Наша жизнь / A vida da gente

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Lady Jane Пн 30 Янв 2017, 23:08

Молодец,моя Ману!Просто умница!Наконец сумела дать отпор полоумной мамаше,которая еще и вымогательством занялась!Просто смешно.Какой же жалкой выглядела Эва!
Я рада,что наконец она нашла в себе силы и смелост послать все к чертовой матери и строить свою жизнь!
Вот только Жужу жалко.Это ребенок.И ребенку трудно понять,что человек,который всегда о ней заботился ей не мама и она вынуждена принять другую маму,которую пока что плохо знает.
Родриго как в известной сказке про клубничку:"Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью замечаю, четвертая мерещится, а пятую съедаю".Правда,в его случае,их всего 2,но от этого не легче Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 98840665 Надеюсь,хоть к концу сериала определится!
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4489
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Lady Jane Вт 31 Янв 2017, 08:10

Вот и пресловутые "50-е серии".Девочки,в упор не вижу,почему должна бесить Мануэла!Кто бесит,так это эгоистка Ана,которая,как собака на сене,и Родриго!Прям тошнит от них. Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 3208326108 Слив
Мало того,так Ана еще и нытик знатный.Как она с таким характером смогла стать чемпионкой,ума не приложу!И совершенно ясно,Ана-не такая как Ману,она при первой же трудности бросает все и бежит туда,где все тихо и спокойно,где все устроено!
Я совершенно не осуждаю Мануэлу.Я ее прекрасно понимаю.И то,что вы назвали эгоизмом,упрямством-всего лишь защитная реакция,потому что она любит,но,к сожалению,не любима!
Это не она украла у Аны семью,ведь Ана была в коме и не было никаких надежд.Это Ана,выйдя из комы,разрушила семью,мечты Мануэлы,причем,сделав это исподтишка,ведь Ману ни раз затевала разговор,спрашивала,всё чувствовала,а ей воткнули нож в спину.Но если вас не предавали,вы не поймете!

Очень жаль Нанду.Кто бы мог подумать,что жизнь этой активной,всегда веселой и беззаботной девушки,сложится таким образом?! Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 270738483
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4489
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Martha Jones Вт 31 Янв 2017, 12:45

Отличный пост
Меня лично Мануэла не бесила,а раздражала своим упрямством. Когда встал вопрос,чтобы Ана ее простила и Ману плакала,что она не переживет разлуки с сестрой,та ее простила. Было за что или не было-неважно. Важен сам факт,что сестра ее любила и не позволила обиде съесть душу. А Мануэла так оскорбилась,что ни дочь,ни сестра,которая была для нее всем,не заставили обиду уйти из сердца. Это тянулось год или больше,и даже потом.сколько бы Ана первая ни шла на контакт, она не уступала. В этом она похожа на Эву. Уперлась-и все. А ведь именно так и рушатся родственные связи. Если у тебя просят прощения,надо простить. Иначе грош цена твоей доброте и остальным хорошим качествам. .Кстати,Мануэла прекрасно видела.что происходит с Родриго и Аной. Она была готова к тому,что они останутся вместе. Так чего же корчить из себя жену с рогами? Кстати,измены не было тогда и,возможно,не было бы вообще. Ана любит сестру по-настоящему,в отличие от Мануэлы. У той обида застит глаза. А это еще и гордыня.
Ана-настоящая мать Жулии. Если бы она была эгоисткой,она бы ради своего счастья с мужчиной не смотрела бы на выкрутасы Жулии. Но она ушла именно из-за того,чтобы дочь успокоилась. Она пожертвовала своей любовью. Трусость это? Да,в какой-то степени,но осуждать я ее не берусь.
Мануэлу я осуждаю. Она ради своего спокойствия и пальцем не пошевелила,чтобы дочери помочь. Хотя видела,как та тоскует.

Женя,я и не сомневалась,что у тебя будет отличное от нашего мнение Very Happy Ты и в ИЛ видела совсе не то,что я в частности) ну что ж,у всех разное видение жизни,так что истины не найдешь однозначно Smile
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Lady Jane Вт 31 Янв 2017, 17:15

Martha Jones пишет:Кстати,Мануэла прекрасно видела.что происходит с Родриго и Аной. Она была готова к тому,что они останутся вместе. Так чего же корчить из себя жену с рогами?
Так в том-то и дело.Она все чувствовала.И ее право-просить о честности.Весь конфликт ведь вышел поэтому-ее просто выставили дурой.Она неоднократно пыталась поговорить с сестрой и Родриго,но они оба сделали вид,что ничего не происходит.Обидно не от того,что у Родриго с Аной снова появились чувства друг к другу,а то,что они это скрыли.По-моему,Мануэла заслужила,чтобы с ней были честны!
Martha Jones пишет: Ана любит сестру по-настоящему,в отличие от Мануэлы.
Извини,Марин,но вот это " в отличие от Мануэлы" просто смешно!Неужели ты думаешь,что Ману,не люби она Ану по-настоящему,сделала бы то,что она сделала для нее??Она всю жизнь подстраивалась под жизнь сестры.У нее и не было своей жизни.Она обожала Ану.
Martha Jones пишет:Она пожертвовала своей любовью.
А была ли любовь?Она не осталась в минусе и строит свои прекрасные отношения.В отличии от Ману,которая ни разу за все те серии,что я посмотрела,не была по-настоящему искренней и свободной с Габриэлем.
Martha Jones пишет:Она ради своего спокойствия и пальцем не пошевелила,чтобы дочери помочь. Хотя видела,как та тоскует.
Она должна была пережить эту ситуацию одной,вдали ото всех.И она не бросала Жулию.У Жулии есть мама,настоящая,поэтому Ману и уехала.Зато потом она вернулась менее озлобленной,уравновешенной.Сомневаюсь,что если бы она осталась,кому-то было легче,в т.ч. и Жулии.

Как бы мы к кому не относились,но ситуация,в которую попала Жулия,кошмарная.Это в сериале показано,как здорово иметь 2 мамы,2 папы и т.д.Но на самом деле это не нормально.Ребенок должен жить в семье,с мамой,настоящей,а она кочует из одного дома в другой.(

На самом деле то,ято я на стороне Ману не говорит о том,что я не понимаю Ану.Просто в конкретном случае,я считаю,что она сделала сестре больнее,чем та когда-то ей.(вы же осуждаете Ману за то,что она осмелилась влюбиться в Родриго и их дальнейшие отношения)Но вот кого не понимаю,так это Родриго.Узнал,что Ана женится-плачет.Узнал,что у Ману появился кто-то-плачет.И никак не может определиться в том,что и к кому испытывает.
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4489
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Martha Jones Вт 31 Янв 2017, 18:45

Lady Jane пишет:И ее право-просить о честности.
А я и не против. Сама злилась на Ану, когда у нее не хватило духу сестре рассказать о своих чувствах, но все опять же из-за гран амор к сестре! Думала о ней, когда надо было думать о себе!
Lady Jane пишет:а то,что они это скрыли
Женя, обидно-то обидно, но таить эту обиду годами? Это неправильно, тем более, если твои обидчики не единожды просили прощения.
Lady Jane пишет:Неужели ты думаешь,что Ману,не люби она Ану по-настоящему,сделала бы то,что она сделала для нее?
Я говорила о ситуации после комы, и она совершенно поменяла Ману как личность, поэтому былое вспоминать не надо. Да и не думаешь же ты, что Ана поступила бы не так, будь на ее месте Мануэла? Они обе друг другом жили и сделали бы все , что от них зависело, ради счастья сестры.
Lady Jane пишет:А была ли любовь?
Конечно, была! И я ее видела. Это первое, ни с чем не сравнимое ощущение, когда ты еще ребенок, и он-еще ребенок по сути, но у вас все серьезно! Такое не забывается! Единственное, что могло произойти- отношения исчерпали бы себя в быту. Но и того не случилось. Я пока не дошла до финала, еще 6 серий, даже не предполагаю, неужели автор снова сведет Ану и Родригу? Я бы этого хотела! Мне жалко Родриго. Единственное- мне не нравится, что он и о Ману как бы сожалеет, хотя должен быть ей просто благодарен, если любовь к Ане сильнее того чувства, которое пришло на замену в лице Мануэлы. Я их не упрекала ни в чем. Ана лежала в коме, они растили дочь, и все было естественно, но сути это не меняет- будь Ана здорова, Родриго никогда бы не посмотрел в сторону Мануэлы.
Lady Jane пишет:У Жулии есть мама,настоящая,поэтому Ману и уехала.
Женя, ты всегда оправдываешь тех персонажей, которые тебе нравятся. А посмотреть правде в глаза? Мануэла сбежала от своей боли, от того, чтобы бороться со всем миром, чтобы быть с девочкой, которая ей, как дочь, всего лишь
Lady Jane пишет:пережить эту ситуацию
?? Ну нет. То она мать родная, то- неродная, ты уж определись Very Happy Раз она растила Жулию, то у нее не было морального права ее оставлять. Можно было не жить с ними, но и не уезжать далеко. А можно было бы вообще попросить Родриго оставить Жулию с ней. И он бы ей не стал перечить. Не такой он человек. Так что тут твои доводы не пройдут Smile
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Martha Jones Вт 31 Янв 2017, 19:37

Только что посмотрела 64 серию. Даже удивилась, как много из того, о чем мы сегодня говорили, было упомянуто в этой серии! Браво актрисам! Отличная сцена вышла между сестрами! Наконец-то вскрылся нарыв!! Правду-матку резала и одна, и другая! И обе были правы!
Как я и говорила, Ана любит Родриго, и этого не изменить! Все! Жду их воссоединения, иначе я разочаруюсь в сценаристке! Very Happy
Эх, еще бы посмотреть, а времени нет!!
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Lady Jane Вт 31 Янв 2017, 19:50

Martha Jones пишет: Думала о ней, когда надо было думать о себе!
Эммм,я смотрю,наверное,другой сериал!
Martha Jones пишет:Да и не думаешь же ты, что Ана поступила бы не так, будь на ее месте Мануэла?
Конечно,поступила бы так же!Это ты,а не я заговорила о том,что Ана "в отличии от Ману" любила сестру!Но ведь Ману ее тоже очень любит.Поэтому и бесится и злится.Ее предал самый близкий человек.Сделал это за спиной.
Martha Jones пишет:будь Ана здорова, Родриго никогда бы не посмотрел в сторону Мануэлы.
Будь Ана здорова,много чего не произошло бы!Например,Ману могла бы строить свою жизнь.Да и вряд ли бы тогда она полюбила Родриго.В этом и суть,что их сблизило горе и обязанности по воспитанию ребенка.Но вот только хватило бы Ане смелости быть с Родриго или лна так же бы опустила руки при первой же сложности?
Martha Jones пишет:А посмотреть правде в глаза?
Правде?Какой?Правда у всех своя.Ты разделяешь правду Аны.А не Ана ли хотела сблизиться с дочерью?А не Ана ли,когда это не получилось,бросила ее,опустила руки?А потом обвинила Ману,что она настраивает Жу против нее?Но ведь то,что Ана-мать Жу-это тоже правда.Ману заботилась о ней,полюбила и позволила полюбить себя.Это естественно.Но по сути она обязана брать заботу о дочери сестры на себя,когда ты вышла из комы?И это тоже правда.
Martha Jones пишет:То она мать родная, то- неродная, ты уж определись
Не пойму,какие ко мне претензии.Я же вроде всегда писала,что родная мама Жу-Ана.Просто я так же понимала и ребенка.А не просто считала ее избалованной,как вы)
Martha Jones пишет:Можно было не жить с ними, но и не уезжать далеко.
Остаться и видеть счастливые лица любимого мужчины с другой,притом с родной сестрой?Марин,я уже писала,Ману поймет в этой ситуации лишь тот,кто переживал когда-то предательство близких людей.
Martha Jones пишет:А можно было бы вообще попросить Родриго оставить Жулию с ней.
Ну нет,это ты загнула!Ребенок должен жить в семье,с матерью.А на тот момент,Ана была как раз с Родриго-отцом Жу.Да и собственно почему она должна была просить Родриго отдать ей Жулию,когда оба ее родителя живы-здоровы и при этом хотят воспитывать дочь?
Martha Jones пишет:неужели автор снова сведет Ану и Родригу? Я бы этого хотела!
А вот тут я согласна с тобой.Я хочу видеть с Мануэлой мужчину,а не сопливого подростка,который хоть и давно не подросток по возрасту,только и делает,что пускает сопли то по одной,то по другой!Да и Лусио достоин стать счастливым,а не быть просто средством,которое поможет Ане забыть Родриго.Я бы вот хотела,чтобы доктор был с бывшей женой Лоренсо.Мне кажется,это тот случай,когда многолетняя дружба может перерасти в крепкий брак.Никто их не поймет лучше друг друга.
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4489
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Lady Jane Вт 31 Янв 2017, 19:54

Martha Jones пишет:Браво актрисам! Отличная сцена вышла между сестрами! Наконец-то вскрылся нарыв!! Правду-матку резала и одна, и другая! И обе были правы!
Да,шикарная сцена!Тоже хотела написать,что обе актрисы как никогда раскрылись в этой одной двухминутной сцене! Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 769080884
Martha Jones пишет:Ана любит Родриго, и этого не изменить! Все!
Я бы сказала,что прежде всего Ана любит себя,потом-Ману,и только потом Родриго Very Happy
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4489
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Martha Jones Вт 31 Янв 2017, 20:20

Да.. Видимо, точно, мы смотрим разные сериалы! Very Happy Потому что эгоисткой Ану я бы ни за что не назвала.
Lady Jane пишет:Не пойму,какие ко мне претензии.Я же вроде всегда писала,что родная мама Жу-Ана
Не претензии, а обсуждение слов. Ты же писала, что Мануэла растила девочку и была ей родной матерью, поэтому не могла не сблизиться с Родриго. А потом вдруг она перестает быть матерью, когда ей удобно- до "предательства" она что-то не думала, что надо Жулию полностью отдать Ане. И даже ревновала, когда Родриго без нее пытался сблизить родных мать и дочь.
Lady Jane пишет:А не просто считала ее избалованной,как вы
Ну, этого мы не писали. Один раз высказались про баловство, в контексте одного поступка- значит, что мы не понимаем, как тяжело было Жулии? Тоже детей растили, понимаем...Но кое-где Жулия и правда избалована, все думают только о ней, когда надо было бы говорить с ней и о чувствах других- как я уже писала, например, что она делает больно матери своими словами и делами...
Lady Jane пишет:я уже писала,Ману поймет в этой ситуации лишь тот,кто переживал когда-то предательство близких людей
Может, и так. Но я не могу понять, почему ты ее оправдываешь в том, что она озлобилась и стала непрощающей стервой? Мне этого не понять. Я бы, наверное, простила все равно, потому что любовь к сестре, о которой ты говоришь, должна была смягчить ее сердце ( и не такое прощают!), и у тебя вымаливают прощение чуть ли не на коленях, а ты носишься с обидой, как с писаной торбой? Нет, так нельзя себя вести по отношению к родным, как бы сильно они тебя ни ранили. Чужих и то прощают, а своих не прощать-это грех. Тем более, все это витало в воздухе, не нужно было ждать, пока они скажут тебе правду, нужно было отойти в сторону самой и посмотреть со стороны, нужна ли ты Родриго или нет.
Lady Jane пишет:Да и собственно почему она должна была просить Родриго отдать ей Жулию,когда оба ее родителя живы-здоровы и при этом хотят воспитывать дочь
Потому что она считала себя ее матерью и потому что Жулия считала ее своей матерью. Этого мало? Вот поэтому я и говорю- настоящая материнская любовь проявилась только у Аны. А Мануэла, конечно, добрая тетя, ласковая и понимающая, но не мать, которая пойдет на все ради своего дитя, в том числе и
Lady Jane пишет:Остаться и видеть счастливые лица любимого мужчины с другой
Кстати, ана так делала, когда вышла из комы. Она ведь смотрела на их счастье с Родриго и молчала. А что сама испытывала? паоставь на ее место себя. Если бы у Родриго не осталось чувств к Ане, то не было бы никакого "предательства", которое и предательством назвать трудно! Потому что сразу ясно было- Мануэла там лишняя. Была, есть и будет. Она своего рода друг на трудные времена оказалась, но вряд ли это можно было сравнить с любовью, которую испытывал Родриго к Ане.
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Lady Jane Вт 31 Янв 2017, 21:22

Ааааааа Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 3648107640 Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 3648107640 Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 3648107640Марин,целую поэму написала,но не сохранилось!!!!! Evil or Very Mad
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4489
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Lady Jane Вт 31 Янв 2017, 21:44

Martha Jones пишет:И даже ревновала, когда Родриго без нее пытался сблизить родных мать и дочь.
Это была не ревность,а чувство собственной ненужности,незначимости.Я же правильно поняла,что имеется в виду ситуация с щенком?
Martha Jones пишет:Но я не могу понять, почему ты ее оправдываешь в том, что она озлобилась и стала непрощающей стервой?
Может,потому,что я не вижу ее непрощающей стервой??Я вижу ее ранимой,даже нет,раненой(причем задолго до обсуждаемых нами событий) девушкой,которая всем и всегда все прощала.Да надоело ей прощать!Она ведь тоже человек,не железная!Да и тяжело такое простить.Точнее,нет.Простить легко,забыть трудно.Может,даже невозможно!И каждый раз,при любом конфликте,она будет вспоминать это и колоть этим Ану.
Martha Jones пишет: ана так делала, когда вышла из комы. Она ведь смотрела на их счастье с Родриго и молчала.
до поры-до времени.А потом вылила на Ману это и еще ушат всякой грязи.Ана подорвала доверие к себе,разочаровала Мануэлу.
Martha Jones пишет:нужно было отойти в сторону самой и посмотреть со стороны, нужна ли ты Родриго или нет.
Ой ли?Она поставила его на ноги,стала опорой и поддержкой.Не нужна была?Наверное,тогда он не реагировал бы так на то,что у нее кто-то появился,не признался бы Лоренсо,что его это задело и не сказал бы о том,что пережитые с Ману моменты-самые чистые и священные для него?
Martha Jones пишет:паоставь на ее место себя.
Ану есть кому пожалеть,за Ману заступиться некому!
Martha Jones пишет:не было бы никакого "предательства", которое и предательством назвать трудно!
Да действительно!Это ведь Мануэла разбила семью.Ага,и аварию специально,наверное,подстроила...Я,конечно,утрирую,иронизирую,но вы называете то,что Родриго и Ману поженились-предательством.Но ведь совсем разные ситуации.У Родриго и Аны был только один день и жирное многоточие,которое оставила авария в их истории.И не было практически никаких шансов на то,что Ана очнется.Ману даже если и хотела,не могла лечь рядом и похорнить себя заживо.Они оба продолжили жить.
У Родриго и Ману была семья.5 проведенных вместе,бок о бок,лет.
Да и предательство не в том,что чувства Аны и Родриго ожили,а в том,что они делали все за спиной Мануэлы,делая ее дурой.
Martha Jones пишет:вряд ли это можно было сравнить с любовью, которую испытывал Родриго к Ане.
Я задолго до того,как зародились отношения Родриго и Мануэлы,рассуждала на эту тему.Любовь...В моем понимании любовь-нечто другое.
Вот,нашла:
Марианна пишет:В сегодняшней серии Родриго вспоминал слова дяди о том, что бывает разная любовь и иногда несбыточная любовь кажется самой сильной, потому - что она так и не началась по - настоящему. У нее не было начала и нет конца. Такая любовь идеальна. А вот, действительно, как Родриго не ошибиться? Вдруг,для него Ана просто недосягаемая мечта? И когда он ее получит, спустя время, его любовь не будет казаться такой совершенной.
Не поверишь,в 10 серии Фернанда,сестра Родриго сказала ему,что если бы после того,как они признались друг другу в чувствах,и произошедших далее событиях,они бы начали беспрепятственно сразу встречаться,то они бы уже давно расстались,но обстоятельства сложились так,что всё против них,поэтому Родриго до сих пор даже встречаясь с другими,лелеет эту мечту!И я с ней согласна!Я не знаю,что будет дальше,как сложатся дальнейшие отношения Аны и Родриго,что нам покажут в финале,но почему-то думаю,что чувства,которые они испытывают друг к другу-не любовь.Влюбленность,страсть...но не любовь.Их неумолимо будет тянуть друг другу,это точно,потому что,как ты написала,у их истории нет начала,нет конца,но в конечном итоге,возможно,спустя много лет,уже в сознательном возрасте,они бы встретили других людей и поняли,что то,что испытывали друг к другу нечто другое,нежели любовь...

(я бы сделала цитатой,но именно из-за этого мое прошлое сообщение куда-то пропало,побоялась Very Happy Поэтому выделила так)
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4489
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Lady Jane Вт 31 Янв 2017, 21:45

Это очень коротко.Самое основное из того,что было в первом моем ответе(((Прям до слез обидно,что не сохранила его!
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4489
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Lady Jane Вт 31 Янв 2017, 23:27

Martha Jones пишет:настоящая материнская любовь проявилась только у Аны. А Мануэла, конечно, добрая тетя, ласковая и понимающая, но не мать, которая пойдет на все ради своего дитя,
Марина,когда досмотришь,ты изменишь свое мнение...
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4489
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Lady Jane Ср 01 Фев 2017, 08:27

Всё!Досмотрела!Последние серии так поглотили,что спать вчера легла под утро(
Замечательный сериал.Один из лучших мною просмотренных! :good2: :good2: Открыла для себя многих актеров!В частности очень понравились Ана,Ману,Эва(персонаж вызывал у меня стойкую неприязнь,но актрисе просто браво!)Ну и на Родриго я бы посмотрела еще где-нибудь)

Мне не хватило концовки!На мой взгляд,слишком много событий в последней серии было.Думала,что национальная версия будет более информативной в этом плане,но увы(
Мне бы хотелось чуть больше конкретики.Какого-то объяснения что ли.
Lady Jane
Lady Jane
Романтик
Романтик

Сообщения : 4489
Дата регистрации : 2015-08-07
Возраст : 34
Откуда : г. Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 Empty Re: Наша жизнь / A vida da gente

Сообщение автор Martha Jones Чт 02 Фев 2017, 20:25

Я тоже досмотрела. И, как я и думала, концовка подвела. Что в Семи жизнях мне не понравилось, кто с кем остался, что здесь. Не на мою натуру Very Happy Больше сериалы Лисии Манзо смотреть не буду! Наша жизнь / A vida da gente - Страница 9 1866184038
В целом мне сериал очень нравился, эмоций было-хоть отбавляй, но я вижу ситуацию с любовью несколько иначе.
Быстро пробегусь по твоим фразам, Женя, много рассусоливать не буду, т.к. уже и смысла нет, и  все равно мое мнение не изменится, как и твое Smile
Lady Jane пишет:Марианна пишет
Кстати, с этой цитатой Марианны я еще тогда не была согласна, поэтому промолчала. Да, все может быть и так, но конкретно к этой ситуации я бы не применила формулировку "идеальной любви". Просто я чувствовала иначе, я видела метания Родриго и Аны, и я просто уверена в том, что то, что в конце с ними вывернули- неправда. Такого быть не могло. Ну, применительно ко мне- уж точно. А я часто примеряю на себя образы, которые мне близки. И первая любовь, и все эмоции от нее я проживала на себе. Потому что и у меня было подобное. Спустя много-много лет эта любовь всегда жила и до сих пор живет в моем сердце. Если бы была возможна ситуация, как у Аны с Родриго ( а у меня она в принципе невозможна по трагическим обстоятельствам), то я даже не знаю, как бы поступила. Жизнь-сложная штука и очень-очень многогранная. Чем больше живешь на свете, тем больше убеждаешься в  том, что  ни от чего нельзя зарекаться и во всем нужно искать понимание. Поэтому порывы молодости, которые были и мне присущи, как то: обостренное чувство предательства, неприятие любого проявления измены, какие-то еще вещи кажутся сейчас не такими уж и ужасными. Ко всему человек привыкает, а в жизни сплошь и рядом совершаются ошибки, и было бы просто невероятно, если бы никто не прощал их друг другу.
Lady Jane пишет:когда досмотришь,ты изменишь свое мнение..
Нет, я не изменила мнение. Если ты имеешь в виду то, что Ману стала донором для Жулии, то ничего удивительного я не вижу. Им могла бы стать даже Эва. И, само собой, дали бы добро Ане, она бы не колебалась и отдала даже жизнь за дочь. Так что тут никакой жертвенности нет. Манула ничем не жертвовала, в отличие от того, что я писала ранее про Ану и ее несостоявшуюся любовь. В общем и целом, я все свои мысли уже выразила в прошлых постах, так что добавлять совершенно нечего. Хотя к концу сериала мне было очень приятно видеть, как сестры обнимались, однако это могло бы случиться и раньше, если бы не упертость Ману и ее зацикленность на своей обиде. Именно зацикленность. Я ведь так и думала- ее сблизит с сестрой только несчастье. Случись что с Аной- она бы тогда себе не простила, а так ждала вот такого случая, чтобы понять, что обиды-ничто в сравнении с жизнью любимых людей?? Впрочем. я от нее иного и не ждала, вот поэтому я и не хотела, чтобы мой любимчик Родриго остался с ней. Блин, злюсь, когда вспоминаю об этом! Mad  
Lady Jane пишет:на Родриго я бы посмотрела еще где-нибудь
Я с удовольствием смотрела на Кордозу во второй раз. Сразу им не проникаешься, но с каждой серией он очаровывает. Так же было со мной и во Вне времени. Так что там тоже можно на него посмотреть Smile
Всем спасибо за компанию. Марианна,жду твоего отзыва. А завтра я продолжаю смотреть Землю королей!
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11462
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения