Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014)

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014) Empty Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014)

Сообщение автор Тринити Ср 11 Ноя 2015, 18:55

Отличный пост
Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014) Iphone360_839482

Производство: Италия, Испания

В главных ролях:

Леа Боско
Джуси Бушеми
Хайме Олиас
Алессандро Прециози
Бланка Суарес
Альберто Базалуццо
Francesca Beggio
Джованни Калканьо
Франческа Киллеми
Чечилия Дацци

Франция. 18-й век. Это история человека, у которого было все: любовь, красота, молодость. И одной ужасной ночью он все потерял, оставшись одиноким и обезображенным. Но все изменит чистая и бесстрашная девушка.

Первоначально премьера сериала должна была состояться 22 декабря, однако в связи с кончиной именитой итальянской актрисы Вирны Лизи показ сдвинули на неделю вперед.
В сериале отсутствует один из главных символов истории о Красавице и Чудовище — роза (хотя во вступительных титрах и на постере она все же есть). Вместо этого в замке принца есть целая оранжерея, где происходят важные по сюжету события.
Съемки сериала проходили полностью в Италии — в Турине и Пьемонте.
В замке Алье (Castello di Agliè, Пьемонт) снимался также и другой сериал с участием Алессандро Прециози – «Элиза» (2003-2005), где он играл аристократа, который влюбляется в красивую служанку.
Костюмеры не упустили возможности сделать реверанс в сторону диснеевского мультфильма 1991 года — на балу Леон одет в синий камзол, а Белла — в платье золотого цвета.

В оригинале сериал снимался на английском языке, а для премьерного показа на канале «Rai 1» был дублирован на итальянский (к слову, Алессандро Прециози говорит своим голосом, а вот Беллу и Элен озвучивали уже другие актрисы).
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014) Empty Re: Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014)

Сообщение автор Тринити Ср 11 Ноя 2015, 19:12

Отличный пост
На кинопоиске  этот  двухсерийный фильм  нагло обозвали  сериалом, хотя  это   именно телефильм  в  двух  частях!)) Одна  из  многочисленных  киноверсий  Красавицы  и  чудовища. Все я не смотрела, их  слишком много,  но  могу сравнить  с  французским  одноименным фильмом  с  Венсаном  Касселем  в главной роли. Что  могу сказать?! Хорошо, что в  итальянской версии  играл  не Кассель, иначе это был  бы  просто  аут!О боже какой мужчина   Потому что  слишком  хорошо  тоже не хорошо! Very Happy  Французский  фильм  это  именно  сказка,  очень  красивая,  очень  предсказуемая,  где  наперед  знаешь,  что  произойдет,  потому  что никаких  отступлений от  оригинальной  сказки  практически  нет! Но  это совсем не мешает  смотреть  и радовать  глаз  красивой картинкой! В  этом  же  фильме   может  все  и  не  так красочно, но  впечатлило  меня  больше. Никакого   сказочного сюжета! Герой  не  был  заколдован  злой ведьмой   и  превращен   в  зверя,  все гораздо прозаичнее   и  ближе  к  суровой правде жизни!  Князь  был  счастлив,    женат  на любимой   женщине, был  в  общем  белым и пушистым,  пока  в  пожаре  не погибла его  жена,  а его  лицо осталось  обезображенным,  и  он стал  носить маску,  чтобы  скрыть шрамы. Он  обозлился,  ожесточился   на весь мир. Настали  темные  времена   для  его  подданных. Белла,  дочь  капитана, пошла   в  его  замок  в  качестве   служанки,  до тех  пор,  пока  ее отец   не вернет   князю  крупный   долг.  Ну  у  капитана  был выбор:  либо  продать свой единственный корабль  и остаться   без  малейших шансов  на более-менее   нормальную  жизнь,  либо  сделать несколько рейсов,  но  до  тех  пор  одна из   его  дочерей  должна служить  князю. Он  хотел продать  корабль,  но Белла  сбежала   в  замок. Вот  там  все  и  закрутилось!)) Князь  поспорил   со  своей кузиной,  что за три  недели  Белла будет  его. И   в  итоге влюбился  в нее!  Фильм  просто  отличный! Мне  очень-очень  понравился!
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014) Empty Re: Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014)

Сообщение автор симона Ср 11 Ноя 2015, 19:47

Олечка, что-то я не помню, чтобы ты писала такие длинные посты! тем ценен этот! Rolling Eyes Wink Почитала тебя и прямо захотелось посмотреть фильм! Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014) 2370611674 Оль, а он в инете есть?  Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014) 867725545
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014) Empty Re: Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014)

Сообщение автор Игорек Ср 11 Ноя 2015, 19:53

Оль спасибо!Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014) 2773619764  Отличный пост хвалю!!! Smile
Взял на заметку. Французская версия понравилась, посмотрим эту.
Игорек
Игорек
Добрый модератор
Добрый модератор

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2014-09-01
Возраст : 37
Откуда : Курск
Работа/Хобби : историк по призванию!
Настроение : Отличное!

https://vk.com/id163238354

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014) Empty Re: Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014)

Сообщение автор Тринити Ср 11 Ноя 2015, 19:58

Спасибо! Наверное  есть,  Натали!
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014) Empty Re: Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014)

Сообщение автор Milana Ср 11 Ноя 2015, 20:07

Отличный пост
Тринити, спасибо за тему и отзыв. Захотелось тоже посмотреть.
симона пишет:а он в инете есть?
Да. Я нашла на Рутрекере с сабами, скачала. А потом нашла его в контакте в озвучке. Удалила вариант с сабами. Хочу его в озвучке посмотреть, не отвлекаясь на сабы.
Milana
Milana
Бесценный сотрудник
Бесценный сотрудник

Сообщения : 6534
Дата регистрации : 2015-05-22
Откуда : Из города на Неве)
Настроение : Лучше всех!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014) Empty Re: Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014)

Сообщение автор Milana Пт 13 Ноя 2015, 10:02

«Чтобы человек стал достойным любви, нужно прежде всего любить его».

Посмотрела и я вчера эту замечательную сказку.
Не смотрела ни одну экранизацию. Поэтому сравнивать не с чем. Но судя по отзывам, многие склоняются к тому, что эта версия лучшая.
Очень понравилась игра Бланки Суарес и Алессандро Прециози.
Красивая картинка, музыка, декорации-всё на высшем уровне.
Порадовала озвучка. Хорошо, что ни стала смотреть с сабами. Они бы меня отвлекали.
Всем кто любит романтичные, красивые сказки-рекомендую!

Milana
Milana
Бесценный сотрудник
Бесценный сотрудник

Сообщения : 6534
Дата регистрации : 2015-05-22
Откуда : Из города на Неве)
Настроение : Лучше всех!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014) Empty Re: Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014)

Сообщение автор Martha Jones Пт 13 Ноя 2015, 19:43

Milana пишет:А потом нашла его в контакте в озвучке
Кинь ссылку, пожалуйста. Я тоже нашла в инете, но там любительский двухголосый. Это оно?
Оля, а ты как смотрела, с каким переводом, то есть?
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11406
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014) Empty Re: Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014)

Сообщение автор Milana Пт 13 Ноя 2015, 20:30

Отличный пост
Martha Jones пишет:но там любительский двухголосый. Это оно?
Скорее всего. Озвучивала моя любимая группа Green Tea. Я про неё упоминала, когда писала про дорамы.
Видео с их сайта:
Видео в контакте:
смотри откуда тебе удобнее)
Milana
Milana
Бесценный сотрудник
Бесценный сотрудник

Сообщения : 6534
Дата регистрации : 2015-05-22
Откуда : Из города на Неве)
Настроение : Лучше всех!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014) Empty Re: Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014)

Сообщение автор Тринити Пт 13 Ноя 2015, 22:03

Я смотрела с профозвучкой на канале еврокино.
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014) Empty Re: Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014)

Сообщение автор Martha Jones Пт 13 Ноя 2015, 22:07

Это как на канале? То есть в эфире, не в инете?
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11406
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014) Empty Re: Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014)

Сообщение автор Тринити Пт 13 Ноя 2015, 22:10

Да, я же говорила, что по телеку смотрела. Обычно я не пишу про то, что показывают по телевизору или про старые фильмы, не новинки. Но этот меня так впечатлил, что не могла не поделиться!
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014) Empty Re: Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014)

Сообщение автор Martha Jones Пт 13 Ноя 2015, 22:16

Да, я пропустила мимо ушей эту инфу, привыкла, что ты все скачиваешь, да еще и в отличном качестве Smile Так что поручиться можешь за это Wink
Но я буду скачивать, поэтому посмотрю по ссылке Миланы, понравятся голоса- то сегодня и скачаю. (Спасибо, Милан!!)
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11406
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014) Empty Re: Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014)

Сообщение автор Martha Jones Пт 20 Ноя 2015, 21:06

Сегодня посмотрела. Ну, что сказать- фильм, конечно, хороший, но чтобы ах и ох- у меня такого не было Very Happy Больше всего мне понравилось "чудовище" Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014) 2299280656 И в прямом, и в переносном смысле! Актер- точно мой типаж, каким я вижу средневековых ( и не только) рыцарей! И взгляд хорош, и действия, и стать! В общем, я больше им любовалась Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014) 2609274302 Сюжет.. Ну, как сказать- не то чтобы совсем непредсказуемый, сказка получилась такая же, как и в обычных детских сказках. Тут не было для меня открытий. И то, как летела злодейка с балкона-это напомнило больше мультик, нежели правду. И в некоторых моментах действия героев-тоже.. Белла чуть что- скорей в карету и домой. Вот молодца!! Very Happy У меня сразу мысль промелькнула- а если они поженятся, тоже так бегать будет, стоит поскандалить с мужем? Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014) 1866184038
В общем, красивый фильм с интересной историей, жаль, времени маловато было для полного раскрытия характеров, как в сериале Истинная любовь, к примеру. Там более выраженно и сконцентрированно все было. Здесь- облегченный вариант Wink
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11406
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014) Empty Re: Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2014)

Сообщение автор Тринити Сб 21 Ноя 2015, 11:07

А ты французскую версию смотрела? Здесь она тоже есть в темке.
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения