В мире женщин / Mulher

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

В мире женщин / Mulher Empty В мире женщин / Mulher

Сообщение автор Martha Jones Вт 16 Сен 2014, 19:35

В мире женщин / Mulher 222afe33e8e0
Год выхода на экран: 1997
Страна: Бразилия
Сериал относится к жанру: мелодрама
Постановщик Jos Alvarenga Jr., Марио Марсио Бандарра, Cininha De Paula
Актеры, принявшие участие в съемках: Антонио Каллони, Тьяго Оливейра, Рене де Вильмонд, Адриана Эстевес, Наталия Лейдж, Ева Вилма, Патрисия Пиллар, Карла Дэниэл, Кассио Габус Мендес

Краткое описание:
Место развития событий в бразильском сериале “В мире женщин”, также известного, как “Доктор Марта и её пациентки” - частная гинекологическая клиника. Главные герои - это прежде всего доктора Марта и Крис, а также работники клиники.

Сериал снят в несколько непривычном для бразильских фильмов формате - каждая серия рассказывает историю отдельно взятой пациентки, что характерно для американских сериалов, например, таких, как “Доктор Хаус”. “В мире женщин” очень напоминает американский сериал “Скорая помощь”, хотя между ними есть и существенные различия. Прежде всего, это разница в клиниках - в бразильском сериале это частная клиника, где к каждой пациентке подходят индивидуально и относятся скорее как к близкой родственнице, нежели, как к “одной из…”, а в “Скорой помощи” события происходят в государственной больнице, где такой подход попросту невозможен, как ни стремятся к этому тамошние врачи.

Кроме этого, разителен и подход к отношениям между пациентом и врачом - в отличие от отстраненного американского подхода, где врач привык говорить пациенту всю правду без умалчивания, то в бразильском сериале врачи пытаются мягко донести до пациентов горькую правду, чтобы по минимуму травмировать их.

У каждой из главных героинь, помимо рабочих моментов, есть и масса личных проблем: Марта постоянно терпит упреки со стороны своих родственников за то, что слишком много времени уделяет работе, а в жизни Крис царит одиночество…
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11406
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения