечно,в летнем кафе,когда позвонила Джансу,это показали.Керем,делая больно Джансу,прежде всего страдает сам.19 серия тоже была напряженной.Эпизод с Суде даже комментировать не стану.Керем сам понял,что совершил большую глупость.И неспроста он,вспоминая в машине,как плакала Джансу,задавал себе вопросы,как далеко он еще готов зайти ради того,чтобы отомстить тем,кого когда-то любил и сможет ли это выдержать сам,когда его сердце рвется на части.И он первый-таки не выдержал,и после недели опалы Джансу пошел к ней в кабинет,чтобы поговорить.И как же задели его слова о том,что он не тот Керем,кого она узнала в Оливе.Оказывается,"того" Керема,она придумала сама.
В субботу ждем 20 серию,и судя по вышедшим фрагам,все снова встанет с ног на голову.Но я уже настолько привыкла к мстящему Керему,смирилась с ним,что от Керема,любящего,смотрящего на Джансу с трепетом,нежностью и любовью,жду подвоха.Не исключаю,что он продолжает свою игру.Однако,предстоящие события радуют.По крайней мере у Эдже и Мерта точно будет нечто прекрасное
Родмила пишет:Хотя разбивать пару Мерт - Эдже тоже не хочется
Их теперь не разбить.Даже Бедихе это не по силам.Мерт действительно очень изменился,повзрослел,переоценил многое в своей жизни.Это в большей степени заслуга именно Эдже.
Родмила пишет:А в богатом семействе сейчас ТАКОЕ творится, что всё стало напоминать балаган.
А это их привычное состояние.В этой семье никто никогда никого не слушал и теперь уже поздно что-то менять.Просто не получится уже.Самое грустное,что общее горе их не объединило и ничему не научило.Взять ту же Бегюм.Как отвратительно она снова поступает с Джансу,как унизила ее на терассе холдинга...Сурейя по-прежнему заносчивая,считающая,что люди не их круга- и не люди вовсе,а,значит,их можно как угодно обижать,унижать-всё стерпят Sad

Неисправимый романтик
Неисправимый романтик

Награды :

Стрелец Змея

Посмотреть профиль

Сообщение автор Родмила в Чт 10 Ноя 2016, 10:06

Lady Jane пишет:Я все-таки склоняюсь к мысли, что где-то сидел в нем этот комплекс.
Похоже, что да. Иначе не объяснишь.
Lady Jane пишет:Их теперь не разбить
Ну, хоть кто-то нас сейчас радует.
Lady Jane пишет:А это их привычное состояние
Мне раньше казалось, что это просто такой период у них непростой.
Lady Jane пишет:Самое грустное, что общее горе их не объединило и ничему не научило.

Да, не объединило, а по-моему стало даже хуже.
Родмила
Мастер изящного слога
Мастер изящного слога

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу