Марсианин / The Martian

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Марсианин / The Martian Empty Марсианин / The Martian

Сообщение автор Игорек Сб 24 Окт 2015, 16:31

Отличный пост
Марсианин / The Martian 841700

год
2015
страна
США
слоган «Верните его домой»
режиссер Ридли Скотт
сценарий Дрю Годдард, Энди Уир
продюсер Марк Хаффам, Саймон Кинберг, Майкл Шефер, ...
оператор Дариуш Вольски
композитор Гарри Грегсон-Уильямс
художник Артур Макс, Роберт Каупер, Моника Эстан, ...
монтаж Пьетро Скалия
жанр фантастика, приключения, ... слова
бюджет
$108 000 000
сборы в США
$150 455 148
сборы в России
$14 077 846

В главных ролях:

Мэтт Дэймон
Джессика Честейн
Чиветель Эджиофор
Кристен Уиг
Джефф Дэниелс
Майкл Пенья
Шон Бин
Кейт Мара
Себастьян Стэн
Аксель Хенни


Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного.

Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии «Арес-4».

Марсианин / The Martian Kinopoisk.ru-The-Martian-2640462
Марсианин / The Martian Kinopoisk.ru-The-Martian-2636231
Марсианин / The Martian Kinopoisk.ru-The-Martian-2636230
Марсианин / The Martian Kinopoisk.ru-The-Martian-2636229
Марсианин / The Martian Kinopoisk.ru-The-Martian-2636227
Марсианин / The Martian Kinopoisk.ru-The-Martian-2636223
Марсианин / The Martian Kinopoisk.ru-The-Martian-2636887
Марсианин / The Martian Kinopoisk.ru-The-Martian-2623559
Марсианин / The Martian Kinopoisk.ru-The-Martian-2604575
Марсианин / The Martian Kinopoisk.ru-The-Martian-2600337
Марсианин / The Martian Kinopoisk.ru-The-Martian-2600335
Игорек
Игорек
Добрый модератор
Добрый модератор

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2014-09-01
Возраст : 37
Откуда : Курск
Работа/Хобби : историк по призванию!
Настроение : Отличное!

https://vk.com/id163238354

Вернуться к началу Перейти вниз

Марсианин / The Martian Empty Re: Марсианин / The Martian

Сообщение автор Игорек Сб 24 Окт 2015, 16:38

Интересные факты!


Игорек
Игорек
Добрый модератор
Добрый модератор

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2014-09-01
Возраст : 37
Откуда : Курск
Работа/Хобби : историк по призванию!
Настроение : Отличное!

https://vk.com/id163238354

Вернуться к началу Перейти вниз

Марсианин / The Martian Empty Re: Марсианин / The Martian

Сообщение автор Тринити Сб 24 Окт 2015, 16:45

Похоже на Изгой в условиях космоса. Так как фильм? Понравился?
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Марсианин / The Martian Empty Re: Марсианин / The Martian

Сообщение автор Игорек Сб 24 Окт 2015, 17:14

Отличный пост

Тринити пишет:Похоже на Изгой в условиях космоса. Так как фильм? Понравился?
Ну что же? Ну не мог я пропустить сие творение! Слишком большую шумиху он поднял в инете, слишком бурное обсуждение развернулось, слишком масштабная рекламная кампания, постеры на каждом шагу, не говоря уже о том, что сама тематика полетов на Марс притягательна для каждого уважающего себя любителя фантастического жанра! Марс это же наше все! Ну как тут было не пойти на этот фильм? Вот я и пошел.
Честно выдержал 2 часа просмотра в 3 д, после которого как обычно у меня разболелась голова...ну это отдельная история....это 3 д губительно для здоровья, ибо крайне негативно воздействует на зрительные зоны в мозгу....

Короче! Мой вердикт - фильм хорош, посмотреть стоит! Для любителей научной фантастики самое оно! Не знаю в какой пустыне они там снимали, но ощущение присутствия на Марсе было полное! По моему это первый фильм, где так подробно воссоздана топография Красной планеты. Собственно после Земли Марс - самая изученная планета. Уже имеются весьма подробные его карты.
Далее. Ну про актерскую игру мне сказать особо нечего, поскольку это не тот фильм где на подобные вещи обращаешь внимание, но Метт Деймон отыграл свой образ хорошо, его персонаж мне понравился своим чувством юмора! А вы что бы сделали на его месте? А он не растерялся, начал выращивать картошку на марсианском грунте! Еще огурчики зря солить не стал.... Very Happy И самогон гнать.... Ну про выращивание овощей на марсианском грунте я даже не знаю что и сказать - честно не знаю возможно ли такое в принципе. Конечно он делал это в теплице, где поддерживалась земная температура и состав воздуха, но все же....

Ну а вообще фильм этот - гимн бравым американским парням и НАСА!!! Это первое что бросается в глаза и не покидает в течение фильма! Я вообще чувствую что данный фильм сняли с одной основной целью - подогреть интерес к Марсу дабы облегчить НАСА выбивание денег на марсианскую программу у Конгресса... Ну да и молодцы! Я надеюсь все же дожить когда нибудь до реальной высадки астронавтов на Марс! И чую будут это все же американцы, а не наши....

Вообще много писать не буду - сходите сами и посмотрите! Smile
Игорек
Игорек
Добрый модератор
Добрый модератор

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2014-09-01
Возраст : 37
Откуда : Курск
Работа/Хобби : историк по призванию!
Настроение : Отличное!

https://vk.com/id163238354

Вернуться к началу Перейти вниз

Марсианин / The Martian Empty Re: Марсианин / The Martian

Сообщение автор симона Сб 24 Окт 2015, 18:20

Игорь, отличный рекламный пост! Интересно тебя почитать! Даже заинтересовал! Честно! Марсианин / The Martian 4119718104 Марсианин / The Martian 3611391107
симона
симона
Душа компании
Душа компании

Сообщения : 12489
Дата регистрации : 2014-08-31
Откуда : Калининград
Настроение : Позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Марсианин / The Martian Empty Re: Марсианин / The Martian

Сообщение автор Тринити Ср 30 Дек 2015, 23:02

Я тоже посмотрела, мне понравился! Хотя я думала, что будет скучновато наблюдать за единственным человеком в кадре, но очень удачный ход был , когда действие перключалось с Марка на марсе на Наса и их попытки спасти астронавта. Чувство юмора марка тоже понравилось, оживляет фильм!))) А насчет бури получается нехилая такая ошибка!))) Он же там из за бури и остался, да и потом в модуле у него сдувало все! А оказыввается только прическу можно попортить! Но все равно в целом впечатление положительное!)) И на "Изгой" тоже похоже))) единственный живой человек, только не на необитаемом острове, а на Марсе!)
Тринити
Тринити
Самый меткий острослов
Самый меткий острослов

Сообщения : 2600
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Марсианин / The Martian Empty Re: Марсианин / The Martian

Сообщение автор Martha Jones Вс 10 Июл 2016, 12:40

Сразу после Исхода посмотрела этот фильм, вот так совпадение Very Happy Да, одна и та же рука режиссера видна все-таки. Как там действие было не совсем спешным, так и здесь. Я даже на середине сделала антракт с перекусом Very Happy
В общем, первые эмоции- недоумение. Ради чего капитан выперлась со столькими людьми, когда они уже собирались улетать? Они что-то отцепляли? Непохоже вроде. В условиях бури, наверное, этого не стоило делать, само оторвалось бы при взлете.
Далее- ужас при виде крови, раны и того, как Марк сам справляется с хирургическими инструментами. 🐟 Как еще ему удалось не занести инфекцию!
Ну а последний час просмотра был даже захватывающим, мне понравилось, как в конечном итоге его спасли. Вообще это тоже не фантастика (что я писала и про Исход Марсианин / The Martian 117254489 ). Это наука в чистом виде. Чувствуешь мощь интеллекта, вот без шуток! Каждое мгновение фильма думаешь, насколько есть умные люди! А если бы тракторист дядя Ваня попал в такую ситуацию? Думаю, вряд ли ему удалось бы выжить, к сожалению.. Хотя смекалка и у простого люда присутствует, но в космосе нужны точные расчеты.
В целом, неплохой фильм из разряда "Учись, сынок!" Wink
Martha Jones
Martha Jones
Администратор форума
Администратор форума

Сообщения : 11406
Дата регистрации : 2014-08-31
Настроение : Good

https://pasion-latina.variousforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения